American Woman

... и их различия.
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 15:52

Уважаемый Melodic Death, речь идёт о том, что ребёнок - не американского происхождения. Не суть важно, из Вьетнама он или из России. А вот будь ребёнок американцем, да если, не дай Бог, чёрненьким, то наказанием вполне могли бы стать несколько пожизненных сроков. Поскольку усыновителями именно иностранных детей зачастую становятся люди, которым не доверяют своих, то вопрос очень интересный. Или Вы хотите сказать, что в штатах нет своих оставшихся без родителей детей?

Особенно меня умилила особенность современных российских либеразнутых сторонников "свободы", позволяющая им закрывать глаза на очевидные вещи и всякую мерзость. Со своими проблемами мы будем разбираться сами - это наше внутренне дело. Но с чего Вы решили, что продаваемые по сути за рубеж наши дети - не наше дело? Вы не то, что бревно, сруб не заметили в своём глазу! Вы вот задумывались, кто несёт ответственность за смерть ребёнка в штатах? Или полагаете, что это теперь нас не касается? Тогда у меня возникает естественное желание напомнить Вам, что чаяния заокенанских "усыновителей" - тоже не наше дело. А раз ребёнок российский, то от ответственности никуда не деться. И виновны в его смерти в первую очередь добренькие сторонники идеи решения проблемы путём продажи детей за рубеж. При явном отсутствии контроля, а при наличии только его видимости. Я понимаю, у Вас "с глаз долой - из сердца вон"(с), но наше обдолбаное государство декларирует, что оно не отказывалось от этих детей. И что хотело "как лучше". Пытки и смерть - это, выходит, лучше? Если бы случай был единичным, то ещё ладно. Но ведь это отнюдь не первый и далеко не единичный прецедент.

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 13.05.07 16:47

Отвечу - не моё это дело, каких там детей и куда продают. И не Ваше, я почему-то уверен. Меня мало заботит то, на что я как-то могу повлиять; так можно сойти с ума, переживая по поводу вырубки лесов, отстрела пингвинов, терактов в больницах... Да, плохо, Да ужасно, да, смерть виновным... покричали, повозмущались, и? Да, такая позиция с первого взгляда выглядит как скотская, а со второго - логичной. Но я уверен - от гневных постов на форуме, хождения на митинги, кухонных разговор дело не изменится; надо менять законодательство или брать снайперскую винтовку. Я этого не делаю - значит, не такое уж и моё это дело. :)
Тем, кому не плевать на таких детей, усыновляет их, а не рассуждает, что бы такого сделать, что им хорошо, а что плохо...

разве эти дети не получают иностранное гражданство? Если да, то при чем тут долбаное государство? без кавычек, я с Вами полностью согласен, что оно именно такое :lol: Оно само не озаботилось ихней судьбой, а когда кто-то позаботился, и вдруг что-то пошло не так, оно начинат орать. Сколько было благополучных случаев? много, десятки и сотни. Неудачных - я 3 недавних припомню. Мерзость, конечно, но я повторяю - по ЕДИНИЧНЫМ случаям судить о всей ситуации некорректно. То же самое - ввозить несколько лет машины, и вдруг БАЦ, одна взорвалась.. прямо в магазине... брак конкретный. Мы же не порвем навсегда отношений с этим заводом? А наши горе-политики уже призывают запретить передачу детей иностранцам. А не проще ли будет ужесточить кастинг приемных пар? 8)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.05.07 16:50

Melodic Death, +1!

Понимаете, возмущаться, что все кругом суки, стучать по кухонному столу - гораздо легче, чем что-то делать реальное.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 17:31

Melodic Death писал(а):Отвечу - не моё это дело, каких там детей и куда продают.
Какого хрена Вы тогда в этой теме делаете? Это не Ваше дело!
Melodic Death писал(а):И не Ваше, я почему-то уверен.
Поскольку это не Ваше дело, свою уверенность можете держать при себе. Итак, зачем Вы сюда-то вылезли, если это не Ваше дело, да ещё за других берётесь решать, что их дело, а что - нет?
Melodic Death писал(а):Меня мало заботит то, на что я как-то могу повлиять; так можно сойти с ума, переживая по поводу вырубки лесов, отстрела пингвинов, терактов в больницах... Да, плохо, Да ужасно, да, смерть виновным... покричали, повозмущались, и? Да, такая позиция с первого взгляда выглядит как скотская, а со второго - логичной.
Логично-глупая. Стандартное "моя хата с краю"(с). Позвольте всё-таки ещё раз уточнить, зачем не интресующийся этими вопросами человек, спокойно относящияся к происходящему и не намеренный выражать своё отношение, чем тычет оппоненту, таки зашёл сюда и начал защищать такую точку зрения? Причём не мимоходом, а именно участвуя в дискуссии?
Melodic Death писал(а):Но я уверен - от гневных постов на форуме, хождения на митинги, кухонных разговор дело не изменится; надо менять законодательство или брать снайперскую винтовку. Я этого не делаю - значит, не такое уж и моё это дело. :)
В таком случае от не гневных постов тоже ничего не изменится. Зачем тогда Вы это делаете? Не находите этот вопрос занимательным и интересным? Ничто же не изменится, так зачем?...
Melodic Death писал(а):Тем, кому не плевать на таких детей, усыновляет их, а не рассуждает, что бы такого сделать, что им хорошо, а что плохо...
Те, кому не наплевать и кто что-то делают в этом плане, могут высказывать свою точку зрения - и вполне обосновано. Вот только отчитываться перед всякими праздношатающимися, которым якобы не важно, потому что ничего не изменится, они не обязаны и вряд ли будут.
Melodic Death писал(а):разве эти дети не получают иностранное гражданство? Если да, то при чем тут долбаное государство?
Если Вы абсолютно не владеете вопросом, то что можно сказать? Только посоветовать Вам поинтересоваться как и на каких условиях происходит усыновление российских детей иностранными гражданами и какие свои обязательства при этом декларирует РФ.
Melodic Death писал(а):Оно само не озаботилось ихней судьбой, а когда кто-то позаботился, и вдруг что-то пошло не так, оно начинат орать.
Интересно, а с какого перпугу это самое государство будет заморачиваться судьбой этих самых детей, если его граждане будут считать, что это их не касается и вообще не их дело? Будете молчать и принимать как должное, так Вам и налоги сделают 99% от дохода, и крепостное прав введут.
Melodic Death писал(а):Сколько было благополучных случаев? много, десятки и сотни. Неудачных - я 3 недавних припомню. Мерзость, конечно, но я повторяю - по ЕДИНИЧНЫМ случаям судить о всей ситуации некорректно.
Некорректно высказывать мнение, не будучи знакомым с проблемой иначе, как по паре телепередач. Уровень своего "знакомства" Вы уже продемонстрировали.
Melodic Death писал(а):То же самое - ввозить несколько лет машины, и вдруг БАЦ, одна взорвалась.. прямо в магазине... брак конкретный. Мы же не порвем навсегда отношений с этим заводом? А наши горе-политики уже призывают запретить передачу детей иностранцам. А не проще ли будет ужесточить кастинг приемных пар? 8)
Показательный подход. Чисто коммерческий.
Между прочим, при "браке" с машиной, описанном Вами, заводу-изготовителю и фирме очень долго придётся "отмыватья" - если вообще получится. И если с ними захотят иметь дело.
Судя по всему, Вы просто из тех, кто находит продажу детей выгодным процессом для себя по каким либо причинам - да хотя бы потому, что тогда делать самому ничего не надо.
p.s. У Вас откровенно бабская логика, не зря у меня сразу возникло впечатление о Вашей не принадлежности к мужчинам..

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 17:33

Тетушка Чарлея писал(а):Понимаете, возмущаться, что все кругом суки, стучать по кухонному столу - гораздо легче, чем что-то делать реальное.
Тётушко, Вы уже озвучивали, что приходите сюда поразвлечься.
Сами-то Вы разве сделали что-то реальное? Или я что-то пропустил?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.05.07 17:36

В этом направлении - нет. А что? Разве это я ору, что люди, делающие что-то реальное - все сплошь №удаки? Наоборот, очень даже их уважаю.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.05.07 17:37

Те, кому не наплевать и кто что-то делают в этом плане, могут высказывать свою точку зрения - и вполне обосновано. Вот только отчитываться перед всякими праздношатающимися, которым якобы не важно, потому что ничего не изменится, они не обязаны и вряд ли будут.
Нет уж, позвольте. Либо пусть отчитываются, либо тогда уж не пеняют, что их слова воспринимают за пустой звон.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 18:58

Перед кем отчитываццо-то, Тетушко?
Перед теми, кто сам громогласно заявляет, что это не их дело, но требуют отчёта от других? Так это не их дело или мы имеем дело с наглым враньём.
Уважаемая Тётушка Чарлея постановила - должны отчитываццо. Таков закон! :lol: Звенит, не находите?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 19:02

Тетушка Чарлея писал(а):В этом направлении - нет. А что? Разве это я ору, что люди, делающие что-то реальное - все сплошь №удаки? Наоборот, очень даже их уважаю.
Угу. По Вашему отношению к усыновлению детей иностранцами очень хорошо видно, что и как Вы уважаете... Особенно тех, кто что-то пытается сделать - ведь Вы считете их действия покушением на "свободы".
Даже у либеразма есть пределы.

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 13.05.07 19:29

1) Имею мнение по вопросу и выражаю его. Иметь своё мнение и серьезно заниматься вопросом - 2 разные разницы

2) Не вылез, а появился. Вылезают крысы из норы. Ну, кто как привык... выше..

3) С каких это пор логика=глупость? Поясните дураку =.)
выше пояснил.. шёл, увидел, отписался, +1... я никого не защищаю, ни несчастных американцев, которых ненавидеть стало модно, ни наше ..ое государство, ни барыг, торгующих детьми, ни самих детей (в детдомах не только ангелочки, кстати...), ни ту парочку шизофреников. А просто говорю, что это случай ужасный, но всем на это наплевать.. забудут ведь через полгодика.. и Вы в том числе =)

4) Тот, кто что-то делает, не станет кричать об этом на каждом углу. Рядом с добродетелью в 98% случаев идет еще одно качество - скромность. Позволим решать это им, ладно? А надувать губы и кричать "Бей Пендосов, Спасем Расею!!!" за стаканом портвейна с друзьями на кухне - это без меня. Сейчас мне плевать на спасение России, поэтому я сижу в интернете, когда будет не плевать - увидите.. по телевизору ;)

5) Юридических тонкостей усыновления не знаю. А где я говорил, что всё знаю? Надо? Заморачиваться не хочу, и так есть чем - вопросы финансового оздоровления, иностранный язык, нумизматика. Хотите упрекнуть в невежестве - вперед, расскажите, что там и как, я люблю учится=) А то любят у нас задавать вопросы, сами не знаю ответа...

6) Если даже создам сайт против крепостного права, его всё равно введут и меня не спросят. Логики не вижу. Я и говорю: если против - делаем реальные шаги, если не делаем, значит, пох..й.

7) В таком случая, я запрещаю Вам говорить о космосе - Вы не астронавт и не астроном (хотя чем черт не шутит, но это пример..) И об акулах ни слова - Вы не ихтиолог!!! Если так пойдет, разговаривать будет не о чем)

7) В таком случае, автомобилей бы сейчас просто не было...
ВСЕ автопроизводители (даже Mercedes) периодически отзывают продукцию с браком, иногда десятками тысяч. Причины - от неработающего разъема до пожароопасного бензонасоса. Последствия от "лампочка горит через раз" до случая, описанного мной. И никто почему-то не сказал "не куплю никогда Форд, вон, в соседнем городе он перевернулся из-за амортизаторов херовых". В начале 80-х Форд Бронко перевернулся по такой же причине, погибла семья. Форд выплатил компенсацию и улучшил конструкцию. До 1996 Бронко выпускался и считался отличной машиной, сейчас до сих пор выпускают пикапы 350-й серии на его платформе....Поработают над ошибками и производитель, и дилер, и сервис, да и продают дальше.. снижения спроса не замечено)

ЗЫ - благодарю Вас за мой психологический диагноз, выданный за пару часов виртуального общения (1 сообщение в час).
Я вот, к примеру, считаю, что первое впечатление обманчиво, никогда не позволяю себе в таком тоне общаться с малознакомыми людьми, пусть и виртуально. Если мне попадатся ЧМО, я его игнорю, если я имею отношение к администрации сайта - я его забаню.. а повторять по 3 раза - какого хрена вы тут приперлись - это, родной, хамство. :twisted:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.05.07 19:41

Zol51 писал(а):Перед кем отчитываццо-то, Тетушко?
Перед теми, кто сам громогласно заявляет, что это не их дело, но требуют отчёта от других? Так это не их дело или мы имеем дело с наглым враньём.
Уважаемая Тётушка Чарлея постановила - должны отчитываццо. Таков закон! :lol: Звенит, не находите?
Видите ли... Либо Вы делаете добро и, как положено, ну, помните: "пусть твоя левая рука не ведает , что творит правая". Либо, раз уж Вы считаете правильным заявить: вот, я не просто говорю, я делаю ! - будьте добры доказать это конкретными фактами. Иначе, и правда, звенит...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 20:35

Melodic Death писал(а):1) Имею мнение по вопросу и выражаю его.
То есть это всё-таки Ваше дело? Если не Ваше, то каков смысл высказывания своего мнения? Вы бы просто прошли мимо.
Melodic Death писал(а):Иметь своё мнение и серьезно заниматься вопросом - 2 разные разницы
Иметь основанное чём-либо мнение и серьёзно заниматься вопросом - две разные вещи. С такми же успехом можно иметь мнение, что самолёты должны махать крыльями -они же летают. :D У Вас мнение того же характера? "Не читал, но осуждаю"(с)? Мдя...
Melodic Death писал(а):3) С каких это пор логика=глупость? Поясните дураку =.)
"Логика" в духе "моя хата с краю", а не логика. очевидная глупость. Работает и приносит пользу до определённого момента, в перспективе - приносит вред.
Melodic Death писал(а):выше пояснил.. шёл, увидел, отписался, +1...
Но ведь это же не Ваше дело? Так зачем отписался? :lol:
Melodic Death писал(а):я никого не защищаю, ни несчастных американцев, которых ненавидеть стало модно
Должен заметить, что это всего лишь реакция на другую моду - вылизывание им седалищной части и повизгивание при этом от восторга. Маятник качнулся в другую сторону и то не слишком сильно - люди начинают трезво оценивать реально происходящие, а не захлёбываться в слюнях от восторга по поводу заокеанских "цивилизаторов". К тому же здесь речь не о пендосах конкретно, а о политике продажи детей за рубеж. И неважно - в Европу или Штаты.
Melodic Death писал(а):ни наше ..ое государство, ни барыг, торгующих детьми, ни самих детей (в детдомах не только ангелочки, кстати...), ни ту парочку шизофреников. А просто говорю, что это случай ужасный, но всем на это наплевать.. забудут ведь через полгодика.. и Вы в том числе =)
Я уже много лет как "не забываю". В отличие от тех, для кого якобы это "не его дело". Якобы - потому что Ваше упорство говорит как раз об обратном. Мне, собственно, не важно, в чём причина Вашей заинтересованности. Важно то, что Вы умышленно вводите людей в заблуждение. Ведь если ничего сделать нельзя, то и браться не стоит. Так можно тех, кто может что-то сделать "успокоить".
Melodic Death писал(а):4) Тот, кто что-то делает, не станет кричать об этом на каждом углу.
Вах! А здесь что, "каждый угол"? И зачем тогда Вам кричать, если те, кто Вам оппонируют - пустобрёхи?
Melodic Death писал(а):Рядом с добродетелью в 98% случаев идет еще одно качество - скромность.
Что, тут кто-то претендует на добродетель? :shock: Уважаемая ElenaM вроде как отсутствует... Остальные "не замечены".
Вам хочется, чтобы скромность означала отсутствие своего мнения и молчаливое попустительство горлопанам? Вроде бы это совсем не то качество...
Melodic Death писал(а):Позволим решать это им, ладно?
Кому? Вам, потому что Вы громко кричите, а они промолчат? "Щаззз" (с)Тётушка Чарлея
Melodic Death писал(а):А надувать губы и кричать "Бей Пендосов, Спасем Расею!!!" за стаканом портвейна с друзьями на кухне - это без меня. Сейчас мне плевать на спасение России, поэтому я сижу в интернете, когда будет не плевать - увидите.. по телевизору ;)
Многих мы таких видали, ой многих... Где же Ваша скромность? Чего-то Вы хвалитесь тем, чего не совершили. Да ещё после затравки, что это, типа, "не моё дело"... Ваше дело - судя по всему, просто "стакан портвейна на кухне".
Кстати, я что-то не замечал в теме криков "Бей Пендосов, Спасем Расею!!!". С чего это у Вас так рефлекс сработал? Прям как у нашей любящей "демократию" недобитой интеллигенции конца 80-х.
Melodic Death писал(а):5) Юридических тонкостей усыновления не знаю. А где я говорил, что всё знаю?
Но, тем не менее, мнение по этим "тонкостям" высказали. Причём именно в духе, что Вы "лучше знаете"
Melodic Death писал(а):Надо? Заморачиваться не хочу
Тогда зачем Вы сюда "заморочились? не заморачивайтесь. Силком никто не тянет.
Melodic Death писал(а):и так есть чем - вопросы финансового оздоровления, иностранный язык, нумизматика. Хотите упрекнуть в невежестве - вперед, расскажите, что там и как, я люблю учится=) А то любят у нас задавать вопросы, сами не знаю ответа...
А, так Вы поэтому уточняющие вопросы не задали? :D И даже темы на форуме не почитали, в том числе по этому вопросу?
Правильно, Вам же и так есть чем заниматься.

Melodic Death писал(а):6) Если даже создам сайт против крепостного права, его всё равно введут и меня не спросят. Логики не вижу. Я и говорю: если против - делаем реальные шаги, если не делаем, значит, пох..й.
Реальные шаги всегда с чего-то начинаются. Если "больше одного на улицах не собираться", то мотивы ясны и понятны. не дай Бог, действительно сговорятся! Среди говорунов могут ведь и люди действтия оказаться, и лидеры.
Melodic Death писал(а):7) В таком случая, я запрещаю Вам говорить о космосе - Вы не астронавт и не астроном (хотя чем черт не шутит, но это пример..) И об акулах ни слова - Вы не ихтиолог!!! Если так пойдет, разговаривать будет не о чем)
... а так же о налогах и детях - как не специалисту в области "изъятия ценностей" и не педагогу.
Запретить Вы можете, да только реализовать его не сможете. Если Вы не имеете даже общего представления о предмете и на этом основании хотите превратить дискуссию в балаган - то это Ваше право. Как моё не принять предложенные Вами правила.
Да, кстати, давайте заодно лишим прав всех водителей, не имеющих "корочек" автомехаников и автоэлкектриков.

Melodic Death писал(а):ВСЕ автопроизводители (даже Mercedes) периодически отзывают продукцию с браком
Приведённый Вами пример не просто брак. Вопрос в степени. Я могу перенести кончину литого диска на Audi TT по причине особенностей подвески и ходовой, из-за которых сами диски делают менее прочными, но никак не взрыв машины. Или Вам непонятна разница между каналом и канализацией?
Melodic Death писал(а):ЗЫ - благодарю Вас за мой психологический диагноз, выданный за пару часов виртуального общения
Всегда пожалуйста. Иногда бывает достаточно и одного поста. Желание не брать на себя ответственность, ничего не делать, но при этом поучать - характерная черта.
Melodic Death писал(а):Я вот, к примеру, считаю, что первое впечатление обманчиво, никогда не позволяю себе в таком тоне общаться с малознакомыми людьми, пусть и виртуально.
Предпочитаю судить не по тону, а по сути.
Melodic Death писал(а):Если мне попадатся ЧМО, я его игнорю, если я имею отношение к администрации сайта - я его забаню..
Вот только последнее "не Ваше дело" 8)
Melodic Death писал(а):а повторять по 3 раза - какого хрена вы тут приперлись - это, родной, хамство. :twisted:
Вроде как на брудершафт не пили и девок вместе не валяли? Или я запамятовал, родимый Вы наш?
Просто можете объяснить, если это "не Ваше дело", то зачем Вы сюда пришли? Или это "Ваше дело" и Вы хотите придать своим суждениям видимость объективности и беспристрастности?
Если мне не интересно или не моё дело, то я просто прохожу мимо. Вы отчего-то - нет. Вот и хочу увидеть озвученную причину.
Так как, ответите?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 20:41

Тетушка Чарлея писал(а):Видите ли... Либо Вы делаете добро и, как положено, ну, помните: "пусть твоя левая рука не ведает , что творит правая".
Кем положено-то? Вами? :lol: Удобная позиция, неоднократно Вами применяемая.
Тетушка Чарлея писал(а):Либо, раз уж Вы считаете правильным заявить: вот, я не просто говорю, я делаю ! - будьте добры доказать это конкретными фактами. Иначе, и правда, звенит...
Сканы с паспорта и счетов прикладывать? :lol: А также прочих документов?
Вы, уважаемая Тётушка, сами, помнится изволили претендовать на исключительность в ныне удалённой теме, однако ж "расшифроваться" и "доказать" не изволили. От других, однако, требуете.
Причём с доказательствами. Я, может, тоже боюсь маньячек с форума. ha-ha
Счас заплачу и пойду собирать справки. +s+ Прямо сразу вот так. :lol:

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 13.05.07 20:53

Zol51 писал(а):Так как, ответите?
Угу
Вы на других форумах не сидите, часом? Под ником антихрист? =)

По опыту споров с собеседниками Вашего типа дешевле всего будет сменить тему. Потому что по существу такие никогда ничего не говорят, а вот к словам цепляются жуть как....

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 13.05.07 21:13

Зол, положено - Библией. А насчет расшифровки - никто ж не просит Вас раскрывать свое инкогнито и даже называть конкретные время/место действия. Можно просто перечислить описательно : вот, сделал я то-то и то-то, без указания адресов и фамилий. Как Вам может повредить подобная информация? Кстати, именно так я и поступила в свое время. И даже приложила фото-свидетельства. Так что Ваше тыканье пальцем не прокатывает.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 21:47

Я уже отвечал на этот вопрос уважаемому Lelik-у. Программа SOS Детская деревня Вам ни о чём не говорит? Или Вы "забыли" свои же посты и вообще всё, что писали тогда?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 21:50

Тетушка Чарлея писал(а):Зол, положено - Библией.
Я не являюсь верующим человеком.
К тому же Вы сами очень даже хорошо "ложите" на то, что "положено" Библией. Если для Вас она не авторитетна, то с чего Вы требуете почитать её за таковую от других?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 13.05.07 21:58

Melodic Death писал(а):По опыту споров с собеседниками Вашего типа дешевле всего будет сменить тему. Потому что по существу такие никогда ничего не говорят, а вот к словам цепляются жуть как....
Да, просто жуть...
Когда пытаешься у Вас выяснить что-либо по существу, оказывается, что цепляешься к словам.
IMHO может быть у каждого, но Вы не изволите аргументировать свою позицию. Вы выше таких условностей, потому и "жуть".

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 13.05.07 22:59

Я так и не получил ответа на вопрос, хотя... вряд ли. совпадение, очевидно.

Позицию? Какую еще позицию??? :shock:
Я вроде все сказал... и лечить никого не пытаюсь. Флудить люблю, но боюсь модераторов, я тут недавно, вдруг, они злые :lol:

Помозго@бствовать сам любитель, если есть желание и соответствующая тема - милости прошу! :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.05.07 00:15

Zol51 писал(а):Я не являюсь верующим человеком.
И что? Неверующему пристало бить себя пяткой в грудь. а потом скромно уходить в тень от прояснения ситуации?
К тому же Вы сами очень даже хорошо "ложите" на то, что "положено" Библией. Если для Вас она не авторитетна, то с чего Вы требуете почитать её за таковую от других?
Хотелось бы узнать, на что же я "ложу"? Не соблаговолите озвучить?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 00:35

Тетушка Чарлея писал(а):И что? Неверующему пристало бить себя пяткой в грудь. а потом скромно уходить в тень от прояснения ситуации?
Где это я бил себя пяткой в грудь, что якобы соблюдаю библейские предписания? :shock: Не соблаговолит ли уважаемый джинн... тьфу, Тётушка, указать, где сие произошло? Мораль и следование религиозным предписаниям - вещи разные. Да ещё и религий тучева куча.
Тетушка Чарлея писал(а):Хотелось бы узнать, на что же я "ложу"? Не соблаговолите озвучить?
Вы хотите сказать, что принцип "просто рукопожатия", применяемый Вами - библейский? :lol: Если Вы апеллируете к Библии - то как назвать декларирование Вами же несколько (ну очень) иных принципов? :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 14.05.07 00:40

Melodic Death писал(а):[Вы на других форумах не сидите, часом? Под ником антихрист? =)
Если Вы об этом, то ответ на Ваш вопрос в Вашем нике.
И то, и другое малость помпезно и вызывающе. Но в одном стиле.
Любопытно, к чему такие дешёвые разыгрыши?

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 14.05.07 00:47

Zol51 писал(а):Если Вы об этом, то ответ на Ваш вопрос в Вашем нике.
И то, и другое малость помпезно и вызывающе. Но в одном стиле.
Любопытно, к чему такие дешёвые разыгрыши?
Да, пафосно, солидарен. Это всего лишь название музыкального стиля, но сидеть тут под моим настоящим ником еще рановато, а это первое, что в голову пришло. :lol:

М-м-м.. ну а ответ-то? Либо да, либо нет.. если я в этом что-то понимаю :?:

Аватара пользователя
Добрый Металлист
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01.05.07 23:13
Откуда: Default-City

Сообщение Добрый Металлист » 14.05.07 00:49

Да и написание Вашего ника наводит на мысли, что он не основной.. а так.. беспалевный... :D

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 14.05.07 01:21

Zol51 писал(а): Где это я бил себя пяткой в грудь, что якобы соблюдаю библейские предписания?
Д причем тут библейские предписания. Я вообще спросила: что, раз неверующий, так пристало пяткой в грудь себя бить там, где верующий скромно промолчит? Я о добродетели.
Вы хотите сказать, что принцип "просто рукопожатия", применяемый Вами - библейский? :lol: Если Вы апеллируете к Библии - то как назвать декларирование Вами же несколько (ну очень) иных принципов?
Да очень просто назвать. Назвать полным непониманием с Вашей стороны, о чем шла речь. А непонимание состоит в том, что Вы не желаете ограничиться применением норм морали/библейских принципов к себе. Вы норовите стребовать с других неукоснительного выполнения. Забывая о том, что это, вообще говоря, их дело, а не Ваше. Заметьте, в той же Библи есть заповедь "Не прелюбодействуй" - но нет заповеди "Не смей прощать прелюбодея".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя