Развод. Странные действия БЖ.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.12.09 11:45

Ява писал(а):Пока решение суда не вступит в силу (через 10 дней), она официально - жена (поправьте меня кто-нибудь, если не так).
Как это мешает выставить ее и поменять замки?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 15:05

С одной стороны, вроде никак не мешает, но есть пару нюансов:
1. Ребёнок будет наблюдать это "выставление". Баба она истеричная и устроит грандиозный скандал с фейерверками и пресс-конференциями.
2. Без ребёнка её выпнуть малореально. Она вцепится в него. Силком его отрывать что ли? Он мать тоже любит.

Просто были пару ситуаций, когда она била его и я ей давал люлей за это. Не бил, но рявкнул и кулак к морде поднёс. Сказал, что ещё раз подобное повторится и я тебя наизнанку выверну. Т.е. защищал ребенка, а он потом к маме побежал, а меня спросил "папа, почему ты на маму кричишь?". Маленький он ещё. Вот и тут он не поймёт, да и она ему вечно мозг проедает, мол, это папа гад - выгоняет нас на улицу.

Ну и самое весёлое - если выкину на улицу, то шансов договориться о встречах с ребёнком, когда суд определит его с ней, будет ноль целых и хрен десятых. Увезёт его к тёще и тю-тю.

В принципе, я слышал пару фраз их разговора по телефону, где тёща говорила ей, мол, ты не беспокойся, ребёнка мы заберём к себе.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.12.09 15:12

Семён Семёнович, вы писали о том что у вас есть связи. Почему бы не бросить все силы на то чтобы выиграть суд об определении места жительсвта ребёнка?
повторюсь, но ваше фин.положение более выиграшное чем у неё.
война так война, хрен ли.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 02.12.09 15:18

1. Ребёнок будет наблюдать это "выставление". Баба она истеричная и устроит грандиозный скандал с фейерверками и пресс-конференциями.
Да пусть хоть танцует голышом в центре столицы. Ваша задача выиграть войну а не бояться бабских истерик.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.12.09 15:22

Семён Семёныч писал(а):Баба она истеричная и устроит грандиозный скандал с фейерверками и пресс-конференциями.
Чувак, если уже и ты нам это пишешь, то в её уверенности по этому вопросу сомнений нет...
Тогда собирай котомку и пиндуй на вокзал подаяние просить... к таким у меркантильных сволочей не возникает... таких никто не грабит и самозащиты они не используют... просто чморятся сами по себе...
дитёнка жалко, папашка выходит потенциальный бомж...

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 16:04

Я боюсь не её скандалов. Набить в бубен зарвавшейся бабе для меня не составит больших проблем, ни моральных, ни физических. Я боюсь того, что это всё будет происходить на глазах у ребёнка.

Консультировался с адвокатом. Есть возможность выиграть процесс об определении МЖ ребёнка. Но, адвокат посоветовала буквально следующее: жить тихо и мирно, в конфликты не вступать и собирать компромат. Приватизировать квартиру после вступления в силу решения суда. После этого подать заявление в суд на определение мж. Дальнейшим займётся она.
Самое главное - она предупредила, что если я вступлю в конфликт и ситуация на суде повернется не в нашу пользу, то ребёнка я не увижу, как своих ушей. Даже в таком случае она выбьет время на свиданки с ребёнком, но как эти свиданки будут осуществляться на деле.. хз.

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 02.12.09 16:07

Семён Семёныч писал(а): Но, адвокат посоветовала буквально следующее: жить тихо и мирно, в конфликты не вступать и собирать компромат.
А адвокат у вас женщина?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 16:08

Да, женщина.

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 02.12.09 16:12

Я первый раз попал тоже к адвокату- женщине, когда вышел от нее то, подумал, а что если она разведенка- брошенка...Может я на измене, но к ней больше не пойду.

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 02.12.09 16:15

Мужчина- адвокат ещё как то может представить себя на вашем месте, женщина -никогда...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 02.12.09 16:23

Семён Семёныч писал(а): Я боюсь того, что это всё будет происходить на глазах у ребёнка.

да. это проблема серьёзная, согласен. ну так его же можно отправить к бабушке (вашей матери) в день предполагаемого изгнания жены

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.12.09 16:26

Семён Семёныч писал(а):если выкину на улицу, то шансов договориться о встречах с ребёнком, когда суд определит его с ней, будет ноль целых и хрен десятых.
Вы не понимаете. Пока не понимаете то, чтро многие тут уже усвоили на своем опыте. Вы меряете ее по себе и думаете, что вправе расчитывать на нормальное отношение в обмен на нормальное Ваше. Этого не будет. У баб НЕТ принципов.

Только активность, непримеримость, предельная жесткость если не жестокость - только этот язык будет воспринят.

Выкинуть можно когда она отлучится на более-менее продолжительный период. Замки сменить. Можно пока куда-то ребенка отправить пожить с Вашей стороны?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.12.09 16:27

Семён Семёныч писал(а):Я боюсь того, что это всё будет происходить на глазах у ребёнка.
А лес на что? И прочтите тему "Как правильно бить бабу".

Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 02.12.09 16:37

MacDuck писал(а): Только активность, непримеримость, предельная жесткость если не жестокость - только этот язык будет воспринят.
С каждым днем я все больше понимаю, что это тот язык. который хоть как то воспринимается бабами. Что ж приходиться пересматривать в жизни многое,... ну уж хорошим вы автор, у своей жены вы точно не будете, поверьте автор.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 16:39

MacDuck писал(а):Выкинуть можно когда она отлучится на более-менее продолжительный период. Замки сменить. Можно пока куда-то ребенка отправить пожить с Вашей стороны?
Никуда не отлучается. Утром уходит на работу, вечером приходит. Выходные дома. Если куда-то идёт на выходных, то ребёнка берёт с собой.

Обычно, после НГ она едет к тёще на недельку-две, но едет с ребёнком.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 02.12.09 16:55

1) ну вот. утром приходит - вечером уходит ;). Ума времени.
2) Не боитесь жену с ребенком к теще отпускать?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 17:35

bilia писал(а):2) Не боитесь жену с ребенком к теще отпускать?
Подозреваю, что может его там оставить в этот раз и начать тут активно искать прЫнца. Ребёнок ей тут только мешать будет.
На словах она не против мне его отдать, на время своих поисков и вечеринок, но её словам я не верю.

С другой стороны, у меня появится материальчик для компромата - пару раз зафиксировать, что он живёт там без неё.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 02.12.09 17:43

Семён Семёныч писал(а): На словах она не против мне его отдать, на время своих поисков и вечеринок, но её словам я не верю.
что значит она не против отдать на время поисков?

Может вам и правда замки поменять, а ребенка отвезти на время разборок.

Это ваше решение было ребенка с ней к теще отправить или она так захотела - а вы против?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 02.12.09 17:54

У неё график работы такой, что она не успевает забрать ребёнка из садика, или делает вид, что не успевает. По субботам она тоже работает.
Я ей озвучил прямым текстом, что ребёнка не стоит сплавлять на шею твоих родителей. Я всегда готов быть с ним. Не получается у тебя на выходных с ним быть - привози ко мне. Она сказала, что именно так и хотела бы. Типа, развестись цивилизованно и остаться друзьями.
Я конечно понимаю, что её словам веры нет.

Замки поменять можно, но ребёнка везти некуда.

С ребёнком они отдыхают у тещи ежегодно. Зимой недельки две и летом по месяцу. Т.е. поездка ожидаемая.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 02.12.09 18:14

Мне кажется, в отношении с женой-ребенком вы выступаете в роли простителя.
То есть вы изначально позиционируете жену и ребенка семьей. А себя "алиментщиком" ;).

А семья - это ребенок и вы ;).

И в роли просителя должна выступать БЖ - а не вы.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Сообщение bilia » 02.12.09 18:16

Семён Семёныч писал(а): Замки поменять можно, но ребёнка везти некуда.
Даже в отпуск на месяц нельзя с ним уехать?
В пределах досигаемости вашей квартиры, скажем так :)

alek5dr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.10.09 01:45
Откуда: Брест

Сообщение alek5dr » 20.12.09 14:23

Семен Семеныч, как успехи? Отвоевал сына?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 21.12.09 01:38

Пока собираю документы. Решаю вопрос с приватизацией квартиры.

Двигается всё хреново и медленно. Бюрократизм и перебои с моей работой добавляют "веселья". Единственная радость - это "розовых соплей" по БЖ нет. Умерла, так умерла.

БЖ снова подбивает клинья. Чёрт его знает, на что она надеется, но весь бабский арсенал ужимок пошёл в ход.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей