частное мнение

... и их различия.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.11.05 22:36

LightSpeed VCT писал(а):Не-а, говоришь с человеком с предметом, в нашем случае с кардиологией, знакомым.Хотите и Вам расскажу как узнать когда у Вас будет инфаркт?

Что же касается всего остального -то да, жизнь выдает нам challenge, принять и выйти победителем - кайф.
А семья - ну пусть будет колхоз. Главное, чтобы без бабок, нянек, тетушек, дядюшек и четвероюродной кузины.
Знаете, мне знакомо человек десять профессиональных кардиологов, но ни один из них не выдает прогноз (не путать с утверждением) больше, чем на пять лет. А они профессора (ученая степень, а не я их так называю) в своей области, а не просто с ней знакомы. Если не верите мне на слово, то обратитесь хотя бы к доктору на нашем сайте, полагаю, что положение главврача больницы вполне позволит ему дать весомое заключение. Но, если Ваш опыт выше опыта знакомых мне ученых, то я снимаю перед Вами шляпу. Но лечиться к Вам не пойду :lol: .
Впрочем, если Вы не поняли, что инфаркт - это лишь частный случай, то постараюсь привести другой пример. Скажем, банальная авария на дороге, пьяный водитель или неумелый водитель со всей дури калечит машину и водителя, Вас в данном случае (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб пронесло мимо Вас), и превращает Ваш автомобиль в металлолом, а Вас (не дай Бог) в овощь, приходящий в сознание лишь в редких случаях и видящий в эти моменты лишь белые стены больницы и ни одного знакомого лица. Потому что никому нет охоты возиться с овощем, у них нет чувства долга перед Вами и они делают только то, что им интересно и нравится. Кому нравится выносить утку из под напловину парализованого тела приходящего в сознание в редкие минуты? И так до конца своей жизни.
А отсутствие бабок, тетек и кузин в ряде случаев влечет за собой одиночество, как это случилось с одной моей знакомой, которая в один миг потеряла родителей, мужа и двух детей.

Аватара пользователя
Имя Розы
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.10.05 12:00

Сообщение Имя Розы » 29.11.05 00:01

Lelik писал(а):
Знаете, мне знакомо человек десять профессиональных кардиологов, но ни один из них не выдает прогноз (не путать с утверждением) больше, чем на пять лет. А они профессора (ученая степень, а не я их так называю) в своей области, а не просто с ней знакомы. Если не верите мне на слово, то обратитесь хотя бы к доктору на нашем сайте, полагаю, что положение главврача больницы вполне позволит ему дать весомое заключение. Но, если Ваш опыт выше опыта знакомых мне ученых, то я снимаю перед Вами шляпу. Но лечиться к Вам не пойду :lol: .
Впрочем, если Вы не поняли, что инфаркт - это лишь частный случай, то постараюсь привести другой пример. Скажем, банальная авария на дороге, пьяный водитель или неумелый водитель со всей дури калечит машину и водителя, Вас в данном случае (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб пронесло мимо Вас), и превращает Ваш автомобиль в металлолом, а Вас (не дай Бог) в овощь, приходящий в сознание лишь в редких случаях и видящий в эти моменты лишь белые стены больницы и ни одного знакомого лица. Потому что никому нет охоты возиться с овощем, у них нет чувства долга перед Вами и они делают только то, что им интересно и нравится. Кому нравится выносить утку из под напловину парализованого тела приходящего в сознание в редкие минуты? И так до конца своей жизни.
А отсутствие бабок, тетек и кузин в ряде случаев влечет за собой одиночество, как это случилось с одной моей знакомой, которая в один миг потеряла родителей, мужа и двух детей.
Вообще-то довольно странно, Lelik. Современные комплексные методы обследования плюс правильный сбор анамнеза и информации о родственниках позволяют сделать очень точный прогноз по сердечно-сосудистым заболеваниям. Не на пять лет , а на всю жизнь. 5 лет это по онкологии дают, прогнозируемая ремиссия, дальше сложно.
Что касается овощей, то я приведу отрывок из "Вам и не снилось"
- Чувство долга - это прекрасно. Когда вы поженитесь, ты поймешь, как это надежно, как спокойно - иметь мужем человека с чувством долга. Для мужчины это первейшая доблесть. - (Татьяна Николаевна, учительница)
- Чепуха. Я думала над этим. Долгом человека вяжут. - (Юлька)
- Глупости. Но даже если принять твои слова за истину, так, наверное, хорошо, что есть нечто, побуждающее человека ухаживать за больным, кормить стариков, беречь детей. - (Татьяна Николаевна, учительница)
- Только любовь вправе побуждать. - (Юлька)
Если человек Вам дорог, Lelik, у Вас не будет сомнений, следует ли ухаживать за ним. Вы ему сострадаете, он ваш, родной, что ещё нужно. А если нет любви - то всё это превращается в пытку долгом.
Я была в такой ситуации, я знаю, что говорю. Конечно, есть такие святые люди, чьих душевных сил хватает на то, чтобы ухаживать за чужими умирающими старушками в хосписах, но таких людей немного, и поклон им низкий. Я - из обычного теста, как и большинство, наверное, и я бы так не смогла ради чужого человека. Так что побуждает всё же любовь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 00:32

2 Имя Розы
Вы бы прежде, чем влезать, озаботились почитать о чем вообще собственно речь.
LightSpeed VCT писал(а):Родителей со счетов я сбрасываю. То есть с днем рождения, с новым годом, как здоровье....

Весь опыт моей жизни говорит о том, что отношения родителей детей не касаются. Если конечно эти родители в здравом уме.
LightSpeed VCT писал(а):А вот я живу таки ради удовольствий. И если мне в семейной жизни эти удовольствия не достовляет, то я таки думаю и придумываю как от этого избавится. Ибо голова дана не для ношения прически. Наверное, поэтому мои дети бронхит нигде не огребают.
И еще, какие такие обязательства несут друг перед другом два взрослых, дееспособных человека, кроме тех, что на них накладывает взаимная любовь,уважение, приязнь и общие интересы? Вообще, ИМХО, жизнь из чувства долга - вообще не жизнь.
LightSpeed VCT писал(а):И напрасно не завидуйте...
При том образе жизни, который мы ведем инфарцт онн таки шватит. Лет 75-80. Правда, понять он вряд ли что-либо успеет.
Опять же, чтобы у детей что-то осложнилось, надо как минимум, чтобы что-то было. Не доводим-с, пардон.
А, кстати,Вы как думайте, кто раньше инфаркт заработает обремененный чвством долга товарисч или веселый обалдуй?
Если в этих строках отражается хоть капля любви, то, возможно, Ваши слова будут иметь смысл. Я же здесь вижу только расчет, эгоизм и себялюбие. Если Ваша позиция схожа с LightSpeed VCT, то внимательно прочтите мои ответы для нее. Жизнь не поддается расчету, что история доказывает всякий раз.
И еще есть замечательная народная мудрость - как аукнется, так и откликнется.

P.S. А касательно кардиологии я в большей степени склонен доверять врачам, нежели дизайнерам и людям околомедицинских специальностей.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.11.05 09:22

LightSpeed VCT писал(а):
Не-а,
говоришь с человеком с предметом, в нашем случае с кардиологией, знакомым.Хотите и Вам расскажу как узнать когда у Вас будет инфаркт?

Что же касается всего остального -то да, жизнь выдает нам challenge, принять и выйти победителем - кайф.
А семья - ну пусть будет колхоз. Главное, чтобы без бабок, нянек, тетушек, дядюшек и четвероюродной кузины.
Чтобы рассматривать посты нашей уважаемой сверхскоростной, надо знать израильскую реальность. Здесь нормально по старости сунуть родителей в бейт-авот, это заведение такое, "с глаз долой и с сердца вон", чтобы под ногами не крутились. Она тоже туда попадет, только он может попрестижнее будет, и отношение там будет получше, все-таки зарабатывала неплохо, может позволить. :twisted: Если мои попытаются такое провернуть со мной - забуду нахрен как их имена, на порог не пущу. :evil:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 10:36

to Banaj
Так ведь о чем и речь :-).
А еще можно всех стариков в концлагеря загнать, чтоб под ногами не мешались :roll: . Только вот жизнь такова, что и сам туда рано или поздно попадешь в таком случае.
Редко кто задумывается над значением фразы: дети - наше будущее.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 29.11.05 10:40

Редко кто задумывается над значением фразы: дети - наше будущее.
Я встречала другую т.з. Женщина родила двух сыновей. Мама женщины как-то ей и говорит - надо, мол, дочку, а то кто ж в старости жевать тебе будет?
От таких перекосов - что в одну, что в другую сторону - волосы дыбом. Эгоизм жуткий.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 29.11.05 10:41

Лайт Спид, простите, Вы что, специально шокируете народ? Или Вы правда так думаете?
Имя Розы, а любовь тоже накладывает некоторые обязательства. Ну, как по Экзюпери:"Мы в ответе..."

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 29.11.05 10:58

Знаете, мне знакомо человек десять профессиональных кардиологов, но ни один из них не выдает прогноз (не путать с утверждением) больше, чем на пять лет.
Ну кто же говорит о одном прогнозе на всю жизнь? Проверки культурные люди таки проводят ежегодно. И принимают меры, если что не так.И вот принятие таких мер в большинстве случаев, сводит риск заболеваний на нет.
Лечить, кстати, я никого не берусь. Я не врачь. Зато, как и всякий человек, ежедневно созерцающий больные человеческие внутренности, очень хорошо знаю, как строить свою жизнь и жизнь своих близких, чтобы быть здоровым.

Касательно же всего остального, история...
Папашка мой, 74 года. Рак прямой кишки с метастазами в печени и лимфоузлах.Диагностированно в марте этого года. На сегодня практически здоров, осталось еще пару курсов химеотерапии. Н-дя, мы не сидели ночами рядом с его постелью с постными рожами.Зато нашли финансирование (это больше 30К $) на необходимое ему лекарство. Ну и?

Я так думаю - если человек не в состоянии обслуживать себя сам, то за ним должны ухаживать проффесионалы, при чем круглосуточно.А любимая семья пусть часто навещает. Для взаимоприятного времяпрепровождения. Не думаю, что кому либо из вас понравится лежать одному в куче собственного кала и ждать, пока любящие жена и дети придут с заработков на хлеб и впрягуться в новую лямку - обслюживание и чистка обездвиженного.

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 29.11.05 11:02

Лайт Спид, простите, Вы что, специально шокируете народ? Или Вы правда так думаете?
Я не просто думаю. Я в этом уверенна.
Человек может поделиться с окружающими только тем, что у него есть.Усталый человек никого не зарядит энергией, несчастный - никого не сделает счастливым. Отсюда мораль - в первую очередь заботься о себе. Тогда и твоим близким будет рядом с тобой хорошо.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 29.11.05 11:04

Это Ваш выбор - дом престарелых или родные дети будут Вам защитой на старости лет. Решать это за близких - не наш случай. Цинично это как-то, похоже в чем-то на добрую историю о недоношенных младенцах - тоже с благими намерениями... :roll:

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 29.11.05 11:08

Нет, мой выбор - сохранить здоровье и ясность мысли до последнего дня. Таки многим это удается.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 29.11.05 11:09

Лайт Спид,Вашу позицию я поняла. Рационально.Логично. :?
А вот меня забота о близких подзаряжает энергией. 8)

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 29.11.05 11:11

ЛайтСпид, я тоже не собираюсь впадать в маразм. Однако как уже сказано было выше - есть куча внешних факторов. Знаете, сколько радостных моментов пришлось мне пережить, когда с год назад пронесся мощный слух о взрыве на Балаковской АЭС - а жили мы в 400 км от нее? Это вот не прогнозируемый инфаркт, да...

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 29.11.05 11:14

LightSpeed VCT писал(а):Юноша, скажите, климат вашего родного города кто-либо называл курортным? Ну если что непонятно, можно ведь и спросить.
ЗА юношу, конечно, отдельное спасибо... :lol:
Как говорится, кому и кобыла невеста....
Смотря с чем сравнивать...
Может это не курорт в понимании многих (мультфильм "Трое из Простоквашино", надеюсь помните? Аналогия прослеживается....), но мне нравится(я про климат), и моей семье, и многим из тех кого знаю.
Тем более, что сестра с мужем и 2мя детьми на почти полгода уезжают в Башкирию(это ближе к понятию курорт?) И что-то я не замечал, чтобы все сильно страдали по возвращению...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 11:19

LightSpeed VCT писал(а):Ну кто же говорит о одном прогнозе на всю жизнь? Проверки культурные люди таки проводят ежегодно. И принимают меры, если что не так.И вот принятие таких мер в большинстве случаев, сводит риск заболеваний на нет.
Лечить, кстати, я никого не берусь. Я не врачь. Зато, как и всякий человек, ежедневно созерцающий больные человеческие внутренности, очень хорошо знаю, как строить свою жизнь и жизнь своих близких, чтобы быть здоровым.
Ну вот это уже ближе к истине :D . Но, как взрослый человек, Вы должны понимать, что образ жизни может меняться со временем и не всегда по собственному желанию. Я уже приводил в пример поговорку "от сумы да тюрьмы не зарекайся", так вот в некоторых интерпритациях она звучит так "от сумы и чумы не зарекайся".
Кстати, Вы обещали "рецепт" определения срок ближайшего инфаркта :roll: .

P.S. Имя Розы, как видите, мой оппонет тоже признает необходимость регулярных обследований и невозможность одного обследования с постановкой точного диагноза на всю жизнь. Прежде, чем что-то ляпнуть, потрудитесь найти более достоверный источник информации, чем ОБС.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 11:23

LightSpeed VCT писал(а):Я так думаю - если человек не в состоянии обслуживать себя сам, то за ним должны ухаживать проффесионалы, при чем круглосуточно.А любимая семья пусть часто навещает. Для взаимоприятного времяпрепровождения. Не думаю, что кому либо из вас понравится лежать одному в куче собственного кала и ждать, пока любящие жена и дети придут с заработков на хлеб и впрягуться в новую лямку - обслюживание и чистка обездвиженного.
Вы правильно думаете. Но речь идет не об обслуживании и уходе, которым, разумеется, должны заниматься профессионалы, а о банальном человеческом отношении основаном на чувствах и отношении, а не на рациональном подходе.
Кроме того, Ваши 30К подразумевают отход от позиции "я делаю только то, что мне нравится" ибо есть масса вещей, которые понравились бы Вам в большей степени, чем перевод денег на лечение родителей с которыми Вы практически не общаетесь. Значит, в некоторой степени, чувство долга присуще и Вам, вот только отчего-то Вы его отрицаете.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 11:28

LightSpeed VCT писал(а):Зато, как и всякий человек, ежедневно созерцающий больные человеческие внутренности, очень хорошо знаю, как строить свою жизнь и жизнь своих близких, чтобы быть здоровым.
И еще хотел бы задать Вам вопрос. А люди, чьи больные внутренности Вы ежедневно созерцаете, почему вдруг эти болезни приобрели? Или они не хотели вести здоровый образ жизни? Или они с головой не дружат и не знают, что необходимо делать, чтобы внутренности не болели? А может быть они мазохисты :shock: ?

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 29.11.05 11:29

Кстати, Вы обещали "рецепт" определения срок ближайшего инфаркта
Сбегать в поликлинику
Сделать анализ на содержание холестирола в крови
Если оно нормальное спать спокойно
Если нет идти к диетологу и бросать курить

И тогда вероятность вашего инфаркта бубухнется % на 90, а то и больше.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 11:31

2 LightSpeed VCT
Спасибо. Не могу не признать, что Ваш рецепт весьма действенный :lol: . Более того, дает мне дополнительную возможность пообщаться с моими знакомыми врачами :roll: .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.11.05 12:54

Хотел бы привести еще одну цитату в тему. Она из другой рубрики, но, полагаю, она того стоит:
Алексей писал(а):Я думаю что причина в том, как метко заметил Джек Николсон в каком-то фильме в ответ на вопрос "Как вам удалось так глубоко понять женщин (баб; прим. Lelika)?": "я взял мужчину и отнял у него разум и чувство долга". Еще неплохо про это сказано в Хагакурэ: "мужчина пообен кубу с острыми гранями и не станет двигаться с места даже в случае смертельной опасности. Женщина же крула и может закатиться куда угодно".

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.11.05 15:09

Значит, в некоторой степени, чувство долга присуще и Вам, вот только отчего-то Вы его отрицаете.
Лёлик, да хочется ей быть крутой и непробиваемой, да не получается,
не родилась она в Израиле , человечности много, себя не обманешь. :)

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 30.11.05 22:46

Растет и ширится круг мужчин, которые лучше меня знают, что я хочу и что думаю. С чем себя и проздравляю. Н-да...

Попробуем ышо раз.... формальненько так

Итак цель - получить как можно больше удовольствия от жизни. Известно также, что за все надо платить. Посему решаем задачку оптимизации - как получить побольше удовольствий за наименьшую цену. То есть оптимизируем свою жизнь.
С помощью вот такой, простенькой логики можно ответить на всякие вопросы Лелика на засыпку
И еще хотел бы задать Вам вопрос. А люди, чьи больные внутренности Вы ежедневно созерцаете, почему вдруг эти болезни приобрели? Или они не хотели вести здоровый образ жизни? Или они с головой не дружат и не знают, что необходимо делать, чтобы внутренности не болели? А может быть они мазохисты ?
А не готовы люди за удовольствие от своего здорового на долгие годы тела отказаться от каждодневных удовольствий - жирной пищи, курения, недосыпа. Неготовы тратить время на довольно неприятные анализы. Как правило, после первого контакта с тяжкими больными точка зрения меняется.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 30.11.05 23:17

Слышь, оптимистка, ну ты погнала уже пургу окончательно. А ну ка посчитай мне, мля, сколько таких счастливчиков как ты живет в Израиле, с хорошей зарплатой, без переработок, нервотрепок и постоянных выяснений отношений, то с банком, то с начальством или с государством, которому всегда всё мало. Может ли человек встающий в пять утра и приходящий в шесть-семь часов вечером домой соблюдать диету и элементарно досыпать? Можно ли за полчаса перерыва нормально отдохнуть и поесть, достаточно ли будет вегетарианской пищи для тяжелого физического труда?.
Я тебе уже один раз говорил что ты играешь с судьбой, смотри доиграешся, впоймаешь свой кейф, хас вахалила. :x :evil:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.05 09:22

Дело в том, что ни один самый правильный образ жизни, ни огромный достаток, ни посещения гадалок и пророков не спасут от банального несчастного случая (да минует он нас всех). Речь идет именно об этом. Все это доказано исторически и зарекаться от этого - величайшая человеческая глупость зиждящаяся на большом самомнении.
LightSpeed VCT, лично я нигде не говорил и даже не предполагал, что Вы думаете и что хотите в этой жизни. Если мне удалось сделать небольшой вклад в Ваши собственные поздравления самой себя, то я, безусловно, рад, но я был бы рад еще больше, если бы Вы осознали, что речь в большей степени о Ваших взглядах и их возможных последствиях.
Рассудить нас сможет только время. Искренне надеюсь, что Вам не придется вспоминать этот разговор.

LightSpeed VCT
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.10.05 07:40
Откуда: GE Healfcare

Сообщение LightSpeed VCT » 01.12.05 11:41

А теперь Лелик, для особо тупых - о чем был последний пост?
О том, что все в руках божих и ничего делать не надо? Все равно придет Несчастный Случай!

На сколько я знаю, исторически доказанно, что количество жертв в войнах, терактах и несчастных случаях в несколько раз меньше жертв собственного разгвоздяйства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость