Ушла жена!!!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 07.09.07 18:15

Держись , парень. Не раскисай. Есть сила у нас, у мужчин. Используй её. Да пребудет с тобой СИЛА. Это правда, всем было тяжко.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 07.09.07 22:36

Автор, В Ваших же интересах, прислушаться к уже данным Вам советам.
Ни в коем случае никаких карточек, только официальные алименты!
Всё, что сочтете нужным купить ребенку из одежды, питания, игрушек, привозите лично или передавайте через родственников, если жена будет кобеницца и не принимать.
Очень горько, но ждет Вас 100%я вероятность манипулирования ребенком и встречами с ним. Готовьтесь к войне. Если Ваша мадам не увидит Вашу уверенность в себе, будет доить на свои нужды до совершеннолетия ребенка.

Не дергайтесь, не перезванивайте по 10 раз. Если есть конкретные вопросы, готовьтесь и решайте их безапелляционно и в течение одной встречи/разговора.
Она чувствует Вашу слабость. Держитесь. Жребий брошен(С) Доведите начатое до конца. Удачи и мужества!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 07.09.07 22:45

dr_zoldberg писал(а):Такое было только в самом начале наших отношений...., и то это было не так...., просто она так считала.... и даже говорила ....мне об этом...., со временем мы поменялись ролями.
Третий раз повторяю: прекратите оправдываться! Видите как Вас легко развести на эмоции просто проходящей мимо шалаве :D Будьте тверже!

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 07.09.07 23:03

Алекс:
+1 :)..))

Белая и пушистая:
Почему надо раздивгать ноги еще ДО разрыва отношений
с текущим мужчиной? Почему не ПОСЛЕ?
Поведайте нам секрет :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 07.09.07 23:32

Можно я отвечу? Хоть я не белая и не ее пушистая...

Баба никогда не уходит "в никуда". Если уж она решила сменить место обитания, то будьте уверены, подготовит новую "торговую площадку" в соответствии со своими требованиями. Правда, часто их новые "арендаторы" обламывают. Что, впрочем, не очень то их и расстраивает: их ... - они крепчают.

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 08.09.07 14:00

Алекс:

Не жалеют они еще и потому что другого враианта нет!
Что жалеть если ничего не вернуть, так они и расуждают :)

Сменив работу мы не станем плакаться коллегам что
зря так поступили, оказалась новая работа хуже :)
Это что то похожее.

dr_zoldberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.08.07 21:08

Сообщение dr_zoldberg » 10.09.07 12:37

В пятницу позвали меня друзья на дачу, собрались, поехали, время одиннадцатый час, и вот уже почти на выезде из Москвы тормознули у платочки взять пива. Иду я за пивом, звонит мне, предлагает встретиться поговорить, я ей отвечаю, что уже не в Москве и приеду только в субботу или в воскресенье. Она начала, что ты меня в штыки воспринимаешь, мы же договорились, нормально с тобой общаться не можешь сегодня, значит, не можешь. Сказал что все в порядке, она начала про деньги спрашивать, мол, когда ты мне переведешь, я ей отвечаю, что ты же мне не прислала реквизиты, она говорит, что у нее компьютер сломался, типа ей выслали, а она мне не может, ну говорю, надо было попросить, чтобы мне выслали. Дальше начала спрашивать, а что я ребенку собираюсь дарить на день рождение (у него скоро день рождение), начала намекать мне на авто кресло, я до этого хотел купить правда не на день рождение. Я ей сказал, что вроде как ее отец собирался купить вот пусть и покупает, а я что-нибудь другое куплю, она говорит, а то получиться, что вы два кресла купите. Ну, вроде поговорили, всё выяснили все в порядке. На следующее утро звонок я еще в себя толком не пришёл, а она мне звонит и такое заявляет, я хотела бы чтобы у ребенка осталась моя фамилия ну и все в этом духе, не хочу, чтобы над ним шутили и т.д. ну какой-то бред в ехидно шутливой форме. Я отказался, сказал, если он сам захочет, то против не буду, просила все-таки подумать из уважения к ней, сказал хорошо, но моё мнение не измениться. В этот же день звонит моей маме и заявляет ей, не могли бы вы повлиять на своего сына ну чтобы он от ребенка отказался, и не надо нам алименты тогда платить, а то говорит он для него просто игрушка, сейчас он через годик заведет свою семью, а этот ему не нужен будет, мама в шоке говорит ей, что ты не права и вообще это ее инициатива вроде как не я там собрался жениться, а она там кого-то нашла. Она спросила можно ли с ним погулять, она ей сказала что он болеет и вы вообще на ребенка никакого права не имеете, вы вообще были против того чтобы я рожала. Мама моя до сих пор придти в себя не может. Ведет себя как-то странно, то про подарок на день рождение спрашивает, то откажись от ребенка.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 12:44

вынюхивает, ищет брешь, ищет на какой крючок тебя можно будет подсадить, что бы потом манипулировать.
И так и эдак пытаеться ребенка втянуть, остерегайся. :D

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 12:50

не могли бы вы повлиять на своего сына ну чтобы он от ребенка отказался, и не надо нам алименты тогда платить
если тебе лично такое залупит, то ответь ей, что от сына отказываться не собираешся, и сына будеш обеспечивать по мере возможностей,
а если лично ей на денег от тебя не надо, то пусть на себя и не тратит,
а все отдает на сына. :) :D :lol:

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 10.09.07 14:49

dr_zoldberg:

Да, она ищет куда бы тебе вдарить :)
Болевые точки известны. Даже для забавы выпиши себе на
бумаге что ты считаешь болевой точкой.
Ребенок например(видиться с ним),твоя гордыня(это про фамилию),
бабки на ребенка(тапа ты тварь и не даешь сколько надо).
Выпиши, и ставь галочки когда она будет звонить, говорить или еще.
Формально увидишь куда она целит, будет легче воспринимать это :)

Имей в виду, все видимо кончится плохо у вас :)
В том смысле что еще хуже будет. так мне видится.
Такие как она, которые уходя начинают шантаж так просто не останавливаются. Т.е. сейчас она ушла, денег стало если не меньше
то столько же. С учетом того что она уже творит вижно что она
настроилась на получени енеких префернция с тебя, в заложниках у нее ребенок. И знаешь, она не отстанет просто такю
И когда ты ее будеш ьостанавливать, ее неудовлетворенность
превратится в большой скандал, и как видно она готова пойти очень далеко, опуститься очень низко, играть ребенком как разменной монетой. Короче забудь о благородстве, именно оно сейчас будт твоим врагом. ты уже полное ничтожество для нее, имей это в виду
когда будешь благородствовать, от таких как ты в ее глазах
никакое благородство уже не будет принято и оценено по достоинству.

Valery
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09.03.07 15:31

Сообщение Valery » 10.09.07 15:00

Pigals писал(а):dr_zoldberg:
Да, она ищет куда бы тебе вдарить :)
Болевые точки известны. Даже для забавы выпиши себе на
бумаге что ты считаешь болевой точкой.
Ребенок например(видиться с ним),твоя гордыня(это про фамилию),
бабки на ребенка(тапа ты тварь и не даешь сколько надо).
Выпиши, и ставь галочки когда она будет звонить, говорить или еще.
Формально увидишь куда она целит, будет легче воспринимать это :)

Имей в виду, все видимо кончится плохо у вас :)
В том смысле что еще хуже будет. так мне видится.
Такие как она, которые уходя начинают шантаж так просто не останавливаются. Т.е. сейчас она ушла, денег стало если не меньше
то столько же. С учетом того что она уже творит вижно что она
настроилась на получени енеких префернция с тебя, в заложниках у нее ребенок. И знаешь, она не отстанет просто такю
И когда ты ее будеш ьостанавливать, ее неудовлетворенность
превратится в большой скандал, и как видно она готова пойти очень далеко, опуститься очень низко, играть ребенком как разменной монетой. Короче забудь о благородстве, именно оно сейчас будт твоим врагом. ты уже полное ничтожество для нее, имей это в виду
когда будешь благородствовать, от таких как ты в ее глазах
никакое благородство уже не будет принято и оценено по достоинству.
100%

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 15:22

кстати, могу подсказать, как эту бабу дезориентировать и вывести из строя. :)

Был такой советский мультик, как ежик с черепахой маленького львенка разводили? Как черепаха умоляля львенка не бросать ее в воду, а тут смекнул, что раз так, то обязательно надо бросить. :) :lol:

Так вот, надо обозначить перед женой ложные цели,
удар по которых тебе не будет болезненным и
и скрыть свои по-настоящему уязвимые места. :wink: 8) :D

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 10.09.07 15:45

Mandarin:

Точно. Может сработать. Если бы своей жене втирал что алименты
это дерьмо и там будет она копейки получать и всячески ее бы
настраивал на алименты а не на соглашение полюбовное,
может она бы пошла на соглашение тогда и кто знает - мы не были сейчас бы в ней в такой жопе...
Ан нет, алиментов я боялся как огня, а в итоге оказалось что
плачу я свои 100 баксов вместо 300 котрые предлагал ей и постоянно думаю, а ка кбы вот с 300-тами дело обстояло бы? Тоже на дороге не валяются в течении 17 лет :)
И она сейчас, достигнув чего хотела как то странно недовольна ситуацией. :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 10.09.07 16:54

dr_zoldberg писал(а):...звонит мне, ... я ей отвечаю... Она начала, что...Сказал что ... она начала про деньги ... я ей отвечаю... она говорит, что у нее ... ну говорю, надо было... Дальше начала спрашивать... Я ей сказал, что ... она говорит, а то получиться... На следующее утро звонок... она мне звонит ... Я отказался, сказал, ... и так далее и тому подобное
Автор, Вы на каком поле играете? На своем или на ее. Вы про санчас в туалете что ли читаете, чтобы не скучать...? Вы полностью ведомый на её поводке. Она только периодически им подергивает, ну на всякий случай, здесь Вы или нет... БЛИНННН! Ответьте себе на вопрос: кто режиссер этой пьесы, что я привел вверху?

dr_zoldberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.08.07 21:08

Сообщение dr_zoldberg » 10.09.07 17:25

Алекс писал(а):
Автор, Вы на каком поле играете? На своем или на ее. Вы про санчас в туалете что ли читаете, чтобы не скучать...? Вы полностью ведомый на её поводке. Она только периодически им подергивает, ну на всякий случай, здесь Вы или нет... БЛИНННН! Ответьте себе на вопрос: кто режиссер этой пьесы, что я привел вверху?
Я с ней решаю только рабочие моменты, ну там суд, алименнты, сам не звоню, на провокации не ведусь.

dr_zoldberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.08.07 21:08

Сообщение dr_zoldberg » 10.09.07 17:28

Mandarin писал(а):кстати, могу подсказать, как эту бабу дезориентировать и вывести из строя. :)

Был такой советский мультик, как ежик с черепахой маленького львенка разводили? Как черепаха умоляля львенка не бросать ее в воду, а тут смекнул, что раз так, то обязательно надо бросить. :) :lol:

Так вот, надо обозначить перед женой ложные цели,
удар по которых тебе не будет болезненным и
и скрыть свои по-настоящему уязвимые места. :wink: 8) :D
Они у нее уже четко выстроились, да и других быть просто не может, она мне сама сказала что я знаю что задеть тебя сейчас можно только ребенком, это я и собираюсь делать.

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 10.09.07 19:20

dr_zoldberg:

Превращайтесь в железобетонный столб :)
Кстати, у нас полностью идентичная истуация в этом плане.
Жена требует бабки за встречи с ребенком, просто нагло
называет цену. На днях еду в попечительский совет,
поговорб, может позвонят ей, вправят мозги.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 11.09.07 10:50

dr_zoldberg писал(а):Я с ней решаю только рабочие моменты, ну там суд, алименнты, сам не звоню, на провокации не ведусь.
Ну вот опять... Автор, Вы зря обижаетесь. Я на Вашей стороне.
И зря оправдываетесь! (червертый раз: никогда и ни перед кем не оправдывайтесь, так развивается комплекс вины :D )

А тепер по делу. Один (ОДИН) раз даете ей шанс развестись нормально, по обоюдному согласию. Один раз называете ей место (мирового судьи) и время. Все. Пришла - развелись мирно. Не пришла, подаете исковое заявление самостоятельно. В том числе по определению места жительства ребенка. Или по определению порядка общения с ним (на выбор, что Вам больше подходит). И делаете все са-мо-сто-я-тель-но и не ждёте, что кто-то Вам поможет, подскажет, подпишет, подвезет. По мужски, все сам.

И поймите, наконец. Полная информационная блокада нужна даже если Вы вдруг решите ее вернуть и "жить с ней долго и счастливо". Не звонить! На ее звонки не отвечать! Не встречаться с ее родственниками. И т.п... Вас нет для нее. Это как в военном деле занять исходную позицию.

...И учиться быть счастливым не зависимо от наличия или отсутствия рядом как Вашей БЖ так и вообще любой женщины.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 11.09.07 10:54

dr_zoldberg писал(а): Они у нее уже четко выстроились, да и других быть просто не может, она мне сама сказала что я знаю что задеть тебя сейчас можно только ребенком, это я и собираюсь делать.
а ты знаеш ее слабое место - это бабло.
ты без ребенка сколько можеш побыть-перетерпеть?
а теперь прикинь, как быстро она без денег скопытиться? :D

dr_zoldberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.08.07 21:08

Сообщение dr_zoldberg » 11.09.07 14:13

Алекс писал(а):
Ну вот опять... Автор, Вы зря обижаетесь. Я на Вашей стороне.
И зря оправдываетесь! (червертый раз: никогда и ни перед кем не оправдывайтесь, так развивается комплекс вины :D )

А тепер по делу. Один (ОДИН) раз даете ей шанс развестись нормально, по обоюдному согласию. Один раз называете ей место (мирового судьи) и время. Все. Пришла - развелись мирно. Не пришла, подаете исковое заявление самостоятельно. В том числе по определению места жительства ребенка. Или по определению порядка общения с ним (на выбор, что Вам больше подходит). И делаете все са-мо-сто-я-тель-но и не ждёте, что кто-то Вам поможет, подскажет, подпишет, подвезет. По мужски, все сам.

И поймите, наконец. Полная информационная блокада нужна даже если Вы вдруг решите ее вернуть и "жить с ней долго и счастливо". Не звонить! На ее звонки не отвечать! Не встречаться с ее родственниками. И т.п... Вас нет для нее. Это как в военном деле занять исходную позицию.

...И учиться быть счастливым не зависимо от наличия или отсутствия рядом как Вашей БЖ так и вообще любой женщины.
На счет развода мы уже обо всём договорились, заявление подано, рассмотрение дела 8 ноября. Вот не знаю, если я сейчас полностью от нее заблокируюсь, не обозлит ли её это еще больше, имею виду в плане отношений с ребенком. Я итак его уже два месяца не видел.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 11.09.07 14:18

Я итак его уже два месяца не видел.
ты бы лучше здался своей бабе в плен, и не морочил людям голову,
а она бы зато может дала бы тебе разок на ребенка поглядеть.. :?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 12.09.07 10:41

dr_zoldberg писал(а): Вот не знаю, если я сейчас полностью от нее заблокируюсь, не обозлит ли её это еще больше, .
Уважаемый, да не показывайте ей, что вы от нее заблокировались (кстати это будет похоже на обидевшегося ребенка :D ). Просто живите своей жизнью. Блокада только информационная. В варианте с "пинком под зад" Вы быстрее избавитесь от психологической зависимости от нее, в варианте "хочу вернуть" Вы создатите повышенный интерес с ее стороны (и чем Вы успешнее будете выглядеть и вести себя, чем меньше информации у нее будет о Вас, тем больше ее будет свербить этот интерес). Так что, занимайте позиции, подготавливайтесь лучше :wink:

Не дает видеться с ребенком? На Ваши права просто плюют. Подавайте иск. Четыре дня в месяц получите почти гарантировано. Все равно не пускает ребенка? Служба судебных приставов работает сейчас прекрасно. Пару раз штраф заплатит, поумнеет.

Главное, ИДТИ ВПЕРЕД. Уж извините за "избитую" фразу: Дорогу осилит идущий. Удачи!

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 12.09.07 10:59

Алекс:

Насколько я знаю Вы из Раменского, а вот я имею поблемы с особой из Белоозерска :) И стало быть все решается в Воскресенске.
Очень надеюсь что говоря о прекрасно работающей службе судебных приставов Вы имели в виеду не только раменских приставов но и их соседей по несчастью из города Воскресенк :)
Как раз сейчас встал вопрос написать этот самый иск :)
Тоже нудное дело :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 12.09.07 11:31

Если упростить процедуру до разговорного объяснения, то дело обычно обстоит так:

- вы подаете исковое заявление о невыполнении решения суда о порядке общения с ребенком (естественно заручившись свидетельсвами как документальными, так и физических лиц) обычно в мировой суд;
- суд выносит решение (за неисполнение - административный штраф как правило)
- исполнительный лист передается в службу судебных приставов, которые вместе с штрафом сдерут еще бабла за свою работу с ответчика. К тому же еще будут следить за полнотой и своевременностью исполнения решения суда и выступать в суде в дальнейшем (если конечно ее это не образумит сразу).

ПС. Я как то лет пять сам попал под каток системных приставов. :lol: Правда по другому поводу.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 12.09.07 11:33

Pigals писал(а):... а вот я имею поблемы с особой из Белоозерска :) И стало быть все решается в Воскресенске.
Исковое заявление можете подать по месту своего проживания (даже не прописки, а проживания)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей