Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 01.11.23 22:30

Lia77, Да по такому же, по какому и все. Чтоб хозяйственная была, готовить умела, детей чтоб хотела и работать , если надо, не отказывалась. Никаких особых запросов не было.
Самого понятия "демоверсия" мне тогда никто не озвучивал.
Ходила, по дому шуршала честно, и про демоверсию предательски помалкивала. И про то, что "общее благо" в её понимании - это исключительно моя забота.
Ничего нового.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.11.23 07:24

Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
Василиса-премудрая, У тебя, кстати, с волосами на голове как дела обстоят
вот прям не поленюсь и сегодня после работы покажу волосы до брака и спустя 15 лет брака. Разница колоссальная. Хорошо хоть это осталось.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
Я вот облысел в свои 32-34 года от дикой нервотрёпки и вечного недосыпа, когда ковал железо, пока горячо и деньги зарабатывал о своём здоровье не вспоминая, чтобы было куда жену (голожопую, но зубастую)из общаги привести
мне муж тоже как-то в вину пытался вменять что вот я так работал так убивался,таскал по молодости на высотки без лифта окна для балконов,лоджий. Они очень тяжёлые я знаю. Только у меня вопрос я его заставляла это делать или он сам тогда выбрал способ угробить свое здоровье? Кто ему мешал зарабатывать иначе? Нажимая например на кнопку клавиатуры? Мозги имелись тоже но он сдела ставку на физическую силу которой было тогда много. А сейчас уже нет. И виновата конечно я. Что и колени вышли и строя и много чего. А почему я то виновата? Вот почему? Я что-ли в 25 лет думала о том что будет через 15. Если уж даже ему на это мозгов не хватило об этом подумать,почему с меня то спрос?
Ну почему???? Я правда считаю что это нечестно

Nevada
старейшина
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Nevada » 02.11.23 09:59

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 07:33
Если уж даже ему на это мозгов не хватило
Откуда у мужика мозги ?! В лучшем случае он будет поддаваться дрессировке и хотя бы выполнять правильно команды .
В худшем , омп без мозгов ещё и не не гнущееся это привет развод . Иначе такие семью как и себя доведут до ручки и колени выскочат потом у всех .

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.11.23 11:33

Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
У меня во рту только 4 жевательных зуба, к слову сказать, и то друг на друга не попадают, жую передними уже лет 5 наверное. Даже корни обломанные повыдирать сходить некогда. Так и торчат гнилые.
И не ору об этом на каждом углу. Ты вот первая, кому об этом говорю тут. А вот у бж все зубы присутствуют в полном составе и в отличном качестве
вот скажи мне милый человек,кто в этом виноват? Тоже жена, правильно?

Отправлено спустя 51 секунду:
А не то что тебя мама не научила свое здоровье беречь и ценить? По сути то это же твоя ответственность твое здоровье. Нет разве?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 02.11.23 14:31

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 11:34
А не то что тебя мама не научила свое здоровье беречь и ценить? По сути то это же твоя ответственность твое здоровье. Нет разве?
Ну а твоё здоровье - это твоя ответственность. Твои зубы вываливаются - ты сама и виновата.
В общем, твой этот пост один в один к тебе и переадресовываю.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.11.23 14:36

Так о о том же. Что если репу то нам почесать и подумать спокойно. То не виновата никто что у мужа лысина. Хотя кстати вот супруг тоже на мой счёт ее записал почему то что от нервов. А то что у него вся родня лысая это тоже я что-ли разволила? Или до меня все же разрушили?
Вы всех собак готовы повесить на жен.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
https://youtu.be/qiVA1iVqAjI?si=JJb2yfKKEy0wx56P.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 02.11.23 14:53

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 11:34
кому об этом говорю тут. А вот у бж все зубы присутствуют в полном составе и в отличном качестве
вот скажи мне милый человек,кто в этом виноват? Тоже жена, правильно?
Нет, конечно, жена не виновата в моём тогдашем образе жизни, когда её по сути даже на горизонте не было.
Но ! Для того, чтобы она появилась, я своё здоровье и гробил, чего, в отличии от вас , тут никому в вину не ставлю.
Просто она появилась в своё время, не обращая внимание на все эти предпосылки, на всё готовое, принесла только свои тапки и попросила дубликат ключей, а вместе с этим принесла мне свои бесконечные попрёки на тему своего здоровья. Вот прям как ты здесь сейчас. Про моё здоровье вопрос никогда не вставал. Кроме как только сейчас вот в этом обсуждении. В котором мне вот приходиться выслушивать какие то оскорбительные изречения от охреневших посторонних баб : " ну вот откуда у него мозги", "дрессировке не поддался - значит, безмозглый".
А вот прожить в моей недвиге, приобретённой путём утраты зубов и здоровья , и для её голой задницы в том числе, - это завсегда пожалуйста.

Мама учила, конечно. Но делала она это по бабски не дальновидно, не расставляя приоритеты в моменте.
Если б я так вот делал в то время, как это делает моя бж, например, или вы, все такие "мозглые", я бы ни хрена бы не заработал .
Прям вот так и представил себе :
Ко мне приехал кран, за которым я бегал 2 месяца выпрашивал его, сидит в ожидании бригада мужиков ( 8 человек), льет дождь, размывая котлован ежечасно, который я с таким трудом выкопал, выбивая бульдозер, а я такой - " ну некогда мне тут с вами возиться, пойду-ка я зубы подлечу, это для меня важнее. И пусть заказчик после этого фортеля заменит меня другим подрядчиком и я потеряю вкусный и выгодный подряд работ, но зуб я вылечу здесь и сейчас."

Силборн
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.22 07:32
Откуда: Суходрищенск
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Силборн » 02.11.23 15:27

Павл69, давай по чесноку, у тебя же не 24/7
Павл69 писал(а):
02.11.23 14:53
сидит в ожидании бригада мужиков ( 8 человек), льет дождь, размывая котлован ежечасно
Были и выходные дни, и отпуск. Для планового осмотра у стоматолога достаточно пары посещений в год, чтобы приглядывать за состоянием зубов и своевременно их лечить. Просто тогда, в 20-25-30, тебе самому (как и подавляющему большинству) это нахер не надо было и жена тут совершенно не причем.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.11.23 19:19

Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
Василиса-премудрая, У тебя, кстати, с волосами на голове как дела обстоят

волосы до счастливого брака

После 15 лет и рождения троих детей. Длина,густота все в минус. Волосы остановились в росте,за год 5 см и что отрастало то обламывалось. Ещё и залысины над висками появились. На этом фото очень хороши их видно, на других не так заметно.
Удар во всему организму брак с вашим братом для женщины также.
Уж молчу про спину например сорванную,давление что теперь скачет и прочие мелочи жизни,что в браке только появились. А до брака здоровье было.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Павл69 писал(а):
02.11.23 14:53
Мама учила, конечно. Но делала она это по бабски не дальновидно, не расставляя приоритеты в моменте
расшифруй. Мне для информации. Я же ещё и мать. Как надо учить?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Павл69 писал(а):
02.11.23 14:53
Прям вот так и представил себе :
Ко мне приехал кран, за которым я бегал 2 месяца выпрашивал его, сидит в ожидании бригада мужиков ( 8 человек), льет дождь, размывая котлован ежечасно, который я с таким трудом выкопал, выбивая бульдозер, а я такой - " ну некогда мне тут с вами возиться, пойду-ка я зубы подлечу, это для меня важнее. И пусть заказчик после этого фортеля заменит меня другим подрядчиком и я потеряю вкусный и выгодный подряд работ, но зуб я вылечу здесь и сейчас
вообще не поняла, ты думаешь что все бабы зубы лечат именно в том моменте когда они срочно нужны на работе что-ли? Ерунда какая то. Правильно тебе и написали работал то не 24/7. В остальное время что мешало потратить на себя деньги и сделать зубы?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Павл69 писал(а):
02.11.23 14:53
Но ! Для того, чтобы она появилась, я своё здоровье и гробил, чего, в отличии от вас , тут никому в вину не ставлю
ставишь в вину. И это читается между строк. Что она виноватала лишь даже тем, что ты хотел чтобы она в твоей жизни появилась.

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
Подведём итоги :
Вы - кучерявые, с зубами, с детьми, с жильём, как правило, у бм отполовиненным.
Мы - лысые, беззубые, с отнятыми детьми (ненавидящих нас, ибо мама зубастая так науськала), с оттяпанным вами же жильём, за ради детей, как подобает настоящемумущине
а вот сейчас что мешает пойти и сделать зубы? Лень матушка?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Павл69 писал(а):
01.11.23 22:30
Ходила, по дому шуршала честно, и про демоверсию предательски помалкивала
мда. А ты считаешь что она то про это знала? Воистину во всем виноваты женщины. Прям тебя послушать так мировое зло и не меньше.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
Мы - лысые, беззубые, с отнятыми детьми
насчёт отнятых детей тоже хотелось бы пояснить. Далеко не всех пап привлекается перспектива воспитывать детей одному. К примеру хотя мужа и считаю хорошим отцом в моменте но в пылу сильной ссоры как-то озвучила что если что и развод так всех готова оставить ему,а сама буду платить алименты и в гости приезжать на др. И ты бы видел то страх и ужас что сразу же отразился в глазах. Конечно такой вариант он не рассматривал никогда.
Всегда же детей бабы тащат, после развода. Другие случаи по пальцам посчитать можно.
А испугался он потому как понимает, что вытянуть троих детей одному, не так легко,если ты не олигарх, а обычный м.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А мне после его ужаса в глазах так смешно стало,что самой понятно стало, что это бред конечно сказала. Но вот эмоции его это показатель. Он бы не потянул

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вы тоже мужчины с возрастом грешите тем что приувеличиваете свои заслуги и приуменьшаете женские. И это прям тенденция. После 40. Какой я орёл,а жена на шее сидела. Ага сидела так что все здоровье растеряла. Я вот например пока сын не сказал и не замечала как вены на руках от таскания тяжестей ( продуктов) повылазили,а ведь действительно раньше другие были руки.
Простите наболело просто очень, что женский труд он и за труд не считается. А за вечный праздник какой-то. А это не так...

Отправлено спустя 50 минут 16 секунд:
Nevada писал(а):
02.11.23 09:59
Откуда у мужика мозги ?! В лучшем случае он будет поддаваться дрессировке и хотя бы выполнять правильно команды
ещё меня очень веселит,когда читаешь темы про измены жены. А потом выясняется читая,что это м. забил на нее,годами жена как мебель была. И вдруг измена) Ну где у них логика? В таком случае?
Если тебе мужу уже не надо ничего,а жена живая ещё? Кто виноват?

Эх. Вот как убрать в голове эти дебильный установки? Что секс это только муж. Прям иногда завидую таким женам, кто так не считает. Живут полной жизнью. А тут же вбили в голову в детстве,что муж это святое. И никак эта установка не убирается.

И что для м жена? Паразит настоящий,если вон почитать Павл69. Здоровье его сосущая.
На какую благодарность за службу и верность можно рассчитывать? Правильно никакую. Вообще не понятно зачем тогда хранить верность,все равно не ценится. И ничего никогда цениться не будет м.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 02.11.23 21:13

Силборн писал(а):
02.11.23 15:27
давай по чесноку, у тебя же не 24/7
Так это сейчас. А тогда., в нулевые, расслабляться было некогда.
Силборн писал(а):
02.11.23 15:27
Были и выходные дни, и отпуск.
Не было . 4 года. По сути марафонский бег на износ. С 6 утра до полуночи, а часто и до 2 часов ночи. 600км туда, на след. день обратно. Подробности долго описывать.
Хотя нет. Были 2 дня, которые я именно и воспринимал, как выходные. Это ПН и ЧТ. Когда я с утра вставал в 8 , шёл в свой ВУЗ к студентам ( я ещё и преподавать успевал), а после обеда ехал к заказчику с отчётом и с заявкой на будущую неделю, вечером чертил в своё удовольствие (это я всегда любил).
Силборн писал(а):
02.11.23 15:27
в 20-25-30, тебе самому (как и подавляющему большинству) это нахер не надо было и жена тут совершенно не причем.
В 30-35. Конечно. Квартиру купить и из коммуналки вырваться тогда было важнее зубов. Чтоб было куда жену молодую привести. Для матери тоже купить, чтоб на одной кухне попами не толклись. Сестре помочь с тем же.
Пока востребованность есть и заказы валят.
А зубы.., ну что зубы ? Потом как-нибудь.
Жена конечно не причём. Так же как и я не причём, когда ей детей рожать приходиться . Как природой положено.
Каждый делает своё дело. И у всех у нас здоровье уходит.
И друг друга глупо обвинять в утрате своих зубов.

Отправлено спустя 39 минут 48 секунд:
Воистину во всем виноваты женщины. Прям тебя послушать так мировое зло и не меньше.
[/quote]Если детей рожать отказываются - конечно зло.
А вот та, что , как у моего знакомца, 7-рых родила и мужа и детей любит , о зубах своих не вспоминая - это есть мировое добро. Низкий поклон ей от всего мозговитого и безмозглого мужичья.
Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 20:56
Какой я орёл,а жена на шее сидела.
Конечно. Если я своё дело(дома строил, квартиры покупал) делал , а она своё (детей рожать и дом в чистоте-порядке содержать) - нет.
Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 20:56
наболело просто очень, что женский труд он и за труд не считается.
Вот ! Правильная постановка вопроса ! Отрадно видеть. Саму формулировку - женский труд.
А когда слышишь : " а кто сказал, что это женский труд ? А почемуй-то я должна ? Я никому ничего не должна? Тебе надо, чтоб полы были чистые - ты их и мой. Тебе надо детей, ты их и рожай сам. "
Напомню, из 16 лет 10 она не работала.
А ведь это прям тенденция !
Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 20:56
а вот сейчас что мешает пойти и сделать зубы? Лень матушка?
Да привык уже. Один хрен помирать . У меня отец (кстати лысых в роду не было никогда) зубы никогда не лечил и не вставлял. Так и помер в 86 с двумя оставшимися зубами. Да и вообще к врачам не ходил никогда.
Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 20:56
А ты считаешь что она то про это знала?
Конечно знала. О том что она ленивая и лень по дому хоботить . Обязательно знала.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Оксана30 » 02.11.23 22:11

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 20:56
Удар во всему организму брак с вашим братом для женщины также.
Уж молчу про спину например сорванную,давление что теперь скачет и прочие мелочи жизни,что в браке только появились. А до брака здоровье было
Что случилось? Разочарование? Один негатив у тебя

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 02.11.23 22:16

Просто бесит,что тут пытаются на жен все болячки повесить. Этож неправда.
Ну и мы свои тогда тоже им на погоны пристром болячки наши.
Раз мы виноваты в том что у них зубов нет,то они во всех остальных проблемах со здоровьем у жены. Что появились в браке.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Оксана30 писал(а):
02.11.23 22:11
Один негатив у тебя
не могу сказать что один негатив. Но я бурно реагирую на несправедливость к женам. Тут как раз она. Как красная тряпка это теперь для меня. Цепляет.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
И самое обидное, что я вот от мужа подобные попытки навешать лапши тоже последний год ощущаю.
То лысый он стал из-за меня,то вот коленочка у него болит,а вот тогда то шубу купил. И вот смотрит так ещё. Ну я минимум рабовладелец. А это совсем не так!
У Карабаса Барабаса вряд-ли есть всё те болячки которые у меня за время брака появились. И я понимаю, что не он прямая причина этому но мой образ жизни из-за семейного положения.
Вот элементарно, я на работу вышла,так у меня ноги перестали болеть и отекать в конце дня. Я за выходные уставала так, что на работе никогда не уставала за неделю
И я искренне не понимаю кто и когда мужчинам сказал, что женский труд это легко и приятно? Особенно когда у тебя дети или трое детей.
Это вообще нифига не легко.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Оксана30 » 03.11.23 06:27

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 22:36
То лысый он стал из-за меня,то вот коленочка у него болит,а вот тогда то шубу купил. И вот смотрит так ещё. Ну я минимум рабовладелец. А это совсем не так!
Ноет?
ууууууу

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.23 07:00

Оксана30 писал(а):
03.11.23 06:27
Ноет?
ууууууу
я так понимаю у них это тенденция, после 40-45 лет начинать вот это. Все что выше пишут.в теме. Кратко- Во всем виноваты бабы.
А если бы не жена, то я бы в космос улетел давно и был бы второй Илон Маск.

Силборн
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15.08.22 07:32
Откуда: Суходрищенск
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Силборн » 03.11.23 07:13

Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
в нулевые, расслабляться было некогда
Причем всем, не только тебе. При этом не так уж и мало людей твоего возраста с полным набором зубов (пусть даже и частично имплантированных).
Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
Чтоб было куда жену молодую привести
Это исключительно твое желание и стремление заиметь как можно быстрее под боком постоянную писечку, пусть даже и ценой своего здоровья.
Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
Для матери тоже купить
Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
Сестре помочь с тем же
То есть ты впахивал еще и на жилье для мамы и сестры? Тогда, по твоей же логике, на них лежит ровно 2/3 ответственности за утрату зубов. Но при этом их, почему-то, ты ни в чем не винишь.
Павл69 писал(а):
02.11.23 14:31
Ну а твоё здоровье - это твоя ответственность. Твои зубы вываливаются - ты сама и виновата.
Все верно, каждый ответственен за своё. Мужа тоже глупо в этом упрекать.
Павл69 писал(а):
01.11.23 21:50
жую передними уже лет 5
Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
Да привык уже. Один хрен помирать
Давай опять попробуем включить здравый смысл - если тебе сейчас "привычно и нормально" и заниматься восстановлением зубов ты не собираешься, то и тогда, в молодости тем более, постепенная и почти незаметная потеря одного зуба за другим, тем более тебя никак не парила. Ходить на свидания ходить и получать отказы из-за гнилых зубов было не надо, жена давала и такому - тоже привыкла.
Павл69 писал(а):
02.11.23 21:53
У меня отец зубы никогда не лечил и не вставлял. Так и помер в 86 с двумя оставшимися зубами. Да и вообще к врачам не ходил никогда.
Ты в "зубном вопросе", буквально след в след, идешь по стопам отца, даже сам того не замечая.

Еще раз - БЖ была наверняка плохой хозяйкой и матерью, раз уж вы расстались, но конкретно к твоим зубам она не имеет абсолютно никакого отношения.

Это твоя вина и ответственность.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.23 07:29

Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
Ходить на свидания ходить и получать отказы из-за гнилых зубов было не надо, жена давала и такому - тоже привыкла.
блин,а ведь правда. Жене то деваться некуда. Ужас какой ... Бедная жена. Ещё и виноватой осталась

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Мимо ушей » 03.11.23 07:52

Василиса-премудрая писал(а):
03.11.23 07:00
А если бы не жена, то я бы в космос улетел давно и был бы второй Илон Маск.
Женщины после 40-45 рассуждают:
"Если бы я тебя не поддерживала, ты бы ничего не добился ни в карьере/ни в жизни.
А уж если бы Я от тебя ушла, ты бы вообще спился и сдох где-нить под забором, бухой в сугробе замерз."

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.23 08:15

Мимо ушей писал(а):
03.11.23 07:52
"Если бы я тебя не поддерживала, ты бы ничего не добился ни в карьере/ни в жизни.
А уж если бы Я от тебя ушла, ты бы вообще спился и сдох где-нить под забором, бухой в сугробе замерз
никогда так не думала. Не знаю что сказать на это. Муж не пьет и без меня бы точно не пропал. Как впрочем и я бы без него. Может и получше бы жила... Если замуж не вышла. Влюбилась дура :(

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 03.11.23 20:06

Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
При этом не так уж и мало людей твоего возраста с полным набором зубов (пусть даже и частично имплантированных).
Так мож у них недвиги поменьше, а ?
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
Это исключительно твое желание и стремление заиметь как можно быстрее под боком постоянную писечку, пусть даже и ценой своего здоровья.
Чушь собачья ! Я до того намучался в общагах и коммуналках, что для меня главное желание и стремление было - это отдельное жильё, своя квартира. А уж "писечка под боком" сама нарисовалась. При таких раскладах. Как то сама собой.
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
То есть ты впахивал еще и на жилье для мамы и сестры? Тогда, по твоей же логике, на них лежит ровно 2/3 ответственности за утрату зубов. Но при этом их, почему-то, ты ни в чем не винишь.
Акстись, парень. Я вообще никого не виню. Моя БЖ ни единого раза от меня упрёка в моём здоровье не услышала. Именно поэтому она вообще не в курсе положения зубных дел у меня во рту. ( А вот я, кстати, почему то в курсе состояния её зубов, догадайся почему)
Я вообще не имею привычки жаловаться на жизнь кому-либо.
Повторяю, это только конкретно в этом обсуждении бабы подняли вечный вой про своё здоровье ( как они это любят), спровоцировав ответную реакцию. О том, что не у них одних здоровье уходит с годами. Оказывается.
Вот такое вот открытие.
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
тем более тебя никак не парила.
Да и сейчас не парит особо.
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
Ходить на свидания ходить и получать отказы из-за гнилых зубов было не надо, жена давала и такому - тоже привыкла
Ну ты даёшь ! Ещё бы не хватало, как коню в зубы заглядывать. Конечно, сразу привыкла. Я ведь не баба, что бы демоверсии крутить. Сразу честно себя заявлял в отношениях.
Тебе вот с кариесом никто не давал что ли ? Другой харизмы совсем не было ?
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
Ты в "зубном вопросе", буквально след в след, идешь по стопам отца, даже сам того не замечая.
Почему не замечая ? Как раз об этом и заметил. И в этом обсуждении тоже.
Силборн писал(а):
03.11.23 07:13
Еще раз - БЖ была наверняка плохой хозяйкой и матерью, раз уж вы расстались, но конкретно к твоим зубам она не имеет абсолютно никакого отношения.

Это твоя вина и ответственность.
Именно так и есть ! Своего здоровья я своей жене в вину не ставлю. Да и вообще никому.
И меня возмущает, почему бабы не делают того же.

Отправлено спустя 29 минут 19 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.23 07:29
блин,а ведь правда. Жене то деваться некуда. Ужас какой ... Бедная жена. Ещё и виноватой осталась
Почему ужас то ? А это как раз самый надёжный признак патриархата. Так всегда и было.
Благодаря зависимости Ж от М человечество и развивалось.
Ж , боясь под страхом голода и холода потерять своего М, рожала детей и блюла в доме чистоту и порядок.
А вот станет куда деваться - так сразу и нет семьи. И демографические кризисы тут как тут.
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.23 07:29
Ещё и виноватой осталась
В чём ? В том, что она полы не мыла и жрать не готовила хотя бы детям, при этом нигде не работая ? Конечно она виновата. В том, что она ленивая жопа, умеющая только про своё здоровье выть бесконечно.
Или я должен был полы намывать ? И у плиты кастрюлями греметь? Придя в 9 вечера домой, наворочавшись брёвен с узбеками на стройке нашего с ней дома, для нашей семьи ? Предварительно заработав бабла на эту стройку ?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 03.11.23 20:40

Павл69 писал(а):
03.11.23 20:36
В чём ? В том, что она полы не мыла и жрать не готовила хотя бы детям, при этом нигде не работая ? Конечно она виновата
так не бывает

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 03.11.23 20:44

Мимо ушей писал(а):
03.11.23 07:52
Женщины после 40-45 рассуждают:
"Если бы я тебя не поддерживала, ты бы ничего не добился ни в карьере/ни в жизни.
А уж если бы Я от тебя ушла, ты бы вообще спился и сдох где-нить под забором, бухой в сугробе замерз."
Да так и есть .
А до 40 -45 рассуждают так же :
" Если не я, то ты ничего не добьёшься и под забором сдохнешь."
Только в будущем времени, не в прошедшем.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
03.11.23 20:40
так не бывает
Сыну 4,5 года, дочке 5 месяцев, самый ползучий по полу возраст. Полы мыла 1 раз в 2 месяца. Напомню, нигде не работая .
Полдома 52 кв. м., линолеум.
В 9 вечера придёшь со стройки домой, спросишь "где еда", - в ответ - " а ты её не приготовил" .
Дашь деньги на всё, на еду в том числе, придешь домой - хлеба нет. Спрашиваю, где мой хлеб ? ( я ем чёрный, она белый), ответит : "твой хлеб, ты за ним и следи".
Т. е. она если идёт в магазин, то покупает всё только для себя (беря деньги при этом у меня). Мне даже хлеба не купит !
Вот так и бывает.
Даже когда "бедная" и "деваться некуда".

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 04.11.23 01:58

Вам надо в эту тему, там весело было - viewtopic.php?f=2&t=80509
Павл69 писал(а):
03.11.23 20:58
Дашь деньги на всё, на еду в том числе, придешь домой - хлеба нет. Спрашиваю, где мой хлеб ? ( я ем чёрный, она белый), ответит : "твой хлеб, ты за ним и следи".
viewtopic.php?t=70843 - пост Хермита от 28.09.19 :lol: шестой по счету :lol:

Павл69, ну вы хоть теперь-то купили робот-пылесос моющий, надеюсь? есть недорогие модели :-D
Есть также какие-то роботы - мойщики окон, можно тут у народа поспрашивать ))
Большое ведь дело будет сделано и большая проблема решена ))
Вот еще для вас тема веселая - viewtopic.php?f=36&t=80606

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 04.11.23 19:28

Fraktall писал(а):
04.11.23 01:58
Большое ведь дело будет сделано и большая проблема решена ))
Да какая проблема то к лешему ? Нет у меня никакой проблемы с полами. Это вот для БЖ это катастрофа. А я это без напряга делаю. Если с утра встаю и мою, пока сын в школу пошёл, так эти пару часов я почему то как отдых воспринимаю. Ну по сравнению с брёвнами, например.
А вот для БЖ - это да, проблема. И какой там робот-пылесос, если пол ещё откопать надо из-под шмотья.
А мне это куда проще. Я ж лифы-трусы-колготки и прочий шмот, грязную посуду засохшую по полу не разбрасываю. У меня всё более-менее на своих местах лежит. Оттого и пол для мытья более доступен.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
С посудомойкой та же история. Никчёмная вещь. За отсутствием проблемы.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Зигфрид » 04.11.23 21:52

Василиса-премудрая писал(а):
02.11.23 07:33
вот прям не поленюсь и сегодня после работы покажу волосы до брака и спустя 15 лет брака. Разница колоссальная. Хорошо хоть это осталось.
Sodium laureth sulfate - вещество, которое имеется в большинстве современных жидких шампуней и которое уничтожает корни волос.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Nevada писал(а):
02.11.23 09:59
Откуда у мужика мозги ?! В лучшем случае он будет поддаваться дрессировке и хотя бы выполнять правильно команды .
В худшем , омп без мозгов ещё и не не гнущееся это привет развод . Иначе такие семью как и себя доведут до ручки и колени выскочат потом у всех .
Вот, вот. Весь данный портал про одно. В современных семьях в большинстве отношения строятся не на сотрудничестве, а на конкуренции в вопросе, кто от кого больше урвёт в деньгах, объязанностях и в остальном. Это и есть основная тема всего АБФ. Наверно грешат и ОМП и ОЖП, но чтобы жену не особо интересовало здоровье мужа, о котором она пишет как сторонний наблюдатель? ... На мой взгляд это минимум странно.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9885
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 04.11.23 22:08

Еду домой на такси. Хорошо пообщались с мужем) можно сказать не зря съездила : 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн и 6 гостей