Уйти или остаться?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 15:12

Скорпи ,судя по последнему длинному посту автора ,он сам её такой сделал своим - Ну ладно ,ну хорошо ,ну пофиг -

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 15:13

Неделю не разговаривал, приходила постоянно "мириться"
Ёпанный дет сад .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 15:27

Автор , а скажи пожалуйста , кто контролирует семейный бюджет ? чье жилье ?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 15:34

Просто на работе алгоритм простой, один раз не выполнил - спокойно напоминаю лично. Два раза - словесная обструкция при всех. Три раза - села на голую ставку. Четыре - вещи собрала и пошла. Вот и дома, до третьей стадии дошел, а вот что дальше...
Это в корне не верный способ . У меня штат 50 человек - если кто то что не делает либо делает не так - моя цель заставить человека ,принудить ,добиться именно нужного мне результата иногда даже помочь человеку в его деле -это называется руководить -а то что ты описал это какой то надсмоторщик наказатель . Суть каждого процесса это результат ,тебя как управленца характерезует умение добиваться этого результата от людей .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 15:46

Лео писал(а):дет сад .
Можно по другому назвать это- РГМ , равноправие головного мозга, автор влезает в какие то бабские дела , разборки с воспитателями в детском саду и считает себя героем при этом. 8)
Все советы дают как ему строить жену нужно, пока автор не поймет, что он разновидность бабы , все советы бессмысленны.
Только потеряет здоровье и время в этом бунте хомячка.
Одни сразу советуют разводиться, тоже не верно - возможность сохранить семью еще есть.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 15:49

Saw Семья не = Брак -это абсолютно разные вещи ,ему бы и можно развестись для * перестраховки на будущее* и жить дальше со своей балбесиной , но о своих активах и ресурсах он молчит =)

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 15:58

Saw писал(а):Автор , а скажи пожалуйста , кто контролирует семейный бюджет ? чье жилье ?
Бюджет на мне. С квартирой сложнее, в свое время по молодости накосячил. Вклад был 2/3 тещи, треть моя. Записано было целиком на тещу. Потом когда понял, что сделал, было поздно. Единственное, заставил тещу оформить дарственную на жену.
В принципе, за квартиру можно пободаться, но не знаю, есть ли смысл. Теоретически жена за все время была оформлена официально на работе х.з. когда и то, продолжительностью год-полтора. У меня же много лет зарплата белая. И, когда я осознал, какой алень был с квартирой, начал уже собирать все чеки и прочее, касающееся ремонтов и улучшений.

Остальное (дача, участок, машина) - защищено.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:00

Saw писал(а): Можно по другому назвать это- РГМ , равноправие головного мозга, автор влезает в какие то бабские дела , разборки с воспитателями в детском саду и считает себя героем при этом. 8)
Ну есть такое немного. В плане того, что склонен к самокопательству и рефлексии.
И да, это не бабские дела в примере с садиком. Если жена не способна защитить ребенка - мне что, спокойно взирать на это со стороны?

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 16:02

Лео , да не готов он к этому , он себя довел уже, если ему сейчас разводиться то доведет себя до инфаркта.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:04

Лео писал(а): Это в корне не верный способ . У меня штат 50 человек - если кто то что не делает либо делает не так - моя цель заставить человека ,принудить ,добиться именно нужного мне результата иногда даже помочь человеку в его деле -это называется руководить -а то что ты описал это какой то надсмоторщик наказатель . Суть каждого процесса это результат ,тебя как управленца характерезует умение добиваться этого результата от людей .
Я не институт, и учить в таких случаях не намерен. Если человек заинтересован в работе, старается сделать как лучше, но у него не выходит - и помогу, и подскажу. Если на работу тупо кладется болт, мне не интересно по какой такой причине. Три предупреждения, чтобы взялся(лась) за ум.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:05

Лео писал(а): Ёпанный дет сад .
Хорошо, я согласен, косяки есть и за мной.
Но, конкретно в данной ситуации - какие будут советы и предложения?

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:08

Saw писал(а):Лео , да не готов он к этому , он себя довел уже, если ему сейчас разводиться то доведет себя до инфаркта.
Гм, может я не совсем внятно изложил... У меня обратное ощущение, если я буду продолжать еб-ся с этими отношениями то да, инфаркт и прочее. Если уйду - мне будет гоооораздо лучше. Поэтому и задумался, а нахрена оно мне все это нужно.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:09

скорпи писал(а):Какую то тупую и ленивую жену вы выбрали автор.
У нее мама такая же?
Теща не ленивая, но по тупому хитрая. Вечно врет и путается. Общаться неприятно. С мужем живут вместе, но практически порознь. Как соседи.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:11

советы и предложения
Исходя из активов .
Сказать жене прямым тестом - Мы начинаем новую жизнь на первых порах я буду давать тебе список дел ( помыть туалет , отмыть балкон ,приготовить на обид то то на ужин то то ,сходить в парикмахерскую сделать каскад ,купить кружевное новое бельё интимиси) И прочее .
Далее добиться от жены автономности в этих элементарных делах .
Наказания - полное отсутствие телевизора,интернета , личных денег и всё что она любит -вплоть до рукоприкладства (некоторые без этого не могут)
Тёщу прямым текстом накуй слать в любых разговорах просто так ( уверен от неё много науки жене)
Сказать спокойно жене что если не будет как ты говоришь ,то развод .
Держать своё слово ,прекратить говорить жене слова ( да ,ок,хорошо )
Трахать когда ты хочешь .
И завести любовницу ,начать хорошо одеваться пахнуть и уходить вечерами из дома без объяснения куда и почему .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 16:12

vento писал(а): Бюджет на мне. С квартирой сложнее, в свое время по молодости накосячил. Вклад был 2/3 тещи, треть моя.
Так треть в крайнем случае профукаешь , вложился бы- половину отдал бы , автор,- а ты по моему не безнадежен . :!:
vento писал(а): И да, это не бабские дела в примере с садиком. Если жена не способна защитить ребенка - мне что, спокойно взирать на это со стороны?.
Завтра продавщица обвесит - тоже сорвешься с работы , с совещания - извините мне надо , жену спасать в магазине ? ты понимаешь о чем я ?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:16

Если уйду - мне будет гоооораздо лучше
Вам обоим будет лучше но , тут вопрос о ребёнке стоит ,о его воспитании при проживании с такой бабой .

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 20.09.16 16:21

vento писал(а): Поэтому и задумался, а нахрена оно мне все это нужно.
На войну нужно подготовленным идти , в пред инфарктном состоянии не есть гуд. Подтяни мат. часть , осознай что ты мужчина - а не собачка у своей жены. Без резких движений . :lol:

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:27

Saw писал(а):Завтра продавщица обвесит - тоже сорвешься с работы , с совещания - извините мне надо , жену спасать в магазине ? ты понимаешь о чем я ?
Нет, не понимаю. Жена и продавщица - это одно, жена взрослый человек, пусть теоретически сама и решает свои вопросы. Ребенок это другое, он себя сам защитить не может.

Ну и опять же, случаи бывают разные. Опять же, для примера. Ходила жена на автокурсы. Дебил инструктор, в стремной ситуации заставлял сделать то, что я категорически запрещал. Когда я учил ездить. Жена отказалась, он на нее с матами. Естественно пришла вся в слезах и соплях. Я пошел к директору автошколы, разобрали ситуацию, меня услышали, инструктора уволили. Я не считаю, что сделал что-то не правильно. Единственное дома объяснил, что в таких ситуациях самой нужно учиться разбираться.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:30

Лео писал(а):Вам обоим будет лучше но , тут вопрос о ребёнке стоит ,о его воспитании при проживании с такой бабой .
Да, это больной вопрос. Теоретически, я даже ребенка могу забрать. На всякий случай я даже предпринял некоторые шаги. И документы. При наличии смазки - не такая уж и громадная проблема.
А вот для меня - это да, проблема. Ребенок без матери, я вообще зашьюсь, нужна будет помощь моих родителей. И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:31

Saw писал(а):Подтяни мат. часть , осознай что ты мужчина - а не собачка у своей жены. Без резких движений . :lol:
С матчастью знаком.

С другой стороны я действительно не понимаю, в чем моя "собачковость". На примере.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:32

vento Про ситуацию с ребёнком ты не понял Есть проблема ,жена пошла и не смогла её решить ,попросила тебя -ок ( ты финальная карающая длань для обидчиков семьи ) Но какого Куя тобой начали играть как валанчиком с подачи тёщи ? Сходи ,нет не ходи -а хотя иди ,стой вернись ,ладно иди . !!! И какого куя ты это проглотил и даже не понял что произошло .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:34

Теоретически, я даже ребенка могу забрать
Если это действительно так ,посылай жену к лешему и разводись,проживание пускай и в полной семье при такой матери только во вред ,воспитание детей идёт примером родителей а у вас Ахтунг .

Аватара пользователя
vento
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.16 15:02

Сообщение vento » 20.09.16 16:41

Лео писал(а): Сказать жене прямым тестом - Мы начинаем новую жизнь на первых порах я буду давать тебе список дел ( помыть туалет , отмыть балкон ,приготовить на обид то то на ужин то то ,сходить в парикмахерскую сделать каскад ,купить кружевное новое бельё интимиси) И прочее .
Сделано уже. Ну, может не такими словами. Условия поставлены. Срок 2 месяца.

Лео писал(а):Далее добиться от жены автономности в этих элементарных делах .
Наказания - полное отсутствие телевизора,интернета , личных денег и всё что она любит -вплоть до рукоприкладства (некоторые без этого не могут)
Вот тут не понимаю, как? Рукоприкладства по отношению к женщине не приемлю. Ну не детский же сад, уходя из дома забирать шнур от телека и роутер с инетом.

Лео писал(а):Тёщу прямым текстом накуй слать в любых разговорах просто так ( уверен от неё много науки жене)
Я с тещей много лет практически не общаюсь. Максимум привет-пока. Жену ограничить не смогу. У нее телефон что ли отобрать? .
Лео писал(а):Сказать спокойно жене что если не будет как ты говоришь ,то развод .
Сказал.
Лео писал(а):Держать своё слово ,прекратить говорить жене слова ( да ,ок,хорошо )
Да, понял, сделаю.
Лео писал(а):Трахать когда ты хочешь .
Вот тут фигня у меня .) Трахать в одной позе уже почти 15 лет - не могу физически. Нет возбуждения и поэтому не кончаю. Пол часа и я прекращаю эти бессмысленные попытки.
Лео писал(а):И завести любовницу ,начать хорошо одеваться пахнуть и уходить вечерами из дома без объяснения куда и почему .
С любовницей пробовал. Может не так что то пошло, но это еще один источник потери нервов. Да, секс классный, но через 2 месяца забил.
Одеваться и так стараюсь. Тем более вкус в семье есть только у меня .
Уходить? Ну наверное. Хотя а) реально проще с работы позже приходить. б) я так ребенка совсем видеть перестану.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:46

Да отобрать телефон у неё ,да убрать шнур инета и телевизора и это не дет сад - дет сад это молчанка и обидки недельками.
Рукоприкладство ( поджопник ,затрещина,пощёчина ) почему нет ? даже в сексе иногда надо .
Не хочешь её не трахай ,захотел сделал .
Любовниц можно и нужно разных ,одна надоела следущая и так далее .
А из жены можно сделать инкубатор потомства ,как советовал Макар -очень верно кстати .

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 20.09.16 16:47

Жена должна понять что * ты хороший * закончился . И что больше не прокатит -я устала ,лень ,мама сказала так то и прочее говно .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot] и 17 гостей