Бабы и косметика

... и их различия.

Косметика на девушке

Бодиарт и макияж украшают женщину!
7
13%
Важно соблюдать умеренность!
22
39%
Важна естественность!
23
41%
Увижу, с песком и мылом смою...
4
7%
 
Всего голосов: 56

Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 22.09.14 14:09

Видимо, такие в орбиту внимания не попадают :lol: Надо выбрать именно накрашенную - с тем, шоб с нее смывать "штукатурку". Иначе весь драйв пропадает :lol:

Рэм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.02.14 11:19

Сообщение Рэм » 22.09.14 14:20

Где-то слышал замечательную фразу:
Косметики должно быть нанесено столько и такого качества, чтобы казалось, что косметики нет.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 22.09.14 14:26

зря вы так)
вот хожу я ненакрашенная неделю, хожу две... а потом ка-а-а-ак накрашусь)
ух! такая красивая! сама на себя наглядеться не могу! :lol: :lol: :lol:

Filosofic
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16.08.14 12:03

Сообщение Filosofic » 22.09.14 17:12

Бабы реально считают, что косметика их красит. Некоторых действительно красит. Тех, кто умеет наносить макияж. Остальные же косметикой подчеркивают свои изъяны или наступающую старость. Особо доставляет сочетание накрашенной морды и стареньких-сухонько-морщинистых рук. Причем руки и лицо отличаются по цвету с 5 метров. Когда ОЖП красится по два часа и в магазин ходит накрашенной- это диагноз. Как минимум комлпексы. Хотя теток понять можно. Со всех сторон дикое количесмвто рекламы из серии "вот с этой помадой ты станешь лучше". Далее мозг несколько извращает и получаем мартышку с тонной косметики. По аналогии и мужики (увы) также надра...вают . но на автомобили- купи Порше и ты король мира. Хотя для любящей ОЖП все равно на чем ты ездишь. Есть тетки, что ведутся на Джип, есть мужики,. что ведутся на штукатурку. Ничего нового. Бабы обсуждают помаду- мужики моторное масло.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 22.09.14 17:37

Фигня в том, что косметика таки вредна... В первую очередь для здоровья физического. Для меня реально все это жуткая дрянь.

Помню, как-то лет 5 назад протер кожаные берцы кремом. Засверкали просто! Ну, я обрадовался и протер вообще всю обувь... Хорошие ботинки, все пары, засверкали тоже. Лишь на кроссовки не хватило крема, да и куда его там наносить?

А через пару дней, когда этот крем выветрился, вся обувь приобрела вид потертых онучей... Было такое ощущение, что в ботинках я отшагал по меньшей мере года два. Выход один, кремить заново...

Остаток зимы доходил в кроссовках. Пары обуви оказались на помойке.

Так и все эти марафеты. Человек подсаживается на них, физически и психологически. Вместо соблюдения гигиены - мажу лицо кремом, вместо душа - лью дезодорант, вместо (ххх) - покупаю и мажусь (ууу)... Потому что по телевизору так сказали.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 22.09.14 17:55

Ничего ты, mikailrez, не понимаешь в колбасных обрезках...

Везде важна мера. Душ, конечно, не заменит дезодорант. Важно и то, и другое...

Но косметика - замечательно подчеркивает плюсы, и оттеняет минусы...

В сексе же - я вобще, если "с чувством, с толком, с расстановкой", а не "по-быстренькому", то предпочитаю, чтобы подруга выглядела "размалеванной куклой", косметику меньше "трех пальцев тощины" - не признаю... (понятное дело, всякие там чулки-шпильки, платье спецпокроя - обязательны). Вот такой я извращенец... :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 22.09.14 18:29

Оттеняет минусы?

Хм...

А ведь верно...
Оттенять Значения слова
- накладывать на какую-либо часть картины, рисунка тень; делать темнее по тону
- сочетаясь с другим цветом, делать его более отчётливым, заметным ◆ Не указан пример употребления
- делать что-либо более заметным, обращающим на себя внимание; выделять, подчеркивать

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 22.09.14 23:06

Красота - страшная сила!

Изображение

Аватара пользователя
Ляна
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.09.11 02:05

Сообщение Ляна » 22.09.14 23:17

Чтобы быть естественно красивой, нужно вкладывать в это много энергии, труда и самоконтроля. Например, чтобы иметь красивую кожу и ровный цвет лица - надо не жрать всякую дрянь, не курить, не бухать, заниматься спортом, много гулять на воздухе, соблюдать режим дня, желательно бегать. Но проще намазаться тоналкой. Вот вам и вся загадка :lol:

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 23.09.14 09:22

Я не ношу косметику вообще. Первый раз красилась в день свадьбы в салоне так как сама наносить не умею. Когда жених увидел то ему и не понравилось и с тех пор как она отмылась так более и не наносилась. Меня в универе девчонки пытали чем я пользуюсь что кожа такая гладкая а реально ничем и если обгорела или просто зимой суховата кожа то кокосовое масло на ночь и все впорядке к утру. Умываюсь всегда водой без мыла. Даже шампунью не пользуюсь. Волос начинает путаться а если просто содой а потом яблочным уксусом то блестит лучше чем после самых дорогих шампунь и не путается вообще. Моя бабушка кефиром мыла волос но это дорого у нас в Америке. Из того что не портит волос только мой метод или ржанная мука. Лет 10 точно шампуни себе не покупала а косметику где в туше содержиться ртуть это нужно быть больным на голову человеком чтоб наносить на ресницы.

Елена-Викторовна
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03.07.13 15:51

Сообщение Елена-Викторовна » 23.09.14 09:27

Кстати, сейчас в свои 35 кожа выглядит намного лучше чем у сверстниц которые всю жизнь красились. Так что своей дочери тоже не буду рекомендовать. Я уже молчу о цене косметики, лучше книги купить. Люблю читать книги когда камин трескает по близости. Купить дорогую книгу не жалко а косметику которая кожу портит и денег жалко и себя тоже.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 23.09.14 12:52

Гер писал(а): Но косметика - замечательно подчеркивает плюсы, и оттеняет минусы...
это называется публичная оферта
В сексе же - я вобще, если "с чувством, с толком, с расстановкой", а не "по-быстренькому", то предпочитаю, чтобы подруга выглядела "размалеванной куклой", косметику меньше "трех пальцев тощины" - не признаю... (понятное дело, всякие там чулки-шпильки, платье спецпокроя - обязательны). Вот такой я извращенец...
и часто случается?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 23.09.14 13:07

Умелый макияж скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, как и хорошо подобранная одежда. Макияж, как и одежда, должен быть уместным.
Юным обладательницам гладкой кожи и хорошего цвета лица можно и не заморачиваться, но с возрастом женщина нуждается в косметике. Как может тетя лет 40 пойти на светский раут без косметики?
Думаю, многим мужчинам не нравится тяжелый мейкап, но т.н. "естественный" они заметить не в состоянии. Хотя последний как раз и является самым трудоемким. Он как бы есть, но его как бы и нет :P

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.09.14 17:17

Ну-ка девки, отрубями все намажемся! :lol:

Ленхен
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.10.11 16:20

Сообщение Ленхен » 23.09.14 19:00

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4475664/

Проблема затронута более широко, чем только косметика. И тем не менее - альтернативное мнение)))

Ленхен
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.10.11 16:20

Сообщение Ленхен » 23.09.14 19:10

ТомасРифмач писал(а):По настоящему красивые тетки косметикой не пользуются.
Вспоминаю самую красивую бабу, с которой общался в своей жизни.
И знакомиться с ней пытались на улице, в кафе, на остановках, в метро по нескольку раз в день - сам наблюдал.
Каким же образом Вы наблюдали? Следили тайком, что ли? .
У меня нет мысли умалять достоинств Вашей дамы - но полагаю, речь идет о влюбленности в юности/молодости.
Кстати, сейчас в свои 35 кожа выглядит намного лучше чем у сверстниц которые всю жизнь красились.
Я в юности не пользовалась, начала где-то в 33. Относительно отличий по сравнению с теми кто пользовался - сложно сказать, на работе обычно все с легким макияжем, и понимаю, что в тот момент когда я смотрю на другого человека при определенно освещении и вижу какие-либо недостатки, я не знаю как выглядит моя кожа в данный момент.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 24.09.14 00:17

Ленхен писал(а):Каким же образом Вы наблюдали? Следили тайком, что ли? .
Нет, я с ней жил. Тут уж не спрячешься :-)

Просто реально было слишком много мужского внимания - ей специально привлекать его не надо было, избыток и так мешал.
Она даже спецом придумала левый номер телефона, чтобы без запинки говорить его тем, кто просил у нее телефончик: так отвязаться было проще всего.
И поэтому ни мини-юбок, ни декольте, ни декоративной косметики: "Мне дела надо делать, а не от козлов отбиваться".
Бывает и такое отношение к косметике.

Ленхен
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.10.11 16:20

Сообщение Ленхен » 24.09.14 21:19

а если просто содой а потом яблочным уксусом то блестит лучше чем после самых дорогих шампунь и не путается вообще. Моя бабушка кефиром мыла волос но это дорого у нас в Америке. Из того что не портит волос только мой метод или ржанная мука.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как мыть голову содой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 24.09.14 21:23

Пачку соды на голову, потом уксусом гасишь :lol:

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 24.09.14 22:26

Естественная красота стоит куда дороже, чем любая, самая дорогая, косметика.

И что бы не говорили бапцы... Мужчина женщину оценивает таки по совокупности факторов, среди которых не последний - это умение общаться.

Вот последнее-то никакой косметикой не закрасишь...

Почему-то большая часть дам считает косметику средством для ухода за собой... Но это далеко не так. Уход за собой - это все же нечто иное.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 24.09.14 23:11

mikailrez писал(а):Мужчина женщину оценивает таки по совокупности факторов, среди которых не последний - это умение общаться.
!-)
Дуры мужчин за дураков считают. Накрашенная особь ассоциируется с легкодоступной шлюхой, а клубящихся вокруг желающих присунуть нахаляву принимает за мужское внимание к своей особе. Пытается привлечь обёрткой, фантиком и также по обёртке, по фантику оценивает мужчин (автомобиль, начищенные ботинки).

Аватара пользователя
Ляна
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.09.11 02:05

Сообщение Ляна » 24.09.14 23:42

mikailrez писал(а):Естественная красота
Естественная красота - это тяжелый ежедневный труд и самоконтроль. Не всем под силу :?

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 25.09.14 04:03

Есть три внешнего вида у женщин
1.наштукатуренная
2.с косметикой на лице
3.без косметики


Наштукатуренная это при полном параде на лице.тушь в три слоя.тональный кре.пудра.румяна.тени. :lol:

С косметикой на лице.тушь в один слой легонько +румяна легкие
Без косметики на лице-естественная дива

идеально когда девушка сочетает пункт 3 и 2
чтоб лицо отдыхало от химии
Косметика должна делпть лицо чуть выразительнее.
как девы красятся по 2 часа для меня загадка :shock:

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 25.09.14 04:03

Есть три внешнего вида у женщин
1.наштукатуренная
2.с косметикой на лице
3.без косметики


Наштукатуренная это при полном параде на лице.тушь в три слоя.тональный кре.пудра.румяна.тени. :lol:

С косметикой на лице.тушь в один слой легонько +румяна легкие
Без косметики на лице-естественная дива

идеально когда девушка сочетает пункт 3 и 2
чтоб лицо отдыхало от химии
Косметика должна делать лицо чуть выразительнее.
как девы красятся по 2 часа для меня загадка :shock:

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 25.09.14 06:21

Freemonk писал(а):Пачку соды на голову, потом уксусом гасишь :lol:
и это тока в Америке можно делать :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость