А "излечимо" ли бабство?

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.11.08 12:06

Lazy Cat, я не приверженец козловской концепции "Мира В Себе". И лично мне ближе позиция Первоисточника: "Жене господин - муж, а мужу господин - Бог".

Ваша же описываемая схема, если сократить "части уравнения" и привести к общему знаменателю, как ни крути, называется браком по расчету. И ни о каком "в богатстве и бедности, болезни и здравии" речи не идет. Вы всегда ждете удара в спину, а посему носите под рубахой страховочный бронежилет.
Далеко не новая жизненная позиция, в том числе и на форуме немало ее приверженцев. Кто-то ведь и в самом деле считает жизнь в постоянном напряге и легую смерть от инфаркта в 50+ не худшим из вариантов....

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 20.11.08 12:39

Плиз, в личку посмотрите, ув.Теоретик

НЕ ОФФ
Вернемся к теме: а излечимо ли бабство? Если нет возражений по существу данной выше формулировки (кроме указаний на ее излишнюю психологизацию и громоздскость, оба принимаются), давайте рассмотрим отдельно контекст "когнитивного диссонанса отдельного индивидуума мужского пола на фоне его перманентной неудовлетворенности". Т.е., говоря проще, динамику борьбы тараканов в голове М и тараканов, напущенных его Ж, подозреваемой в стервозности и упс.до.витости. Батрахиомиомахия, не важно. Возникают вопросы:
1).почему боестолкновение ведется не на территории "противника"?
2).где была разведка и контрразведка?
3).почему тараканы "противника" всегда выносливее?
4).где линия Мажино и где обозы с подкреплением?
Ответы?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 20.11.08 14:19

Теоретик писал(а):raena, типично женская позиция (впрочем, иного ожидать было бы странно :) )

Понимаете, в пацаньей среде очень четко, буквально с первых лет жизни прописывается, "пробивается" и "в табло пропечатывается" установка: если ты показал, что западло - то веры тебе не будет ни у кого, нигде и никогда . Это железобетонно и никакие индульгенции не принимаются.

Бабы, как видим, в вопросах подлости хитрее и беспринципнее - я с ТЕМ была плохой-лядовитой, но с ТОБОЙ буду шелковой и послушной. Однако это чушь, ибо сам-то человек изнутри не изменился. В абсолютном большинстве случаев он просто стал злее, коварнее и хитрее, научился "заметать следы" и точнее сверлить мозг.

Ответ как пальцем в небо. :lol: "Ты сначала женись, заделай ребенка мне, а потом посмотрим, буду ли я им манипулировать или не буду".
Не слишком ли велика плата за подобные эксперименты?
Так ведь платит то за это не баба, а платит связавшийся с ней лох.

Потому они и требуют по типу раены -презумпции бл..дской невиновности.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 20.11.08 15:33

Сами поощеряете. Я не о антибабистах, но о значительной части мужского населения.
Вот жалко мне свои глазки стала, и решила я, что пора ЖК заиметь. Пока народ раскачивала - уф. Приводишь аргументы - а тебе десять в ответ. Месяц уговаривала. А теперь принтер полетел. Его починили, но печатает как струйный. Ну уж нетушки. По ведру эмоций на головы вылила - и, ТТТ, завтра уже новый будет. А все почему? Потому что по бабски поступила. Ну не переспорить мне мужчин, все у них хорошо с логикой. Вот и приходится выживать. Ай-яй-яй- да. Зато быстро. Видать, в семейной обстановке себя почувствовали. Печально, но как действенно.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 20.11.08 23:05

Возникают вопросы:
1).почему боестолкновение ведется не на территории "противника"?
2).где была разведка и контрразведка?
3).почему тараканы "противника" всегда выносливее?
4).где линия Мажино и где обозы с подкреплением?
Ответы?
Ну вот и еще один перешел на военную терминологию. Коллега..
1). не существует территории "противника". Там пусто. Плющ отдельно не растет, nicht wahr?
2). где были мозги? И почему? Следующий вопрос...
3). Таракан равен любому другому таракану. О чем это?
Мужчин просто больше муштруют на соблюдение правил. И они иногда эти правила соблюдают - воспоминания детства. Если же баба может не соблюсти - она не соблюдет. У БАБЫ таких воспоминаний нет. Если есть - это ЖЕНЩИНА, то есть сотрудник МУЖЧИНЫ в деле уважения и соблюдения правил. Или я Вас не понял?
4). Антибабский поворот мозгов, и уже пожизненно. Обозы и подкрепление - общение с единомышленниками.

raena
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24.10.07 08:59
Откуда: Средняя полоса

Сообщение raena » 21.11.08 09:45

Теоретик писал(а): Бабы, как видим, в вопросах подлости хитрее и беспринципнее - я с ТЕМ была плохой-лядовитой, но с ТОБОЙ буду шелковой и послушной. Однако это чушь, ибо сам-то человек изнутри не изменился. В абсолютном большинстве случаев он просто стал злее, коварнее и хитрее, научился "заметать следы" и точнее сверлить мозг.
Ув. Теоретик, начну издалека... Как Вы думаете, кого проще обмануть, честного человека или лжеца? Я лично думаю, что честного. Почему? Потому, что люди судят других людей чаще всего по себе. Т.е. честный человек думает, что все люди честные, у него в голове не укладывается, что кто-то может лгать. Так?
Теперь к теме: заметьте, есть глупая чисто женская традиция, выходить замуж за всякое г..., будучи в уверенности, что ради любви это г... станет конфетой. (Мол, если гулял и дрался в прошлом браке, значит та жена чего-то не смогла, а со мной он таким не будет). Почему? Потому, что женщина подсознательно меряет мужчину по себе. Она сама готова смочь то, чего не смогла первая жена, т.е. измениться, "прогнуться" под ситуацию так, чтобы сохранить семью, и ждет того же от мужчины.
Извините, если не смогла объяснить достаточно четко, но, думаю, общий смысл понятен. :)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.11.08 12:27

raena писал(а): Как Вы думаете, кого проще обмануть, честного человека или лжеца? Я лично думаю, что честного.
Я лично тоже так думаю. Это, кстати, одна из причин, почему молодые мужчины безоружны перед бабством - они просто не верят, что бабы ТАК беспринципно могут себя вести. Не вреят, пока лично не столкнутся.
есть глупая чисто женская традиция, выходить замуж за всякое г..., будучи в уверенности, что ради любви это г... станет конфетой.
Да, верно подмечено. Добавлю лишь, что дамочки зачастую стремятся выскочить замуж, а за кого - это уже дело десятое. Главное - штамп.
Почему? Потому, что женщина подсознательно меряет мужчину по себе. Она сама готова смочь то, чего не смогла первая жена, т.е. измениться, "прогнуться" под ситуацию так, чтобы сохранить семью, и ждет того же от мужчины.
А вот тут позволю себе не согласится. Тётка не прогнуться готова, а наоборот - мужика под себя прогнуть, "обтесать", "переделать". Она искренне убеждена, что непременно сможет "слепить из того, что было" (С) популярная песня приемлемый для себя вариант. Устраивает ли этот вариант собссно мужчину - дело десятое. Тётка хочет - и баста!

Да, собссно, о чем я... Вы же читали темы ув. Алекса, Мэд_Дога, Трубочиста и прочих аксакалов. Где там хотя бы попытки БЖ "прогнуться" под ситуацию? И чем в итоге заканчивались уступки со стороны мужчин?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 22.11.08 11:19

Доброго времени суток!
И лично мне ближе позиция Первоисточника
А как же "...подставь левую"? :shock: Или Вы Ягве чтите? Тогда- побивать камнями, строго по уставу... А отдельный шатер Вы согласно лунному календарю разбиваете, чтобы не оскверниться? А с лопаточкой ходите по стану своему?
Ну вот и еще один перешел на военную терминологию.Коллега.
Увы, от портупеи отказался в конце 80х :lol: . На срочной выгнали из школы сержантов за то, что лайя "целого майора" матерно... Помните, был такой трэнд, с "черпака" примерно осуществимый: сержантская школа - кандидат КПСС - училище со 2-3 курса закончить...
Просто показалось, что военная терминология доходчивее. Я хочу новую тему открыть- поговорить в адеквате о пограничном состоянии "бабства", статистика нужна - где же оно начинается... А то выходит, что что мы о правилах движения в операционной разглагольствуем...
Обозы и подкрепление - общение с единомышленниками.
А мне вот сдается, что это не сюда, здесь больше "... а ты меня уважаешь?"... Галич:
Если станешь торговать ты елеем,
если будешь ты полезным евреем-
называться разрешат Россинантом,
и подарят лапсердак с аксельбантом...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.11.08 22:41

Lazy Cat писал(а):А как же "...подставь левую"?
Хе-хе, а вы козловскую концепцию фрилава тоже практикуете литера в литеру?
Так вот и Первоисточник не нужно воспринимать буквально. "Не мир я принес вам, но - меч" (С)
А то выходит, что что мы о правилах движения в операционной разглагольствуем...
Lazy Cat, а разве нужно быть академиком, чтобы распознать западло ? :?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 24.11.08 08:35

Доброго времени суток!
Рискуя заслужить кличку апологета Н.И.Козлова (что совершенно не соответствует действительности), прошу Вас еще раз перечесть его Гимн женщине из "философских сказок" и, по ходу - Отто Вейнингера.
И если предположить, что Женщину вы называете Бабой, а Человека женскаго полу - Женщиной, то в привычной мне терминологии все встает на свои места. Только вот у Вас путаница продолжается, т.к. признать за Человеком (жен.) такие же права, какие есть у Человека (муж.), Вы не решаетесь; оттого возникают в головах какие-то переходные подвиды, причем у каждого -свой. Помните, "когнитивный диссонанс перманентно неудовлетворенного М"? Так вот, юродствуя, как выражается ув.Третий, и развлекая себя и Вас псевдонаучным дискурсом, я просто пытаюсь вернуть Вас, ув. Теоретик, и таких же, как Вы, "с холода". Чтобы поговорить. Чтобы мне и другим на те же грабли не наступать...
А то война здесь идет не ради славы, я погляжу, а ради жизни на Земле... Мой дед, Царствие ему Небесное, воевал во сне до последних дней своих. Очень хотел избавиться от этого... И уж точно не лелеял этих воспоминаний и НЕ негодовал, услышав, что немцы неплохо дрались ...

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 24.11.08 10:20

и развлекая себя и Вас псевдонаучным дискурсом
Критерии "научности" - на бочку. Если их будет меньше четырех, то... уууу!
По-моим же наблюдениям, на форуме, в мужском ЧАЩЕ исполнении ведется не ПСЕВДО, а ПАРАнаучный дискурс. Дискурс - это беседа, разговор. Шутка с намеком.

ОФФ!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 24.11.08 12:09

УУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь ближе определение от Глоссарий.ру: Дискурс - вид речевой коммуникации, основывающийся на региональном непредвзятом обсуждении, на попытке дистанцироваться от социальной реальности.

"ПАРАнаучность" его абсолютно идентична "паранаучности" теософии Е.П.Блаватской или "новой хронологии" А.Т.Фоменко: нет терминов, нет методологии, нет систематизации опыта, зато под определение "бабства" притянуто буквально все, что написано Авторами, симпатичными сложившейся тусовке :cry:
Эдакий интуитивный детерменизм пополам со стихийной диалектикой (термин Анчарова).

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 14.04.10 15:36

Чтоб лечить болезнь, надо её понимать, и есть стадии неизлечимые. До чего я тут додумалась.
1. Женская природа (профилактика?)
Это манная каша. То есть, природа "заполняющая" - если ей не поставить границы, она прёт всюду:), и превращается в грязь, которая смывается. Если поставить - варится себе в горшочке, булькает и радует обоняние:). Как палка или электричество - не плохо, не хорошо, просто так есть. Кстати, в другом месте дофлудились, что женщина с максимальной эффективностью осваивает пространство в существующих границах, а мужчина - раздвигает эти границы. Имхо, поэтому ошибка - когда женщина "лезет во властное семейное пространство" (а она лезет везде, как манная каша:), или, хотя бы пробует),то мужчина "отодвигает его границы на себя - чтоб любимой было хорошо". Поэтому же ув.сообществу проще "бабу поменять";)
2. Составляющие бабства (вирус?)
Имхо есть бабское поведение и бабское мировоззрение. Бабское поведение приводит к бабству. Бабское мировоззрение является чётким свойством бабства. Если убито б.мировоззрение, с поведением (привычками) можно бороться.
3. Некот.причины бабского мировоззрения (пути заражения?)
- обида на ОМП, чаще на отца. Не случайно раньше, если дочь не шла на похороны рано умершего отца, считалось, что она не выйдет замуж (примета). На БМ, БМЧ. Отсюда желание доказать, что "я достойна..." - хорошей жизни, любви, поклонников и т.п. при том к себе относятся без женского уважения и бережности (для цели в койку и тп). Может быть внутренняя ненависть к ОМП. Боязнь семьи. Весь букет.
- страх. Голода - в смысле, остаться без средств к существованию ("бросит муж, а я в декрете", "не дам - уволят"), боли - "бросит, и будет больно". Мб в детстве рядом было много "примеров"? Выражается в недоверии к ОМП и желании "нарастить тылы" в виде мат.обеспечения.
- понты. "я таакая принцесса, мне все должны", "я таакая крутая, могу прожить сама","я таакая умная, раскрутила его на..." и тп. Сюда же и потреблядство, широко рекламируемое в СМИ.
4. Критическая масса. (врождённый иммунитет?)
Один бежит за автобусом, другой ждёт следующего. Один совершает подлость, другой нет. Итог зависит от личности. Но нахождение долгое время под мотивами бабства истончают.

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Сообщение Матерый быкъ » 20.04.10 19:49

Kw@gg@ писал(а): К окулисту пробовали ходить? Их полно!
Для построения семьи ?
Даже комментировать не буду.
Kw@gg@ писал(а): Дурака учить - что мертвого лечить.(с) Фольклор.
Насчет кому как жить, я уже писал.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу... (с)
Угу. Далее.
Kw@gg@ писал(а): Браво! Я рад, что вы пришли именно к этому выводу. Именно так! Поскольку основная проблема "бабства как такового", в непонимании мужчиной причин и следствий женских поступков.
Тута про вас как мне кажется написано -http://lurkmore.ru/Проблема_в_тебе . Особое внимание уделите Гипотезе справедливого мира. пожалуйста..

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Сообщение Матерый быкъ » 20.04.10 21:09

Просьба модерам удалить предидущий неудачный мой пост. Заранее благодарю.
Kw@gg@ писал(а): К окулисту пробовали ходить? Их полно!
Для построения семьи ?
Даже комментировать не буду.
Kw@gg@ писал(а): Дурака учить - что мертвого лечить.(с) Фольклор.
Насчет кому как жить, я уже писал.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу... (с)
Угу. Далее.
Kw@gg@ писал(а): Браво! Я рад, что вы пришли именно к этому выводу. Именно так! Поскольку основная проблема "бабства как такового", в непонимании мужчиной причин и следствий женских поступков.
Тута про вас как мне кажется написано -http://lurkmore.ru/Проблема_в_тебе . Особое внимание уделите Гипотезе справедливого мира. пожалуйста..
raena писал(а): Но Вам, боюсь, не понять...
Авторитетно вручаю вам медаль почетной МД этого топика. Носите с гордостью.
freya писал(а): А у народов Крайнего Севера супружеская измена была не только дозволительным явлением, но и желательным.
Вы - бездарная софистка.
Ибо ударять того, кто заведомо слабее - это подлость само по себе, и никакие "сама спровоцировала" тут ни при чем.
Бойцы спецподразделений подлецы... Интересно, стандартная точка зрения тех кто "слабее".
Не могу согласиться: долг каждого нормального человека выжигать каленым железом скверну.
Жму руку автору высказывания ! Именно так.

Теперь по теме ИМХУ.
Полноценную бабу - нельзя. Как было сказано это свойство человека. Либо человек подл либо нет. Изменится можно, да.
Суворов обливался холодной водой и превратился из хилого мальчишки в профессионального военного и здорового мужика.
Шварцнеггер превратился из захолустного паренька в эталон бодибилдинга.

Шаолиньские монахи тоже качественно изменяются посредством тренировок. Прикладывая титанические УСИЛИЯ, вкупе с волей и временем.
Каким к чертям, ХЕРОМ баба сделает то на что люди с сильной волей тратят годы ? Теоретически такое возможно. Теоретически возможно вообще масса вещей. Практически ответ - нет, такого не бывает.
Потому как изменить ряд качеств - это огромное количество времени, усилий, для которого следует применить волю и упорство. У баб работу над собой часто наблюдаете ?
Подавляются лишь симптомы. До поры до времени.

Все это применимо только к запущенным случаям. В легкой форме поддаетя корректировке с помощью педагогики и пендалей.

Аватара пользователя
Амадок
бывалый
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 23.08.09 23:34

Сообщение Амадок » 20.04.10 23:50

Теоретик

перевоспитать женщину невозможно.

легче найти ту, с которой не нужны компромиссы. потому что компромиссы это не наше, это проигрыш обоих.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.04.10 15:41

На мой взгляд, одним из особенностей бабства является вытеснение, замещение нормальных человеческих качеств, бабство не дополняет дурными качествами личность, а заменяет собой хорошие.

Следовательно, если даже допустить, что бабство в ОЖП задушено на корню, кариес вычищен полностью, то что же остается? Пустота, полость.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 21.04.10 16:31

Но ведь пустоту можно заполнить. Более того: НАДО это делать, иначе бабство опять вылезет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.04.10 16:36

Azrail писал(а):Но ведь пустоту можно заполнить.
Не надо. Написанное выше - теоретическая выкладка. Вытравить бабство ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. И я ни одному мужчине это делать не советую: нет ни одной причины грохать огроменные силы в дело с весьма сомнительным результатом.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 21.04.10 17:25

А если амнезия?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 21.04.10 20:15

Излечение от бабства возможно, но с летальным исходом :lol:

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 27.04.10 21:44

MacDuck писал(а):...Вытравить бабство ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. И я ни одному мужчине это делать не советую...
А женщине? Если речь идёт о себе самой?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 28.04.10 08:54

Дина писал(а):Женщины разные бывают...
Дина, с этим ведь никто и не спорит. Вопрос темы стоит можно ли "вылечить" эту самую дуру и "халявную потребительницу", а главное - надо ли это делать?
вы тут все активно говорили про укращение строптивой, в том числе и "ПО ЗУБАМ", а енто по вашему очень по мужски?
Физическая агрессия допустима в ответ на физическую же агрессию. Если тётка на мужа со скалкой в руке бросается, то да - в ответ можно и по зубам.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 28.04.10 08:55

ТётяКыся писал(а):А женщине? Если речь идёт о себе самой?
Во всяком случае, история знала такие примеры.... Я лично - нет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.04.10 10:45

ТётяКыся писал(а): А женщине? Если речь идёт о себе самой?
Теоретически возможно при наличии:

1. Сильной воли
2. Четкого понимания с чем бороться
3. Огромного желания

Редко у кого из ОЖП хотя бы один п. присутствует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя