Не хочу развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
АртемС
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.05.09 19:26

Не хочу развода

Сообщение АртемС » 19.07.10 15:53

У меня жена беременна на 6 месяце, дело в том что она начала вести себя не совсем адекватно,постоянно ругается, я это все терпел , на скандалы старался не реагировать и не спорить,но вчера она затронула моих родителей и родного брата сказав им чтобы они не приезжали к нам в гости ,и что они ей мешают(хотя они адекватные люди и ее любят), на что я соответственно среагировал и дал ей понять(словесно) что не стоит так говорить с родными,в итоге она вся распсиховалась и уехала к маме,и сказала что завтра поедет подавать на развод. Все ей говорят чтобы она одумалась и это не верное решение ,но она очень упертая и я уверен что пойдет подавать на развод.Живем мы не бедно,своя большая квартира,у меня хорошая работа,родители что у нее, что у меня в достатке.Но она говорит что слушать никого не будет,и сделает так как она считает нужно,и что мы(я,ее мама,и мои родители) вообще ничего не понимаем,она умнее нас всех и знает что делать.
Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?
Спасибо.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 19.07.10 15:55

а на коленях поползайте....
если серьёзно то вам ни в коме слуаче нельзя её уговаривать. ушла к маме? да говно-вопрос!
не идите первым на контакт - сама приползёт

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 19.07.10 16:03

тетка на 6 месяце, забей. отойдет - поговори. будет дальше куйню нести - делай выводы.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Re: Не хочу развода

Сообщение ANR » 19.07.10 16:17

АртемС писал(а): Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?
Спасибо.
Да легко :wink:
Даже если завтра и правда в суд побежит.
Наверное по СК РФ тож самое. Месяц на подготовку дела + 3 месяца на примирение, если ты говоришь на суде что на развод не согласен=4 месяца! Родит уже!
Бегать за ней правда, думаю, не стоит.

max_max
любитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28.10.09 23:14

Сообщение max_max » 19.07.10 16:23

Где-то читал, что беременные натурально тупеют. Проверялись математические способности.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.07.10 16:31

кровь от мозга отливает к животу

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Не хочу развода

Сообщение ТанчеГ » 19.07.10 16:38

АртемС писал(а):и сказала что завтра поедет подавать на развод
Прекрасно, пусть подаёт! 4 месяца минимум - родит по-любому. Как родит - бегом делать анализ ДНК, ага. Далее - по обстоятельствам.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Re: Не хочу развода

Сообщение Одинокий Волк » 19.07.10 16:38

АртемС писал(а): Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?
Сходите к мировому судье, подайте на развод - ей пришлют на дом повестку. В это время она пусть будет у мамы - там, куда и уехала. По возвращению её будет ждать сюрприз в виде поменяного замка и повестки к мировому судье.

Соответственно, если придёт понимание, что нога уже в перманентно занесённом для пинка состоянии, то на время все придёт в норму. А если понимание не придёт, то нужно произвести превентивный пендаль. Тест-драйв, так сказать.

Но это если Вы действительно хотите все поставить на места. Но вряд-ли Вам это подойдет.

ДC
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24.10.09 16:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДC » 19.07.10 16:41

не поддаваться нf шантаж. подать на развод самому.

to одиновий волк +100

АртемС
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.05.09 19:26

Сообщение АртемС » 19.07.10 16:51

одно решил точно,сам извиняться не побегу иначе мне потом хана будет даже если и помиримся.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 19.07.10 16:55

не парься. Не пойдет она с пузом ни в какой суд по жаре. Чисто бабская "придурь беременных".

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 19.07.10 16:55

АртемС
Это у неё "проверка боем"
Сейчас прогнешься - и всё. Потом, через 3 месяца у неё в руках окажется ещё один мощнейший манипулятор в виде малыша. Тогда она вообще из тебя веревки вить постарается.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.07.10 17:58

Развод невозможен чисто технически.
Уверен, что она это знает.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 19.07.10 18:23

Даааа, я не думаю, что она такая уж глупая. Проводит первое надкусывание автора. Смотрит сколько можно откусить за раз и будет ли брыкаться.
Мое мнение такое => совет уважаемого ОВ.

АртемС
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.05.09 19:26

Сообщение АртемС » 19.07.10 18:54

Попробую более подробно описать всю ситуацию,возможно вы поможете мне разобраться.
Когда жена забеременела,ее отношения ко мне изменились,я постоянно слышал в свой адрес сделай то,сделай это,ладно бы это были вещи которые я должен постоянно делать, она на перерез отказалась делать домашние дела,я мыл полы,стирал,убирал пыль,чистил ванну и унитаз,только я один.Соответственно я пытался возразить, что приводило к мелким бытовым ссорам,в которых я уступал и продолжал все домашние дела выполнять.Потом пошел отказ от приготовления пищи,не совсем чтобы она отказалась,просто она говорила что мы должны готовить только вместе,в итоге это вместе приводило к тому что я готовил один(не всегда но очень часто).
Мы живем отдельно,но периодически мои родители приезжают в наш город по делам(сами живут в другом городе).Приезжают они раз в месяц а то и реже,и более чем на 2 дня не задерживаются.Да и квартира у нас 100 квадратов,они нам не мешают до такой степени чтобы заставить их снимать квартиру в городе или гостиницу.Но тем не менее они замечали то что всеми делами по дому занимаюсь только я.
Потом началось то что я не должен куда то ехать по делам с родителями без нее,а если она не может,то и я дома должен с ней сидеть.
Мой брат женился 3 дня назад,так как они живут около 1000 км от нас,мы должны были купить билеты,моя жена это всячески откладывала,и когда брат приехал сам около 10 вечера и сказал,хватит тянуть а поехали покупать билеты,жена сказала,нет мой муж останется дома,и сама не дала свой паспорт чтобы он съездил без нас.В итоге мы проморгали билеты,и ехать было не на чем.Мой батя собрался и приехал за нами на машине,на что жена заявила что она на машине не поедет так как беременна,после уговоров все таки согласилась.
Когда мы приехали к моим родителям домой(около 12 часов ночи),брат попросил съездить с ним до его будущей жены,заодно просто поговорить,так как давно не виделись.На что моя жена дала полный отказ,и надулась как мышь на крупу,что я хотел куда то поехать с братом.В итоге всю свадьбу она на всех дулась,на 2й день не пошла.А когда я пришел со 2го дня она сказала, что ей надоело что я провожу много времени с родственниками и она подаст на развод.
На следующий день пока я был на улице,моя мать видя все это дело решила с ней поговорить,в итоге когда я домой зашел и увидел весь этот скандал я попроси мать уйти и не вмешиваться,весь разговор я не слышал но темы я понял это были:то что из меня делают тряпку,выказывают не уважение к родственникам,по дому ничего не хотят делать и т.д.
Когда мама ушла,жена мне сказала выбирай или я или они,мы вместе не уживемся,на что я ответил что моя мать меня вырастила и дала мне жизнь,со своим братом я всегда жил душа в душу,и делил все пополам,от них я не откажусь и буду их любить как прежде любил.На что получил негативную реакцию,и в итоге по приезду домой она уехала к маме со своими основными вещами.Буквально пол часа назад позвонила ее мама и сказала зачем ты ее отпустил ко мне,надо было держать ее дома либо сказать чтобы если уматывает то уматывает навсегда.В итоге моя жена там счас зла на весь мир,и собралась идти подавать на развод.
Ну дела:(

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 19.07.10 19:12

АртемС
Ну поздравляю, дядько! Ты за рекордно короткий срок своей слюнтявостью, бапством, безволием и гупостью (да-да, обижайсо-не обижайсо - факт) распустил бабу до такого состояния, что теперь, я боюсь, только лоботомия поможет. Как из такого состояния бабу в чувство обратно приводить - ну я даже и не знаю.... Была бы не на -м месяце, посоветовал бы ежедневно использовать минут 30-60 в качестве боксёрской груши, до полного просветления. А сейчас - ну что ж... Чесно вот, теряюсь так всё запущенно. ИМХО, наверно, только уходить под воду и включать режим радиомолчания. И так до родов. Но, в любом случае, у мя прогноз вашего дальнейшего сосуществования самый неблагоприятный. :( Не забудь сделать после родов ДНК. Мож и нет у тебя никакой проблемы. Тогда те повезло - срулишь с чистой совестью от суки.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 19.07.10 19:12

Автор можно вопрос?
А зачем честно только вам такая жена? :shock: дом не содержит? За вас все решения принимает, явно показывая свое отношения к вам? Еду уже наполовину отказывается готовить (это как? Готовит только для себя?)? родных ваших не переносит?
Зачем такая жена? Любовь? Расчет?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 19.07.10 19:16

И кстате, скока лет-та вам обоим, автор?

АртемС
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.05.09 19:26

Сообщение АртемС » 19.07.10 19:19

я ее люблю,и всегда хотел ребенка,в первом браке у меня этого не вышло,из за бесплодия жены,3й раз я не хочю жениться,хватит.
Как мне ее перевоспитать?От родимых никогда не откажусь,домашние хлопоты в принципе согласен частично взять на себя,но не все.Ошибку свою понимаю,что в свое время испугался что будет нервничать,потеряю ребенка,прогнулся,хотел как лучше чтобы плод был здоровым.Кроме того она мне постоянно этим понукала,счас половина баб рожать не может,или выносить не может,был осторожным.

АртемС
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.05.09 19:26

Сообщение АртемС » 19.07.10 19:19

ТанчеГ писал(а):И кстате, скока лет-та вам обоим, автор?
по 26

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 19.07.10 19:20

Не хочу развода
Тебя уже "развели"

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.07.10 19:22

АртемС, забейте. Тут вот какой расклад, вы сейчас сами все едино не разведетесь только если она добро даст.

Я бы на вашем места забил. Привел себя в порядок. Нервишки поправил. Почуствовал себя мужчиной и понял что то что творила ваша жена вообще не делается.

Это мерзкое поведение. Заслуживает нормального такого подсрачника.

Вы её должны принять только если она приползет как собака побитая. Забудте об уступках. Вы прогнулись по самое немогу.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 19.07.10 19:26

АртемС
Я куею! 26 и второй херовый брак. Ты их как выбираешь? Как Иван-дурак- вышел в лесопарк с луком, пальнул, около кого стрела упала ту и в жены поскорее? Ах, ну да, и не забыть влюбиццо! :lol:
Сейчас ты для её перевоспитания сделать всё равно ничё не сможешь, сможешь тока ещё хуже. Если мона попытаццо что-то сделать (хотя я лично почти уверен, что уже поздно), то только после родов. Посему, ИМХО, полное радиомолчание и игнор - пока самый разумный выход.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 19.07.10 19:27

она говорит что слушать никого не будет,и сделает так как она считает нужно,и что мы(я,ее мама,и мои родители) вообще ничего не понимаем
конечно не понимаете.
Тебя поимели.
Будешь нюни распускать или долго задумываться - а как же так да почему - так и будут иметь.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 19.07.10 19:28

выбирай или я или они
Идет сразу накуй только за эти слова.
Беременность - это нормальное состояние самки человека.
Игра гормонов - тоже.
Не умеешь держать за жопу самку человека - не размножайся.
Хочешь размножаться - умей держать.

ЗЫ. Только мне, пацаны, чем дальше, тем больше кажется, что весь форум это знаменитый анекдот про поручика и корнета. Когда поручик дает корнету дельный и правильный совет, который корнет, ввиду того, что он - не поручик, выполнить не сможет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb и 11 гостей