Выводы из опыта брака

Общие черты всех баб ...
Ответить
Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 19.02.24 23:44

gonzales писал(а):
19.02.24 22:34
бумеранг от бапы, которую на выходных аналил
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
gonzales писал(а):
19.02.24 22:34
бумеранг от бапы, которую на выходных аналил
Кстати, по теме "закона бумеранга" тоже имею пару слов. Пообщался я летом в отпуске с одним весьма интересным, как личность, бывшим сидельцем (случайно пересеклись на спортплощадке). У человека 3 ходки, все - по 159й, за мошенничество. Мошенники, кстати, как и карманники тоже, можно сказать, "элита преступного мира", только в некотором роде - интеллектуальная. Голова сама по себе варит очень неплохо плюс, скажем так, товарищ задавался осмыслением довольно многих вопросов, простирающихся гораздо дальше бухла и баб. На этом разговор и склеился. Поговорили о многом, в том числе и по теме "бумеранга".
Начну немного издалека: в обычной жизни наши возможности произвольно портить жизнь другим, сживая их со свету и загоняя в петлю, все же довольно-таки сильно ограничены разными факторами (мелкие пакости типа тухлое яйцо шприцом в салон - не в счет), поэтому из-за сравнительно небольшой "концентрации взаимного зла" (назовем ее так) нам весьма затруднительно подмечать некие закономерности или даже, не побоюсь этого слова, законы "физики судьбы" - назовем это так.
В местах же лишения свободы эта самая концентрация, прямо скажем, зашкаливает, поэтому "лабораторная база" там прекрасная - можно сказать, культивируемая питательная среда для зла.
И вот опытные сидельцы уже давно подметили существование определенного явления, которому даже название дали - "голова вскрылась" (возможны вариации).
В чем оно заключается: когда один начинает систематически и сильно гнусничать по отношению к другому - через какое-то время, причем не очень продолжительное с ним (со "щемилой") случается сильная неприятность, причем, что, опять же интересно - почти всегда без какого-либо участия ущемляемого. Потом еще (если не перестает), еще. И через какое-то время, что даже может показаться странным (учитывая невысокий средний интеллектуальный уровень контингента) до многих эта взаимосвязь - доходит. И люди настолько резко меняют свое поведение (в лучшую сторону), что это заметно, как говорится, невооруженным глазом. Про таких и говорят - "голова вскрылась".
Такие вот наблюдения и выводы.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
И еще мысль на тему бумеранга:
"Заслужить" кару судьбы можно по-разному, в том числе и, что называется, по совокупности. И серьезные неприятности могут оказаться результатом этой самой совокупности: вроде, не сильно кому-то зло причинил - но, что называется, "дополнил чашу" до конца.
Кстати, то, что "обратка" не "прилетает" сразу или довольно быстро - тревожный знак: значит, Судьба на тебя нахмурилась и начала, что называется, "собирать материал", чтобы потом влепить, как говорится, на всю катушку.Как сказал Христос фарисеям: " дополняйте же меру отцов ваших". Пока воспитывает, любя-обратка почти немедленная и сравнительно, легкая. Ну, головой там о притолоку ударишься или с велика больно упадешь. А вот как перестало прилетать по мелочи за проступки-жди беды. Не случайно сказано "Бог наказует того, кого любит", я бы добавил " а на кого взьелся-собирает материал и далее по итогу сокрушает"

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ха. Вот поразмышлял на тему - и, кажется, понял, за что гемор напал - если, конечно, теория верна.
Сегодня в ходе приятельского общения на работе с одним товарищем невзначай сильно задел словом его сильно больное место. Не хотел - но так вышло. Он аж зубами заскрипел и замолчал...
Ну вот, видимо, и. Просто как-то уж очень резко, неожиданно и сильно напало. То ничего - и тут на тебе...
Нужно учиться держать язык на подвязке.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Выводы из опыта брака

Сообщение НедоАлень » 20.02.24 11:27

Gus Panikovsky писал(а):
20.02.24 00:07
Нужно учиться держать язык на подвязке.
Самый полезный и сложно тренируемый навык.
Сколько бы удалось проблем избежать и ништяков получить, если бы он у меня был. Вроде за язык не тянут, а всё равно ляпнешь - и всё, дороги назад нет.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 12:35

Gus Panikovsky писал(а):
20.02.24 00:07
Нужно учиться держать язык на подвязке.
Изображение

Ты собрался пиZду лизать или ногу бабе? 8-)

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 20.02.24 23:48

Пауль Зиберт писал(а):
20.02.24 12:35
Ты собрался пиZду лизать или ногу бабе?
Прям Жванецкий...

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 19.03.24 00:43

Gus Panikovsky писал(а):
15.10.23 11:28
Физик ставит законы природы себе на службу, так почему бы не поставить себе на службу и законы, если можно так выразиться, психологической природы, работающие при разводе при отсутствии их осмысления нам во вред? Мы привыкаем к хорошему? Отлично! Тогда создадим себе новое хорошее: вот наш дом, вот наше любимое кресло, вот любимый компьютер, вот любимый термос, из которого мы пьем чай перед ним, одетые в нашу опять же любимую тельняшку. Нам нравятся суши? Отлично! Закажем суши! Нам нравится баня? Отлично! Сходим в баню! И вот так, набирая положительные впечатления в нашей новой послеразводной жизни мы и нарабатываем новую "зону комфорта".
Добавлю кое-что: в новых отношениях эту самую новую, осознанно наработанную вами "зону комфорта" - я бы даже назвал ее "блиндаж комфорта" :) - нужно категорически беречь от попыток Ж даже частично завязать ее на себя, на свое присутствие в вашей жизни. А такие попытки будут, не сомневайтесь.
Это должен быть именно блиндированный ДОТ, подступы к которому должны полностью контролироваться только вами.
Тогда никакое расставание вас не тряхнет: да, вы можете на какое-то время лишиться доступа к телу, каких-то плюшек - но ваша личная морально-психологическая база останется целой.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Gus Panikovsky » 19.04.24 10:48

Если жена или БЖ лезет в драку... Да, такое иногда бывает. И тут - внимание! - категорически (!) нельзя ни наносить удары в корпус и, тем более, в голову ни даже сильно толкать, если дело происходит дома.
Женские лицевые (и не только), кости очень легко ломаются, и женщины очень легко получают тупую травму живота. Поэтому если не хотите поднять себе с пола судимость - достаточно просто отталкивать её рукой каждый раз, когда она напрыгивпет на вас. Проверено на личном опыте, даже от лёгкого толчка отлетала, как фантик, несмотря на то, что для женщины не маленькая - 180 на 79 :) . Внимание, только лёгкие толчки, от даже чуть более сильного может впечататься в стену так, что могут быть сильные ушибы, а то и травмы. .
Если бросается с ножом (и такое бывало) - хватайте стул или табуретку и, держа за сиденье, ножками вперёд весело отбиваетесь,. Тут советую отнестись серьёзно, так как немало М, самонадеянно уповая на свое силовое превосходство, отправились в таких ситуациях в Страну Вечной Охоты.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Выводы из опыта брака

Сообщение Пауль Зиберт » 19.04.24 12:23

Ремнём по жопе и все дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей