Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение кердык » 13.07.23 17:31

Кармен писал(а):
13.07.23 10:43
Видишь ли,ситуация когда Ж платит за М в ресторане-неловкая и некомфортная для обоих
Кармен писал(а):
13.07.23 10:43
вот приду я домой и обнаружу что М постирал мое нижнее белье-мне будет неловко
да што ж вы все неловкие такие... бгг... взгляни под другим углом - ты за ниво заплатила в кафе, а он тибе трусишки потом постирал... гегеге... и фсе довольны

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Anatoly_ » 13.07.23 18:40

МаДама,
Что сказать-то хотела? Аргументов не увидел. Зато порадовался за твой уровень жизни. Желаю дальнейшего процветания.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 13.07.23 18:40

Таежный писал(а):
13.07.23 09:20
У меня до Ж есть моя жизнь, мои хобби, мой уклад, мой дом
Прикинь, и у меня тоже самое. И это ведь тебе тоже придется принимать. А значит и ты входишь в мою жизнь. Иначе не получается.
Таежный писал(а):
13.07.23 09:20
Стресс-это разрыв шаблона
А в чем разрыв шаблона? Она никогда ни за кого не платила, никогда не ездила на автобусе или ни разу не была в лесу?
Что в твоих ситуациях такого, что она никогда не делала в своей жизни? :mrgreen:
Таежный писал(а):
13.07.23 09:20
Их нет в природе
Есть. Ты не прав.
Таежный писал(а):
13.07.23 09:20
Кто платит-тот и ужинает
Так сегодня плачу я, завтра - ты. То один "ужинает", то другой.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 13.07.23 19:08

Anatoly_ писал(а):
13.07.23 18:40
Что сказать-то хотела?
многабукаф ниасилил? Вообще-то вопрос задала
МаДама писал(а):
13.07.23 17:11
Мушш выбрал хобби (валяться под машиной), а она должна с детьми хоботить и в одну каску выходные проводить? Как думаешь, как скоро эта Ж скажет "ниудилял", и будет ли она права в своих претензиях?

А сказать хотела об адекватности. То, что Таежный озвучивает - никакая не мужская власть и доминация, а обыкновенный бытовой идиотизм. И я уже неоднократно писала здесь это, такое поведение, как он говорит, выглядит как если М не уверен в своей половой принадлежности, и постоянно засовывает свою руку в трусы, чтобы убедиться, что у него действительно есть яйца. Залез, потрогал, снял штаны и народу показал, дескать смотрите че у меня есть. Как обезьяна. Нормальный М, уверенный в себе и не сомневающийся в своей силе, никогда таким идиотизмом заниматься не будет. Вот и всего лишь. Жалко и стыдно смотреть на таких клоунов. Радует, что их немного, и в повседневной обычной жизни - не встречаются.
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 18:40
Зато порадовался за твой уровень жизни.
А ничотакова, между прочим. Я писала, сколько это стоит. Недорого весьма. Очень многие могут себе позволить на самом деле.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Anatoly_ » 13.07.23 19:52

МаДама,
Я ж писал выше, что все в паре будут наблюдать за качеством выполняемых обязанностей. А уж какой сценарий при этом будет долгая и счастливая совместная жизнь или золотая рыбка, или пил, бил, ниудилял уже частности. И их лучше рассматривать на конкретных примерах, благо они есть. Ничего придумывать не надо. Поэтому смысл обсуждать внезапно возникшего сферического коня в вакууме не вижу. Зато вижу желание заболтать тему. ))
Повторюсь, не вижу аргументов, вижу оценочное мнение, которое никак не поможет разобраться в вопросах взаимодействия в паре. Если ты укажешь на системную ошибку в рассуждениях Таёжного, можно это обсудить. Обсуждение чьей бы то ни было адекватности не имеет отношения к конструктивному подходу в решении той или иной проблемы. ))
В частности о наболевшей проблеме ведения быта. Системно уже понятно, что ведение быта зависит от того или иного типа отношений в паре. Патриархальные ли, партнёрские - как самые распространённые. Или иные.
Так как твои рассуждения помогут решить вопрос о ведении быта и соответственно помочь в наболевшем? )
И это мы ещё не особо углубляемся в разные уровни жизни у разных пар, что тоже влияет на то как обустраивается быт. :trololo:

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 13.07.23 20:10

Таежный писал(а):
13.07.23 11:12
До того, как баба решила, что она выходит из партнерства И нет ни одной более-менее патриархальной, которая бы развалилась
даже могу объяснить почему. Женщина в этих отношениях абсолютно недееспособна и неприспобленна к жизни (зарабатывает себе на прокладки, чтобы марлю не стирать), а в остальном полностью зависит от мужчины (по этой же модели в Афганистане живут). Но там ещн и девочкам школу прикрывают, скоро похоже и у вас прикрывать начнут. Чтобы борщ варить: рецепт читать первых 8 классов школы вполне достаточно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 13.07.23 21:03

Таежный писал(а):
13.07.23 11:12
Из моих знакомых семей за 10 лет
Развелись все. (все были партнерские)

Кроме одной.
Где женщина умничка
А может там и муж хороший?
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 11:14
Раз на мужчине обеспечение работоспособности и исправности авто далее он сам решает как это сделать. Самому или с привлечением наёмных работников, стратегии могут быть разными. Суть в том, что авто будет либо всегда в порядке, либо в кратчайшие сроки приведено в порядок.
Совершенно с тобой согласна! Считаю что раз на женщине обеспечение чистоты дома и наличия еды-значит она сама решит как это делать,самой или привлечением наемных работников,суть в том что в доме чисто и есть качественная пища.Она же имеет право ТОЖЕ потратить семейные деньги на свои "женские" обязанности как это сделал ее муж с машиной,правда?
Таежный писал(а):
13.07.23 11:16
Автор-тряпка.
Его дом-его правила
Хотел построил
Значит надо жить одному.Если семья то это НАШ дом.Общий.
Таежный писал(а):
13.07.23 11:16
Нате вам за это вкусняшку
Например какую? Я сейчас без сарказма.
Таежный писал(а):
13.07.23 11:16
У тебя все хорошо.
Не спугни счастье
Ох Таежный...Именно от Люськи был один оочень пронзительный пост,который мне не забыть,такшта...
Я тогда аж вздрогнула.
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 11:37
Наверняка сейчас выпрыгнуть тётки с клинингом. В патриархальной паре так не сработает. Точнее, если поляна не предполагает клининг., то скорее всего и авто будет поскромнее и возможно одно на семью.
Слушай,ты так пишешь про клининг будто про вертолетную площадку рядом с домом.Перепрыгнуть! Эвона! Перепрыгнуть на поляну где хватит денег на клининг.
На маленькую квартирку это стоит весьма небольших денег,а если квартира большая то считай УЖЕ "перепрыгнули".
И скажи пожалуйста,почему это нормально-экономить в первую очередь на женском здоровье?
Хочешь угадаю,кто будет ездить на этом "авто поскромнее"в 90% случаев или сам напишешь?
Да,надо понимать "свою поляну",именно.И не глазеть на большие квартиры и дорогие машины если нет денег содержать вотэтофсе.
МаДама писал(а):
13.07.23 17:11
оба вон по участку шастаем на насос материмся забористо эдак, манерно
Но с педикюром ,надеюсь?)
Я лично-ДА) :lol:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 19:52
Если ты укажешь на системную ошибку в рассуждениях Таёжного, можно это обсудить
Хочешь я укажу?
Называется самодурство.
Куда хочу туда и ворочу,потому что гладиолус.
И наблюдаю-как быстро сольется Ж?)
Antisherstka писал(а):
13.07.23 20:10
скоро похоже и у вас прикрывать начнут.
У нас-это где?

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Anatoly_ » 13.07.23 22:03

Кармен,
Для начала определись о каком типе отношений речь.
Если о патриархальных, то обеспечение на муже и в такой ситуации муж и определит сколько можно отслюнявить из бюджета на облегчение жизни дражайшей супружницы.
Если же партнёрские, то тут как договорятся партнёры между собой. И вариаций просто море как решить этот вопрос. Т.е. результат будет зависеть от возможностей и личных предпочтений и приоритетов. Если возникает несогласие по данному вопросу то пара долго не протянет. Да собственно по любому вопросу. В этом и есть проблема партнёрских отношений. Есть вероятность не договориться.)
Если переходить на так волнующие тебя частности, то довольно всё прозрачно - как договоришься с партнёром так и будет. Суть в том, что оба принимают соответствующее решение по возникшему вопросу/проблеме. Всё же просто. Договорилась на клининг, отлично, вперёд.
В патриархальном укладе решение по бюджету за мужчиной. Мнение женщины учитывается, но решающим не является.
Возвращаясь к обслуживанию авто. В патриархальной системе решение полностью за мужчиной.
В партнёрских как порешали.
Очевидно, приведённая тобой цитата об обслуживании авто касается именно патриархальной схемы отношений. Что следовало из контекста разговора. Цитату ты вырвала не учитывая контекст и не уточняя у меня о чем речь. Поэтому твои рассуждения по этой цитате ну совсем не в кассу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 13.07.23 22:46

Anatoly_ писал(а):
13.07.23 22:03
Если о патриархальных, то обеспечение на муже и в такой ситуации муж и определит сколько можно отслюнявить из бюджета на облегчение жизни дражайшей супружницы.
Да нету сейчас никаких "патриархальных".
Вы себе придумали и исказили всю "патриархальную модель" до неприличия.Патриарх-это не царек-самодур,который воротит что хочет а перед ним на цыпочках скачут а прежде всего мудрый и работящий человек,который ОПЕКАЕТ свою семью,заботится и управляет умно и грамотно.В том числе-бережет свою супругу а не сидит у нее на шее.
Патриархальная семья была у моей прабабушки.У нее было трое детей и прислуга в доме.Прадед управлял многоквартирными домами,прабабка домом и бытом.Детей растили.Ну а потом революция и сам понимаешь...От всей патриархальности остались у меня две акварели из прабабкиного дома и пара портретов.Прадед не знаю,а прабабушка в блокаду умерла.
Сейчас возможны только партнерские отношения,патриархальных М и Ж давно не производят.И да,надо договариваться.
Давай вспомним вопрос темы.
Автор интересуется сколько стоит вести быт в квартире в Москве,потому что его женщины одна за другой отказываются обслуживать его за ради писечки (его писечки) и настаивают на обеспечении (финансовом).
А Автор хочет чтобы его патриархально обслуживали и при этом по-партнерски 50 на 50 по финансам.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 22:03
Очевидно, приведённая тобой цитата об обслуживании авто касается именно патриархальной схемы отношений.
Почему? Любых.
При любых схемах у каждого своя зона ответственности.
При патриархальном укладе женщина управляет домом и хозяйством.Почитай книгу Елены Молоховец (только в подлиннике) она там учит молодых хозяек и управлять прислугой в том числе.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Anatoly_ » 13.07.23 23:08

Кармен писал(а):
13.07.23 22:49
А Автор хочет чтобы его патриархально обслуживали и при этом по-партнерски 50 на 50 по финансам.
А при чем тут патриархальность? Тут чисто партнёрские отношения, предлагаемые условия не удовлетворяют партнёров.
Кармен писал(а):
13.07.23 22:49
Почему? Любых
При партерских только в том случае, если данный вопрос полностью отдан в руки мужчины. В противном случае обсуждения, полагаю в основном по финансам. :trololo:

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 13.07.23 23:25

Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
У нас-это где?
россия. Мне казалось форум создан на базе большинства участников из россии

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 13.07.23 23:53

Anatoly_ писал(а):
13.07.23 23:08
А при чем тут патриархальность?
При том,что женщина берет на себя весь дом и быт только в том случае,когда мужчина ее полностью обеспечивает а это-патриархальная модель.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Antisherstka писал(а):
13.07.23 23:25
Мне казалось форум создан на базе большинства участников из россии
А мне показалось что ты что-то перепутала и пишешь на форуме какой-то другой страны где девочек в школе не учат.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 14.07.23 00:08

Кармен писал(а):
13.07.23 23:56
А мне показалось что ты что-то перепутала и пишешь на форуме какой-то другой страны где девочек в школе не учат.
в моей стране учат всех. Но вспоминаю уроки того же самого труда на моей родине, и девочки почему-то кашеварили и фартуки шили, а мальчики табуретки мастерили. Мне было интереснее делать табуретки и собирать конструкторы. Но в моей школе не позволяли выбирать. Поэтому не удивлюсь, что после налаживания прекрасных партнёрских отношений с талибаном(а они в питер свою дип миссию посылали в прошлом году), скоро и на россии поежложат девочкам заканчивать образование на 8-9 классе. Всё равно детей рожать и кашеварить

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 14.07.23 00:27

Antisherstka писал(а):
14.07.23 00:08
скоро и на россии поежложат девочкам заканчивать образование на 8-9 классе.
А еще у нас по улицам ходят медведи.
А люди в тулупах и ушанках.
Стираем в проруби,варим лебеду на ужин.
Снова в моде лапти и кокошники.
Ты сюда зашла потому что интересно как мы живем? Ну так читай,общайся,тебя никто не гнобит и не гонит.Изучай вопрос.
В болталку загляни с народом поболтай,тока не быкуй,это нехорошо,дама все-таки.
Здесь хватает людей из других стран,на самом деле.Я с некоторыми из них виделась,встречалась и летала в гости)

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 14.07.23 01:02

Кармен писал(а):
14.07.23 00:27
А еще у нас по улицам ходят медведи.
А люди в тулупах и ушанках.
Стираем в проруби,варим лебеду на ужин.
Снова в моде лапти и кокошники.
вспомните об этом разговоре 5-10 лет спустя. Повестка и динамика уже видны. Мат капитал вроде платят уже и за первого ребёнка. Не хотят нынче образованные рожать. Геев и лесбиянок вон в псих диспансеры могут теперь направлять.. патриархат набирает обороты. Наверное со стороны кажется, что чушь, а я вижу направление уже сейчас. Этот форум еще как инструкции по управлению женой будут везде рекламировать

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 14.07.23 01:13

Antisherstka писал(а):
14.07.23 01:02
Мат капитал вроде платят уже и за первого ребёнка.
Неа.Не платят.А что,это плохо по-твоему?
Antisherstka писал(а):
14.07.23 01:02
Геев и лесбиянок вон в псих диспансеры могут теперь направлять..
Зачем их туда направлять? Кто тебе это сказал?
Ты ежели чего не знаешь так спроси,мы расскажем.
Знаешь,я не первый раз вижу как люди,которые уехали жить в другую страну,периодически заглядывают как оно тут ,в России,и начинают нервно искать оправдания почему они уехали,выискивая а есть ли тут чота керовое.Да везде есть и хорошее и керовое.Уехали так уехали,главное чтоб хорошо было.
А есть полно людей,которые вернулись,кстати.
Ты узбагойся,посиди,поболтай тут.Не нервничай.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 14.07.23 01:39

Кармен писал(а):
14.07.23 01:13
Неа.Не платят.А что,это плохо по-твоему?
я нечасто здесь комментирую, не знаю как аттачмент сделать: вот статья про мат капитал на 1го ребенка: http://duma.gov.ru/news/56275/
Кармен писал(а):
14.07.23 01:13
Зачем их туда направлять? Кто тебе это сказал?
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 4?index=46 страница 46 официального приказа. Там черным по белому
Кармен писал(а):
14.07.23 01:13

Знаешь,я не первый раз вижу как люди,которые уехали жить в другую страну,периодически заглядывают как оно тут
я летаю каждый год с детьми: родители то остались.
Кармен писал(а):
14.07.23 01:13
выискивая а есть ли тут чота керовое
не выискиваю: наоборот, хотелось на пенсию в Сочи 5 домишек прикупить, но тут читаешь новые законы.. следишь за общей ситуацией, что на границе спокойно могут обыскать, в том числе и телефоны и грустно становится: прям Иран, Северная Корея в ближайшем будущем.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Кармен писал(а):
14.07.23 01:13
А есть полно людей,которые вернулись,кстати.
Ты узбагойся,посиди,поболтай тут.Не нервничай
да мне то чего нервничать. Это вам надо дочерям юбку в пол покупать и учить дышать маточкой. Ну и русский борщ учить варить (главное не украинский!)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30256
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Кармен » 14.07.23 02:11

Antisherstka писал(а):
14.07.23 01:47
Там черным по белому
И что ты там прочитала "между строк"?
Что скоро начнут геев отлавливать?
Слушай,ну у нас пишут что у вас там белые перед неграми на колени бухаются и что? Мне поверить?
Пропаганда оно такое.
Antisherstka писал(а):
14.07.23 01:47
Это вам надо дочерям юбку в пол покупать и учить дышать маточкой.
Не надо) Это нереально,ты просто современных русских девочек не знаешь.
А борщ чего? Я умею,нормальный борщ.Хоть русский хоть украинский.

Antisherstka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.22 05:20
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Antisherstka » 14.07.23 02:16

Кармен писал(а):
14.07.23 02:11
И что ты там прочитала "между строк"?
Что скоро начнут геев отлавливать?
эм, ок, даже спорить не буду дальше. Всё хорошо, прекрасная маркиза)) принудительное лечение людей с отклонениями в сексуальной ориентации, прописанное в законе - это сто процентов пропаганда. Пиндосовская, не иначе:)
Кармен писал(а):
14.07.23 02:11
Не надо) Это нереально,ты просто современных русских девочек не знаешь.
я каждый год реальность наблюдаю. И, действительно, за 20 лет даже в моем на половину мусульманском регионе очень большой прорыв. Был.. в Афганистане тоже женщины работали и учились, и что же сейчас?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Таежный » 14.07.23 03:20

Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
А может там и муж хороший?
Но в других семьях мужья хорошие.
Таки же как я, и как этот (там где нет развода)
Тетки разные

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Трипса писал(а):
13.07.23 18:40
значит и ты входишь в мою жизнь. Иначе не получается.
Я твоимихобби заниматься не буду, с твоими друзьями общаться-тоже.
И в твою квартиру переезжать-нихт
Так что ты в мою
Ты свой уклад меняешь, а я нет

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Трипса писал(а):
13.07.23 18:40
Что в твоих ситуациях такого, что она никогда не делала в своей жизн
Шаблон намбер уно- мужчина платит за женщину-всегда, намбер дуо- комфорт женщины- в приоритете, шаблорн намбер трес (кино), желание женщины- в приоритете.
А тут нет

Отправлено спустя 23 секунды:
Трипса писал(а):
13.07.23 18:40
Так сегодня плачу я, завтра - ты
Не встречал таких
Ты-уникум

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
как это делать,самой или привлечением наемных работников,суть в том что в доме чисто и есть качественная пища
Одно маленькое- НО
На свои кровно заработанные

Отправлено спустя 56 секунд:
Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
Значит надо жить одному.
Все к этому и проходят

Зарабатывает муж на дом, а права жена качает
Нахер

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
Например какую? Я сейчас без сарказма.
Лббая компенсация неудобства женщины и дитя
Вывоз в Сантропе или на Ладогу (кому что по средствам и в зависимости от предпочтений семьи)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
Называется самодурство.
Куда хочу туда и ворочу,потому что гладиолус.
Мадама идет нахер.
Полгода ее уже в бане как держу.

Я то что я делаю, что считаю нужным-абсолютная норма

Соглашается со мной женщина- беру к себе, нет- найдет другого.
Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ выполнять мои правила насильно

Ты вон Трипсу почитай, вот где самодурство почище моего

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7639
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение МаДама » 14.07.23 04:09

Anatoly_ писал(а):
13.07.23 19:52
Если ты укажешь на системную ошибку в рассуждениях Таёжного, можно это обсудить.
так она же очевидна! Он считает современную Ж каким-то тупым, недоразвитым и зависимым существом, для которой М - божество и необходимость. НЕобходмость! На самом деле это не так. Для выживания и нормального существования М не требуются, и Ж находится только рядом с хорошими М, с теми, с кем лучше, чем без них. А такой подход делает жизнь Ж невыносимой, поэтому ни одна адекватная здоровая неленивая Ж рядом с таким находиться сколько-то длительное время не станет. Только либо проституирующая личность, которой похрену на отношение, лишь бы кормили, либо та, которая не в состоянии (по каким-то причинам) в данный момент зарабатывать самостоятельно. Настаиваю, в современных реалиях весь этот патриархат на тему "Я М делаю че хочу а ты баба вот и давай" - несостоятелен. Вот и всего лишь. Какая ж тут еще системная может быть.
Кармен писал(а):
13.07.23 21:08
Но с педикюром ,надеюсь?)
Я лично-ДА)
ДакАКак? Завтра маги у меня, филиал приедет... Вот когда училась, была уверена, что как только сессия наша закончится - институт вообще закрывается до 1 сентября. Реальность оказалась чууууть другой :?
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 22:03
Если о патриархальных,
пааавтаряю, никакие патриархалиные отношения в современном мире невозможны! Ибо женщина больше от М не зависит, и имеет всегда возможность выбора - жить с ним или без него. Только поэтому, потому что НТП это позволил.
Anatoly_ писал(а):
13.07.23 22:03
В патриархальном укладе
:facepalm: мрии такие мрии...
Кармен писал(а):
13.07.23 22:49
Патриарх-это не царек-самодур,который воротит что хочет а перед ним на цыпочках скачут а прежде всего мудрый и работящий человек,который ОПЕКАЕТ свою семью,заботится и управляет умно и грамотно.В том числе-бережет свою супругу а не сидит у нее на шее.
вооо. А ты сам Домострой читала, где патриарх описывается?
Anatoly_, А ты?
Кармен писал(а):
13.07.23 22:49
Да нету сейчас никаких "патриархальных"
ну и, как водицца у нас, апиридила :trololo:
Кармен писал(а):
14.07.23 01:13
Неа.Не платят.
почему? Платят. Смотри, суммарный МК около 650 тыс вроде. Родила первого - получи около 500, за второго остаток отдадут. Недавно так стало. Моя дочь пару месяцев не дотерпела до этой выплаты :)
Кармен писал(а):
14.07.23 02:11
А борщ чего? Я умею,нормальный борщ.
ну. А че с борщом не таа? Очень даже себе борщ. А юбку (и платье) в пол ношу с удовольствием. Дочь тоже. И джинсы, и костюмы, в том числе брючные...
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Все к этому и проходят
не все. Очень многие нормальные мужчины, адекватно смотрящие на мир и не имеющие необходимости шерудить руками в своих трусах, живут в семьях и рОстят своих детей. А такие как ты - нах не сдались никому. Все просто.
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Мадама идет нахер.
вот буквально оттуда :lol:
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Я то что я делаю, что считаю нужным-абсолютная норма
ни один сумасшедший себя таковым не признает. Никогда.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 14.07.23 06:40

Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Я твоимихобби заниматься не буду, с твоими друзьями общаться-тоже
А с чего ты взял, что я буду общаться с твоими друзьями или заниматься твоим хобби? :mrgreen:
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Так что ты в мою
Так это удобно. Если что, собрала свой рюкзачок и свалила на фиг.
А то выгонять всегда сложнее, чем самой уходить.
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
Ты свой уклад меняешь, а я нет
Чем меняю? Тем, что живу теперь в другом месте. Я и в отеле живу и на квартирах съёмных. Это даже прикольно, временно пожить в другом месте....
Таежный писал(а):
14.07.23 03:30
а я нет
И где же ты не меняешь уклад? Раньше ты может, каждый вечер с друзьями в баре тусил, а в свой отпуск один уезжал в горы, например.
А теперь придется вечерами домой идти, и отпуск вместе проводить.
Неее, ты по любому, тоже меняешь свой уклад

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Anatoly_ » 14.07.23 06:49

Кармен писал(а):
13.07.23 23:56
При том,что женщина берет на себя весь дом и быт только в том случае,когда мужчина ее полностью обеспечивает а это-патриархальная модель.
Ещё раз. Причём тут патриархальность? Может ценники и задачи близки к этим стандартам, однако тут чистый договорняк. И пока я так понимаю договориться о соответствии цены-работы не удаётся. )
Дальше конечно можно порассуждать кто более охреневший, но смысла я не вижу в этом. Как и говорил ранее вариаций договорняка может быть ну очень многообразно в зависимости от индивидуальных особенностей ситуации. )

Отправлено спустя 36 минут 54 секунды:
МаДама,
Твои рассуждения обыкновенный переход на обсуждение личности, а не обсуждение системы. Мне нечего тебе сказать и нечего обсуждать ибо нет предмета обсуждения.
Аргумент по НТП интересный, но кривой. НТП облегчает жизнь как женщинам, так и мужчинам.
Тут скорее другой довод уместен. Система позволяет зарабатывать тётке на уровне мужчины. Вот это действительно сильный системный влияющий на патриархальный уклад фактор.
Однако всегда найдётся та, кому интересней вести домашнее хозяйство, а не тусить в офисе. Остаётся надеяться, что такой девочке попадётся вменяемый мужчина, который позаботится о ней.
С остальными индивидуальные договорняки в том или ином виде.
В принципе патриархальный уклад это тоже договорняк, но на определённых известных условиях. Каждый понимает свою роль в семье, свою зону ответственности. Свои права и обязанности. Только и всего. Кого-то устраивает такой договор, кого-то нет.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Таежный » 14.07.23 07:50

Трипса писал(а):
14.07.23 06:40
А с чего ты взял, что я буду общаться с твоими друзьями или заниматься твоим хобби
Ну значит будешь без меня жить
Другого найдешь

Отправлено спустя 18 секунд:
Трипса писал(а):
14.07.23 06:40
Так это удобно. Если что, собрала свой рюкзачок и свалила на фиг.
Люто поддерживаю

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Трипса писал(а):
14.07.23 06:40
то даже прикольно, временно пожить в другом месте....
Ты к умжику перекантоваться?
Или на перспективу 10-20 лет?

Если нет, хахрен тебе ко мне вообще переезжать, так...трахаться ходи

Отправлено спустя 31 секунду:
Трипса писал(а):
14.07.23 06:40
И где же ты не меняешь уклад? Раньше ты может, каждый вечер с друзьями в баре тусил, а в свой отпуск один уезжал в горы, например.
Ну а щаз тебя с собой брать буду

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Сколько времени и денег стоит вести быт в Москве?

Сообщение Трипса » 14.07.23 07:56

Таежный писал(а):
14.07.23 07:51
Другого найдешь
Верно.
Поэтому и говорю, мужчина тоже входит в мою жизнь. А если не входит, то зачем мне этот мужчина, которому на меня насрать, по большому счету?
Это какая то глупая теория, что женщине нужен мужчина, которому на нее плевать.
Тут да, есть такая фишка, как спортивный интерес, если мужчина не обращает внимания, то чисто из спортивного интереса, женщина МОЖЕТ попробовать завоевать его сердце. Это ей повысит самооценку.
Но, во первых, не всем женщинам это надо, а во вторых, если не выходит, то объект теряет свою привлекательность. Не удалось, так не удалось. По самооценке бьёт, конечно, но не более того....

Глупость, что женщинам нужен сильный и независимый ОТ НЕЕ.
Женщинам нужен тот, кому нужна она.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Таежный писал(а):
14.07.23 07:53
Или на перспективу 10-20 лет?
Да это уж как получится. :lol:
Таежный писал(а):
14.07.23 07:53
хахрен тебе ко мне вообще переезжать, так...трахаться ходи
Да я тоже думаю, на хрен? У меня чего, своего дома нет? Зачем мне к тебе переезжать? :idea:
Таежный писал(а):
14.07.23 07:53
тебя с собой брать буду
Нет, один раз в горы, второй - на море. Тоже придется уступать ее интересам. Иначе, смысла нет отношения начинать. Развалятся все равно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей