Помогите... 9 лет лжи

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 20.10.13 21:08

MaximA писал(а):Автор, отжимай пацана, его еще можно вытащить. Пусть плять дочкой своей занимается. :?
С таким же успехом можно автору дать совет на Луну слетать. ТС писал "сын 9 месяцев", мать не наркоманка никакая - кто ему при таких условиях сына отдаст?

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 20.10.13 21:23

SDA писал(а):Дочка это для меня была ВСЁ в последнии годы !! Я немогу морально её вычеркнуть из себя за несколько минут!
За несколько минут конечно не сможешь. Но теперь, зная, что она от другого мужчины, уже начнешь смотреть на нее несколько иначе. И со временем это будет усугубляться.
Тебе еще только 33 года, своих детей без проблем заделать можешь.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.10.13 21:26

SDA писал(а):Извиняюсь за орфографию пишу с мобилы! И к томуже бухаю с друганом!
Бухло лучше отложить на празднование "окончания работ".
Сейчас нужна светлая голова. Здесь каждый "день год кормит". Т.е. определяет дальнейшую жизнь: кто, где и как будет.
Сейчас начнётся торговля.
Она уже сделала заявку на квартиру.
Теперь все Ваши оазговоры о детях будут упираться в неё.
Ваша лучшая тактика - не показывать заинтересованность в детях.
Я вообще не понимаю что бабам тогда нужно? Жила как у христа запазухой! Что им сукам надо!!!!!
То как она жила, она считала своим неотъемлемым уровнем жизни, который заслужила, отработала (родила) и вообще с таким аленем, она была уверена, что это никуда не денется.
А что им нужно?
Лябви. Это такая штука , которая включает в себя и "уделяние внимания", и "чувствование себя женщиной", и "вообще, лябовь превыше всего". Почитайте про "культ любви".Это то, чем засраны мозги многих дам, и что служит им оправданием лядства.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.10.13 21:41

ПротективПут писал(а):Он эту бабу должен выбросить на помойку истории, а ребенок не виноват ни в чем.
Никто и не говорит что ребёнок виноват в том что у него мама-женщина легкого поведения. Но причём тут алименты и вообще участие в её воспитании и становлении на ноги? Скакиххуёв? Чужой человек, да. Ничего личного <strike>только бизнес</strike> просто так получилось.

Вот маму девочки хорошо бы отпиздить публично кирзовыми сапогами, жаль что это статья и срок. А ещё жаль что дело происходит не в Иране или там СА. Там за такое могут и камнями забить.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.10.13 21:45

Ява писал(а):То как она жила, она считала своим неотъемлемым уровнем жизни, который заслужила, отработала (родила) и вообще с таким аленем, она была уверена, что это никуда не денется.
Не-не-не-не-не. Не "отработала" а имела всегда, по праву рождения принцессой. А уж когда родила (и таки да, без разницы от кого) тогда уж муж и точно должен ей ботинки лизать.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.10.13 21:46

Громов писал(а):
Так-то оно так, а что насчёт жилищных условий для ребёнка?
После развода у бжихи будет одна дорога - к своей мамочке. А там УЖЕ целое общежитие!
Если она надеется, что вася её тут же взамуж возьмёт и пропишет у себя...
Можно (скорее всего - даже будет нужно) подключить к этому делу службу опеки. При надлежащем давлении у автора все козыри есть: жильё, возможность содержать, кормить-обувать-воспитывать. У бабы один козырь: "онажемать".
Я бы поставил на автора.

- "Значит так, дорогая - делим совместно нажитое "имущество" пополам: тебе - твою дочь, мне - моего сына!"

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.10.13 21:47

В тему:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 20.10.13 21:48

Сорри за косяк при цитировании - видимо, волнуюсь, раз такие нелепые оплошности допускаю...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.10.13 21:53

Правильное уточнение.
Заслужила своим рождением.
Должен быть благодарен за то, что такой приз как она достался ему.

И вообще, если "мужчина должен", то ведь кому-то! :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.10.13 21:56

Покерист писал(а): - "Значит так, дорогая - делим совместно нажитое "имущество" пополам: тебе - твою дочь, мне - моего сына!"
Хороший подход.
Но она потребует что-то сверху.
Ведь она не считает это совместной собственностью. :lol:

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Обычная история

Сообщение Очасерг » 20.10.13 22:05

Автор, как идёт процесс?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 20.10.13 22:14

Касаемо дочери – очень сложно. Я лично не решусь советовать что-то категоричное, вроде «дочь забудь, не твоя она!». Но есть вещи, которые сделать необходимо.

Все так, дите от другого, и сей прискорбный факт уже не забудешь до конца дней. Именно по этой причине – я бы советовал автору обязательно через суд решить вопрос, освобождающий его от уплаты алиментов на чужого ребенка. Должен быть убран меч «правосудия» в лице государственной исполнительной машины, поскольку рычаг ее запуска в руках у бабомрази. И об этом забывать нельзя. Она, как показывает практика, скорей всего, им воспользуется.

Автор может вполне самостоятельно решать, стоит ли оказывать помощь ребенку и в каких размерах, даже в случае отсутствия решения о выплате алиментов. Это его добрая воля по отношению к девочке, которая была ему по факту как родная. Со временем все само встанет на свои места. Автор успокоится и возможно переориентируется в своих ценностях. Главное, как я сказал, лишить мразь возможности цинично использовать государственную машину в целях вытягивания денег. Уже ради этого стоит так сделать. Потому что потом будет уже поздно.

Касаемо всего остального - добавить к словам камрадов уже нечего. Баба – мразь. Развод и санчас. Автор, сына стоит попробовать оставить себе, но на понимание судьи особо не рассчитывай.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.10.13 22:19

думаю, у автора на троих с другом и " беленькой" процесс идет заебательски. а по сабжу - ладь в сад однозначно. с дочкой... двойственный вопрос. понятно что никто она ему по крови, но столько прожив вместе... родная уже. может имеет смысл побороться, а если БЖ отсудит и алименты назначит, то только тогда поднять вопрос об отцовстве? что скажете, камрады?

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 20.10.13 22:26

Прохор писал(а): Главное, как я сказал, лишить мразь возможности цинично использовать государственную машину в целях вытягивания денег. Уже ради этого стоит так сделать. Потому что потом будет уже поздно.
И я о том же. Автор. Подумай . Ведь своим действием ты даешь все больше повода наглеть бабосудам. Представь что человеку в возрасте 35-40 лет назначают алименты на чужого ребенка. И этот человек не богатый. Представь как ему платить 20 лет , отказывая себе во всем и не имея из за этого шанс завести себе нормальную семью и ребенка.

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Сообщение karl » 20.10.13 22:30

за дочку я бы поборолся... хотя бы из тех соображений, что будет кому в старости стакан воды принести. Подобные варианты встречал, когда неродные роднее родных оказывались. Меркантильно, но все же..

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 20.10.13 22:37

Херню несете. Какой стакан воды? Стакан с ядом более вероятен. С родными детьми в полной семье часто проблемы подобного характера случаются. А тут воскресный+ неродной.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 20.10.13 22:44

народ плачет по полугодовалому котенку, под машиной погибшим, хоть и по крови не родной. да к сурогатным матерям обращаются. а тут любимый, тобой воспитанный ребенок. я за своих сыновей всех порву, даже если блядский ДНК тест скажет что они не мои. Порву вместе с тестом.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.10.13 22:45

Запилил отдельную тему, про родных/неродных и модели поведения. Вот тут: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=41836

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 20.10.13 22:47

ЙолоПуки есть мнение что неродные дети ставшие роднее родных, конечно, встречаются. Но и в лотерею джек-пот тоже кто-то срывает регулярно.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 20.10.13 23:31

Я задумался, а что если разводятся приёмные родители?
Взяли ребёнка из детского дома или дома ребёнка, усыновили, прожили 9 лет и развод.
Ребёнка не сдают назад в детдом, он остаётся с одним из родителей.
Второй родитель и алименты. Тема? Здесь и ДНК не нужно.
Мне кажется, что второй не будет отказываться от ребёнка и будет платить алименты просто потому, что заранее знал на что идёт, беря чужого ребёнка.
Разница со случаем автора темы в том, что его обманули. Он не знал, что ребёнок не родной. И не подписывался на воспитание ребёнка из детдома.
Но его обманывал не ребёнок.
Отказ от ребёнка (от отцовства) - это разборки с его матерью.
Сложная дилемма у автора.
Здесь нужно поступать как подсказывает интуиция.
Просто поставить перед собой вопрос, готов ли он взять этого ребёнка (в которого уже вложил 9 лет своей жизни) из детдома и удочерить?

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 20.10.13 23:42

Почему бы аффтару не отжать обоих детей? Хотя бабосуд такой бабосуд, что‐то я замечтался :roll:

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 20.10.13 23:49

Ява писал(а):
Здесь нужно поступать как подсказывает интуиция.
интуиция должна быть отдельно от алиментов.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 21.10.13 00:19

BON, я согласен с тем, что написал Прохор. Что нужно не быть зависимым от БЖ в плане выдаивания средств на её ребёнка.

Но здесь один ньюанс.
Если автор прикипел к ребёнку, многое вложил в него и готов считать её своей дочерью и заботиться о ней далее, то это их отношения: приёмный отец-дочь. И по ним будет нанесён серьёзный удар: чтобы снять обязаловку по алиментам, нужно оспорить отцовство и отказаться от неё.
Девочке 9 лет. Мать, судя по всему, пойдёт по наклонной. Если он останется юридически отцом, то может сложиться ситуация (после её 10,11,12 и т.д. лет), что она уйдёт к нему. Если он откажется от отцовства, этот путь будет закрыт.
Поэтому, интуиция. Мы не можем здесь прочувствовать, что и как их связывает.
Следующие 9 лет пролетят быстро. И вот она уже взрослая. Его дочь.

Ещё один ньюанс.
Он, видимо, захочет общаться с сыном.
Как он будет приходить туда?
Мамашка быстро объявит девочке, что тот, которого она считала папой отказался от неё.. и т.д.

С другой стороны - 33 года. Будет новая семья.
И какое количество проблем и как всё будет - неизвестно.
Поэтому, только собственные ощущения на уровне интуиции и могут подсказать как поступить сейчас.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 21.10.13 00:29

да,действительно в развернутом ответе прослеживается "куда ни кинь,всюду клин".
автору эмоции-стресс,мешают правильно разрулить эту ситуацию.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 21.10.13 00:30

Ява писал(а):И вот она уже взрослая. Его дочь.
НЪЕТ.

Но есть мнение что за 9 лет все сроки исковой давности давно вышли - и нравится, не нравится - спи моя красавица. 33% до соврешеннолетия детей - вынь да положь.


Кстати, есть смутное ощущение что в Царстве Добра и Справедливости мамашка могла бы и запретить свидания со своей дочерью (как неродной для терпилы) при полном сохранении содержания. Но это только ощущения, вроде где-то как-то о чём-то подобном читал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gremlinn, Лев Шотов и 14 гостей