чую, предстоит развод. нужны подсказки

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

чую, предстоит развод. нужны подсказки

Сообщение Hitower » 10.12.09 00:32

Чую господа близится у меня развод. И не живем уже вместе третий месяц. Хотя ребенку почти 2 года. Ускакала к маме якобы по делам с приватизацией, а теперь обратно не едет, говорит, что мол денег у тебя нет, а ребенку развивающие всякие программы нужны, мы тут ее на всякие детские программы водим с мамой и в садик на "доясельную группу" с детьми другими знакомим, а ты, мол, это не оплатишь и не пркормишь вообще. Хотя узжала решать вопросы с приватизацией, 2,5 месяца назад!. Оговорюсь, денег правда нет. Уволился, компанию свою создал, а дело пока не пошло. Надо уточнить, что если считать последний год, то эта поездка не первая, хотя и бьет все рекорды по продолжительности. До этого были две поездки к маме по 1,5 месяца и 1,5 месяца к бабушке, с присутствием там мамы, конечно (у тещи большой отпуск, на госпредприятии работает). Котроче мужики если все сложить то мне не ясно сколько в году месяцев у меня жена есть, а сколько нет))) При том, что я не алкаш, не наркоман, не псих, слежу блин за собой, спорт, все такое, я вообще ростом 190, вешу 100 и бабам нравлюсь неспроста. Однако не позволяю себе, при этом любовниц. И не из финансовых соображений, а именно из моральных. Хотя до встречи с "благоверной" присутствует довольно яркое прошлое, скажем так. Нет, я все понимаю: после родов она не хочет, ладно болшинство так. Адеквата ноль, что в беременность, что после, тоже ладно. Но сейчас б... уже сколько времени прошло, после этого дела? Короче я подумал так - дело не тлолько в нехватке денег. Разбираться желания нет. А то еще узнаю, что-нибудь и у самого башню снесет. Видать тихо-мирно идем к разводу. Дите мое, люблю, помогать буду как могу, с деньгами вопрос временный. Подскажите как правильнее поступать? На счет в банк деньги отправлять на ребенка или, что? Или может я краски вообще сгущаю?

Аватара пользователя
Чавес
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20.05.09 14:58
Откуда: Неюжная неамерика

Сообщение Чавес » 10.12.09 00:46

Автор, поподробнее опишите ситуацию:
- сколько вам и жене лет, сколько встречались, сколько в браке.
- из-за чего ссоры?
- теща, как с тестем отношения?
По теме, у вас в семье главная жена с тещей, а не Вы. Как варинт ехать к теще, жену оттуда за шкибон домой, или живет в семье или живет одна, в разводе. Но стоит задуматься, если вернете ее готовьтесь с таким головняком жить всю жизнь и всю жизнь жену строить, расслабляться уже не удасться, иначе нож в спину. Вы готовы?

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Re: чую, предстоит развод. нужны подсказки

Сообщение Семён Семёныч » 10.12.09 01:37

Hitower писал(а):говорит, что мол денег у тебя нет, а ребенку развивающие всякие программы нужны, мы тут ее на всякие детские программы водим с мамой и в садик на "доясельную группу" с детьми другими знакомим, а ты, мол, это не оплатишь и не пркормишь вообще.
Эти разговоры надо рубить на корню. Вплоть до - "не нравится моя зарплата? выход там. тебя никто не держит".

Если жена вас не поддерживает в период раскрутки фирмы, то нафиг нужна такая жена? Выносить мозг она вам будет. И чем дальше, тем чаще и качественнее.

Поговорите с ней об этом. Если она будет "лезть в бутылку", то ничего хорошего в дальнейшем не получится (читайте - вы ей интересны, пока у вас есть деньги), а если поймёт и поддержит, то всё нормально.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 10.12.09 02:34

Не кидайтесь тапками, но не завелся ли у нее какой-нибудь ухожер в мамином городе?? Что то поездки мне эти не нравятся. Бросать мужа несколько раз в год на несколько месяцев, и мотаться с маленьким ребенком туда-сюда, че то как то не здорово. Вы бы пробили эту тему до конца, может быть незаметно проследили бы за ней. Потому что да, увы, все близится к разводу.

Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

Сообщение Hitower » 10.12.09 02:40

Чавес писал(а):Автор, поподробнее опишите ситуацию:
- сколько вам и жене лет, сколько встречались, сколько в браке.
- из-за чего ссоры?
- теща, как с тестем отношения?
По теме, у вас в семье главная жена с тещей, а не Вы. Как варинт ехать к теще, жену оттуда за шкибон домой, или живет в семье или живет одна, в разводе. Но стоит задуматься, если вернете ее готовьтесь с таким головняком жить всю жизнь и всю жизнь жену строить, расслабляться уже не удасться, иначе нож в спину. Вы готовы?
Конечно. мне 35, ей 33. жили лет семь гражданским браком, потом поженились, через пару лет беременность, девочка родилась. Навалила вся родня(с ее стороны) в однушку(снмаю, что б с родителями не жить). Теща в разводе. Тесть, кстати, задолго до этого ускакал к другой. Тещу как подменили. Ближе к родам у них (жены и тещи)вообще "включились" необъяснимые изменения - есть их мнение, других мнений не существует. Обсуждают все нормально, но решения все принимают сами "под ковром". А если жена собирается поехать к теще, то сначала перетрут по телефону, а мне выдает - "я поеду, на недельку", конечно поезжай, в итоге месяца полтора каждый раз. Я могу конечно "шашкой помахать", это дело не долгое. Просто надо ли оно? Да и дите малое совсем, не хочется в такие расклады вовлекать. С женой сегодня час разговаривал, говорит приедет только папку дочке показать и обратно. Хотя при это рассказывает, как девочка на фото на мое показывает и говорит все время -папа. Они с тещей спрашивают у нее: где папа твой? - она в окно ручкой показывает (ребенку 2-х лет нет еще). Вообще не понимаю, зачем такие вещи она мне рассказывает, на фоне отказа возвращаться.
Упустил момент. Был конфликт с тещей. Жена беременная была. Теща приехала. У клиента(откатного) день рожденья, нельзя не посетить такой праздник. Иду с этой "встречи", ясное дело "под газом". Звонок. Жена.
"ТЫ ГДЕ?"
"Далеко, но в сторону дома уже"
"Ты НАС не любишь, МЫ тебя не интересуем, ночь на дворе, ты шляешься. Я слышу ты пьян"
"Глупости не говри..."
"Мы уедем!"
Вот, что здесь можно сказать?
"Уезжайте"
Ответил собственно, что всегда отвечал при таком разговоре. Но не знал, что теща тоже прилипла ухом к телефону и слышит такое впервые.
Везу ее на вокзал, там она мне и заявляет, что если дальше буду обижать ее дочу, то убьет+увезет дочь и все такое. На, что я крайне сдержанно (правда) порекомендовал ей не вмешиваться. Ну и все, она села в поезд, поезд тронулся, я ему вслед плюнул. Вот такие дела. А потом началось...

Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

Re: чую, предстоит развод. нужны подсказки

Сообщение Hitower » 10.12.09 02:49

Семён Семёныч писал(а): Эти разговоры надо рубить на корню. Вплоть до - "не нравится моя зарплата? выход там. тебя никто не держит".

Если жена вас не поддерживает в период раскрутки фирмы, то нафиг нужна такая жена? Выносить мозг она вам будет. И чем дальше, тем чаще и качественнее.

Поговорите с ней об этом. Если она будет "лезть в бутылку", то ничего хорошего в дальнейшем не получится (читайте - вы ей интересны, пока у вас есть деньги), а если поймёт и поддержит, то всё нормально.
На самом деле примерно так отношения и складывались всегда (про "выход там"), однако когда реально о ребенке речь пошла, я как-то стал мимо ушей пропускать, что ли. Не знаю почему.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 10.12.09 02:49

Мда... Чую, камрад, ты на верном пути. Пытаться что-либо наладить бессмысленно, пустое это. Потому что даже желания жены не видать.

+1 к Подарок
Тоже появилось чувство, что Автору энергично ищут замену, желательно с баблом.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 10.12.09 02:53

Ох уж эти тещи и свекрови... Автор у вас проблема действительно не с женой, а с тещей. Она туповатая баба, которая поставила себе цель вас развести. Вполне вероятно, что нового мужа для дочки она уже присмотрела. Жену вашу тоже умной не назовешь, идти на поводу у мамы, маленький ребенок, в семье все в общем то нормально. Кстати, а как дела окромя этого в семье обстояли? Ругались как часто и из-за чего?
Знаете, вы бы поехали туда с женой лично пообщаться, а не по телефону. И теще популярно объяснили, что у жены не тот возраст и не то положение, чтобы мужчинами раскидываться. Что никто ребенка больше вас любить не будет, никакой новый дядя. Знаете, очень часто бывает, что разведенные тещи ишут мужа не только дочери, но и себе, как бы одного на двоих ( в смысле, чтобы вместе ему мозг иметь, чтобы он капризы обеих выполнял), вот вы видимо не подошли, как тещин муж. Она уверена, что следующий будет лучше. Объясните ей, что это не так. Начнут историю про деньги - разворачивайтесь и уходите, это не жена, которая так говорит. Она кинет вас в самый тяжелый момент без угрызений совести!

Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

Сообщение Hitower » 10.12.09 03:31

Подарок писал(а):Ох уж эти тещи и свекрови... Автор у вас проблема действительно не с женой, а с тещей. Она туповатая баба, которая поставила себе цель вас развести. Вполне вероятно, что нового мужа для дочки она уже присмотрела. Жену вашу тоже умной не назовешь, идти на поводу у мамы, маленький ребенок, в семье все в общем то нормально. Кстати, а как дела окромя этого в семье обстояли? Ругались как часто и из-за чего?
Знаете, вы бы поехали туда с женой лично пообщаться, а не по телефону. И теще популярно объяснили, что у жены не тот возраст и не то положение, чтобы мужчинами раскидываться. Что никто ребенка больше вас любить не будет, никакой новый дядя. Знаете, очень часто бывает, что разведенные тещи ишут мужа не только дочери, но и себе, как бы одного на двоих ( в смысле, чтобы вместе ему мозг иметь, чтобы он капризы обеих выполнял), вот вы видимо не подошли, как тещин муж. Она уверена, что следующий будет лучше. Объясните ей, что это не так. Начнут историю про деньги - разворачивайтесь и уходите, это не жена, которая так говорит. Она кинет вас в самый тяжелый момент без угрызений совести!
Кстати как в воду глядите. Теща бывший прапорщик медслужбы))) Отсюда все вытекающие. Врядли есть смысл ехать. Жена, даже если и под влиянием мамочки своей, все равно хорошо знает, что со мной "радиоигра" не проходит. Вряд ли есть смысл ехать, ибо как-то в разговоре уже проболталась, что было общение с юристами... так, что... в конце концов женщин болше чем нас

Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

Сообщение Hitower » 10.12.09 03:46

Подарок писал(а):Ох уж эти тещи и свекрови... Автор у вас проблема действительно не с женой, а с тещей. Она туповатая баба, которая поставила себе цель вас развести. Вполне вероятно, что нового мужа для дочки она уже присмотрела. Жену вашу тоже умной не назовешь, идти на поводу у мамы, маленький ребенок, в семье все в общем то нормально. Кстати, а как дела окромя этого в семье обстояли? Ругались как часто и из-за чего?
Знаете, вы бы поехали туда с женой лично пообщаться, а не по телефону. И теще популярно объяснили, что у жены не тот возраст и не то положение, чтобы мужчинами раскидываться. Что никто ребенка больше вас любить не будет, никакой новый дядя. Знаете, очень часто бывает, что разведенные тещи ишут мужа не только дочери, но и себе, как бы одного на двоих ( в смысле, чтобы вместе ему мозг иметь, чтобы он капризы обеих выполнял), вот вы видимо не подошли, как тещин муж. Она уверена, что следующий будет лучше. Объясните ей, что это не так. Начнут историю про деньги - разворачивайтесь и уходите, это не жена, которая так говорит. Она кинет вас в самый тяжелый момент без угрызений совести!
Ругались из-за чего? В начале отношений вообще воспитывал))) Смешно. По пустякам посуду била)...) Как-то раз надоело, ключи забрал, запер снаружи. Сел в машину и уехал. Часа через три позвонил - Все? Все. Приехал - метет веником небьющийся сервиз).) Другие мелочи: едем и час целый под руку - ты слишком быстро едешь, здесь знак 60!... Выезжали на МКАД и 60 вокруг Москвы, не взирая на писк, начинавшийся уже через пару километров. Смешно, но 2 раза так возил))) А последнеее время конечно противные бытовые ссоры, связанные с дефицитом финансов. Ненавижу когда начинается адресный мат. Просто не переношу, прям задавить хочется, но нельзя.
А насчет разворачиваться и уходить. Разве для этого надо туда ехать? Судя по отзывам, здесь, я вижу, что не сошел с ума и адекват не потерял. И мысли мои, в отношении всей этой ситуации, сходятся с высказываниями абсолютно посторонних людей. Которые оценивают происходящее со стороны и без эмоций.

Hitower
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.09 22:58

Re: чую, предстоит развод. нужны подсказки

Сообщение Hitower » 10.12.09 03:50

Hitower писал(а):Чую господа близится у меня развод. И не живем уже вместе третий месяц. Хотя ребенку почти 2 года. Ускакала к маме якобы по делам с приватизацией, а теперь обратно не едет, говорит, что мол денег у тебя нет, а ребенку развивающие всякие программы нужны, мы тут ее на всякие детские программы водим с мамой и в садик на "доясельную группу" с детьми другими знакомим, а ты, мол, это не оплатишь и не пркормишь вообще. Хотя узжала решать вопросы с приватизацией, 2,5 месяца назад!. Оговорюсь, денег правда нет. Уволился, компанию свою создал, а дело пока не пошло. Надо уточнить, что если считать последний год, то эта поездка не первая, хотя и бьет все рекорды по продолжительности. До этого были две поездки к маме по 1,5 месяца и 1,5 месяца к бабушке, с присутствием там мамы, конечно (у тещи большой отпуск, на госпредприятии работает). Котроче мужики если все сложить то мне не ясно сколько в году месяцев у меня жена есть, а сколько нет))) При том, что я не алкаш, не наркоман, не псих, слежу блин за собой, спорт, все такое, я вообще ростом 190, вешу 100 и бабам нравлюсь неспроста. Однако не позволяю себе, при этом любовниц. И не из финансовых соображений, а именно из моральных. Хотя до встречи с "благоверной" присутствует довольно яркое прошлое, скажем так. Нет, я все понимаю: после родов она не хочет, ладно болшинство так. Адеквата ноль, что в беременность, что после, тоже ладно. Но сейчас б... уже сколько времени прошло, после этого дела? Короче я подумал так - дело не тлолько в нехватке денег. Разбираться желания нет. А то еще узнаю, что-нибудь и у самого башню снесет. Видать тихо-мирно идем к разводу. Дите мое, люблю, помогать буду как могу, с деньгами вопрос временный. Подскажите как правильнее поступать? На счет в банк деньги отправлять на ребенка или, что? Или может я краски вообще сгущаю?
Кстати, если у кого опыт есть... Когда деньги для ребенка отправляешь, надо ли как-то назначение денег оформлять, что б потом не тягали по вопросам алиментов?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 04:09

Проблема и с женой и с тещей
Либо обеим указывать на место, либо уходить
Поведение жены и ее эти скрытничание весьма подозрительно. Тема отдельная.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 10.12.09 04:10

Hitower писал(а):Везу ее на вокзал, там она мне и заявляет, что если дальше буду обижать ее дочу, то убьет+увезет дочь и все такое. На, что я крайне сдержанно (правда) порекомендовал ей не вмешиваться.
Ох, зря вы так мягко. Надо было волшебного пендаля тёще выписать и сказать, что если ещё раз увижу у себя дома - убью.
Какого хрена она в вашу жизнь лезет?

Плохо, что они вас под каблук загнали. Вылезти теперь ой, как непросто будет.

А насчёт "васька" в том городе вы действительно подумайте. Мутно как-то это выглядит.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 04:12

Подарок писал(а): Знаете, очень часто бывает, что разведенные тещи ишут мужа не только дочери, но и себе, как бы одного на двоих ( в смысле, чтобы вместе ему мозг иметь, чтобы он капризы обеих выполнял)
+1
Я этот тест всегда валил тупым игнором
После чего со мной тут же расставались
Как решили показать мамочке - все.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 04:13

Семён Семёныч писал(а): Плохо, что они вас под каблук загнали. Вылезти теперь ой, как непросто будет.
Не загнала она никого под каблук
Доча маменькину судьбу повторяет, вот и все.
Своих ни мозгов, ни души нет.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 10.12.09 04:16

Очень даже загнали, вместе с тёщей - они делают чё хотят, а автор под них подстраивается. Да плюс ещё финансами его попрекают. Или это не считается загонянием?

Если бы не загнали, то автор бы весь этот гадюшник на уши поставил и жена дома бы торчала, блины пекла, а не шастала где попало.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 04:20

А зачем ворошить в параше веником? :?
Не вижу я чтобы его загнали.
А с дитем по суду время встреч определит и будет Принцем, Приносящим Подарки и Учащим Жизни (ПППуУЖ), что выгодно на фоне истеричной мамаши с бабушкой
А подрастет - и вообще к нему переедет жить
Все путем.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 04:26

Я просто уже неоднократно встречал типаж, описанный автором
На такую семейку кошелок тратить время и нервы - самое тупое, что можно в жизни придумать. И раз уж получился ребенок, это ничего не меняет. Отношение к ребенку одно, к тетке с мамашей- другое.

sokrovishe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.12.09 16:33

Сообщение sokrovishe » 10.12.09 04:50

Можно, я поучавствую?
Теща - глупая женщина, это понятно, может травма в связи со своим разводом, но зачем дочери жизнь портить?
Вам надо привезти жену домой и отправить ее к психологу или к психоаналитику, для прочистки мозгов. Короче установка ей нужна, что : муж и жена - одна сатана. Хорошо бы теще тоже к врачу сходить. Если измен со стороны жены не было, то че тогда выгонять, а вдруг договоритесь? Ребенок общий есть, а трудности бывают в каждой семье, и что сразу разводиться. Решать надо трудности. Разрушить всегда проще.
Да, подкаблучник - это тот , за которого всё решают, не имеющий своего мнения, а только мнение жены. А тут нормальный, порядочный мужчина.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 10.12.09 04:55

Я не говорю о том, что автор ненормальный и непорядочный. Я говорю о том, что жена и теща крутят им, как хотят, а он терпит.

Надо скрутить их в бараний рог. Тещу отправить к себе в зажопинск, а жена пусть дома сидит.

Если сейчас завтыкать, то жена скоро на полгода ездить начнёт.

ЗЕЛЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.09 22:04

Сообщение ЗЕЛЛ » 10.12.09 05:01

Мое мнение что это не нормальная ситуация, а как же секс? Как она удовлетворяется, ведь женщинам это тоже нужно! А иногда даже больше чем мужчинам! А у нее первая любовь случайно не в том городе живет?

sokrovishe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.12.09 16:33

Сообщение sokrovishe » 10.12.09 05:03

Семён Семёныч писал(а):Я не говорю о том, что автор ненормальный и непорядочный. Я говорю о том, что жена и теща крутят им, как хотят, а он терпит.

Надо скрутить их в бараний рог. Тещу отправить к себе в зажопинск, а жена пусть дома сидит.

Если сейчас завтыкать, то жена скоро на полгода ездить начнёт.
К врачу обеих!!!

sokrovishe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.12.09 16:33

Сообщение sokrovishe » 10.12.09 05:06

ЗЕЛЛ писал(а):Мое мнение что это не нормальная ситуация, а как же секс? Как она удовлетворяется, ведь женщинам это тоже нужно! А иногда даже больше чем мужчинам! А у нее первая любовь случайно не в том городе живет?
По разному бывает после родов, у кого-то желание через край, а у кого-то снижается. С этим тоже к врачу!

ЗЕЛЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.09 22:04

Сообщение ЗЕЛЛ » 10.12.09 05:27

Я видел как "снизилось" у моих знакомых (семейная пара). Он хочет, а она нет, говорит что из-за беремености. А ее два человека покрывают из дома где они живут. Вот Вам и Врач!

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 10.12.09 05:46

FAQ
Q: Зачем жена ездит к маме\бабушке?
A: Чтобы было свободное время, т. к. мама\бабушка сидит с ребенком
Q: Накуя ей свободное время?
A: (...) поциент, присядьте пожалуйста сначала...

Я может конечно и не прав, но даже если прав, автор лишается не только секса, но и большого геммороя на свою голову

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Per_Aspera и 22 гостя