Алименты в браке

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 08.05.09 23:45

"Враг не пройдет" - ну не так же пафосно;-.)) Просто мелкая стерва - уверен таких много, только о них окружающие не знают, так же как и об этой. Видимо, это из-за того, что наша законодательная система не может учесть все частные случаи, вроде этого, а стервы этим пользуются... Не спорю - есть не заслуженно обиженные, достойные девушки которых мужья кретины избивают, гоняют и т.д. для таких именно эти законы и нужны, а что делать в случае похожим на этот? - Х.З.
Я знал, например, одну хитрожопую, которая заведя двух детей, да еще и от разных пап, получив материнский капитал, умудрилась отказаться от них, спихнуть их отчиму, который сейчас их и ростит. А сама уехала, за тысячи км, наверное новых лохов искать.... Хотя, девушка мягко говоря далеко не красавица, и нормальный мужик в её сторону и не взглянет... Но, всё это, было сделано по закону, вы представить себе это можете?!!!, у меня долго волосы на голове шевелились когда я об этом вспоминал...

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 00:26

Снежная - respect.... Верно выражаешься;-) Ей, это нравиться очень, в её характере в общем....
messalina - ты ещё напиши что я ищу здесь, кому в жилетку поплакаться;-.) Мол, чуваку х.во, он тут решил слюни попускать - я тебя умаляю, это так избито.. Счего это ты взяла что она со мной хочет остаться, и что на развод не хочет подавать????? Я разве об этом говорил? И почему, это я буду перед друзьями оправдываться??? Если, мамаша взбрыкивает, я должен что ли оказаться самым умным и терпеть все её выеб..ны??? А, дочери, когда вырастет, я уж найду способ обяснить ситуацию и поблагодарить мамашу за её счастливое детство... если доживу. Она, мне сегодня ясно сказала что предупредит меня о дате развода. И попрошу, далее messalina строить резкие высказывания только опираясь на факты, а не предположения, "понятно", "ясно" - тем более что они не отражают действительность...
Особенно понравилось: " ты хочешь избавиться и от жены и от ребенка", ага и женился я полгода назад именно для этого;-), и форум этот нашел тоже.... Читай с начала форум....

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 01:27

И, вообще, я здесь не для того что бы найти отдушину, или найти общение для утешения, это я могу найти и поближе, я здесь для того что бы узнать разные мнения разных людей по указанным вопросам, которые я осветил здесь, даже если для этого пришлось привести пример из собственной жизни... Да-да, все здесь написанное отражает только мою точку зрения. Хотя, поначалу, надеялся на реальную помощь, но всё равно к адвокатам пришлось обращаться.
Я не на участников форума грешу, а на специфичность вопроса ;).
Я, тогда не предполагал еще, что все так запутается...
Остался, не раскрытым еще один вопрос, который я сразу почему-то из виду упустил.. Меркантильный.
Мне кажется меня готовились еще до свадьбы пустить в расход, раз всего через полгода подала на алименты, все-таки ей теперь можно уже не работать, и жить в достатке... Кстати, они с той хитрожопой, описанной выше - одногодки... Год, что-ли не удачный такой:-) Алименты выше её з.п. будут... некоторые семьи на меньшие деньги живут.
Судите сами - отцовство под сомнением, сроки поджимают....
Надо в общем подумать... И, всё, бл..ть из-за бумажек....:-((

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

алименты

Сообщение пасахерос » 09.05.09 10:59

Автор , ваши эмоции сейчас бьют через край и картина получается несколько туманна... Вот о женитьбе " жена жила до брака с другим м.ч., период зачатия как раз приходится на это время. " Потом вы пишите что через полгода после свадьбы она подает на алименты ? И ребенку полгода ? Вы женились на ней когда она была еще беременна ? Сорри , если я чет не понимаю , по постам получается так Дальше , если период зачатия именно то время когда она жила и с ним и с вами ( и вы об этом знали ? ) что вас сподвигло на брак с ней ? Только про " любовь " не говорите ... И не фига себе " маленькая стервочка " в 21 год то и так выкрутить мужика , это пиранья уже ! Втихушку собрать документы , подать на алименты и при этом делить одну постель ? Автор , надеюсь что ошибаюсь , но кажется вами элементарно прикрыли пузо Причем с выгодой для семьи девицы ! Коньячком не злоупотребляйте , вам нужен холодный трезвый расчет !

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 09.05.09 11:03

micres, возьми руль в свои руки. Это ты должен сообщать ей о... Или не сообщать - пусть из повестки узнаёт. (Заметь - не говорить ей, что "сообщишь о" - а ставить перед уже свершившимся фактом) Инициатива - довольно важный психологический момент в подобных ситуациях - она даст тебе ощутимое преимущество.

Кроме того, тебя могут в любой момент лишить контакта с ребёнком. И тогда тебе будет проблематично достать материал для определения отцовства частным образом. Подозреваю, это может усложнить подачу иска. И представь каким подонком ты себя выставишь, если в суде выяснится, что ребёнок всё-таки твой?

По поводу того, что говорят другие. Ты сейчас в комнате, единственный выход из которой - через канализацию. И либо ты остаёшься в ней, либо спускаешься вниз. Ты не выберешься чистым. Ты не выберешься не проблевавшись. И почти наверняка ты несколько раз упадёшь мордой в дерьмо. Почитай форум - многие описывали здесь свой путь.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 13:13

cnypp: А что, похоже, что я ей инициативу оставил??? Это она так думает, и ты....извини за сранение;), я же не дебил, я все узнал, что требуется для подачи заявления на оспаривание отцовства, и документы остались у меня, если только она копий себе не наделала. Ха-ха, с её то возможностями думать про запас ;-).)А контакта с ребенком меня и так уже лишили- она живет как обычно у родителей, потому что уже деньги все я, на судебные дела потратил, только сегодня до дочи раз дотронулся... Зарплата, давно была - я пока не нужен;-) "Подонком выставишься":-..) ты, в своем уме? - а, сейчас я кем кажусь??? На такую эксперизу подают - те кому терять уже, не хер!!!! Так ган..он, а так подонок - оху-ная разница...:-) Я в любом случае в ж.пе...:-). Ты, что, еще не понял?????

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 13:25

пасахерос: Не, могу понять, а что не похоже что я жениля когда она была беременна??? Именно, любовь меня и сподвигла на эту глупость....Про котрую вы просили не говорить... Мы, женились за неделю до рождения ребенка... Ха, конечно с выгодной для её семьи, вроде все внятно старался описывать.... Я,понял уже, что меня просто использовали, что б пожирнее жить:-)

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 13:27

cnypp: Я мордой в дерьме через месяц после брака, не обижайся, но я знал это..;-)

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 13:57

Я, вот что хотел спросить: возможно ли создать брачный контракт в котором жена не будет подавать на алименты (т.е на деньги взысканные через суд на содержание других лиц) в браке, это ж издевательство над мужским полом... Я что - своего ребенка другому дяде что-ли оставлю?!?!?! Наш закон о семье считаю дебильным.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

алименты

Сообщение пасахерос » 09.05.09 14:05

Да ладно " мордой в дерьме " каждый может оказатся , попадет вот на такую ушлую как ваша ... Главное желание это дерьмо смыть Автор не пропадайте

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 15:43

Да, ладно , я здесь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 09.05.09 21:46

micres писал(а):Я, вот что хотел спросить: возможно ли создать брачный контракт в котором жена не будет подавать на алименты (т.е на деньги взысканные через суд на содержание других лиц)
Нет, нельзя. Брачный контракт не должен противоречить семейному законодательству, а в СК чётко записано, что жена имеет право подать на алименты в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, вне зависимости от семейного статуса.
это ж издевательство над мужским полом...
конечно. Мало того, по СК ты ОБЯЗАН платить алименты, но она НЕ ОБЯЗАНА за них отчитываться и вообще может не показывать тебе ребёнка. :?
Наш закон о семье считаю дебильным.
С этим никто и не спорит :?

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 22:19

Это ж дискриминация мужского пола, бл.дь... То есть, мягко говоря правовой беспредел? Я, слышал о борьбе женщин за свои права - скоро мужикам уже надо будет этим заниматься, а иначе просто в рабов превратят....СКОТСТВО....

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 09.05.09 22:36

Ну уж, куй там, ребенка она обязана показывать если я не наркоман и не алкаш, и общение со мной не повредит ребенку... Я, ознакамливался с этой ерундой.... Какие дл...бы писали этот кодекс, а? феминистки-лесбиянки что-ли??? А, утверждали кто??? И нам с детства прививают что мы должны долг Родине отдать!!!! Родине, которая на нас так забивает.. Имбицилы еб..ие....Что, дальше - примут закон как каждый мужик должен свою бабу удовлетворять?, га...ны дол...ые!!!!чтоб эта т..рь на алименты не подала... Или как смотреть что бы её сучье настроение поднялось? У этих баб настроение меняется несколько раз в день, что , будем перед ними на цыпочках бегать, мать их!!!! Извините , за резкость, просто достало уже всё бл..ь... Я, тут еб...сь с этой гребанной системой, а вы мне про кодекс говорите, на куй этот кодекс, он не соответствует действительности и его надо пересматривать, скоро стервы благодаря ему за..бут мужиков..

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 10.05.09 09:51

А если честно.... - мне просто хотелось иметь номальную семю.... и дело даже не в разбирательствах, а в отношениях...:)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.05.09 14:28

micres, значится так. То, что Вы рефлексируете - нормально, Вам больно - и это естественно, Вас колбасит и захлёстывает чуство, что с Вами жизнь поступила несправедливо - и это тоже понятно.
Теперь подумайте:
Вы не первый и не последний, кто попадает в труднейшие жизненные ситуации.
Значит были и до Вас люди, прошедшие через нечто подобное или ещё худшее. Ключевое слово - прошедшие. Будут и после Вас.
Когда всё это закончится ( а все людские дела и проблемы как-нибудь да разрешаются) Вы будете не тот, что раньше. Вы будете сильнее - крутым перцем, побывавшем в семейном "афгане". И Вы получите огромный опыт общения с лицами противоположного пола в условиях построения семейных отношений. И сможете сделать на этот раз всё чётко и качественно.
Но у Вас замечательные исходные данные. Вы вовремя спохватились и взяли иницивативу в свои руки. Дама оказалась несколько с зашкалом. Представьте себе, что она была бы похитрее и выставляла Вам материальные претензии, которые Вы могли бы потянуть.... Она ведь раскрыла свои карты, чем очень помогла Вам. Короче - вперёд, всё Вы правильно делаете. И не считайте, что Вы пачкаетесь в чём-то. На войне вся морда в грязи, но битва-то идёт за правое дело. А оно у Вас - правое.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 10.05.09 15:27

Ява! Спасибо за сочувствие... философский подход мне всегда нравился;) Но, надо же что-то в реале делать, это ж беспредел! Я думаю многие с этим согласятся...

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 10.05.09 15:59

Меня просто возмутио то, что суд состоялся без моего участия, просто взяли обрекли на 18лет кабалы, как кагого-то жлоба, которому без разницы на ребенка... Это что, не кретинизм??? Ни за х...й такие обязательства получить!!! Я, со всем этим семейным кодексом ознакомился, там упор ведется в основном на баб, т.к. они созданы чтобы растить детей, но правда оговорены некоторые исключения... Единственное что я считаю там правильным - это фразу "Суд будет принимать решения в пользу ребенка", думаю это справедливо....

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.05.09 16:56

micres писал(а):Меня просто возмутио то, что суд состоялся без моего участия, просто взяли обрекли на 18лет кабалы
Вы получали повестку (были ли уведомлены надлежащим образом)?Можете обжаловать, если не прошло 10 дней, а если прошло, восстановить срок подачи жалобы. НО.. имеет ли смысл?
Вы можете подавать независимый иск. Если хотите в суде доказать, что не являетесь биологическим отцом. (Надо, конечно, заранее "для себя" сделать ДНК-экспертизу).
Кабалой это считать не надо. Если Ваш ребёнок - то и содержать его Ваша обязанность. Как обеспечить, чтобы деньги не расходовались нецелевым образом? Теперь очень сложно. Хотя на форуме есть люди, которые сталкивались с подобной проблемой и что-то могут подсказать.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 11.05.09 22:16

messalina писал(а):ну что ты тут оправдываешся перед самим собой. ты хочешь избавиться и от жены и от ребенка и только лоху это не понятно. сейчас ты ищешь себе оправдание перед окружающими. ведь жена ни смотря ни на что на развод не подает, значит таки хочет бть с тобой, хотя при наличии алиментом могла бв и без тебя прожить. а ты просто хочешь избавиться от них. и все
Извините уважаемая messalina, но Вы, прости Господи, просто дура. И ежу понятно, что бабе гораздо удобнее числиться замужем...


А Вам, уважаемый micres, следует избавиться от иллюзии по поводу "пользы ребёнка" - её трактуют как интересы матери. Рекомендую Вам заглянуть http://www.orc.ru/~otcydeti, поинтересоваться реальным положением дел.
Вы, увы, упустили инициативу и ещё сами надели розовые очки...
Похмелье на таком пиру бывает очень жёстким.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 11.05.09 22:52

сцылко битый :(

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 11.05.09 23:17

http://www.orc.ru/~otcydeti/
там запятая не к месту

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.05.09 00:29

micres писал(а):Ну уж, куй там, ребенка она обязана показывать если я не наркоман и не алкаш, и общение со мной не повредит ребенку... Я, ознакамливался с этой ерундой.... Какие дл...бы писали этот ...
а нафига тебе общаться с этим ребенком если ты считаешь что он не твой? нафига если тебе жаль для него алиментов? а?

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.05.09 00:34

micres писал(а):Меня просто возмутио то, что суд состоялся без моего участия, просто взяли обрекли на 18лет кабалы, как кагого-то жлоба, которому без разницы на ребенка... Это что, не кретинизм??? .
не я фигею, и этот человек едщ жалуется что ему ребенка не дают. да нормальные отцы свое дите поддерживают материально всю жизнь, покуда силы и возможности есть...а ты обычный жлоб. и все. и тебе и вправду без разницы. иначе б такого не писал. знаешь, моей подруге 27 лет. ее родители развелись когда ей было 4 года. и до сих пор отец помогает ей деньгами. это при том что по закону он давно ничего не должен. просто он нормальный человек, который понимает что заботиться о своем ребенке над и когда ему 2 года и когда ему 20....

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.05.09 00:36

Zol51 писал(а): Извините уважаемая messalina, но Вы, прости Господи, просто дура. И ежу понятно, что бабе гораздо удобнее числиться замужем...
чем удобней? будучи разведенной она может претендовать и на имущество и на алименты, может найти нового мужа. а нафига штамп со жлобом??? какая выгода? одна морока

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей