Вот, приехали.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 17:49

Нет, ЖенатИСчастлив это не просто "моральное поражение".

Это подтверждение правоты бабы, унижение своего мужского достоинства и принятие своего скотского положения.

ЭТО ПРИМЕР ДРУГИМ! В том числе своим детям. Это укрепление существующих бабских ценностей. Это пример другим бабам, чтобы они еще сильнее борзели и были уверенны в своей безнаказанности и даже наоборот в получении бенефитов (проявила стервозность - муженек сам слился)
Ну не могу я как она подставлять так детей. Они то в чем виноваты?
Ты их подставишь, если сам уйдешь. Девочки вырастут суками и будут терроризировать своих мужчин, заставляя их уходить в гараж с бутылкой или насовсем, с полной уверенностью своей правоты!

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 06.03.13 18:00

Вот делема. Я уже нашел куда съехать. Можно поставить условие и придется съезжать вместе. Но боюсь, здоровье пошатнется мое. Это ей скандалы как подпитка, мне же в последнее время их переносить тяжело.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.03.13 18:05

автор, твое здоровье важнее!!!

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:10

dob писал(а):С хозяином в хороших отношениях. Он в курсе, что у нас в семье случилась проблема.
Одно дело - что он в курсе о твоей проблеме, а другое дело - когда он станет в курсе о СВОЕЙ проблеме. Ведь это будет его проблема - выгнать из своей квартиры твою жену с детьми. Думаешь, он обрадуется? Думаешь, его твои проблемы будут в этой ситуации беспокоить?
dob писал(а):Решение имел не я.
Ну да, тут скорее наоборот - решение имело тебя. Но смысл моих слов от этого не меняется. Ты попал в глубокую жопу.
dob писал(а):Она конечно может подать иск. Но ей нужно будет объяснить, почему год держала на руках,
Ничего этого ей объяснять не нужно. Она как взыскатель имеет право предъявлять ИЛ к исполнению или не предъявлять. Если предъявит - то можно рассчитать и взыскать задолженность за прошедшие три года. Уважительность причин, почему она не предъявляла ИЛ, не играет никакой роли.
dob писал(а):а мне соответственно, что я содержал детей.
А как ты это докажешь? Ты платил жене алименты под расписку, по почте или через банк? Если нет - значит ты их не платил, и придется заплатить, если жена предъявить к исполнению исполнительный лист.

Кроме того, решение суда обязывает тебя не содержать детей, а отдавать деньги своей жене. Поэтому, даже если ты какие-то чеки предъявишь, что покупал детям что-то, то это не примут во внимание. Во-первых, это ненадлежащее исполнение решения суда. Надлежащее исполнение - это выплата денег взыскателю, и никак иначе. Во-вторых, эти чеки не доказывают, что ты содержал детей. Ты мог собрать валяющиеся чеки в магазине или купить продукты/вещи, но не отдать их детям. Доказать выплату алиментов, если она не оформлялась на бумаге как выплата алиментов, практически невозможно.
dob писал(а):Но даже был период, когда моя карта была у нее, и она снимала деньги.
Отдать свою карту другому человеку, да еще такому, который подавал на тебя в суд и вызывал полицию - верх глупости. С точки зрения закона и банка, деньги ты снимал сам с этой карты. Ты подписывал в банке карточный договор, в соответствии с которым обязан был не давать карту для использования третьим лицам и не сообщать никому пин-код. Всю ответственность за нарушение этого пункта договора несешь ты лично. Ничего из того, что жена снимала с карты, не зачтется тебе в счет задолженности по алиментам.
dob писал(а):А в фоне этот вопрос решать нельзя? Пока придут документы, пока назначат дату. Это все время, это не быстро.
Можно. Я предлагаю более простое решение, учитывая опыт. Но если ты считаешь, что у тебя сил хватит на все это одновременно - то вперед. По моему впечатлению, ты очень слабо подготовлен юридически. Развод для тебя не будет простым делом.
dob писал(а):Вот и проверю свой характер.
У тебя в ближайшее время появится тысяча возможностей "проверить свой характер". Поневоле придется.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:16

dob писал(а):Можно поставить условие и придется съезжать вместе. Но боюсь, здоровье пошатнется мое. Это ей скандалы как подпитка,
Кому ставить? Какие условия? Ты что, жене собрался условия ставить? Чудак человек. Она тебя ни в куй не ставит, все твои условия ей как жужжание мухи. Еще в ответ припугнет тебя или накажет - как минимум очередным вызовом полиции и составлением клеветнического заявления.

Говорили же сто раз: НЕ ИНФОРМИРУЙ ЕЕ. Не надо угрожать, не надо предупреждать. Надо действовать. Молча, неожиданно, и без объяснений.

Почитай тему Мистер_бин. Он больше года судился с женой по ее подставе, и сейчас осужден.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.03.13 18:17

Rieker писал(а): Ничего этого ей объяснять не нужно. Она как взыскатель имеет право предъявлять ИЛ к исполнению или не предъявлять. Если предъявит - то можно рассчитать и взыскать задолженность за прошедшие три года. Уважительность причин, почему она не предъявляла ИЛ, не играет никакой роли.
Всю кучу разом платить всё равно не заставят. Будут вычитать из зарплаты (дохода) до 70% до погашения задолженности.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 06.03.13 18:20

2 Rieker
Если все будет так печально, я просто уволюсь и буду искать работу с серой ЗП. И отдавать с нее 50%, все верно?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.03.13 18:24

dob писал(а):2 Rieker
Если все будет так печально, я просто уволюсь и буду искать работу с серой ЗП. И отдавать с нее 50%, все верно?
С серой - 0%. Гы.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.03.13 18:25

Виноват опять, напортачил с цитированием. Простите. Автор, зарплаты нет - алиментов нет. Но если хочешь - плати.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:27

alex_ писал(а):какие то бумажки писать хозяину. нафига?
Письменные договоры расторгаются в письменной форме. Иначе хозяин сможет засудить автора, взыскать арендную плату по договору, который не расторгался.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 06.03.13 18:28

Texas писал(а):С серой - 0%. Гы.
Имемл ввиду с ее белой части, хоть какая, но обычно присутствует.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:30

Texas писал(а):Всю кучу разом платить всё равно не заставят.
По закону могут заставить. По факту, если взыскивать нечего - то будут взыскивать из зарплаты 70%. Взыскать могут любое имущество, которое есть, в том числе если оно находится в РБ. Квартира если записана на автора там - ее могут взыскать. Конечно, жене будет непросто это организовать, но и сложного ничего здесь нет, если знать как.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.03.13 18:32

за год задолженность не потянет на квартиру. че пугать автора.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.03.13 18:36

Rieker писал(а): По закону могут заставить. По факту, если взыскивать нечего - то будут взыскивать из зарплаты 70%. Взыскать могут любое имущество, которое есть, в том числе если оно находится в РБ. Квартира если записана на автора там - ее могут взыскать. Конечно, жене будет непросто это организовать, но и сложного ничего здесь нет, если знать как.
Как могут заставить? Какой закон?

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:38

tucha: ФЗ "Об исполнительном производстве" читал? Принудительно реализуют квартиру, из вырученной суммы выплатят долги автора, исполнительский сбор, расходы на оценку и реализацию. Если что-то останется - вернут автору деньгами.

Еще один момент по поводу "взыщут всю кучу разом". Выплатить всю сумму разом находится в интересах должника. Потому что с погашением задолженности прекращается рост неустойки (0.5% в день, не забываем). Если задолженность выплачивать медленно - то жена может на одну лишь неустойку неплохо жить в будущем. Ведь все эти долги не списываются никогда вплоть до погашения.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:41

Texas писал(а):Как могут заставить? Какой закон?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве":
  • Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

    1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
    1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
    2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
    3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
    2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 18:51

Но боюсь, здоровье пошатнется мое. Это ей скандалы как подпитка, мне же в последнее время их переносить тяжело.
Понимаю. Ты жил много лет забитым и завиноваченым . И после этого показать на дверь бабе, которая властвует над тобой, тяжело психологически.

Выгнать бабу можно без скандала и большой нервотрепки. Спокойно сообщаешь ей, чтобы собирала вещи и через 3 дня съезжала. В это время самому в квартире лучше не жить (во избежание подстав). Через 3 дня приходишь с ментами и хозяинов. И говоришь ей – шла вон!

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 06.03.13 18:53

Макс Котов писал(а):Через 3 дня приходишь с ментами и хозяинов. И говоришь ей – шла вон!
А она отвечает: идите вон сами. Договор аренды еще действует, она имеет право на проживание в данной квартире. Менты отвечают: "Это у вас гражданские правоотношения, обращайтесь в суд".

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 18:55

Хозяин не нужен. Если брак заключен в Белоруссии, то в РФ она посторонний для тебя человек!

Вызывай ментов, пусть они ее сами выпинывают.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 06.03.13 18:56

Rieker писал(а):Принудительно реализуют квартиру, из вырученной суммы выплатят долги автора, исполнительский сбор, расходы на оценку и реализацию. Если что-то останется - вернут автору деньгами.
У автора ничего нет. Что они будут реализовывать? Разыскивать его приставы не имеют права. Плюс он всегда может свалить в другой регион - и ищи ветра в поле.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 18:57

Rieker, договор аренды оформлен на автора, она в этой квартире никто!

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 06.03.13 19:02

Макс Котов писал(а):Rieker, договор аренды оформлен на автора, она в этой квартире никто!
Она вписана в нем в качестве проживающей и зарегистрирована.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 19:09

Она вписана в нем в качестве проживающей и зарегистрирована.
Расторгаешь завтра договор по обоюдному согласию и заключаешь новый, где вписан только ты. После этого текущий договор можешь вообще выкинуть! Место регистрации не дает права занимать квартиру.

--
«Ленивец говорит: «лев на улице! посреди площади убьют меня!»

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.03.13 19:12

* по обоюдному согласию - ты и собственник.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 06.03.13 19:17

Макс Котов писал(а): ..и заключаешь новый..
Не будет арендодатель играть в такие игры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кумихо и 30 гостей