Прощение... а надо ли?

Высказаться и забыть
Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Прощение... а надо ли?

Сообщение Trot » 31.12.09 21:25

Мне 41 год. Всякое в жизни было...
Разошёлся с женой-стервой. Осталась с ней дочь 6 лет, которую люблю. Произошёл разрыв от которого все были в ах...е. И друзья и родственники. Она такого натворила... Я скажу честно - я может далеко не ангел...Но не деспот, не алкаш... Обычный. Пальцем не тронул.
Но тем не менее. Она выбрала такого... Который своей тени боится. Я его назвал "обмороком". Не мужик. Вообще.При виде меня он прятался с глаз долой. Думал я его бить буду. А нах он мне нужен? Это её выбор. Я её пальцем не тронул. Тем более дочь всегда была рядом. Ей тогда было 3 года. И как следствие - в памяти ребёнка чтоб не отложилось - папа бил маму - он плохой, я её не тронул. Хотя на моём месте мои друзья и женщины тоже сказали - я бы её за всё что она натворила - не простили бы.Я простил. Считал, что мужчина должен быть великодушным и благородным - бабы дуры... Мозгов нет, что с неё взять.. При этом считал, что типа как по Библии - будь великодушным - будет тебе счастье... Потом как-нибудь воздасться за всё твоё терпение и унижение... Хотя я не верующий. Платил потом алименты... Кое-как развелся. Разводился 2,5 года... При этом уже познакомился и жил уже с другой девушкой.
Намного лучше бывшей. Потом поизошло событие, которое опять же натворила бывшая. Я потерял многое. Я её опять простил... Меня никто уже из друзей знакомых вообще не понял. Этого прощения. Потом опять...
ИТОГ: Я потерял - работу, любимую девушку, 1.000 000. рублей (миллион), стал безработным до неизвестных времён, т.к. в нашем маленьком городке натуральный финансовый хаос в данный момент. Дочь, которая меня любит, осталась с мамой за 7.000 км. В кармане у меня сейчас 23 рубля.
Моё будущее вообще во мраке.
Пишу сейчас в Новогоднюю Ночь, когда все гуляют и веселятся и чему-то радуются. А я в полной прострации. Закрылся в квартире от всех. Выпил бутылку шампанского, поздравил дочь с Новым Годом по Skyp"y и решил вам здесь всё это написать.
Я не плачусь, во многом наверное я виноват сам - если поверил бывшей, что она изменилась и с ней можно иметь хоть какое-то дело или просто диалог...
Я просто думаю - можно ли людям прощать, если они очень много творят хаоса вокруг себя.. Не задумываясь ни о чём. Наверное нет.
Тем не менее всех с Новым Годом! Не все наверное твари вокруг нас.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 31.12.09 21:32

Санёк, не густи. ближе к 5-му числу у тебя начнёт налаживаться. главное сейчас не отталкивай друзей и знакомых. если праздник не в радость сегодня, ложись спать пораньше. вылезай с депрессии.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 31.12.09 22:06

именно, это моё хобби.. сами увидите.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 31.12.09 22:11

Саня,все в ажуре будет!!! Не сцы!!!! Это все промежуточная стадия между "ббыло хорошо" и "будет исчо лучше"...Все мы здешние обитатеи в свое время наделали кучу тупостей,чтобы потом прозреть и все это увидеть....Не ты первый ,не ты последний,простил и получил благодарность"...Понимаешь,все что в Библии сказано,все верно,но не обязательно в этой жизни только...подождем посмотрим).
Все будет!!!!!!Не торопись...не опускай руки!!!!! Бл@дей полно,нас нормальных мало!!!! Нам нужно беречь себя и нормальных женщин!!!!Тогда прорверся!!!
Не грусти,выходи на улицу,примкни к какой нить веселой компании,развлекайся,после завтра подумаешь о тяжелой действительности...пока забей!!!!

Аватара пользователя
Malena
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31.12.09 19:14
Откуда: Москва

Re: Прощение... а надо ли?

Сообщение Malena » 31.12.09 22:22

Trot писал(а):Пишу сейчас в Новогоднюю Ночь, когда все гуляют и веселятся и чему-то радуются. А я в полной прострации. Закрылся в квартире от всех. Выпил бутылку шампанского, поздравил дочь с Новым Годом по Skyp"y и решил вам здесь всё это написать.
Я не плачусь, во многом наверное я виноват сам - если поверил бывшей, что она изменилась и с ней можно иметь хоть какое-то дело или просто диалог...
Я просто думаю - можно ли людям прощать, если они очень много творят хаоса вокруг себя.. Не задумываясь ни о чём. Наверное нет.
Тем не менее всех с Новым Годом! Не все наверное твари вокруг нас.
С уважением, Александр.
Помните о том,что неважных дней в жизни-не бывает!Наслаждайтесь каждым ее моментом!Все в этом мире относительно...
И сохранять такой брак даже ради ребенка не стоило..разве она могла вырасти счастливой девочкой в семье в которой родители не любят друг друга?
Все лучшее у вас-впереди!

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 31.12.09 22:50

Trot, все будет на мази. Был миллион? Значит, еще будет! Мы с вами. А, значит, все еще будет.

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 31.12.09 23:01

"Любовь - недуг самообмана" (с)
Вот ты ОРЗ болел? Так и все болели. :wink:

Ширяй
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18.12.06 13:33

Сообщение Ширяй » 31.12.09 23:05

"Любовь - недуг самообмана
Прислуге лживой доверять
Нет выше чести для болвана
Чем жизнь на чувства разменять"(с)

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 01.01.10 05:34

Всем спасибо за участие. Приятно было услышать.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.01.10 06:18

"все что не убивает меня - делает меня сильнее" (ф.ницше)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 01.01.10 15:02

...самое главное , опять не прости :lol:

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 01.01.10 15:46

sveinung писал(а):...самое главное , опять не прости :lol:
Нее, боже упаси. :twisted: Уже ВСЁ. Фенита ля комедия. Для неё занавес закрылся. Уже навсегда.

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Taina » 01.01.10 16:05

Прощать НАДО. Только на безопасном для себя расстоянии.
И вот еще: пусть не получится в вашей дальнейшей жизни "на молоке обжегся, на воду дует".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.01.10 16:29

Со временем по любому нужно научиться отпускать обиду и прощать.
Так жить легче.
Но с этим человеком уже нельзя иметь никаких дел. Это глупо и опасно для личной жизни.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.01.10 16:45

Охренеть! *ставит автору ящик шампанского и ведро винигрета :lol: - литсом падать сюда* Ну вы держитес там, в праздники-то. Почаще заходите. Что сказать - вы сами выиноваты, сами и выкрутитесь если Аллах даст. Главное не быть с чувством что после бывшей жены ты словно под катком побывал и тебе хребет вынули, видывали мы и таких. Санчас обязательно и посещение форума (общение) - тоже обязательно! С Новым Годом вас!

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Re: Прощение... а надо ли?

Сообщение Elexei » 01.01.10 18:33

Trot писал(а):В кармане у меня сейчас 23 рубля.
Моё будущее вообще во мраке.
долгов если больших не осталось, то можно радоваться.
вообще, у всех кто в бизнессе такое рано или поздно случается, так же как правило ВСЕ(кто не сломался) поднимаются ещё выше чем были.
биографию Уоррена Баффета почитайте, сколько раз он разорялся и сотни миллионнов долгов имел.
поэтому год-два и опять на коне :wink:

девушка любимая почему ушла ?
неужели из-за денег

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Re: Прощение... а надо ли?

Сообщение Trot » 01.01.10 18:56

девушка любимая почему ушла ?
неужели из-за денег[/quote]

Нет, не из-за денег. Она была оч ревнивая - ревновала даже к дочке, с которой я разговаривал раз в месяц по телефону, она считала тесной связкой дочь-бывшая, и у неё была необъяснимая мания преследования, что мы с бывшей сойдёмся. Хотя и дочь и бывшая живут далеко. Чем они ей мешали я до сих пор не понял.Истерики были по несколько раз в месяц.По её словам - "её это всё за@@ло". Сейчас читаю этот форум и прихожу к выводу, что она тоже значит была начинающая баба и стерва. Ну х... с ними со всеми. Есть лучше.
У меня всё впереди. Найду лучше.

P.S. Сорри, я не понял, что есть санчас? Это когда человеку оч х@@@о ? и он самостоятельно не может морально с этим справиться?
Наверное у меня сейчас этого нет. Раньше это было - в сентябре, но за месяц почему-то прошло. Сам удивляюсь.

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 01.01.10 18:58

санчас - методика выхода и состояния "очень х*ево" в состояние "у меня всё ох*ительно!" ;)
поищите на форуме.

Аватара пользователя
Атикус
бывалый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16.10.08 08:39
Откуда: южный урал

Сообщение Атикус » 01.01.10 19:14

Автор, я сейчас в таком благостном состоянии души, что мне жаль вас больше всего на свете. крепитесь.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 02.01.10 02:21

Я так понял,Ваша жена обратно в Россию вернулась?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 02.01.10 03:36

Отсюда вывод- прощайте БЖ только после их смерти.

Аватара пользователя
Taina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.09 09:11
Откуда: Западная Сибирь

Re: Прощение... а надо ли?

Сообщение Taina » 02.01.10 10:55

Trot писал(а):Она была оч ревнивая - ревновала даже к дочке, с которой я разговаривал раз в месяц по телефону..
Да счастливчик - ваше второе имя! Вы и сами начали понимать, что не настолько "любимая девушка" была хороша.
23 рубля в кармане - это, конечно, жесть. Но всё у вас будет. Точно знаю. У самой был период в жизни - 0 рублей в кармане. А сейчас - всё слава Богу!

Аватара пользователя
ALIEN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.09.09 02:13

Сообщение ALIEN » 03.01.10 12:22

Автор, скажу тебе прямо. Ты дурак! Дурак в том что опустился до великодушия там, где это просто напросто неприемлеммо. И до тех пор пока ты будешь сторить из себя великомученника, ты будешь в дураках. Никто тебе не поможет, не высосанный из пальца бог или аллах или ещё там кто угодно несуществующий.
Выкинь её из своей жизни если ты мужчина, дочку забери. Не будет отдавать по хорошему забери по плохому, ты должен контролировать ситуацию и делать по своему, если тебе кто то мешает - устрани!
Не будь сранной размазнёй, иначе ты не имеешь права на жизнь в этом мире.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 03.01.10 15:45

ALIEN писал(а):Автор, скажу тебе прямо. Ты дурак! Дурак в том что опустился до великодушия там, где это просто напросто неприемлеммо. И до тех пор пока ты будешь сторить из себя великомученника, ты будешь в дураках. Никто тебе не поможет, не высосанный из пальца бог или аллах или ещё там кто угодно несуществующий.
Выкинь её из своей жизни если ты мужчина, дочку забери. Не будет отдавать по хорошему забери по плохому, ты должен контролировать ситуацию и делать по своему, если тебе кто то мешает - устрани!
Не будь сранной размазнёй, иначе ты не имеешь права на жизнь в этом мире.
А кто это тебе сказал, что я размазня?? Сам придумал? Я мужиком был и остался.И как это можно по твоим словам "опуститься до великодушия?" Само слово "Великодушие" от слова "Великий". Великодушным может быть сильный человек, а не наоборот.Ты всё попутал товарищ.
И я не собирался даже строить из себя великомученника. Я просто спросил здесь у народа - можно ли людей прощать или нет. Вот и всё. А она давно уже забыта, просто последствия до сих пор.Финансовые например.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.01.10 15:51

Что значит можно прощать или нет?
Это все равно что спросить можно ли ранам заживать,ожогам зарубцовываться...
Простили-слава Богу,нет у Вас боли в душе.
Можно жить дальше.И быть счастливым.
И еще-если женщина скандалит и не дает встречаться с ребенком-это не ревность а эгоизм.Плохое качество для семейной жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя