Вторая жена и дочка от первого брака. Разрвыаюсь...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Netful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.09 14:03

Вторая жена и дочка от первого брака. Разрвыаюсь...

Сообщение Netful » 05.06.09 14:52

В первом браке был шесть лет. Расстались с БЖ, когда дочке три года было. Сначала было совсем плохо: с ребенком не давала общаться (причем просто от обиды, что ушел от неё), скандалы и вынос мозга по телефону. Постепенно успокоилось все, дочку забираю на выходные. С БЖ ровные отношения.
Второй раз женился. Пока встречались еще, она ребенка более менее спокойно воспринимала. А сейчас все хуже и хуже. Причем даже уже не в дочке дело, а в том что при ней вторая жена меня ненавидить начинает. Эгоизм, конечно, дикий... Причем дочка к ней тянется. Любая женщина должна, мне казалось, от этого смягчиться. А тут просто в штыки. Мои доводы, что не вернусь я в прошлую жизнь, как об стенку горох. Ревность, какая-то тупая. Да плюс дочка подсознательно второй женой как соперница, наверное, воспринимается.
Я уже и специалиста по социальной психологии нашел хорошего, но как жену вторую сходить к нему не знаю. Короче своими силами не справляюсь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 05.06.09 14:57

Netful, минутку... Я не понял - нынешняя жена ВАС ненавидит или ДОЧЬ вашу ненавидит? :? Да и как это "начинает ненавидеть при дочери"? ВОт вместе вы - и она вас ненавидит, а вышли из комнаты - она с дочкой ласковая?

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.06.09 14:58

Автор !
На первый взгляд это борьба за Ваше внимание и за ресурс.
Однако скажите еще а как у Вас насчет детей с новой женой ( есть ли в планах, ее отношение к этой теме, Ваше отношение). Это чтобы ситауцию прояснить.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 05.06.09 15:02

Новые жены часто дико ревнуют к детям от предыдущих браков (если у них своих детей нет). Моя в припадке билась когда я к дочке в выходной уезжал... пока у нас общая двойня не появилась.

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 05.06.09 15:03

Теоретик писал(а):нынешняя жена ВАС ненавидит или ДОЧЬ вашу ненавидит?
Скорее его в эти моменты.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 15:07

надо общего ребёнка заводить.
видимо пора

Netful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.09 14:03

Сообщение Netful » 05.06.09 15:21

1. Действительно примерно так и происходит, с дочкой она может общаться, но условно конечно, опыта общения с детьми нет вообще, нет ни племянников, ни братьев и сестер. А в присутствии дочери я ее кнкретно бешу.
2. Ребенок со второй женой будет, только узнали об этом, положительной динамики не наблюдается. Хотя мне все говорят: "подожди, общие дети появятся - все встанет на места"

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 15:23

если она вообще как человек адекватный то скорее всего с рождением общего ребёнка всё действительно наладится.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.06.09 15:24

Сама по себе "положительная динамика" может и не возникнуть.
Но Вы глава семьи. И должны рулить ситуацией. Жена должна видеть что все ее попытки прогнуть Вас в этом вопросе только вредят ей, а не меняют Ваши с дочерью отношения.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.06.09 15:27

Дружище писал(а):если она вообще как человек адекватный то скорее всего с рождением общего ребёнка всё действительно наладится.
помойму это заблуждение . По мне так будет еще хуже.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 05.06.09 15:28

Бала, если адекватный то ни фига не заблуждение

Аватара пользователя
Provok
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.02.09 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Provok » 05.06.09 15:29

В моей ситуации стало. Она меня даже к БЖ перестала ревновать после рождения общих детей.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 05.06.09 15:35

ну-ну )). Я не верю в такое.
Адекватная выходя замуж за мужчину у которого уже есть ребенок, будет это воспринимать адекватно и вести тоже ))

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Re: Вторая жена и дочка от первого брака. Разрвыаюсь...

Сообщение Balalaika » 05.06.09 15:39

Netful писал(а): Второй раз женился. Пока встречались еще, она ребенка более менее спокойно воспринимала. А сейчас все хуже и хуже.
Да , и классика жанра )) Пока печати не было - сдерживала себя 8) :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.06.09 15:43

Netful, женщины (жёны) приходят и уходят, а дети всегда остаются Вашими. Попробуйте намекнуть это нынешней жене ;)

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Re: Вторая жена и дочка от первого брака. Разрвыаюсь...

Сообщение Rusis » 05.06.09 15:46

Balalaika писал(а):Да , и классика жанра )) Пока печати не было - сдерживала себя 8) :lol:
А теперь еще и свой ребенок... во-первых "Куда он денется", во-вторых "Мне нельзя нервничать я вся такая беременная"
Так что оч. может быть что не улучшится ситуация а наоборот.
Поэтому и говорю Вам автор - не сдавайте позиций. Вернуть потом будет оч. тяжело. Тут ведь в конце концов сегодня она жена... завтра , а ребенок это родная кровь, это навсегда.

Netful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.09 14:03

Сообщение Netful » 05.06.09 16:43

Моя дочь - это моя дочь. Как говорил актер Б.Хмельницкий: "Я детей на жен не меняю". Позицию эту разделяю. Думаю супруги должны созидать, тогда семья получиться. А заставить кого-то любить другого человека, невозможно и бессмысленно. Можно научить это делать, вернее открыть в человеке (пусть даже к его собственному удивлению) эту способность можно.
Трудности преодолеть можно. И статус главы семьи здесь ни при чем. В общем-то, поэтому и про специалиста в социальной психологии спрашивал вначале. Насколько это может помочь?

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.06.09 17:06

Netful писал(а): В общем-то, поэтому и про специалиста в социальной психологии спрашивал вначале. Насколько это может помочь?
Это может помочь только при условии что тот кому оказывается эта помощь понимает что помощь ему нужна и этот человек видит проблему и хочет ее решить.
Ваша супруга хочет решить проблему как то иначе, кроме исчезновение Вашего ребенка с ее горизонта ?

Netful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.09 14:03

Сообщение Netful » 05.06.09 17:12

Да, хочет. Прекрасно понимает, что от дочки я не откажусь, но на психолога не решается пока.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.06.09 17:19

Тогда тут только Ваш нажим. Без вариантов. Можно попробывать тоже сорваться так по-мужски стукнуть об стол кулаком или просто сказать "опттвоюмать!". Типа довела уже меня больше уже Я терпеть этого немогу. Идем лечица !

Netful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.09 14:03

Сообщение Netful » 05.06.09 17:27

Мотив у нее должен сформироваться. Вот главный вопрос. А манипулировать я не хочу: если любишь меня - пойдем к психологу.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 05.06.09 17:30

Netful писал(а):Мотив у нее должен сформироваться. Вот главный вопрос. А манипулировать я не хочу: если любишь меня - пойдем к психологу.
Если любит то мотив есть. А Вы вот говорите его искать надо... несходится.
А грамотная манипуляция это элимент управления. А управлять семейной лодкой должен капитан, как ни крути.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.06.09 17:36

Автор, не сдавайтесь. Четко показывайте свое отношение к ее истерикам.

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 05.06.09 18:02

Netful
а вы ее приприте к стенке (жену, в смысле) - и спросите: "Отчего это так происходит". Может, она к бж ревнует или что-то в этом роде - тогда фигня, доказываете, что с бж "все" - и все гуд.
А если что-то другое - тогда к психологу, потому что ревновать к ребенку - это ненормально :(.

Ольга Орлова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.09 18:54

Сообщение Ольга Орлова » 05.06.09 18:32

Rusis писал(а):Тогда тут только Ваш нажим. Без вариантов. Можно попробывать тоже сорваться так по-мужски стукнуть об стол кулаком или просто сказать "опттвоюмать!". Типа довела уже меня больше уже Я терпеть этого немогу. Идем лечица !
Я согласна..У меня тоже что-то типа этой проблемы было в первый год..Дочь он свою обожает, видимся с ней часто, созванивается почти каждый день..Девочка очень избалованная, может его в пах ударить (карате занимается), обзывается на него дураком, устраивает истерики, когда он при ней меня целует и тд..Ну и я стала тоже норов проявлять.."Слишком часто она у нас ночует", "ну конечно ей срочно надо тридцать восьмую куртку, а мне это нельзя купить" и тд..Тоже стала дверьми хлопать, как ребенок..А мне почти 30лет было :D Мой МЧ терпел-терпел, потом спокойно так говорит, дорогая, я не прошу тебя любить моих детей, но если ты хочешь быть со мной, ты должна как минимум их принимать..Не заставляй меня делать выбор между тобой и ними, я не могу тебе обещать, что выберу тебя..Меня как холодной водой окатило и я поняла, какую ошибку совершаю, что дети ни в чем не виноваты и у них должно быть по любому счастливое детство..Они и так переживают, что папа живет не с ними..А если будут видеть, что у папы с его новой женой тоже отношения не айс, то перестанут понимать, почему же им с мамой тогда не живется и заработают кучу комплексов на всю жизнь..Возможно, и не стучать кулаком, но не бояться обсудить это с ней по-мужски..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей