10 лет брака, прошла любовь, развод?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение ASM_86 » 15.06.23 11:26

Корень_зла писал(а):
15.06.23 10:30
алименты перевожу до подачи иска добровольно в размере 10 тыс, если подаст - хрен с ней.
Откуда уверенность что не подавала?

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 15.06.23 11:56

ASM_86 писал(а):
15.06.23 11:26
Откуда уверенность что не подавала?
мы сегодня это обсуждали, как лучше будет. Я пока сам не знаю как лучше, платить переводом так, или через суд, или нотариус

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение ASM_86 » 15.06.23 14:34

Корень_зла писал(а):
15.06.23 11:56
мы сегодня это обсуждали, как лучше будет. Я пока сам не знаю как лучше, платить переводом так, или через суд, или нотариус
То есть ты продолжаешь ей верить? :trololo:

Никак не платить. Она все знает и ищет более выгодные варианты, которые ты сам ей даешь. Только официальные алименты (через ССП) могут дать тебе хоть какую-то гарантию безопасности в будущем.

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 15.06.23 18:08

ASM_86 писал(а):
15.06.23 14:34
То есть ты продолжаешь ей верить?

Никак не платить. Она все знает и ищет более выгодные варианты, которые ты сам ей даешь. Только официальные алименты (через ССП) могут дать тебе хоть какую-то гарантию безопасности в будущем.
нет, я ей не верю. Поэтому и не знаю как будет лучше и безопасней. А если переводом на карту с пометкой что это алименты, это как то может меня обезопасить? И насколько я знаю, ССП занимаются взысканием если родитель уклоняется от содержания ребенка, то есть взыскивают принудительно. Поправьте меня если не так

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Vlad1990 » 15.06.23 20:47

У меня родственник по согласованию с женой пополняет дважды в год счет ребенка и все платежи с пометкой назначением
Алименты по соглашению (такому то) за период такой то.
Счет до 18летия

Отправлено спустя 30 секунд:
С бывшей женой.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Ananda » 17.06.23 02:56

ASM_86 писал(а):
15.06.23 14:34
Никак не платить. Она все знает и ищет более выгодные варианты, которые ты сам ей даешь. Только официальные алименты (через ССП) могут дать тебе хоть какую-то гарантию безопасности в будущем.
С чего такая инфа? Самый безопасный способ - по соглашению, оформить нотариально, определить сумму. Потому что сегодня у тебя доход Х, а через несколько лет станет 3Х, 10Х и так далее, а он обязательно вырастет, после развода с БЖ))

Опускаться до уровня ССП и взыскания, это крайняя мера, когда исключена даже теоретическая возможность о чем-либо договориться.

Большая часть камрадов платят и вовсе переводом по банковским реквизитам БЖ добровольно с пометкой "алименты за такой-то период на содержание такого-то такого-то", собирая квитанции в коробочку на всякий случай.

И иные различные варианты по содержанию детей, но взыскания, исполнительные листы и т.д., это всё может в один прекрасный день вылиться в большие проблемы. Элементарные случаи, моменты когда имеешь несколько источников дохода с суммарным доходом более 5 млн в год, НДФЛ меняется на 15% с 13%, в итоге лишняя уплата алиментов возникает. Варианты с налоговыми, имущественными и прочими вычетами, т.е. перечисления ЗП без вычета НДФЛ, теряешь сразу 13-15% на алиментах. И так далее, крч очень много подводных камней, по которым будешь переплачивать + лишний повод всегда заявить, он мне не доплатил!! И новые бега по судам и ССП со справками о доходах и налогах. Нафиг-нафиг.
Корень_зла писал(а):
15.06.23 11:56
мы сегодня это обсуждали
Моя рекомендация - не надо ничего обсуждать с ней. Это слабая позиция, которая тебя в будущем подведёт. Скажи, я посчитал свой доход за прошлый год, по справке 2-НДФЛ, моя доходная база Х млн руб. Минус НДФЛ 13%, минус расходы на здравоохранение регулярные порядка 7%, по которым полагается налоговый вычет, итого у меня 0,8Х млн руб. остаётся. Буду тебе платить положенные 33%, итого 0,26Х млн руб в год, т.е. по 1/12 от 0,26Х млн руб. в месяц. В пятницу в 16 часов встречаемся у нотариуса по такому-то адресу. Не опаздывай, у меня мало времени. А то меня близкие убеждают, чтобы я вообще на минималку переоформился, но я иду тебе на встречу в этом вопросе, с учётом что зарабатываемые мной деньги и получаемые тобой от меня ты будешь тратить на детей.

± примерно так, наложить на свой образ, чтобы это было естественно. И если тебя такая сумма устраивает в длительной перспективе.
Если нет, то сначала документально снизить доход, затем уже озвучивать твое решение и условия. Ты должен сейчас на старте сделать такие условия, чтобы они тебя вообще не напрягали нисколько. А потом разберёшься что к чему, и сколько тебе необходимо тратить на детей самостоятельно дополнительно помимо алиментов.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Корень_зла писал(а):
15.06.23 10:30
Пока в голове расклад такой: продаю тачку, беру другую, перевожу ипотеку на нее, пусть сама там уже разбирается как жить.
По переводу еботеки ничего не скажу, не пользовался, всегда считал что выгоднее инвестировать, чем вкладывать в еботеку. Но просто ее перевести - что-то из области фантастики. Там же и твоя доля есть. Ты свою долю должен или продать или подарить + выйти из договора ипотеки + это должен одобрить банк + заключить все необходимые соглашения к договору или вовсе его перезаключить с учётом твоего выхода из него. А у банка должны риски не увеличиться, т.е. условно было два заёмщика (сумья) с офф доходом 300к руб. А теперь один заёмщик, а его доход больше чем 300к? А если меньше доход одного заёмщика стал? Крч нюансы всякие.

По тачке план у тебя какой? Желательно оформить нотариальное согласие жены на продажу, пока она под бабочками от десантника, справишься? И с ценой ДКП аккуратнее, там тоже есть нюансы, в разы ниже низов рынка не продавай.

Я бы на твоём месте обратился к аблокату, с документами всеми на полимеры и всеми твоими мыслями и хотелками по разделу полимеров, т.к. судебная практика штука подвижная.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение ASM_86 » 17.06.23 09:49

Ananda,
ст. 102 СК РФ

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Ananda » 17.06.23 11:26

ASM_86 писал(а):
17.06.23 09:49
ст. 102 СК РФ
ст. 102 ст. 103 ничего не гарантируют в случае уплаты алиментов через ССП.
Что в варианте с алиментным соглашением, что с добровольной уплатой, что с уплатой через ССП, законный представитель ребенка может обращаться в суд и подавать иск на обжалование/уточнение и т.д.

Т.е. в СК нет никаких зафиксированных гарантий, что уплачиваешь через ССП и это лишает законного представителя ребенка прав обращаться в суд с новыми/иными/уточнёнными требованиями к плательщику алиментов. Как и нет в СК каких-либо иных гарантий безопасности от претензий другой стороны, о которых ты говоришь выше.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение ASM_86 » 17.06.23 12:31

Ananda,
Ты очевидного не видишь. Любишь суетиться, суетись дальше.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Firefly » 17.06.23 20:47

Корень_зла писал(а):
15.06.23 10:30
перевожу ипотеку на нее
Банк на это не пойдёт.
Вам об этом выше написали.

Смысл в переоформлении платежей на неё?

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Ananda » 18.06.23 02:44

ASM_86,
Спасибо за излишнее внимание к моей личности и моим хобби; знаю зачем, что и как делать, как-то же выжил без тебя до сих пор.)

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение ASM_86 » 18.06.23 09:44

Ananda, не обижайся

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 18.06.23 14:58

Камрады привет, спасибо всем за советы, цитировать каждого не буду, я все прочитал.
Тут дело другое уже, по недвиги.
Все вы верно сказали, такую хату фиг продашь без проблем, а если и продать то с большим гемором и и по заниженной цене, что мне не нравится.
Договорились что она в течении месяца ищет деньги за мою долю, ровно месяц! Оформим в нотариусе какую нибудь расписку или типа того, с обязательной потом передачи доли ей, по истечении срока ипотеки. Сказали что так можно сделать. Она же в свою очередь будет платить дальше ипотеку, там условия сказочные и процентная ставка 8.4, это и в ее тоже интересах.
Если в через месяц не будет денег, то собираю ее шмотки и отправляю к ее маме по гарантии. Хочет с детьми, хочет без них, мне уже не важно, но без жилья из за женщины легкого поведения я не останусь.
Месяц буду отдыхать от всего этого дерьма, крыть будет наверно поначалу, от тишины в 4 стенах и без детского смеха. Спортом занимаюсь, больше работаю, стараюсь не бухать.
Советы дайте пожалуйста по моим действиям дальнейшим

Русланчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.03.23 23:52
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Русланчик » 23.06.23 00:44

Удачи! Такая же у меня беда длится с марта 2022. Тоже маникюрщица 😂 Курю форум. Пока живем вместе, но нужно уже что-то делать, я просто зае…устал

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Ananda » 24.06.23 05:40

Русланчик,
Распиши в своей теме свои вводные и текущую ситуацию с марта 22. Курить форум это одно, получить огурцов под жопу - другое :idea:

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 27.06.23 21:39

Камрады всем привет.
Живу отдельно, и я был приятно удивлен, как стало даже лучше. Стал больше работать, и даже экономней стало жить, кормлю только себя одного и работаю сколько хочу и когда захочу, ни под кого не подстраиваясь. Но случилось то что и ожидалось: дети заболели. БЖ пишет с просьбой посидеть, на что я ей напомнил что мы уже не семья, омжр по суду с тобой и это твоя проблема.
Я не знаю блефует или нет, но пишет что тогда оставит их одних дома, на целый день, без присмотра и свалит на работу. Я понимаю что это может быть банальная манипуляция, но , правда не знаю что может быть в более у нее. Если уж баба решила просрать семью ради молодого мальчика, то не удивлюсь что и детьми ещё рискнёт.
На провокацию не повелся, написал чем ей это может грозить по закону.
Кто сталкивался с подобным? Блефует или как?

Рогатик
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Рогатик » 27.06.23 22:39

Корень_зла,
100 процентов блефуют, пусть больничный берет.

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 27.06.23 23:01

Рогатик писал(а):
27.06.23 22:39
100 процентов блефуют, пусть больничный берет
да какой больничный, она наготочки в своем кабинете пилит. А там все просто: не работает, значит нет денег, плюс потеря репутации и клиентов.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Рогатик » 27.06.23 23:04

Корень_зла,
Сам не знаю бы как честно поступил бы, все мы терминаторы, когда советуем другим, как вообще общение с детьми? Не припятствует?

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Таежный » 28.06.23 03:33

Камрад, я быв сделал так.

Забрал детей к себе, вызвал бы помощь в виде бабушек, дедушек, если сие невозможно, нанял бы няню

С маманей все понятно, кукушка, занимайся детьми сам
Они это запомнят

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 28.06.23 06:46

Рогатик писал(а):
27.06.23 23:04
Корень_зла,
Сам не знаю бы как честно поступил бы, все мы терминаторы, когда советуем другим, как вообще общение с детьми? Не припятствует?
с общением с детьми все отлично, каждые выходные их забираю к себе на квартиру.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Таежный писал(а):
28.06.23 03:33
Камрад, я быв сделал так.

Забрал детей к себе, вызвал бы помощь в виде бабушек, дедушек, если сие невозможно, нанял бы няню

С маманей все понятно, кукушка, занимайся детьми сам
Они это запомнят
над этим вариантом я тоже думал, даже на этапе развода предлагал ей детей оставить со мной, но для кукушки дети это не просто инструмент манипулирования, но ещё и деньги в виде пособий от государства. Забрать я конечно смогу их даже к себе на неделю, но спрашивается тогда: а ни кто в данном случае не обнаглел?

Рогатик
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Рогатик » 28.06.23 06:51

Соглашусь с камрадом Таежный :!:

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Таежный » 28.06.23 07:05

Корень_зла писал(а):
28.06.23 06:50
предлагал ей детей оставить со мной,
Друже, макаке скоро дети будут помехой, уже это происходит, и ты видишь.
Не надо по суду их забирать.
Некогда ей, да и йух с ней, дети с тобой.

Ей станет это удобно, и вуаля, считай дети с тобой.
А потом им по 10 -лет и они уже сами будут выбирать с кем и что.
Забирай детей почаще.
Собирай чеки, постоянно появляйся с ними в школе/саде, на глаза соседям.
И потом еще отыграешь все назад.
Если есть желание и яйца.
Не хочешь-твое дело, но если хочешь-сделаешь.

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Injured » 02.07.23 00:24

Камрад, читая твою тему с первых строк сразу понял что у нее василиус, ну миллион историй как под копирку))с каждым сообщением ждал появление васяна)))поведение бабы с появлением другого члена как по учебнику!ну разве ты это не почувствовал???? Наверное понимал, но гнал эти мысли.
Но ты молодец, правильно двигаешься, качели конечно будут еще долго, куда без них, но ты выплывешь! Главное на камбек не поведись зарадидетей, а он будет, когда ее швырнет васян, и тогда будут и слезы и сопли, только не ведись! Дети от тебя никуда не денутся, и %80, они у тебя останутся, ей надо будет скакать по буям, а это время.
У моего коллеги, примерная ситуация, утром в среду любимка заявила что его не любит больше)))че?как?почему? Вот так, не любит и все! Оказалось что виной 20 летний пацанчик! Ей 28!Дочь 5 лет и сын 2 года. Развод! Она потом в своем заявлении на развод причину указала измена истца))))Итог: дети у него, она хз где скачет, но уже не с этим пацаном. Вот их всех такая участь ждёт. Так что у тебя все шансы есть детей себе оставить, не прям сейчас, со временем.
Выплывай, все выплыли и ты сможешь!
Шлюху забывай, и чем быстрее, тем лучше для тебя!

Корень_зла
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.03.23 21:19
Пол: М

10 лет брака, прошла любовь, развод?

Сообщение Корень_зла » 11.07.23 18:12

Injured писал(а):
02.07.23 00:24
Камрад, читая твою тему с первых строк сразу понял что у нее василиус, ну миллион историй как под копирку))с каждым сообщением ждал появление васяна)))поведение бабы с появлением другого члена как по учебнику!ну разве ты это не почувствовал???? Наверное понимал, но гнал эти мысли.
Но ты молодец, правильно двигаешься, качели конечно будут еще долго, куда без них, но ты выплывешь! Главное на камбек не поведись зарадидетей, а он будет, когда ее швырнет васян, и тогда будут и слезы и сопли, только не ведись! Дети от тебя никуда не денутся, и %80, они у тебя останутся, ей надо будет скакать по буям, а это время.
У моего коллеги, примерная ситуация, утром в среду любимка заявила что его не любит больше)))че?как?почему? Вот так, не любит и все! Оказалось что виной 20 летний пацанчик! Ей 28!Дочь 5 лет и сын 2 года. Развод! Она потом в своем заявлении на развод причину указала измена истца))))Итог: дети у него, она хз где скачет, но уже не с этим пацаном. Вот их всех такая участь ждёт. Так что у тебя все шансы есть детей себе оставить, не прям сейчас, со временем.
Выплывай, все выплыли и ты сможешь!
Шлюху забывай, и чем быстрее, тем лучше для тебя
спасибо камрад!
По ситуации всем остальным докладываю. Уже почти как месяц живу один, на съемной хате, и хотите верьте хотите нет - у меня настроение просто отличное, друзья даже говорят что я помолодел))) сплю офигенно, мультики не снятся, в связи с тем что очень много свободного времени - я это время забиваю либо работой, либо физухой, и да, по поводу работы: теперь я сам себе хозяин, и стал зарабатывать больше, так как не нужно больше подстраиваться под БЖ и идти забирать детей из садика, да ещё и с ними сидеть! Расходы на жратву сократились в разы, это не смотря на то, что плачу за квартиру. Я даже подумать не мог, что бы мне питаться целую неделю, достаточно всего 1000 р! Экономия отличная! Детей забираю каждые выходные, с ними проводим классно время, 5 дней работы и 2 дня с детьми - идеальное для меня время провождение. По полимерам: ждём одобрения от банка на вывод меня из заёмщика и перевод на нее, она же у всей родни заняла деньги на компенсацию за мою долю, так что на самом деле все возможно, даже если хата в мат капитале, ведь дети остаются там и с ней, это меня там не будет! Поэтому всем аленям мой совет: если нет семьи, если ваша жена женщина легкого поведения, не нужно прощать и жить "зарадителей", это не жизнь, это тупик, вам через лет 10 обеспечен деревянный макинтош! Рвите когти куда угодно, будет по первой тяжело, но зато потом, поймите что не зря, с вашими детьми ничего плохого не случиться! По началу будет хреново, плохо, не будите спать, у меня была лайтовая версия, я не могу спать всего 4 дня, бухал перед сном, но это скорее всего потому, что я уже морально был готов благодаря АБФ, и жизни с БЖ даже под одной крышей уже не было ни какой. Так что все будет вери велл

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей