American Woman

... и их различия.
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 02:59

Если Вам так уж это нужно - ответ нет. Я к приведённому Вами нику отношения не имею.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 02:59

Тетушка Чарлея писал(а):Д причем тут библейские предписания. Я вообще спросила: что, раз неверующий, так пристало пяткой в грудь себя бить там, где верующий скромно промолчит? Я о добродетели.
Я где-то претендовал на добродетель? :shock:
Не знал, не знал, "просветили". :lol:
Тетушка Чарлея писал(а):Да очень просто назвать. Назвать полным непониманием с Вашей стороны, о чем шла речь.
Если точнее - не принятием Ваших утверждений. Вы любите приписать нечто оппоненту и требовать потом отнего оправданий за это.
Тетушка Чарлея писал(а):А непонимание состоит в том, что Вы не желаете ограничиться применением норм морали/библейских принципов к себе.
Да? А с чего Вы решили, что нормы морали применяются человеком только к себе? Это общественные нормы, не личные.
Тетушка Чарлея писал(а):Вы норовите стребовать с других неукоснительного выполнения.
В данном случае я противник изменения норм морали в желаемом Вами направлении. Что и вызывает у Вас столь бурную реакцию. Отчего-то Вы решили, что имеете право требовать от других изменения норм морали по Вашему желанию. Не скажете, откуда у Вас такое право? Часом, не сами "взяли"?
Тетушка Чарлея писал(а):Забывая о том, что это, вообще говоря, их дело, а не Ваше.
Заметьте, Вы сами забываете, что тогда и Ваши требования неправомерны. Вы не имеете прав предъявлять претензии. Точно на тех же основаниях.
Кстати, Вы ещё одну вещь забыли - высказывать своё мнение, даже если оно Вам не нравится, имеет право любой участник форума. Это же ведь его дело... :lol:
Тетушка Чарлея писал(а):Заметьте, в той же Библи есть заповедь "Не прелюбодействуй" - но нет заповеди "Не смей прощать прелюбодея".
Тогда объясните смысл этой заповеди нам, сирым и убогим. Зачем она нужна, если прелюбодей хороший и его надо простить?
А ещё давайте вспомним плешивого старичка, который, согласно неким писаниям, за "дразнилки" по поводу оной плеши детишек пустил на "лоскуты" посредством "мишки". Пример кротости и смирения вкупе со всепрощением, не так ли? 8)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.05.07 09:42

Zol51 писал(а): Я где-то претендовал на добродетель? Не знал, не знал, "просветили".
Нет? Тогда о чем базар? Вы хоть помните, о чем шла речь, или закамлались совсем? Вы выразили точку зрения, что "пособничество" иностранным усыновителям представляет собой угрозу для детей. Вам справедливо заметили, что кричать "ату" легче, чем что -то реальное делать. Вы заявили, что как раз -таки делаете рельные вещи в этом направлении (это ли не добродетель, коли правда?). Вас спросили - какие? Вы ушли от ответа, а потом кинули название какой-то программы, которое мне абсолютно ни о чем не говорит, потому что непонятна Ваша роль в ней. Можно было не упоминать название программы, а просто перечислить Ваши, Зола, личные действия. Хотя - повторюсь - человек добродетельный, как правило, не выпячивает свои добродетели. И уж точно, не считает свою добродетель самой добродетельной добродетелью.
А с чего Вы решили, что нормы морали применяются человеком только к себе? Это общественные нормы, не личные.
А к кому же? Конечно, к себе. Откуда у Вас право диктовать другим, как им жить? В чужом-то глазу, сами знаете, и соринка заметна, а вот как насчет своего? Блин, вот толкуешь, толкуешь, стихи цитируешь хорошие - но глухой рази услышит. Да, и не покажете мне как-нибудь утвержденный обществом свод норм морали? Во избежание разнотолков.
я противник изменения норм морали в желаемом Вами направлении. Что и вызывает у Вас столь бурную реакцию. Отчего-то Вы решили, что имеете право требовать от других изменения норм морали по Вашему желанию. Не скажете, откуда у Вас такое право? Часом, не сами "взяли"?
Это где и чего я требовала? А, ну да, я высказывала пожелание, чтобы Зол и подобные не лезли со своими нравоучениями в чужие дома, постели и проч. Это Вы расценили как требование изменения норм морали? Агрессивненькая у Вас мораль. Может быть, я где-то указывала Золу, как ему правильно организовать свою интимную жизнь? Нет. Это Зол указывает мне , как и к чему я должна относиться. Это он ищет (и находит!) обоснования моему отношению к вопросу.
Вы сами забываете, что тогда и Ваши требования неправомерны. Вы не имеете прав предъявлять претензии. Точно на тех же основаниях.
Какие, блин, требования? Какие претензии? Вы опять увлеклись. Напоминаю: Я не требую от Вас следования моим принципам. Это Вы требуете от меня следования Вашим "нормам".
Кстати, Вы ещё одну вещь забыли - высказывать своё мнение, даже если оно Вам не нравится, имеет право любой участник форума. Это же ведь его дело...
Разумеется. Именно поэтому Вы высказываете, и я высказываю. А что, я где-то пыталась воспрепятствовать высказыванию Вами чего-либо? Нет, конечно. Тем более, что это невозможно. :lol:
Тогда объясните смысл этой заповеди нам, сирым и убогим. Зачем она нужна, если прелюбодей хороший и его надо простить?
В какой форме написана заповедь? Правильно, в повелительном наклонении. Это значит, что она обращена непосредственно к читающему ее. Там не предлагается стать мечом разящим для всех прелюбодеев, там предлагается применить к себе. И все. Я понимаю, что некоторым в праведном исступлении очень трудно начать с себя, и собой же ограничиться. Но - нам дано право изменять себя, но не других. Почему "нужно" прощать? Мне-нужно, Вам - возможно, нет. Прощение - это личное дело, и личный выбор. Никто не может заставить Вас, Зол, сделать этот выбор, и никто не пытался. Для меня вполне естественно прощать любимому человеку слабость или ошибку без злого умысла, для Вас - нет. Ну так не прощайте. По счастью, у нас с Вами разные любимые, быхыхых.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 14.05.07 10:17

Да, и не покажете мне как-нибудь утвержденный обществом свод норм морали? Во избежание разнотолков.
Теттушка, а библия или коран вам не подойдут?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 11:48

Тетушка Чарлея писал(а):Нет? Тогда о чем базар? Вы хоть помните, о чем шла речь, или закамлались совсем?
"Базар" о том, что Вы в очередной раз приписали мне свои собственные пожелания и хотите, чтобы я за них оправдывася. Ваш классический приёмчик. Если же Вы хотите общаться со святыми и добротдетельными, то Вам путь на Тибет по примеру Блаватской.
Тетушка Чарлея писал(а):Вы выразили точку зрения, что "пособничество" иностранным усыновителям представляет собой угрозу для детей.
Я справедливо заметил, что на сегодняшний день усыновление иностранцами детей - не более чем бизнес для разного рода жучков. И что заботы о детях на самом деле там нет ни на грош. О чём мы с Вами в этой же теме неоднократно говорили. Но Вы опять норовите вывернуть чужие слова наизнанку и требуете оправданий за то, чего не было.
Тетушка Чарлея писал(а):Вам справедливо заметили, что кричать "ату" легче, чем что -то реальное делать. Вы заявили, что как раз -таки делаете рельные вещи в этом направлении (это ли не добродетель, коли правда?).
Вот Вы как раз и кричите "ату" на тех, кто мешает столь выгодной торговле и мешает снятию действительной ответственности. Ведь в ситуации с иностранными усыновителями государство лишь создаёт видимостоь заботы и не может выполнить то, что декларирует.
Тетушка Чарлея писал(а):Вас спросили - какие? Вы ушли от ответа, а потом кинули название какой-то программы, которое мне абсолютно ни о чем не говорит, потому что непонятна Ваша роль в ней. Можно было не упоминать название программы, а просто перечислить Ваши, Зола, личные действия.
Программа международная, уважаемая Тётушко... Можете найти в поиске. И Вы уже "забыли", что писалось в этой же теме. Как удобно. Надо будет - найдёте. Вы же одно и то же гоняете по кругу и пытаетесь взять измором. Разве Вы привели хоть один новый аргумент? Нет, Вы в -цатый раз долбите одно и то же, хотя оно показало свою несостоятельность.
Кстати, отчитываться перед теми, кто умеет только глотку рвать, я не собираюсь. Хотя бы по той причине, что Вы сами не изволили "рассекретиться" - но требуете этого от других. Без конкретики проверить невозможно, да и при ней Вы вряд ли сумеете проверить, ибо сомнительна поездка с Вашей стороны в Кандалакшу. Ваши вопли направлены на одно - измазать грязью оппонента и на основании этого его аргументы дезавуировать. Потому что сказать Вам просто нечего.
Тетушка Чарлея писал(а):Хотя - повторюсь - человек добродетельный, как правило, не выпячивает свои добродетели. И уж точно, не считает свою добродетель самой добродетельной добродетелью.
Я разве где-то претендовал на добродетель?
Я просто живу по своим убеждениям.
И не изворачиваюсь, предлагая "положения" с двойным и тройным смыслом, который выплывает позже, как было у Вас, например, в отношении измен. "Цель оправдывает средства", да, Тётушко?
Тетушка Чарлея писал(а):А к кому же? Конечно, к себе. Откуда у Вас право диктовать другим, как им жить?
К себе и окружающим. Ещё раз для тех, кто в танке, каске и заткнул уши - мораль понятие не только личное, в первую очередь - общественное. Мораль принадлежит к числу основных типов нормативной регуляции. Вы же учились по тем же программам, что и я, так что прекрасно об этом осведомлены. Но Вам удобно делать вид, что Вы "не понимаете". Право имею не только я, но и все члены общества - соблюдения общих правил и норм. Даже если они не записаны в виде закона. Именно поэтому я имею право. А вот Ваше требование изменить её под Ваши нужды, мягко говоря, сомнительно.
Тетушка Чарлея писал(а):В чужом-то глазу, сами знаете, и соринка заметна, а вот как насчет своего?
Давно в зеркало сотрели? :wink:
Тетушка Чарлея писал(а):Блин, вот толкуешь, толкуешь, стихи цитируешь хорошие - но глухой рази услышит. Цитируете-то Вы хорошие... вот только цели у Вас не те. Тоже мне, сирена новоявленная.Посде Вас, уважаемая Тётушко, после Вас. Это же ведь Вы утверждаете, что имеется "утвержённый свод". Может где и есть зафиксированное правило, например, что Вы не можете нажраться чеснока-лука и дышать на собеседника, да вот только мне искать не хочется. Нормальному человеку это и так ясно, а Вы потребуете официального талмуда по этому поводу с коллекцией печатей. На то Вы и Тётушка. Чтобы требовать отчёта от оппонента за свои придумки. :lol: Вот только сами лезете с поучениями. Вас, видите ли, коробит, когда вещи называю своими именами. Вам "политкорректность" подавай. С чего это Вас так волнует, что называют "не так"? Как хотят, так и называют. А Вы вот политкорректности хотите, но от других её почему-то требуете... Это называется "не лезете"? :roll:Нормальная. Живая. А ВАМ хотелось бы, чтоб Вашим попыткам не сопротивлялись?
Перетопчитесь.А что, это не так? Вполне очевидно, что просто так защищать определённые взгляды человек не будет. Поэтому Ваша пропагандистская компания по признанию нормальным явлением бл@#ства не катит. От Вас не требуется следования "моим" нормам - но и отношение к Вам от людей, принимающих такие нормы не будет таким же, как к нормальной женщине. Если для Вас перепих на стороне - как бы и не измена, просто "как рукопжатие", то это Ваше личное дело. Ровно до того момента, пока Вы не начнёте убеждать окружающих, что это так и должно быть.
То есть отношение к прелюбодеям должно быть положительным? Даже если это твоя жена или муж? :lol: Уважаемая Тётушка опять казуистикой занялась.
Мне вот тогда придётся Вас попросить найти там строки, где было бы написано, что к прелюбодеям надо относиться нормально. Или хорошо. В духе Вашей же логики. Пока что имеется положение "не прелюбодействуй", и только. Которое выражает отношение к явлению. Так же, как "не убий". А то придётся признать, что убийцы - милые хорошие люди и поступают очень даже правильно. Ведь не написано же обратное... 8)

Вот и начните. Помните, как Вы в теме про аборты высказались - по закону мужчина всё равно обязан. Поэтому Вы можете поиграть в багородство со своим "никто никому ничего не должен". как только доходит до дела, то сразу выясняется, что должен...Ну так прощайте!
Что ж Вы от других требуете прощения-то? Именно к этому сводятся все Ваши нехитрые манипуляции - прощение и признание отклонений нормой.Кто-то тут очень много где соловьём разливался, впаривая форумчанам "либеральное" отношение к некоторым вещам... Учитывая многозначность Ваших утверждений и неочевидные последствия, кто-то может и купиться.
Что-то Ваше прощение заканчивается ровно там, где начинается Ваша выгода, уважаемая Тётушка. К чему бы это? :roll:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 11:52

Сергей-антибабист писал(а):Теттушка, а библия или коран вам не подойдут?
Нет, мил человек, ей не подойдут. Бо там нет одобрения "просто рукопожатиям".
Хотя, судя по "редакции" уважаемой Тётушкой положений о прелюбодеянии, нас может ждать множество "открытий" в её интертрепации.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.05.07 12:36

Все, Зол, с №удаками больше не разговариваю. Подавитесь своим красноречием, я пятьсот раз уже призналась:
Я - женщина легкого поведения

Вам же это нужно?
Всё, отвяньте. Стенобитный таран.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 14.05.07 12:46

О как. Тетушка, вы просто лишаете Зола смысла пребывания на этом форуме. Что ж он теперь доказывать будет. Забирайте скорее своё признание назад. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 16:01

О, мы имеем очередное цирковое представление от Тётушки Чарлеи! Какая экспрессия!
Вы, как всегда, за неимением аргументов решили прибегнуть к провокации? :lol:
Поздравляю, я уже поверил. ha-ha

Итого имеем белую и пушистую разобиженную "жертву". Одна штука.

Мне глубоко параллельно, какая у Вас там напольная жизнь и каковы Ваши взгляды - пока Вы не начинаете эту гнусь проповедовать. Миссионерша :twisted:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 14.05.07 21:51

Ребята, не балуйте! Не то "слонов" начну раздавать :evil: . Хватит гаффкаться! :evil:

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Сообщение Старик Похабыч » 17.10.07 01:10

Одному дано 90%, а он вкладывается на 95%.
Другому 65%, а он вкладывается на 105%.
_____

Один говорит, что "мне есть до всего дело" и ломает копья.
Другой - "не мое дело" и гниет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя