Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Высказаться и забыть
Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение Скептик » 05.06.16 14:07

Противоречие. Или нет?

1) Теория

а. С одной стороны, мужику для себя самого много не надо. Есть что есть, где жить - и достаточно. Ну, хобби и т.п. Но все равно для этого много денег не надо. Живешь один - тащишь в свою пещеру маленького мамонта, зачем тебе одному больше?
Самка и детеныши требуют гораздо большего. И мамонта большого, и пещеры побольше.
б. С другой стороны, самец должен (?) иметь свой охотничий участок, увеличивать его, осваивать новые территории не за-ради самки, а для себя самого (согласно своей природе). А самки уже на сильного самца сами набегают.

2) Практика (мой опыт)

Мне для себя самого надо мало. Старая машина - устраивает. Понимаю, будет семья-дети - лучше новую и побольше (безопасность и т.п.), но лично мне - и старой достаточно. Жилье - то же самое. Вот вроде и хочется дом за городом (живу в квартире), а с другой - для себя одного мне его как-то захотеть по-настоящему не получается. На хрена мне себе одному целый дом? Да и обустраивать, заниматься его строительством/покупкой/обустройством одному тоже не сильно с руки. Совсем другое дело - когда у тебя есть семья, которая тебя в этом поддерживает и желает того же (жить в своем доме за городом). Работа - аналогично. Есть средний доход, вроде бы можно и выше рваться, и дополнительно проекты развивать - а желания нет, и так все устраивает. Когда тебя семья дома не ждет - чего ради куда-то в карьере рваться.

Мысль ясна, я надеюсь.

Так вот - как захотеть большего для самого себя? Надо стать самодостаточным, и зарабатывать/строить/приобретать для себя одного, а все остальное - как-то по ходу дела?
Или все-таки самодостаточность - миф?
Никак не пойму, где этот баланс, и как бы опять этими рассуждениями в вагиноцентризм не скатиться.
Ведь не может семья быть главным делом в жизни мужчины. Да и стремно по нашим временам такую большую ставку на семью делать, когда любая баба в любой момент времени может тебя через куй кинуть.

Ну вот хочется мне дом за городом. Но для себя одного его строить/покупать - не хочется...

Вправьте мозг, пожалуйста.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 05.06.16 14:18

Автор, а в каком виде деятельности есть у вас спортивный интерес, азарт? Необязательно большой дом, может, вы плитку в ванной так выложите художественно, что приятно и радостно смотреть будет Вам на результат вашего труда, или аквариум обустроите и кайфовать от этого будете каждый вечер. Важно делать не как у других, а то, что самому нравится.. Возможно, вы сейчас в режиме сохранения энергии, и вам больше и не надо на данный момент.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 05.06.16 14:31

Давай я обозначу семью как, к примеру, рейндж ровер.
У меня нет РР, но если я его хочу, то мне нужно бабло, гараж или парковочное место.
Стоит ли мне копить бабло и искать гараж?
Если мне нужен РР, да.
Если мне не нужен РР, нет.

Это с одной стороны.
С другой, решать проблемы нужно по мере появления. Дом строится не 50 лет, а максимум 5. Если тебе хочется дом - копи бабло и строй. Но сначала хорошо бы иметь хотя бы тетку и детей. Ибо один ты, как я понял, в доме не нуждаешься.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение makar » 05.06.16 14:34

Скептик писал(а):Надо стать самодостаточным,
если у тя есть в собственности своя берлога
и есть стабильная зарплата
которая тебя устраивает
то значит ты полностью самодостаточен

я б подумал бы о том
что если твоя контора обанкротится
и ты останешься без работы
то у тебя должен быть актив тире два
которые будут приносить доход
достаточный на оплату жилья
жратвы
и мед услуг
пока ты весь в гипсе лежишь в больнице

по активам самая лучшая книжка на мой вкус
это кеосаяки
богатый папа бедный папа

прочти
проникнись
и воплощай

удачи

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.06.16 17:32

знакомая история :wink:
помню осенью я бился головой об стол, что с работой, куда делись клиенты, где пропал экспорт, куда провалился импорт и т.д. к зиме работа вообще всосалась в черную дыру, а расходы прежние в следствии долги.
Зимой отдохнул взял для начала безработного компаньона (стимул не бросить все) и открыл давно замороженную фирму :roll: .
Уже третий месяц работаем, на покушать и погулять есть, долги раздал, прежняя работа так и умерла (так что вовремя спохватился).
Сейчас фирма постепенно развивается, обрастает клиентурой и будущее мне уже понятно, основной страх (стабильность) исчез полностью.

Та ко чем я 8) блин я стал замечать, что меня все полностью устраивает. Да мои доходы по сравнению с годом назад упали ровно на порядок, а жить я стал лучше и уж точно спокойнее. Смешно но у меня даже нет времени на мою любимую рыбалку, нет не работа мешает, а просто жалко времени на рыбалку (вот не могу объяснить) мне просто хорошо и спокойно.

Да, в планах дом за городом и вторая машина для рыбалки, но я не спешу, куда то пропала срачка :P

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 05.06.16 20:55

Автор поднял очень правильную тему. Если понять, как перейти границу от самодостаточности и аскетизма к "Хочу большего чисто для себя", то можно добиться очень многого.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 05.06.16 21:11

Я вторую неделю ничего не хочу.
Чё то как то надоело всё.
И состояние сонное.
Хотя планов много.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение Инженер Гарин » 05.06.16 21:25

Скептик писал(а):На хрена мне себе одному целый дом
Ну если говорить о коттедже квадратов в 450, то и правда ни к чему. А небольшой домик (потом будет как гостевой)-очень даже ничего идея

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 05.06.16 21:54

veterperemen писал(а):Возможно, вы сейчас в режиме сохранения энергии, и вам больше и не надо на данный момент.
Скорее застоя энергии.

Wisk писал(а):Если тебе хочется дом - копи бабло и строй. Но сначала хорошо бы иметь хотя бы тетку и детей. Ибо один ты, как я понял, в доме не нуждаешься
Одному мне морально это тяжело. Хотелось бы тетку, которая со мной разделит эту идею и обеспечит тыл. Вдвоем дом строить намного проще.
А вот детей как раз бы хотелось уже живя за городом. Ибо в городской квартире и взрослому тоска, а ребенку и подавно.

makar писал(а):я б подумал бы о том
что если твоя контора обанкротится
и ты останешься без работы
то у тебя должен быть актив тире два
которые будут приносить доход
Например?
makar писал(а): если у тя есть в собственности своя берлога
и есть стабильная зарплата
которая тебя устраивает
то значит ты полностью самодостаточен
Тут 2 момента.
1. З/п стабильная, меня устраивающая, есть. Но нет уверенности в том, если эта стабильность закончится, я с легкостью найду аналогичную замену. И вообще, чую, что надо зарабатывать как-то еще. Иметь множественные источники активного дохода.
Надо вправить себе мозги как-то, но как? Хз, плохо у меня всегда получалось вертеться.
2. Берлога в совместной (с родней) собственности есть (живу в ней один), но парадокс в том, что тк она мне досталась от родственников, я не чувствую себя ее в полной мере своей. Вот можете меня помидорами закидать, но когда я хату снимал на свои заработанные - я там себя хозяином чувствовал, а здесь нет. Прямо не знаю, что с этим делать. Все-таки мужик должен пещеру сам себе отвоевать. Дебильная ситуация, понимаю, и многие меня наверно вообще не уразумеют. И тем не менее.
Я даже так рассуждаю: не было бы своего жилья - снимал бы. Захотелось бы чего получше/побольше/своего - стал бы думать, как зарабатывать больше. Крутиться, вертеться, биться на полях жизни (=> ранг повышать). Освоил бы профессию новую, нашел бы подработку, куда на заработки бы поехал. А так жопа в тепле, хата уже есть - и стимула нет. Что делать?

-Alt- писал(а):Автор поднял очень правильную тему. Если понять, как перейти границу от самодостаточности и аскетизма к "Хочу большего чисто для себя", то можно добиться очень многого.
Спасибо, камрад. Так может подскажешь что по теме? Как эту границу перейти?

Аватара пользователя
Фикусс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.09.14 19:14
Откуда: Небольшая грядка

Сообщение Фикусс » 06.06.16 02:54

Опять все в тетку-погонщицу, пардон, мотиватора, уткнулось.
Сфокусируйся на расширении уровня и качества СВОЕЙ жизни, в поход-путешествие да хоть на машине по селам да весям прокатись, а то засиделся дома, вот и застой.
Хобби развивай, спорт практикуй, активы приумножай, а не мечтай о том, как тетка и потенциальные дети твою жизнь в малину превратят.
Не превратят, а рано или поздно еще хуже будет.
Надо как-то учиться вагину за скобки выносить и из приоритетов удалять в самый низ списка.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.06.16 07:49

Скептик писал(а): 2. Берлога в совместной (с родней) собственности есть

лично мой план при такой жопе
выкупить долю у родственников
если упрутся
копить на собственное жилье

если строить домик
то с перспективой сдачи
или самому туда перейти
а свою квартирку сдавать

актив это то что приносит доход

к примеру ты рыбак
и у тебя есть лодка
если ты ее сдаешь в простое в найм то это актив
если ты ее купил
пользуешься
и протираешь с нее пыль
то это пассив

придумай себе 10 активов
и будет тебе счастье
где ручеек потоньше
где поширше
где в убыток и надо закрываться
но вместе сложится в реку дохода

но ты автор рано задумался об активах
потому как берлоги своей нет
и подсознание это детектед

решай вопросы по мере поступления
и не распыляйся на ерунду
как решишь вопрос с берлогой
приходи на форум
и задавайследущий вопрос
а без берлоги тебе и баба противопоказана
потому как ты не хозяин дома
и баба это считает
и сольет на ближайшем повороте

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение Бажена » 06.06.16 08:37

Скептик писал(а): 1) Теория
...
б. С другой стороны, самец должен (?) иметь свой охотничий участок, увеличивать его, осваивать новые территории не за-ради самки, а для себя самого (согласно своей природе). А самки уже на сильного самца сами набегают.
Правильно знак вопроса поставил. Не должен, а каждый завоевывает и держит такой участок согласно своим внутренним потребностям. Захапывать больше чем необходимо для удовлетворении потребностей особи у большинства инстинкт самосохранения не дает и вот почему:
В природе, если брать животных, особь будет держать такой участок, который необходим для его нормального пропитания. А на расширение претендовать не будет- сложно держать под контролем, отбивать от конкурентов, причем риск нерационален- еду ему хватит и со своего, значит неразумный расход энергии и сил. А вот если появится "семья"-стая, то надо расширять, ибо оне тоже жрать хотят.
Скептик писал(а): ...Ведь не может семья быть главным делом в жизни мужчины.
...
Может. И во многих случаях это так. Строителей марсоходов, Ньютонов и пр. тех, у кого было дело всей жизни- единицы.
Но тут надо понимать, что это не именно пискострадания по бабьей звезде. Человек- существо стайное. Это желание своей стаи. Ибо в одиночку выжить сложнее. Это в генах сидит у человека. Инстинкт самосохранения с инстинктом размножения действуя в унисон требуют своей стаи. У человека- семьи. А с инстинктами бороться бесполезно. Поэтому у большинства как бы они не выдумывали себе некое Великое Мужчинское дело для себя, если его как у того же Ньютона нет в изначально в голове в качестве дела жизни (а это всего лишь сильный ориентировочный инстинкт как основная часть инстинкта самосохранения является преобладающей) - это всего лишь временное замещение и временный вектор направленности, один хрен все скатывается к бабам (пускай как тут говорят "годным", но к бабам), детям и пр.- в общем, к своей стае.

П.С. Займись в первую очередь своим жильем, чтобы у тебя была своя и только своя берлога и мог всех накуй послать если что. Сейчас у тебя еще есть силы, но кто даст гарантии, что они будут например завтра? Заболел там, еще чего. Родственники тебя сейчас не трогают, а завтра пинком под зад, если их интересы того потребуют. На порядочность и что тебе поймут и подождут, пока ты заработаешь и не станут тебя (а не дай Бог с женой и детями) выгонять я бы в наше время рассчитывать не стала. :roll:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 06.06.16 08:57

Бажена, ты бы своему сыну так же сказала? женщина все же больше помощница для мужчины в его деле, пусть даже как жена, мать, хозяйка в его доме. У мужчины всегда есть цель, и это не горячий обед и ужин для своей стаи.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.06.16 09:28

Какая? Ну вот у большинства- какая?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 06.06.16 13:04

Бажена, писала ответ, он куда.то делся.. Если грубо и имхо, тестостерон заставляет их двигаться вперед. Ни один ОМП про себя не скажет-отец семейства онли, или муж такой.то ожп. А вот женщина сначала жена и мать, а потом уже врач или предприниматель. Цели в жизни разные у мужчин и женщин.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 06.06.16 13:57

Скептик писал(а):Одному мне морально это тяжело. Хотелось бы тетку, которая со мной разделит эту идею и обеспечит тыл. Вдвоем дом строить намного проще.
А вот детей как раз бы хотелось уже живя за городом. Ибо в городской квартире и взрослому тоска, а ребенку и подавно.
У Вас как-то странно будущее повязано на том, кто с Вами будет рядом.
Идите по жизни так, как Вам удобно. Остальные подтянутся :wink: :wink: :wink:

Насчет города/за городом извиняюсь, в городах дети не растут что ли? Или у них не детство, а сплошная тоска? :shock:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.06.16 14:47

Фикусс писал(а):Опять все в тетку-погонщицу, пардон, мотиватора, уткнулось..
Ну да..Тетка - плетка.
А потом будет - "мозг выносит, говорит, я не развиваюсь, а мне и так хорошо.."
Ну раз хорошо, хватает, так и живи. Или за более амбициозными друзьями хочется угнаться?
Если тебе это не надо, приходи с работы, лежи на диване, наслаждайся тем , что есть.
Придет тетка и весь твой идеальный мир рухнет:)
Будешь тянуть воз до геморроя..

Мачете
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.11.15 00:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Мачете » 06.06.16 15:32

Одному мне морально это тяжело. Хотелось бы тетку, которая со мной разделит эту идею и обеспечит тыл. Вдвоем дом строить намного проще.
Находишь ты тетку, и начинаешь ее залечивать что надо строить дом. Тетка то пока левая. Сколько времени пройдет пока ты решишь что это твоя тетка? А без оглядки на тетку можешь начать уже завтра.
ОЖП - потребитель. Сделай дом, потом ты ей позволишь у себя жить.
Какое разделение идеи тебе нужно?
Нет ли в голове такой темы: Я вот сделаю, а ОЖП не понравится. А так вместе делали, какие вопросы? Если есть - гони такие мысли.
Выбор места для дома? - Сам прикинь, с учетом школ рядом (на будущее).
Планировка и квадраты? - По деньгам и с прицелом на детей.
Какие обои клеить? - Все равно какие. Какие поклеишь, такие и будут.
Какой фундамент и какой забор ставить? – Вот тетка понимает это лучше тебя, ага.
Делай все сам.
вроде бы можно и выше рваться
Радуйся. Некоторые живут и перспектив вообще не видят. Вот это *опа. А видишь перспективы – используй.
Начинай стройку (или с квартирой определись) и движения по работе. Параллельно общаешься с ОЖП. Теперь ты уже не унылое, а человек целеустремленный. ОЖП это тоже *опой чуют. Да, строюсь, да еще не готово. А ты на все готовенькое хотела? Смотри, а то другие желающие найдутся. Пока достроишься глядишь и семья уже будет.
А иначе: Да вот, сижу пока. Не знаю, что делать. Строить дом не строить дом. Бла –бла-бла.
ОЖП: Ну как узнаешь - приходи.
Все проводят на работе 8 часов – так проведи их с максимальной пользой.
Было же наверное раньше такое чувство: а не заебашить ли мне вот эту херню. Подумай и заебашь что ни-будь. В охотку.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 06.06.16 15:36

Скептик писал(а):Хотелось бы тетку, которая со мной разделит эту идею и обеспечит тыл
Изображение

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 06.06.16 16:38

Ты смешиваешь четыре отдельных решения в одно:

1. Приемлимый уровень личного потребления.
2. Желаемый уровень дохода.
3. Интенсивность труда.
4. Мотивацию.

С конца начнем: мотивация. У тебя нет внутренней мотивации, ты мечтаешь что внешняя мотивация (баба) эту недостачу компенсирует, тебя зажжет. Ни фига, либо она будет лупить тебя скалкой чтобы ты интенсивней трудился ей на шубу, либо затянет тебя в получение сиюминутных удовольствий вместо работы. В банке кредит еще возьмешь на удовольствия, так деньги понадобятся резко, а возможностей и умений нет. Аппетит приходит во время еды. Мотивация приходит от достижений и побед, от историй чужих побед. "Бедный папа, богатый папа" как рекомендовал Макар.

Интенсивность труда возрастает с концентрацией на труде. Баба обыкновенная современная хочет чтобы ты концетрировался на ней и ее удовольствиях. Работа должна сорится. Недорабатывать и перерабатывать плохо. Ты недорабатываешь. Поэтому и мотивации нет: вроде и время идет, а выхлопа нет. Потому что ты просираешь время. Сначала должна вырасти интенсивность труда, затем потянется доход. Не сразу. Со временем.

Доход в условиях рынка коррелирует с твоей полезностью для общества. Именно коррелирует. Это не самоцель, но в том числе и проверка реальностью: если за твой труд никто особо не хочет платить, значит он не особо нужен. Найди своим силам более полезное для общества применение. Деньги можешь раздать бедным или построить себе дом - твое дело. Доход жиждется на рабочих связях, навыках, умении продуктивно работать: качестве твоего труда. Интенсивность, количество и разнообразие со временем переходит в качество. Но надо время. Когда тебе надо будет дом и содержать ребенка или оплатить медицинскую операцию, то пары лет на повышение дохода у тебя не будет. Полезешь в банковское ярмо. Сейчас белая полоса, "жиром" надо обрастать.

Приемлимый уровень личного потребления очень легко и быстро повысить. А вот понижать дольше и болезненней. Жить надо в плюс. Исключение только когда ты временно нетрудоспособен или вышел на заработанную пенсию. Дом отложи: он съест все твое время и силы. А для чего? Чтобы отапливать и пылесосить 120..250 квадратов? Стричь раз в неделю траву? Это при том что до сих пор ты даже на квартиру не заработал. Наращивай не уровень личного потребления, а основные фонды, свое образование, потенциал.

И отложи все эти рефлексии о смысле жизни. Личностный рост происходит только от столкновения со внешним миром. То что ты там слился в заработанной родственниками берлоге приведет только к постепенному усыханию. А затем внешний мир тебя сожрет. Если ты еще жив будешь. Может когда внешний мир нагрянет в берлоге будет только иссохшая мумия тебя.
:lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 06.06.16 16:57

Сам не получает удовольствия от созидания, что то самому делать, творить..
Жизнь тянется как в болоте..
Глупо рассчитывать, что придет тетя и сразу захочется, потому что есть для кого то и вдвоем легче.
Очередная отмазка что бы и дальше все было так как есть, ничего не делать.
Человек растет когда выходит из зоны комфорта. Но нужно желание.
Его - нет.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 06.06.16 19:17

veterperemen писал(а):Бажена, писала ответ, он куда.то делся.. Если грубо и имхо, тестостерон заставляет их двигаться вперед. Ни один ОМП про себя не скажет-отец семейства онли, или муж такой.то ожп. А вот женщина сначала жена и мать, а потом уже врач или предприниматель. Цели в жизни разные у мужчин и женщин.
:D . Ок. Сейчас попробую объяснить. Цель по большому счету у всех одна- продолжить себя в потомках и прожить эту жизнь как можно более комфортно по меркам и потребностям данной особи. Просто мужчина добивается оного через внешнюю среду, а женщина зачастую - через своего мужчину. Далеко не всегда тестостерон их заставляет двигаться вперед, а необходимость, нужды себя любимого и семьи- еда, жилье, досуг, ну и внутренние потребности к уровню жизни. И- да-да, баба как пихатель и толкатель к достижению хорошего материального положения. Не единожды тут говорилось самими мужчинами на форуме, что мол мужику одному не так много и надо.
И цель у большинства одинаковая - покушать хорошо, дом/машина покомфортней и постатусней ну и тепе.
Да бывают ученые, актеры, политики, военоначальники для которых их дело- дело жизни является основным, а уж семья как приложится.

Но, посмотрите вокруг- много вы знаете таких? Или все таки большинство хотят обычных человеческих вещей- заработать денег для семьи, отдохнуть после работы спокойно, занятся на досуге хобби? В-общем самыми обычными вещами ничего общего с преобразованием внешней среды и двигателем общества вперед не имеющими?
Это не значит, что они - недомужчины. Что те- правильные, а эти - куевые. Они обычные люди, коих большинство.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 07.06.16 09:36

Как обычно тётки больше мужчин осведомлены о мужских целях 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.06.16 09:45

Счастлив не тот у кого много, а кому хватает:)) (с)

А созидать можно и выращивая виноград или разводя кроликов.
Это такое же дело, как и изобретение какой нибудь финтифлюшки для электромясорубки... :lol:
Интерес к жизни, а не тупое ее проживания овощем.

Проблема автора именно в том , что ему не хочется большего.
Вот надеется, что какая то баба или будующие дети его "подпихнут".

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.06.16 09:53

Бажена, все же, размножиться это не цель, а один из пунктов в плане на жизнь для ОМП. Разные мы, и цели разные. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей