Индульгенция измены

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.04.09 11:14

Сам_Бади писал(а):А кто сказал, что будет лехко? :)
Сам_Бади, бросьте. Семью создают для того, чтобы жизнь стала приятнее и комфортнее, а не для того, чтобы найти себе новые проблемы.

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 12:24

Понимаете в чём дело :) Все Вы говорите так как должно быть... Кто ж с этим спорит :) Я говорю так - как есть.. как бывает) Любой человек в нашей жизни дан нам не только для того, чтобы рОдить и рОстить... не только для комфорта, удобства, тепла и тп.. Познать себя в одиночестве невозможно. Это не сексрет. Любые отношения даны нам для самопознания. Любовь - как один из наиважнейших инструментов самопознания, самораскрытия и самореализации в этой нашей жизни... И именно поэтому мы все её так ищем.. и находим.. через потери, боль, неудовлетворённость - каждый свою.
Любовь - это вам не хухры-мухры. Любовью надо заниматься (с) ;)

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 10.04.09 12:28

Плюсуюсь к Теретику. Нафиг тогда замуж выходить? чтобы по ночам подпрыгивать пульс щупать?
Супруг это тыл, это тот человек в котором ты должен быть уверен. К которому можно повернуться спиной без страха получить нож в спину! А то получается если муж не уследил за вертихвостой, он еще и сам виноват!
Хотя Бог с Вами, Сам_Бади, живите как хотите, и держите руку на пульсе. Я все сказала :roll:

Пы.СЫ. Я пошла налево посмотрю поймает ли муж дурак, не поймает сам виноват :twisted:

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 10.04.09 12:31

Lisica писал(а):Ну все равно не знаю, как можно обвинить в моей измене мужу (гипотетически :D моей) самого мужа!? Ну или наоборот?

А тут на работе новый сотрудник!!!!!!! И коленки опять чета подозрительно себя ведут.... И мне лет то еще всего 30.... И что это я так всю жизнь и буду с этим.... Ух как смотрит своими чернющими глазами, черт опять коленки... А почему нет...
Вот убейте меня не понимаю в чем виноват муж, если у меня зачесалось!? Он может разбиться об стенку, от него коленки дрожать уже не будут все равно!!!!
Теперь все зависит от меня. Они могут дрожать от сотрудника ( :oops: ), от этого не застрахуешься, но потакать себе в этом чувстве или наоборот держать себя и обратить разгоревшееся желание на мужа - это уже целиком и полностью мой выбор! Причем осознаный выбор! Мы же не животные, мы люди, за свои поступки надо отвечать самому, а не складывать вину на ничего не подозревающего, любящего мужа!
Браво, Лисица.
Именно так я и думаю, как Вы.

а насчет предотвращения измен и узнавания раньше чем позже, чего кому не хватает, то я бы наоборот - спровоцировал свою женщину на измену и посмотрел , как она себя поведет. создать все условия и проверить.
вот это и назвается - держать ухо востро. Только так можно узнать, есть ли у женщины принцип, какой вот есть у Лисицы.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 10.04.09 12:46

финтифлюшка писал(а):[


Буквально, вчера слушала историю жизни своей соседки. Она изменяла мужу. Изменяла долго и почти в открытую, ушла от него к другому, пожила там полгода. Пришел муж навестить ребенка, спокойно все обсудили- до этого он только орал- и она вернулась к нему. Сейчас живут нормально, родили сына и сосед на несчастного не похож.А теперь по теме. На мой вопрос зачем ей это было нужно ? она сказала "Я всегда знала, что муж меня любит, но он не обнимет, не скажет, не поцелует лишний раз. А мне хотелось тепла, страсти." И еще "Не надо было мне уходить, а за измену я не жалею, по крайне мере теперь знаю, что такое страстный мужчина, хотя люблю и любила только мужа" Вывод: даже, если б сосед "целовал, обнимал лишний раз" , она все равно изменила бы, потому как не мог же он изображать из себя мачо, если по натуре он "спокойный"-другого слова к нему не подберу.
И другая семья-она изменяла открыто и подло-уходила трах-ся, бросая на мужа 6 месячного сына и он прощал, боялся остаться один с младенцем на руках. На вопрос зачем, говорила "просто люблю мужчин, а вернее члены" , а муж? "этот?-да хоть бы раз мне как следует врезал, он даже не крикнул ни разу, ему все равно, наверное"
Вот и пойми, одной мягкости не хватало, другой-силы
В обеих ситуациях :мужья - полные кретины.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.04.09 12:52

Сам_Бади писал(а): Любые отношения даны нам для самопознания.
Опять фатализм и тонко завуалированный уход от ответственности. Ведь как удобно: я, такая сука, досталась ТЕБЕ, такому хорошему, чтобы ты себя познал! То есть, вроде как, я лишь ОРУДИЕ, ИНСТРУМЕНТ самопознания. А на инструмент не обижаются. Глупо обижаться на молоток, которрым треснул себя по пальцу, забивая в стену гвоздь.
Нет уж, Сам_Бади, давайте будем честными и будем называть вещи своими именами. Если тётка сука и бл@дь, то она такая и есть вне зависимости от того, как она сама себя называет - орудием ли самомпознания, или просто "жертвой судьбы". Не бывает индульгенции подлости, не бывает такого, что в подлости одного виноват другой.
И Лисица тут 100% права - стать ли сукой и сволочью, или остаться честной - это ЛИЧНЫЙ выбор человека. И однажды его сделав, переменится потом, "отмыться" практически невозможно....

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 12:55

Lisica писал(а): Нафиг тогда замуж выходить?
Да у каждого совершенно разные цели замужа.. :) Но Вашему врожденному стремлению развиваться кто-то всегда должен помогать.. У кого-то такие люди называются любимыми законными мужьями, и я считаю, что им очень повезло найти таких людей.
Lisica писал(а):Хотя Бог с Вами, Сам_Бади, живите как хотите, и держите руку на пульсе. Я все сказала :roll:
да я собственно тоже сказала здесь всё, что хотела по данной теме :)

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 13:02

Теоретик писал(а): стать ли сукой и сволочью, или остаться честной - это ЛИЧНЫЙ выбор человека..
вот блин не поверите - но плюс мильён!... просто нужно всегда знать, что за подлость к тебе потом придёт такая же подлость, если не больше... что если насрал кому то ты, ОБЯЗАТЕЛЬНО насрут тебе. И я говорю об ответственности не перед КЕМ-ТО.. а ПЕРЕД СОБОЙ в первую очередь, до которой люди десятилетиями дойти не могут!...

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 10.04.09 13:03

Я считаю, что вокруг нас и так полно людей которые могут предать, напакостить и изменить(помочь развиться). Домой приходишь, как к источнику чистоты и любви. Приходить домой, как на войну я лично не хочу.
Хотя конечно в трудной жизненой ситуации духовное развитие идет быстрее.
Сталь закаляется покорно
Ее расплющивает молот
Ее из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
Это все здорово, пока тебе 20 лет и кровь бурлит :wink:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.04.09 13:04

Сам_Бади, пардоньте - но несколькими постами выше вы утверждали, что в сволочизме одного всегда виноваты двое! О каком же тогда личном выборе идёт речь? Всегда ведь можно ткнуть пальцем в партнёра и сказать - это ОН помог мне стать ТАКОЙ

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 13:17

Теоретик писал(а):Сам_Бади, пардоньте - но несколькими постами выше вы утверждали, что в сволочизме одного всегда виноваты двое! О каком же тогда личном выборе идёт речь? Всегда ведь можно ткнуть пальцем в партнёра и сказать - это ОН помог мне стать ТАКОЙ
Позвольте не согласиться.. Виноваты не в сволочизме.. Это только Ваша интерпретация моих слов. Потому как Вы считаете измену - следствием сволочизма какого то конкретного человека. Я же считаю измену следствием несовершенства отношений ДВУХ людей. И тыкать пальцами нужно прежде всего в себя, по любому вопросу... Потом если понадобится в остальных. Но как правило после тыканий в себя - всё становится ясно без тыканий в других.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.04.09 13:25

Сам_Бади, давайте проще и конкретнее.
1. Человек, который изменяет в браке - сволочь и подлец? Да или нет?
2. Может быть такое, что человек изменяет, но при этом НЕсволочь и НЕподлец?

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 13:59

Lisica писал(а):Я считаю, что вокруг нас и так полно людей которые могут предать, напакостить и изменить
Например? :) У вас "полно" близких Вам людей? Неблизкий человек просто не может Вам напакостить, изменить, предать... - потому что "предательство" чужого вам человека сыршенна будет Вам до лампочки)

Аватара пользователя
Lisica
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22.04.08 21:14

Сообщение Lisica » 10.04.09 14:06

Да ладно? Если Вас подставят на работе, далеко не близкие люди, будет плевать? Если Вас обманут в магазине? Если элементарно обрызгают на дороге??

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 14:18

Сам_Бади писал(а):Мэд :) Не нужно тыкать меня носом в словарные термины :)
Увы, иначе нет никакой возможности вести полемику.
Ато остаётся: "- бамбарбия
- киргуду"
Если Вы претендуете на то, чтобы быть понятой - Вы должны пользоваться условиями, которые обуславливают обмен информацией.
Если условия (значения терминов) искажаются - обмен информацией невозможен.
Это уже системный сбой и скатывание даже не к "хомо эректус", а к представителям флоры, ибо практически ВСЕ представители фауны используют системы обмена информации...
Сам_Бади писал(а): Может быть хоть раз в жизни стОит посмотреть на измену, как на Вашу личную половую трудность? :))
А кто сказал, что для меня моногамия - тяжкий труд?
С Вашим-же подходом "попробовать в жизни ВСЁ" нужно быть последовательным и не обойти вниманием тяжелые наркотики и суицид...
Говорят - ощущения непередаввемые. Рекомендую начать со второго.
Сам_Бади писал(а): Ведь по сути говоря, Ваши рога никому кроме ВАС ЛИЧНО не мешают,
Они и мне не мешают когда я их сбрасываю ;-)
Дермо (регулярно производимое даже и мною) тоже меня не особо заботит после дефекации :D
Сам_Бади писал(а): ни обществу,
Зло от половой распущенности в семейных отношениях является таким-же христоматийным понятием.
Доказывайте лучше уже сразу приемлимость суицида (в сети принято даже упоминать стену - как оригинальнейше средство по реализации) :D
Сам_Бади писал(а): ни вашей бывшей..
Ашыпка. В её-же дневниках, которые она забыла на компе (и я при ревизии дискового пространства нарвался на эти отложения) были чётко прописаны самотерзания.
Сам_Бади писал(а): всем плевать на них с большой-пребольшой колокольни.
"Отучаемся говорить за всех" (с)
В обществе наркоманов со стажем тоже рамки дозволенного и приемлимого несколько смещены (мягко говоря).
Сам_Бади писал(а): Если, к примеру, Вам изменяли трое из трёх жен, может уже пора повнимательней присмотреться к себе, а не обвинять в этом "этих эмансипированных шлюх"?
Глобальное ссучивание и феминизирование является не исключительно свойством моего непосредственного окружения ;-)

Лично я не сделаю ошибку персонажа нижеприведенной притчи:
Жил-был Али. Отшельником жил в горной пустыне. Богу вопрошал и ответствовал. И однажды услышал он предсказание Божье, что "скоро придет день, когда вся вода, кроме той, что будет специально собрана, уйдет из мира людей. А потом, когда вода опять придет, каждый, кто попробует ее, потеряет разум". Обеспокоился Али страшным пророчеством, пришел к городским воротам и стал увещевать людей собирать воду и готовиться к божьему испытанию. Никто не прислушался к его словам. Только один человек воспринял пророчество всерьез. Сам Али. Он вернулся в горы и построил огромный резервуар, куда начал запасать воду. Целый бассейн чистой воды в горах. И настали времена, когда пророчество сбылось. И опустели все водоемы. Небольшие запасы в домах и дворцах быстро закончились. И стали люди искать воду, и страдали люди от жажды. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой, и люди жадно пили эту воду. И все как один сошли с ума. Али продолжал пить собранную воду, и сохранил разум. Видел он, как весь город обезумел, и обращал Али свои молитвы к Богу, призывая милосердие. Через некоторое время Бог ответил, что, тот кто будет пить из сохраненных источников, тот и вернет себе разум. И тогда спустился Али к городским вратам с кувшинами чистой воды и стал предлагать людям испить ее и излечиться. И посмотрели безумные люди на него и подумали, что он безумен. И стали они кричать ему: "Безумец, безумец, ты совсем спятил от своего одиночества !". Отчаялся Али, вылил воду из кувшинов своих на землю, выпил отравленной воды и лишился разума. И сделался он таким же как все в городе. Тогда люди решили, что наконец он обрел разум
Мне совершенно не требуется понимание и участие такого человека, как Вы. И именно потому, что мне не требуется никакой индульгенции...
Сам_Бади писал(а): Ведь когда вы женитесь на женщине, по сути Вы берёте себе "кота в мешке", даже если это "девственный мозг" с хорошей родословной, только потому, что это просто ДРУГОЙ человек, а чужая душа - потёмки, как ни крути.
Если этот человек превращается в дерьмо (в эталонном значении этого понятия) - мне не составляет труда абстрагироваться от такового.
Сам_Бади писал(а): Ни на одном человеке до свадьбы не написано "Я обязательно тебе изменю", так же как и не написано "Я никогда не изменю тебе". Доверяясь догме брачной клятвы, Вы просто напросто как будто преспокойно завязываете себе глазоньки,
Я отвергаю необходимость оффициального брака по указанным Вами доводам.
Сам_Бади писал(а): садитесь на попку, и надеетесь на всевышнего.
1. Имя Его я пишу с большой буквы.
2. Давайте Вы мне не будете говорить что делать, а я не буду говорить - куда Вам идти ;-)
Я делаю то, что делаю и так как я это делаю. И в отличие от некоторых - делаю это с использованием систематизации ну и вообще мозгового участия.
Можель броуновского движения (предлагаемая Вами) очевидно на порядки менее продуктивна :D
Сам_Бади писал(а): И после произошедшей (по всей логике такого поведения) измены "просто выпинываете очередную шлюху" :)) А рога то тем не менее - у Вас...
Увы. Другие люди получают возможность водрузить сие "украшение" на свой мозговой центр.
Она уже не моя жена и рога (ею добытые) носить не мне :D
Более того - если я её трахну, то рогоносцем окажется тот самый новый лось :D
Сам_Бади писал(а): и носить их только ВАМ.
Не абсурдируйте. Рога носят те, у кого шлюха в жёнах.
Сам_Бади писал(а): И кроме того, неужели Вы действительно считаете, что все эти " не уделял(а)", "забылся(сь)", "растворился(сь)", "залюбил(а)", "не замечал(а)", "втихаря изменял(а)" ровным счётом не влекут за собой абсолютно никаких последствий? :) Смешной Вы :) Ну ейбогу..
Имя Его я пишу с большой буквы 8)
А "потом" Он нас рассудит.
Лично меня всё устраивает.
Даже то, что я не устраиваю, со своей жизненной позицией, таких как Вы :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 14:22

Lisica писал(а):Мы же не животные, мы люди
"Отучаемся говорить за всех" (с)
:D

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 14:28

Теоретик писал(а): Сам_Бади, давайте проще и конкретнее.
1. Человек, который изменяет в браке - сволочь и подлец? Да или нет?
И да. И нет ;) Возможные варианты ответа не исчерпываются лишь как "подлец".. Ещё могут быть "глупец", "слепец", "юнец" - ну и иже с ними.
см.выше.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 14:29

Сам_Бади писал(а):Познать себя в одиночестве невозможно. Это не сексрет.
:lol: Очередной представитель бурсачного образования учит методикам самопознания
:lol:
Это тривиальная "песхраматнасть"

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 14:29

Mad_Dog писал(а): Лично меня всё устраивает.
Даже то, что я не устраиваю, со своей жизненной позицией, таких как Вы :D
+100 ;)

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 14:30

Mad_Dog писал(а): :lol:
меня вот почему то больше разволновала моя же очепятка "по фрейду" .))

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 14:34

Пишите уже свой толковый словарь и его продвигайте на утверждение.
А на настоящий момент идиоты, которые берут на себя ответсвенность подвергать сомнению существующие и общепринятые эталоны - просто оригинальные идиоты... хотя даже уже и не оригинальные.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 14:38

мне как-то тгадко от плюсования ко мне такого трода персонажей... Изображение
на уровне инстинктивного абстрагирования от определённого рода субстанций... Изображение

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 10.04.09 14:54

даааа, Мэд.. Видимо сказать уже больше вообще нечего.... Постарайтесь уже снять свои рога... Как бы Вам этого не хотелось - но это не корона.. хоть они на неё и похожи.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 10.04.09 15:32

Видимо, пришла пора отдохнуть и вам, Сам_Бади, и от вас.
Предупреждение за цитирование и переход на личности.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.04.09 16:54

Сам_Бади писал(а):даааа, Мэд.. Видимо сказать уже больше вообще нечего....
*когда персонаж вернётся сможет и просвятится*
Что можно сказать человеку, который оспаривает саму систему передачи информации?
Есть таблицы толкования кодировок (толковые словари)
У Вас уже и на этом уровне нет понимания.
О какой полемике может идти речь?
Младенец не владеющий речевым аппаратом уже хотябы не отрицает своё обучение и существование полезных знаний.
А тут всё гораздо тяжелее.
Сам_Бади писал(а): Постарайтесь уже снять свои рога...
С кого? С "того парня"?
Это теперь его проблемы :D
Сам_Бади писал(а): Как бы Вам этого не хотелось - но это не корона..
Вы с таким знанием дела излагаете... :lol: я прям теряюсь в догадках :lol:
Но повторять уже произнесенные опровержения не стану. Это явно не приносит никаких изменений :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя