жена отбилась от рук

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

жена отбилась от рук

Сообщение insektix » 13.03.09 23:38

Здравия желаю,
мне 28 ей 26, живем почти 4 года, пол года как официально женаты.
Живем за границей, она студентка (иностранные языки), здесь у нее никого нет, осталась здесь благодаря мне. Из за неё бросил тогда девченку (тупую как пробку, сам давно думал уходить).

В течении 0,5 года звонил бывший чувак, она с ним "просто общалась". Почитал переписку, оказывается он её там ждал. Скандал, слёзы, " ты не так понял, мы друзья". Отвадил.

После 1/2 года совместной жизни прочитал майл, она познакомилась с каким-то типом (Испанцем) в электричке, якобы с целью практиковать язык. Детали не известны, тип приглашал её с ним в отпуск. Незнаю собиралась она или нет (скорее нет!) ---- разговор с ней, скандал, слезы, извенения с её стороны "ты это не так понял, мне нужно было практиковать язык, ничего не было и быть не могло ...".

После 1,5 года совместной жизни проверил опять майлы. Нашла в универе местного типа, но со знанием испанского. Тайком бегала к нему на свиданку в кафе - мне сказав что семинар в универе ---- разговор, она мне говорила чтоб я не сходил сума, это просто ревность безпочвенная. Продолжала с ним "учить" между парами, сказала что у неё и в мыслях нет ничего другого. Постепенно отвадил.

После 1/2 года после свадьбы заявила что ей надо в испанию учить язык. Дорогое удовольствие. Я из за неё в свое время никуда не ездил, хотя надо было в америку. Она бы без меня пропала - не зарабатывала ни копейки. От родителей из россии помощи никакой. За все время совместной жизни она толком не зарабатывает, только всакие подработки. Я сейчас сам без работы - кризис ударил и по нашей конторе.Темой разговоров деньги никогда не были. После многочисленных дискусий она всё-таки поехала. Не хотел стучать кулаком, аргуметировал спокойно -не помогло. Там развлекается как может: Путешествия против моей воли -дискусия по телефону, скандал, слёзы - " я не подумала". Карнавалы и Кино/Кафе с подружками (откуда они взялись?) тайком - узнал проверив майл с фото, который она послала маме - дискусия по телефону, слёзы, " я не подумала". В испании уже почти три месяца, уверен что знаю лишь частичку того, чего она не смогла скриыть. Постоянно срываюсь по телефону, потомучто узнаю все время как она там "классно проводит время"

Мне всё больше кажется что мною пользуются. Через пару лет ей дадут гражданство, что будет потом - она монетально свалит? Лохом никогда не был (я родом из горного кавказа), просто люблю жену, жалею. Достало меня всё это. Постоянно какие-то приключения за моей спиной, это вместо спасиба наверное, что о ней забочусь.

Незнаю как жить с ней дальше, приезжает через неделю.
Что делать - закрутить гайки сталинским методом? Посадить на короткий поводок? Или может я в наутре, что-то не так понимаю? Как это выглядит со стороны?

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 13.03.09 23:45

Со стороны это выглядит так, что ваша жена - балованный ребенок, которому давно пора повзрослеть и принять ответственность за свою жизнь и поступки, а она все норовит сладкое из буфета заместо обеда утащить. :?

Вы ее слишком опекали, раз голова у нее гулянками и киношками забита, а не семейными заботами.

Тут уже не гайки крутить, а ремень доставать надо.
Оставите как есть - действительно, поступит как с лохом. Ибо не уважает\легкомысленно относится\знает, что поплачет и все простится ей.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 13.03.09 23:48

И вам здравствовать.
По вашему рассказу, казалось бы все нормуль, девушка языки учит, а практика - самый легкий способ. Настораживает, что учители все мужского пола. Вернее учитель. А с девушками на семинар ходила?
Испания. Автор, а как вы себе представляете молодую, нормальную женщину, которая не ходит в кафе и кино? В этом случаем можно волноваться, а так... Сейчас вы предполагаете, а нам тем более ничего не известно.
Конкретно измена была?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.03.09 01:26

тишина писал(а):Конкретно измена была?
Если бы была, ему не о ком было бы писать в стартовом топике. Человек родом с горного Кавказа - понимать надо.. :lol:

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 14.03.09 03:32

insektix изменяла - не изменяла (скорее нет и близко не было)- похоже, по-любому, не Ваше это. Ни особого доверия, ни особого уважения друг к другу, ни понимания просто не вижу. Лучше, конечно, расстаться по-доброму. Смотря в какой вы стране живете, но в большинстве "западных" стран на "прикручивание гаек сталинским методом" смотрят не очень одобрительно и можно оказаться в неприятном для себя месте.
Но опять же если Вы чувствуете, что вечно "тянете и за все платите" - а в ответ никакой отдачи - то тоже нафига? А дети пойдут - еще сложней станет. И если "никогда лохом не были" - то...и не надо.

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 14.03.09 11:39

Ну не такой уж я горец дремучий :D - мать у меня русская.
Измены, насколько я могу судить, пока небыло.
Хотя в последнее время делается все тайком от меня. Знает что так делать не стоит, но вместо того чтобы просто не делать, делает и скрывает. Живем вместе, но почему то он думает только о себе.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 14.03.09 13:11

Диагноз- баба обыкновенная. В основном данная болезнь свойственнна именно ОЖП славянских наций.

Кстати А по отцу ты кто?

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 14.03.09 13:19

По отцу грузин. Да я думаю, что это в принципе не важно, никогда не видел чтоб отец стучал по столу кулаком - не было повода. Мать хоть и русская но родилась, воспитывалась и прожила всю жизнь в грузии.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 14.03.09 14:36

Позволю себе пару слов высказать.

Автор. Вы это зря по телефону говорить , срываться и т.п.

Один звонок,, одна фраза и решение.

"Возвращаешься в течении 3 дней или оставайся там совсем. "

Все! Спокойным, уверенным тоном. И что важно - больше ничего не говорите. Сразу предупрежу о подкатах в таких случаях с ее стороны: "А что случилось?", "А почему?" , "Что произошло?" , "Я ещё вот только n-ное количество дней (закончу вязать шарфик, доковыряю в носу, схожу поклубиться) и сразу приеду!" . Не ведитесь ! Вы - все сказали. И положили трубку.

Возвращается - готовьте к приезду список требований-условий. Жестко, Гипертрофированно. Учтите максимально все. Работа, оношения, быть, деньги, секс, работа ...

Не мямлите!. Спокойно и твердо ставьте условия.

или у вас есть прекрасная перспектива. Семена ею уже посеяны - ждите кальцинированных входов (или уже есть)

Если не возвращается - подсказывать что дальше делать или сообразите?

Globetrotter_A
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.03.08 19:46

Сообщение Globetrotter_A » 14.03.09 15:21

Здравствуйте insektix,

с большой вероятностью предположу, что Вы живете в Германии ;-)
Уж очень известная картинка: она из одной из постсоветских стран, приехала в гости / на практику / подработку, осталась на учебу, "захомутала" местного мужика в качестве спонсора / обладателя гражданства (как у Задорнова "он женился на еврейке, уехал в Америку. Она была для него средством передвижения").

Как развиваются события дальше? А дальше рождение ребёнка, посыл "средства передвижения" НАХ, существование на соц. пособие и поиск любовника для тела и сердца. Я встречался с такими особями довольно часто.

Но нужно сказать, что есть и приятные исключения! :-)

Какой случай у Вас, Вам наверное завсегдаи форума смогут растолкавать.

Но нужно понимать, что у выше описанных особей с самого начала цель - не поиск партнёра для жизни, а поиск "средства передвижения". Об этом говорит и то, что у неё был парень на родине, но она променяла его на Вас - более выгодный вариант.

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 14.03.09 16:28

Совершенно верно - живем в германии :D , она из самой Рассеи-Матушки. До меня у нее здесь был чувак, но она жаловалась что ограниченный и безперспективный. За неделю до официального решения, что мы с ней будем вместе, успела съездить с ним в отпуск. Тогда не придавал этому никакого значиния, обстаятельства были другие.

Был пару месяцев назад, до отъезда в испанию, разговор о ребенке: "мне еще 2 года учится, может сейчас ребенка? А потом доучусь."
У меня хватило ума сказать нет! 8) -Ребенок только полсе универа.

Был у нее дома в россии на северном кавказе (мною там реально никто не интересовался, расспросов типа какие планы, какая работа, перспективы итд. небыло вообще). Приезжала сестра в гости. На свадьбу приезжали сестра и тёща :twisted: (отец есть, но живет на правах домашнего животного - под конкретным каблуком)

Есть предпосылки думать что меня кинут при получении гражданства?
Алименты платить сдуру не хочется.

Globetrotter_A
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.03.08 19:46

Сообщение Globetrotter_A » 14.03.09 16:53

... До меня у нее здесь был чувак, но она жаловалась что ограниченный и безперспективный. За неделю до официального решения, что мы с ней будем вместе, успела съездить с ним в отпуск.
какие еще нужны аргументы? У нее был парень в России и она сначало с "ограниченным" встречалсь, потом с Вами. Девушка активно искала возможности остаться! Зайдите для интереса на сайт знакомств и Вы найдете с десяток таких вариантов на каждый вечер.

И уж если цитировать классику этого форума: "если она гуляла с Вами от других, то и с другими будет гулять от Вас". Ей всё легко даётся. Выехав из России почувствовала себя "прынцэссой" в сравнении с местными немками ;-).

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 14.03.09 17:17

То что она хотела остаться в германии у меня никогда сомнений не вызывало, да и плохого здесь ничего нет. Пока это будет с мной, а не за мой счет. Жизнь с ней -то нормальная, кроме выше упомянутого, вот только "косяки" становятся всё круче.
Надо контролировать больше, но боюсь перегнуть палку тотальным контролем. Уже сейчас скрывает всё.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 14.03.09 17:38

Я лично не верю, что здоровая половозрелая девка 26 лет за 3 месяца в Италии с кучей развлекух не изменила, при том, что у нее постоянно какие-то мутные ухажеры. Полагаю, автор уже рогат.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.09 19:26

Паренек, хороший мой, уноси ноги от такой беды! Разведет тебя по полной, ты для нее лесинка. Не веришь..., проверь. Как тебе виднее. Но не будь телком, поработай головой!!!
Измены может быть и не было, но это не гланое. У нее включена жизненная програма, в которую на данный момент любовник не входит (пока нет гражданства, ребенка, стабильной работы)..
Рисковано, может тебя потерять.. Но вот когда ей не страшно будет это сделать??? :roll:
ДУМАЙ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.03.09 19:50

Автор, а Вы не думали, что Вам такая жена не нужна? Может стоит ее сменить? Или отменить.. Как жену. Ведь она себя так ведет пока нуждается в Вас, а что будет, когда не будет нуждаться?

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 14.03.09 20:17

Женат в первый раз, опыта в этих делах нет. Одно дело девушки, другое жена.

Сколько шансов на успех у воспитательных бесед или поучительных скандалов?
Должен согласиться, что до этого дня пользы от бесед итд. никакой не было. Но разводиться не задействовав весь арсенал (ежовые рукавицы, политинформация, изоляция от противоположного пола) после 6 месяцев "супружеской жизни" рановато. Или что по этому поводу думают эксперты?-Сколько волка не корми... ?
Г... кипит по-страшному в последнее время.

Globetrotter_A
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30.03.08 19:46

Сообщение Globetrotter_A » 14.03.09 20:30

Ув. Автор,

Вы гланое не горячитесь. Девку приструнить нужно - у неё от "успехов" последних лет голова вскружилась и на ней корона появилась.
Это здесь не в новинку, повторюсь, самооценка у наших соотечествениц после приезда сюда очень даже зашкаливает. Находясь у себя на родине была бы обыкновенной как все, а здесь с милой славянской мордашкой "прынцессит" её.

Поэтому испробовать арсенал нужно. Как и каким образом, опять же ув. форумчане подскажут. И не забывайте, во многом чего она достигла в последние четыре года, она обязана Вам: Вы ее содержали и содержите. Так, что Вы хозяин положения!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.03.09 20:33

Она понимает, кому и чем обязана и именно, что он хозяин положения. Поэтому не орут, не трубует, а просит и уговоривает. Говорю же все идет по ЕЕ плану!!!

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 14:27

автор, по-моему вы сильно ревнивы. если к вашей жене постоянно клеятся чуваки какие то, то это вовсе не значит что она вас не любит или хочет изменить. просто видимо она у вас привлекательная и на нее ведутся мужчины. другое дело что вы боитесь что она кого то найдет. хотя мне кажется если б хотела то давно нашла, если на нее ведутся. вам нужно быть увереннее в себе и не придумывать себе соперников, не бояться что вам используют

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 14:29

Просто_чел писал(а):
"Возвращаешься в течении 3 дней или оставайся там совсем. "
такая фраза приведет лишь к одному - разрыву, если в отношениях начинаются ультиматумы, то их пора заканчивать

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 15.03.09 14:36

Просто_чел писал(а): "Возвращаешься в течении 3 дней или оставайся там совсем. "
messalina писал(а): такая фраза приведет лишь к одному - разрыву,
или ко второму - вернётся в течение 3 дней.
Сколько раз жена соседа ставила ультиматумы - "нажрёшься, домой не приходи"..

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 14:43

Ява

жена ставит такой ультиматум, а муж приходит нажравшись, а на следующий день ивиняется и его прощают :wink:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 15.03.09 14:54

Гоните её ссаной тряпкой!
Она сама, по-моему, "пробка"

insektix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.09 22:58

Сообщение insektix » 15.03.09 15:56

Ревнив или не ревнив, мне что радоваться, что к ней клеятся а она перегибает палку при этом? Я не придумываю себе соперников! Да, она привлекательна и на неё ведутся - у нее на лбу не написано, что у неё семья. Что ей мешает сказать об этом? Я сам не урод и если бы хотел, то давно бы нашел себе любовницу - однако не делаю этого.

Почитал все ответы и думаю поставить последний и настоящий ултиматум, касаюшийся всего: семейной жизни, эгоизма,приключений и тайных переписок. А также полностью впрячь её во все расходы. Пора закончить беспечное детсво и ситуации "мне это очень необходимо".Всю жизнь думать "вдруг к ней опять кто-то клеится" или нечто в таком роде, не собираюсь.

Мне кажется, что она думает будто раз я такой рассудительный и домашний, я не в сотоянии закосячить. Также подозреваю, что она серьезно считает себя вне конкуренции на "рынке невест" и незаменимой для меня (я же, типа ради нее, свою старую бросил). Она как-то на полном серьезе филосовствовала "Мужчина это голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит." Посмеялся и забыл, надо было на ус мотать.

Думаю ради профилактики и пресечения иллюзий отплатить той-же монетой. Съездить в отпуск на море к друзьям одному, поучить языки с женщинами, пообщаться в интернете со всякими намеками - чтоб поняла, что у меня терпение не вечное и я могу найти другую. Надоело думать за двоих, проверять, вести беседы - не доходит. Надо платить той же монетой.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей