Шантаж приемным ребенком

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 06.12.12 22:27

некоторые женщины рожают после того, как взяли на воспитание не родного.
Можно не брать ребёнка, но женщина должна активно заботится о детях, например в детдоме. В таком случае, у неё меняется психический фон, что запускает какие-то физиологические механизмы организма, и женщина может родить. Но, это всё очень индивидуально, и никогда невозможно предсказать получится ли этот ход или нет.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.12.12 22:29

Belk писал(а):При разводе на усыновленного платишь алименты как на своего собственного и не кого не волнует что ребенок не твой при опекунстве такого нет, плюс бонусы ребенку от государства.
Пипец, какой то торг, взять, а потом бросить, как фантик.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:30

Mihail
По чужим куям моя жена не ходила в ЗБ, если решим расстаться, пусть тогда попробует с другим человеком может там все получится как надо.
Я так же налево в отношениях с ней не гулял не разу.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.12.12 22:32

Belk писал(а):По чужим куям моя жена не ходила в ЗБ
Никогда не говори никогда.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:33

Mihail
Тут родных детей бросают когда заскоки начинаются.
Если брать ребенка я не хочу скрывать от него того что я ему не родной отец, пусть буду старшим наставником другом.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:36

General
Племянников то в достатке :)
Сама с мелкими нянчилась, да и я тоже не отказывался погулять перепеленать помочь.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 22:37

Belk писал(а):Ты разницу не улавливаешь между усыновлением и опекой.
Это ты не улавливаешь о чем я говорю. Ты не хочешь ответственности. Уходишь от рещения проблемы. Пытаешься обойтись полумерами. В итоге заставляешь жену брать на себя ответственность за ребенка, которую должна нести СЕМЬЯ. Ты точно уверен, что тебе приемный ребенок не нужен. Но не хочется лишиться ништяков и сладкого пельменя. Вот и крутишь тут жопой то туда, то сюда как самзнаешькто.

Ты хочешь проверить - получится или нет, за счет приемного ребенка и жены. Получилось? Я на коне, я красавец, я же тебе не мешал, дорогая!!! Не получилось? Ну и хрен с вами, я в стороне, я за это не отвечаю! При этом уже подобрал себе удобную дырку и придерживаешь ее на всякий случай (если не получится).

Чувства двух людей, которые хотят тебе ДОВЕРИТЬСЯ, тебе похеру.

Это по-мужски?

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:43

General
Поэтому и хочу определиться до а не после того как появится ребенок, прожить с ними год а потом понять что это не мое и второй раз предать ребенка который будет считать меня отцом. В таком случае нахер такой отец сразу, не было и нет. Если брать то до конца. А у меня действительно дилемма готов ли я к ответственности за чужого ребенка (не племянника)

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:45

Смотрю мнения разделились одни предлагают идти до конца, вторые бежать из за всех сил и пробовать устроить снова свою жизнь.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.12.12 22:47

Belk писал(а):Давай без оскорблений моей жены ок.
:shock: дартонян, те не прихренел?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 22:48

Так вот, камрад, эту твою дилемму способен только ты сам решить. И больше никто. Тут вопрос не столько в отношение ребенка стоит, но и в отношение твоей жены. Ты не уверен, что на самом деле хочешь с ней жить и иметь детей одновременно. Был бы уверен, было бы пофиг. решение пришло бы само. А так - резко, без подготовки в 9 месяцев, ломается удобный, привычный быт... Страшно. Вот и мечешься. Ты с собой поговори, себя послушай хотя бы пару-тройку недель. Что ТЕБЕ нужно.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:50

Все таки я склоняюсь к
очень трудное решение, и не в духе АБФ
идти с супругой до конца. Родитель ведь ни кто родил а кто воспитал ведь так?
Есть ведь шанс что уйдя из семьи я к 40 годам захочу в одиночку взять на воспитание сына из дет дома, и тогда будет большой вопрос почему не взял 10 лет назад?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.12.12 22:50

Автор, ни кто не разделялся, и ни кто тебе не даст таблетку, всё решать нужно САМОМУ, тебе все говорят - возьми на себя ответственность за свою жизнь, правильно комрады пишут, ты мечешься, и хочешь рыбку съесть и на куй сесть.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.12.12 22:50

Ну так и что, не можешь определиться? Мне что ль взять выписать плюсы и минусы одного расклада и тоже самое - другого?

Ну давай тогда, начнем по порядку, не лукавя ни перед собой ни перед людьми.


И кстати, не надо тут наезжать на кого либо. Притчу помнишь про корову, воробья, говно и кошку?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 22:54

Belk: с точки зрения ваших семейных отношений: жена старше, она тебе ставит условия (или как я хочу, или пшелнах), она недетородная и т.д. тебе правильно советуют. Вали от нее. Потому что решения в доме принимает мужчина. И не под давлением/мозговыносом, а сам.

Но! Тебя все это устраивало. Возможно и дальше будет устраивать, даже с приемным ребенком. Поэтому тебе и говорят, что ты инфантилен и не готов брать на себя ответственность за серьезные поступки и решения. Если ты этот факт принимаешь, че рыпаться-то? Живи дальше так, как она хочет.

Повторюсь - ты пойми чего хочешь ТЫ. А уже потом приходи обсуждать твое решение. То, что ты сейчас "решил" - полумера. Уход от решения проблемы. Перекладывание на чужие плечи. Это - не решение.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:54

Просто_челtucha
Не хотел никого оскорблять, просто честно неприятно слушать такое. Ну пофиг у каждого свои мнения по поводу ОЖП.
Закроем этот вопрос?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 06.12.12 22:55

Твоя цитата -
Belk писал(а):Я супругу не сливаю
Далее -
Belk писал(а):И у меня чувства к другой одинокой незамужней девушке 25 лет проснулись
Так ты уже определись, прежде чем наезжать на комрадов.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 22:56

Belk: если хочешь, чтоб все было приятно про твою жену - вали на вуменсру. Там ей будут петь дифирамбы. А тебя втопчут в говно за трусость и нежелание прогнуться под бабу.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 22:58

General
Ну если будет решение то что его обсуждать?

Для себя я рассматривал приемного ребенка если свой не появится до 35.
Получается да жена проталкивает решение гораздо раньше.
А разве уход и разрыв это полумера?

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 23:02

Согласен, был не прав на счет аксакалов.
Имеют полное право высказываться.

А со второй 25 летней сейчас санчас. За двумя зайцами погонишься от обойх по морде и получишь.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 23:02

Какой уход и разрыв?
Дал согласие на опеку, с условием обязательного долечивания и рождения своего либо хотя бы попробовать ЭКО. Плюс оформление опеки на только на нее и мой категорический отказ от усыновления.
Вроде договорились но себя перебороть до конца не могу.
Я не вижу ни слова про уход и разрыв.... Вижу попытку отскочить от приемного ребенка, спихнув его на жену, но при этом не разрывая отношения с женой окончательно.

И вижу стремление к новой дырке:
у меня чувства к другой одинокой незамужней девушке 25 лет проснулись
Больше я ничего не вижу. Все остальное - вода и попытки себя выгородить.

Belk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.12.12 13:02

Сообщение Belk » 06.12.12 23:08

General
В общем если брать то двоим, если собрался уходить то не морочить голову не себе не ей не АБФ так?

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 06.12.12 23:12

Автор, ты уже знаешь чего хочешь, только очкуешь. И эта твоя трусость тебе потом боком выйдет.
Почему твоя жена продавливает какие-то решения, а не ты? Плывешь как го.но по течению..

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.12.12 23:13

Если коротко, то "да". Как ты поступишь - решай сам. Советы тебе тут уже дали по поводу качества ваших отношений с женой.

Просто_чел хотел тебе еще плюсы-минусы расписать, мож строчит, попозже будет. Иногда взгляд со стороны (не совет, а описание ситуации) тоже помогает.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.12.12 23:16

Да ты не менжуйся со слов. Тут принято вещи называть своими именами. Шлюха - это шлюха. Алень - это алень.

Я те вопросы про что хочу задать, меркантильная ты душонка :lol: : с жоной лечитесь лет 10. Не получается. Что дальше?

Далее: взяли опеку, только оформили , притерлись и тут - беременность. Твои действия?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей