Право голоса детям в политике.

Высказаться и забыть
Ответить
LegendarySpark
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25.07.23 08:52
Пол: Ж

Право голоса детям в политике.

Сообщение LegendarySpark » 07.10.23 19:02

Здравствуйте. Я предлагаю отменить разделение по возрастным группам до тех пор, пока не будет предоставлено право голоса детям. Почему взрослому глупцу дано право голоса, а умному ребенку нет? Право голоса открыто для всех, независимо от интеллекта, зрелости или образования. Таким образом, даже ребенок, будь он самым глупым или умным на планете, должен иметь право голоса. Однако право голоса отнимается у опасных или умственно отсталых лиц (наверняка, чтобы они не причиняли вред обществу или не мешали всем своим глупостями), хорошо, но почему умный или гениальный ребенок не может голосовать? Он умнее, зрелее, чем любой человек на планете.

Позвольте мне объяснить, возраст не является фактором интеллекта. Представьте себе пылесос А и пылесос В."

Я объясню, возраст не является фактором интеллекта. Давайте представим пылесос A и пылесос B. Оба одинаково эффективны, но A всасывает больше мусора. Почему? Потому что A используется дольше, чем B.

Мусор представляет собой знание. Пылесос - это анализ и обучение, следовательно, интеллект.

Дети равны взрослым, но, как правило, взрослые обладают большим объемом знаний. Но это не мешает ребенку и пылесосу найти что-то, чего не знает взрослый, который старше.

Опыт также не зависит от возраста. Например, в шахматах оба имеют средние способности, но ребенок победил взрослого. Менее опытный человек никогда не победит более опытного. Теперь о гениях. Гений представляет собой эволюцию. Он должен стать более умным со временем, и это самое высокое достижение... но ребенок его превзошел.

Я предлагаю систему, в рамках которой право голоса и право управления будут предоставляться только тогда, когда человек будет готов к этому, через тест. Это, как в школе, один человек пойдет в школу в 4 года, другой в 6 или 8 лет...
Если забирать право голоса и участия в государственном мире у слабоумных людей, то почему в таком случае, нельзя дать это право очень мудрым детям, тем, кто зрелее и умнее многих взрослых. По факту, они лучше справятся с проблемами мира,как по мне. Это логично. Слабоумный - тот кто отстаёт от детей и взрослых. Ребёнок категории А умнее слабоумного , но глупее чзрослого. Ребёнок категории Б равен взрослым, умнее детей и слабоумных, ребёнок категории С умнее взрослых, детей и слабоумных.
На самом деле, я предлагаю убрать возврастные категории и даю предложение создать психологическую игру. Испытуемый должен понять, стоит ли перед ним вор, маньяк, или хороший человек. Это тест на эмпатию - умение понимать людей, важная способность для дипломатии. Там для переминия и дружбы. Если ребёнок поймёт, что это всего лишь актёр и игра - то перед нами очень умный ребёнок. Если же он поймёт что это игра, но пройдёт тест успешно, то он как бы, может считаться умным.
Далее, тест на анализ. Как поступить в этой ситуации, решить проблему, создать лучший вариант и способ. Анализ.
Я ещё не до конца разработала психологическую игру.
Надо подумать.
Но именно на основе с ней я предлагаю перестроить этот мир.
Этот тест лучше айкью и бумажек поскольку показывает конкретику.
Он покажет нам, готов ли ребёнок, готов ли взрослый принимать участие в государственнтм мире.
Я ломаю стериотипы о том что ребёнок не может интересоваться политикой и понимать на равных со взрослым. Вторая часть.
Успехи Кристины в языках и науках поражали современников. Она изучила семь языков: немецкий, датский, голландский, итальянский, испанский, греческий и латинский, с увлечением читала Эзопа, Юстина, Ливия, Цезаря, Вергилия, цитировала и греческих историков. Латинским языком она владела настолько, что могла в 12 лет произнести целую речь на латыни. Ранняя зрелость ума проявилась в письмах Кристины: 12-летняя девочка в письмах к пфальцграфу Иоганну-Казимиру умело касалась разных политических и военных вопросов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя