Гардероб замужней дамы

... и их различия.
Ответить
ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Гардероб замужней дамы

Сообщение ронин » 25.03.09 09:50

Хотел бы услышать мнение уважаемых аксакалов и всех неравнодушных по этому, как мне видится, неоднозначному вопросу. Заметил среди своих знакомых, что многие жены одеваются, мягко говоря, не по статусу: яркая косметика, обнаженный живот, мини, глыбокое декольте и т.д.. Садиться на стул и я, пардон, наблюдаю исподнее... :shock: При чем мужья как бы не придают этому значения, не все, но большинство. Однако считаю, что замужняя женщина должна выбирать гардероб с большей ответственностью! Прошу высказываться.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:05

Я лично сторонница того, что все должно быть в меру и к месту: короткая юбка и голый живот уместны на пляже, красивое длинное платье с глубоким декольте уместно на «званный ужин» в сопровождении своего мужчины
Очень кстати нелепо смотрятся "молодящиеся" женщины за 30 даже не смотря на хорошую фигуру, но на моське то написано, что тебе не 20 лет, имхо

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 25.03.09 10:09

По-моему, это дело двоих. 8)
А может, мужа заводит?.. :wink:
Про должна - вообще смешно. Кому должна? Теоретически желательно иметь вкус, и одеваться элементарно красиво. Хорошо бы одежда соответствовала личности и ситуации подходила. Однако сплошь и рядом наблюдается картина, когда этикет в одежде не соблюдается, ни мужчинами, ни женщинами. И в нашем обществе - хорошо ли, плохо ли - смотрят на это демократично, так сказать. Такова реальность. Нет жесткого регламента. Поэтому вопрос именно долга - не стоит. И если муж не против - что ж...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.09 10:09

так а что вас удивляет?
посмотрите передачи на ТВ, журналы женские, фильмы, как в них одеваются барышни? какая нынче мода? на что?
что вас удивляет, в том, что основная масса на это ведется?
и я, скажу , основываясь на собственном опыте, не обращайте внимание на то, как реагируют другие мужчины на своих женщин. больше внимания к своей женщине и себе.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:17

может я ханжа, но мне иногда становилось немного не по себе , когда я в общественном транспорте летом, причем в достаточно наполненном людьми, видела беременных молодых женщин на 7-8 месяце в юбке по "сику" и в топике с практически голым животом :roll:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.09 10:24

может быть ханжа, может быть и нет, но вам становилось не по себе, а не этой барышне, так и есть ли смысл ВАМ из-за этого "переживать" ?
наоборот, хорший повод самой убедиться какая вы молодец, и в таком же духе воспитывать своих детей.

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 25.03.09 10:29

Я думаю у каждого возраста есть своя прелесть. И если ты дама, и чувствуешь себя так, то и выглядеть будешь соответственно, а если ты будучи замужем все равно пытаешьсч привлечь кучу посторонних мужских взглядов.... :roll:
Хотя на самом деле может мужьям и нравиться когда на их женщин смотрят с завистью :D

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:29

Свободный, так я за себя и переживала :lol: начала подумывать может я того 8) совсем уже ничего не поримаю в этой жизни...отстала так сказать от НТР :lol:

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 25.03.09 10:33

Lisica многим именно ,что нравится.

Брюн Согласна-дело двоих. Плюс - понимание,что хорошо,а что плохо.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.09 10:34

Добрая жена, в знаете, я уже давно отстал от НТР, и как -то замечательно сбея чувствую_))

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:40

по поводу многим это нравиться
я б на месте мужика :lol: хотя странно это звучит радовался, был горд, что рядом со мной идет красивая ухоженная хорошо одетая женщина и такой мужчина думает... да моя женщина...остальные желающие подотрите слюни
но никак кричаще и вызывающе одетая женщина ...это все равно признать берите ее мужики :roll:

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:44

:D Свободный , да за НТР и не угнаться 8)
важнее и в этом с вами согласна себя не потерять в этой гонке и свою семью сохранить

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 25.03.09 10:49

Добрая жена
кричаще и вызывающе одетая женщина
Всегда вызывает..мм..недоумение..вне зависимости от ее семейного положения.

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 25.03.09 10:54

ОБычная чего? если женщина свободна - ее право ...кто как умеет, так сказать, привлечь внимание за отсутствием иного :lol:
а вот для замужней это действительно как то ...стремно

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.03.09 10:54

Брюн писал(а):Про должна - вообще смешно. Кому должна?
мужу должна. Откровенные наряды - это механизм привлечения мужского внимания, сексуального интереса. Если она уже замужем, то возникает вопрос - кого она еще хочет привлечь, для чего? ;)

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 25.03.09 10:57

Добрая жена писал(а):может я ханжа, но мне иногда становилось немного не по себе , когда я в общественном транспорте летом, причем в достаточно наполненном людьми, видела беременных молодых женщин на 7-8 месяце в юбке по "сику" и в топике с практически голым животом :roll:
да Бог с ним летом) вот зимой - короткая куртка, штаны ниже попы - и посередине на морозе голый ивот на 7-9 месяце... Даже меня пробирает.
мне все равно как одеваются замужние дамы - это пусть мужья за ними смотрят . За собой октровенных нарядов не замечала. (джинсы и берзразмерные свитера в стиль "секс для всех" явно не вписываются).

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Сообщение McGray » 25.03.09 10:57

Добрая жена писал(а):может я ханжа, но мне иногда становилось немного не по себе , когда я в общественном транспорте летом, причем в достаточно наполненном людьми, видела беременных молодых женщин на 7-8 месяце в юбке по "сику" и в топике с практически голым животом :roll:
да Бог с ним летом) вот зимой - короткая куртка, штаны ниже попы - и посередине на морозе голый живот на 7-9 месяце... Даже меня пробирает.
мне все равно как одеваются замужние дамы - это пусть мужья за ними смотрят . За собой октровенных нарядов не замечала. (джинсы и берзразмерные свитера в стиль "секс для всех" явно не вписываются).

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 25.03.09 11:00

Ну и что?
Почему эту тему поднимает третий?
Если мужа устраивает - то вопросов нет. 8)

Это не призыв дамам оголяться до пупка, ни боже мой!
Но как по мне, одежда о многом сигналит. Так что имеющий уши - услышит! (в смысле, имеющий глаза - сразу многое поймет) :wink:

Что человек выбирает, имею свободу выбора, очень красноречиво о нем рассказывает. 8)

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 25.03.09 11:02

Добрая жена писал(а):ОБычная чего? если женщина свободна - ее право ...кто как умеет, так сказать, привлечь внимание за отсутствием иного :lol:
а вот для замужней это действительно как то ...стремно
право -с одной стороны да,но когда это право не повергает других в шок :lol: и привлекать надо не обнаженкой..согласитесь? так что это касается как замужних,так и нет..

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 25.03.09 11:08

Меня лично многое забавляет.
И даже в одежде незамужних.
Все эти низкие джинсы, из которых зад вываливается заодно с трусами,
или юбки, в которых нельзя сесть - но дамы-таки садятся, любезно демонстрируя всей маршрутке белье,
и вот еще любимая фишка этой зимы - короткая дубленочка-курточка и шорты (такие укороченные бермуды), одетые на колготки-сеточку и к ним сапоги-ботфорты (а иногда и не ботфорты, что еще безобразнее, хотя куда уж...), и - ой мама! - деловой портфельчик в руках или папочка с документами :lol: сколько таких видела - ну красавы, блин, из кинофильма "Красотка", а послушаешь их разговор по мобиле - ан нет, в офис едет, то секретарь, то менеджер).

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 25.03.09 11:20

Мне кажется, что наша одежда отражает наше внутреннее состояние. Идиотка, наглая так и наряжается: зеленое платье под красную помаду плюс дешевые духи. Сексуально озабоченная еле-еле прикрывает свое тело в любую погоду, а когда в душе гармония и в голове порядок, имеем красивую женщину с обязательным соблюдение дрескода.

О мужчинах. Естественно, первое, что нам хочется, это нравится себе и мужчинам. Откровенная голота проигрывает перед намеком. Подтянутую попку надо бы одеть в узкую юбку, а не короткую и т.д. Не вижу ничего плохого в желании женщины /даже замужней/ хорошо выглядеть и нравится не только мужу.

Про замужних дам. Один раз остановилась поболтать с соседками по дому. Одна матрона очень возмущалась, что замужние женщины позволяют себе краситься, наряжаться, кремами мазаться. :lol: Видели бы вы ее... Короче, я быстренько улизнула домой, т.к. мне показалось, что камни летели в мой огород.
:lol:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: Гардероб замужней дамы

Сообщение Balalaika » 25.03.09 11:28

ронин писал(а):При чем мужья как бы не придают этому значения, не все, но большинство. Однако считаю, что замужняя женщина должна выбирать гардероб с большей ответственностью! Прошу высказываться.
Вот , с этого "непридавания значения" и происходит начало отстранения друг от друга . ИМХО

Аватара пользователя
Lanchik
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15.07.08 13:37

Сообщение Lanchik » 25.03.09 11:39

Если у женщины хорошая фигура, зачем её скрывать и драпировать в балахоны? Юбки выше колена (не имею в виду "широкие пояса") при красивых ногах и декольтированная кофточка (с декольте не до пупа) при высокой груди только подчеркивают красоту и пропорцию телосложения, не излучая никаких похотливых призывов. Разве плохо нравиться не только мужу, но и себе, и другим людям?

ронин
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 26.02.09 10:53

Сообщение ронин » 25.03.09 11:40

Добрая жена писал(а):по поводу многим это нравиться
я б на месте мужика :lol: хотя странно это звучит радовался, был горд, что рядом со мной идет красивая ухоженная хорошо одетая женщина
Это когда я рядом... а когда она одна, почувствуйте разницу, когда сигналят и комментируют носороги черножопые из тонированных шестерок!!! Может все-таки стоит и о безопасности собственной подумать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.03.09 11:42

Lanchik писал(а):подчеркивают красоту и пропорцию телосложения, не излучая никаких похотливых призывов
аха. Исключительно демонстрация глубкого внутреннего мира и никакой похоти :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость