Грабельки

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Грабельки

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:04

Добрый вечер всем, уважаемые форумчане. Покурил несколько дней форум, повозился с регистрацией и решил описать свою ситуацию. Готов к критике или советам. Ваше мнение для меня важно. Сразу предупреждаю будет многабукаф.

Начну с самого начала. Сейчас мне 33. В последнем классе школы начал встречаться с девчонкой. Ну, как многие. Что-то в ней было такое, интересное. Отношения были очень приятные, помогали друг другу по учебе, гуляли вместе с собаками. Семьи наши тоже подружились. У нее (это важно) семья была неполная. Только мать и младший брат. Отец от них ушел к другой, когда моей будущей жене было лет 9-10. Мои родители всячески помогали ее семье. Времена в конце 90-х были не сахар.

Окончив школу мы оба решили уехать учиться в большой город. Шансы были хорошие, так как оба учились неплохо. Приехали, поступили. Все время учебы жили вместе по съемным комнатам и квартирам. Подрабатывали. В общем, обычная студенческая жизнь. С той лишь разницей, что жили мы практически в ГБ, в отличие от наших юных сверстников. Прожили 5 лет так. Ссоры, счастье, все как у всех за такой продолжительный период. И никто не сомневался, что мы поженимся. Ну как-то это уже фактом стало. И мы не были против. После окончания учебы поженились.

Детей не было. Хотя мы предохраняться перестали только после свадьбы. Прожили еще два года, которые показали, что штамп в паспорте все-таки меняет женщину не в лучшую сторону. Конфликты участились. В один прекрасный день она не пришла домой после вечеринки. Это было первый раз. Трубку не брала. Пришла и проспала до вечера. А вечером призналась в измене. Но типа были только поцелуи. Я конечно не поверил. Она ушла к матери.

Тут надо сделать оступление и сказать, что ее мать переехала как раз к нашей свадьбе из нашего родного города. Продала там все и купила здесь квартиру. А мы жили в хорошей, аккуратной, но коммунальной квартире. В комнате, которая принадлежала мне. Были планы улучшения условий, и покупке квартиры, но тут грянул 2009 год, кризис. Пришлось временно отложить.

И вот после ее ухода (именно ухода, а не моего пинка) я повел себя как тряпка. Это я понял давно, еще до АБФ. Сам дошел, так сказать. Я начал ее возвращать. Завиноватил себя. Дорогие подарки, путешествия. Решил, что она устала от нашей скромной жизни. В общем, делал все неправильно. Ну и вернул на свою голову. Сдал комнату свою, снял квартиру. Обставил ее. Прожили еще пол года и разошлись окончательно. О том, какие это были пол года, можно не говорить. Это был ад. Она, конечно же, не изменилась. Наоборот стала очень наглой и требовательной. Ноя сам создал это. Понимаю. Тряпка. В общем, я это заслужил.

После ее ухода я сразу потребовал развода. Она его собственно и дала через пару месяцев. На прощанье сказав мне, что я "сдулся" и не стал ее возвращать.

Это только половина моей истории.

После этого никаких отношений серьезных у меня не было. Но спустя 2 года в соцсетях встретился со старой знакомой. Она в свое время была девушкой брата моей бывшей жены. Мы несколько раз встречались и ездили однажды в поход. В общем начали общаться. Она давно одна. Я тоже. Встретились. Еще раз. И понеслось. В общем все стало серьезно. О ней. Младше меня на 6 лет. Выросла в полной семье, но по каким-то причинам очень долго жила с дедушкой и бабушкой отдельно от родителей и брата. С родителями в свое время был конфликт на почве нежелания учиться после школы. Конфликт перерос в трехлетний полный игнор родителей, хотя она продолжала жить в их доме. Жила параллельной жизнью. На момент нашей встречи отношения с родителями уже были прекрасны, все было в прошлом. Очень домашняя, хозяйственная, ценящая семью, верующая. Даже наверное набожная в какой-то степени, но без фанатизма.

В общем стали жить вместе. Все было супер. Через год поженились. Жить стали у меня в той же съемной квартире. Съездили пожили в Тайланд на какое-то время. Вернулись. Она дома, я работаю. Ну так как-то получилось, хотя я такую схему не одобряю. Постепенно привык и к этому. У нас были разговоры на эту тему, она пыталась работать, но всегда находилась какая-то причина, чтобы работу оставить. То здоровье, то "не ее".

Родители ее живут в пригороде, в своем большом доме. Купил машину, чтобы ездить было удобнее к ним в гости. Начал активные движения в сторону обретения своего нормального жилья. Выставил на продажу комнату, решил взять небольшой кредит и купить домик. Жена очень хотел жить не в городе, да и я к этому склонялся. Завели собаку. С детьми не получалось. Может тому виной чье-то здоровье, а может то, что приходилось мне работать на нескольких работах и часто находиться в стрессе.

Через год начались ссоры. Наезды с ее стороны. То, ты слишком много пьешь, то уже прошел почти год после свадьбы, а мы еще в съемном жилье живем. С выпивкой по ее просьбе завязал. Хотя не считаю, что пил много. С друзьями, на выходных на шашлыки, иногда вечером после работы летом пива. Утром за руль и на работу. Что такое запой или опохмел я вообще не знаю.

Ну в общем она активно стала намекать, дескать время идет, а ничего не меняется. "Где хата? Мне надоело жить в однокомнатной, если ты не можешь купить что-то, сними хоть двухкомнатную". При этом я стараюсь, работаю над вопросом, но как-то все не быстро получается, за несколько месяцев не уложиться. Надо же еще развлекаться, одежду разную жене покупать.

При этом мои речи типа: иди тоже работай, все быстрее получится, не воспринимаются. "Ты муж, ты и зарабатывай. Зачем женился? У меня мама ни дня в своей жизни не работала, только по дому".

В общем, когда выяснилось, что по объективным причинам (продажа моей недвижимости, условия кредита при одном работающем) ждать своего жилья нам еще год, и при этом я не собираюсь снимать ничего дороже, чем то, где мы жили, она ушла. Без предупреждения, без разговоров. Просто я приехал домой с работы, а ее и нет. Утром проводила как обычно на работу, поцеловала на прощанье, были планы на ближайшие дни и даже месяцы. Ну я не говорю про покупку жилья. Уже куча документов оформлена. Приехали родители и забрали. Я в шоке. При этом забрала все деньги, которые в доме были и в этот же вечер вычистила мою карточку до нуля. Накануне хитростью выманила у меня пин-код. Забрала свои вещи, мебели немного, собаку. Трубку не берет, разговаривать не хочет. Я в этот же вечер в порыве написал ей, что она фальшивая воровка и я этого ну никак не ожидал. После этого вообще не пытаюсь выходить на контакт или что-то делать. Хотя колбасит очень сурово уже неделю. Помогает АБФ.

Вопрос. Я дурак, тряпка и нищееб? Что делать сейчас, завтра и вообще по жизни? Как не наступать больше на грабли?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:17

Я дурак, тряпка и нищееб?
Да.
Только нищееб,эт какой-то новый термин)))
Что делать сейчас, завтра и вообще по жизни?
Посанчасить немного и впред, к новым вершинам.
Как не наступать больше на грабли?
Отращивать яйца. Не справишься-опять наступишь.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.12.13 20:21

Первый вариант - похоже на манипуляшку. Ей понравилось, как ты свою бывшую возвращал, она же в курсе. Подумала - сча напугаю, пацан метнется и двушку достанет. Или трешку. Жди через месяцишко придет мириться, если сам не пойдешь. Или вариант два - появился у ней кто то более перспективный. И появился давно, раз она так рубанула. А чья собака была?

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:21

Bad_bug писал(а): Да.
Только нищееб,эт какой-то новый термин)))


Посанчасить немного и впред, к новым вершинам.


Отращивать яйца. Не справишься-опять наступишь.
Я опять во всем чувствую свою вину. Отращивать яйца это бороться с этим чувством? Может я все-таки не прав и что-то делал не так?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:23

Я опять во всем чувствую свою вину.
В чем?
В том, что тебя отымели в грубой форме или в том, что использовали , как блоха, пациента? :shock:

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:24

ЙолоПуки писал(а):Первый вариант - похоже на манипуляшку. Ей понравилось, как ты свою бывшую возвращал, она же в курсе. Подумала - сча напугаю, пацан метнется и двушку достанет. Или трешку. Жди через месяцишко придет мириться, если сам не пойдешь. Или вариант два - появился у ней кто то более перспективный. И появился давно, раз она так рубанула. А чья собака была?
Собаку уже в браке завели. Ну как, купил я, лечил я. Она только гуляла потому что дома сидела. Собака еще щенок, но очень породистый. Я собак люблю. Насчет кого-то более перспективного вариант. Тоже думал об этом. Она же целыми днями в соцсетях.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 25.12.13 20:25

..да что ж такое то,что ни не день так все крученее и крученее темы :)

тс,хорошо что сюда попал,читай форум и очечки спадут.

а то что требует-где хата,это жесть :?

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Re: Грабельки

Сообщение Сулла » 25.12.13 20:25

bolulu писал(а): она ушла. Без предупреждения, без разговоров. Просто я приехал домой с работы, а ее и нет.
Да и хер с ней. Ты не потерял, а приобрёл.
Причём не бойся, она ещё объявится.
Только ты её обратно не принимай ни в коем случае.
bolulu писал(а):После этого вообще не пытаюсь выходить на контакт или что-то делать.
Всё правильно делаешь.
bolulu писал(а):Что делать сейчас, завтра и вообще по жизни?
Иди на жёсткий санчас. Забудь о ней навсегда.
Думай о себе. Живи для себя. Радуйся, что сравнительно легко избавился от говнобабы.
bolulu писал(а):Как не наступать больше на грабли?
Читай форум.

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:27

Bad_bug писал(а): В чем?
В том, что тебя отымели в грубой форме или в том, что использовали , как блоха, пациента? :shock:
Видимо глубоко это во мне сидит. Ну в том, что не создал для нее условий жизни нормальных, мало внимания, на отдых редко вывозил, наезды по поводу ее трудоустройства.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:27

В том, что тебя отымели в грубой форме или в том, что использовали , как блоха, пациента?
Нет, вина то твоя есть здесь, но как ты поймешь позже, лишь в том, что позволил кидале тебя опрокинуть.

А вообще , радуйся- детей нет,штампа нет, молод, перспективен!
У тебя все в шоколаде!
Займись пока покупкой своего жилья, баб только для траха,никаких ути-пути. Через пяток лет, у тебя очередь сформируется из желающих родить от тебя. Твоя задача будет не наступать на грабли и выбрать приличную из этой кодлы.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 25.12.13 20:28

..а вообще,нефиг гадость всякую подбирать,да еще и жить с ними.

попользовал пока идет рекламная акция и досвидос :)
кАзлом стать куда как лучше чем быть аленем :lol:

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:30

Bad_bug писал(а):
Штамп есть и уже второй так-то. да как-то не радует особо, что второй брак распался, мне 33, а ни детей ни семьи. Понимаю, что это стереотип, но все же.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:30

Ну в том, что не создал для нее условий жизни нормальных, мало внимания, на отдых редко вывозил, наезды по поводу ее трудоустройства.
:lol:
Это стандартный набор бабьих фраз, чтобы завиноватить аленя....даже если ты был был Сердюковым, ты бы выслушивал те же обвинения от своей бабы..)
Завиноватить баба стремится мужика, для получения власти над ним. Только так они могут ее заполучить. Вот как только почуял себя виноватым-все....ты в уздечке"! Ты ездовой алень!

Аватара пользователя
Сулла
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18.11.13 09:39

Сообщение Сулла » 25.12.13 20:32

bolulu писал(а): второй брак распался, мне 33, а ни детей ни семьи. Понимаю, что это стереотип, но все же.
В твоём случае лучше ни детей, ни семьи, чем семья с такой тварью.

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:33

Bad_bug писал(а):
Это стандартный набор бабьих фраз, чтобы завиноватить аленя....
А по-другому вообще бывает? Или либо так, либо одиночество?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.12.13 20:33

Плюсуюсь к камрадам. Не нужна тебе причина, почему она свалила. Она тебя предала в любом случае. Забей и забудь. Покури форум, отдохни, наберись сил. Через пару месяцев будешь двадцатилетними ОЖП хвастаться тут! Вот собаку твою жалко. Заведи новую. Вместе с новой подружкой! Но подружку только для потраха, не сели ее у себя!

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 25.12.13 20:33

Так, автор, пока ещё не поздно, настоятельная просьба-наказание - срочно изучаем:
Правила цитирования на этом форуме

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 25.12.13 20:34

Ну вот видишь как все у тебя замечательно. Только это ты поймешь не сегодня. Ты сейчас подошел к рубежу когда у тебя есть выставленные цели, в данном случае улучшение своих жилищных условий. Дерзай, вперед и с песней. Балласт в виде твоей мадам слился самостаятельно. Живи один пока, трахайся тогда когда сам захочешь. Обрастай ништяками, которые у тябя появятся, когда ты не повязан узами брака и законодательством построенному по принципу отнять и поделить.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 25.12.13 20:34

Что делать сейчас, завтра и вообще по жизни? Как не наступать больше на грабли?

этот вопрос можно перефразировать:
как в следующий раз не нарваться на потреблядь?
где искать нормальную, качественную ОЖП, которая будет со мной до конца жизни, до глубокой старости будет заботиться обо мне? у которой не будет акцент "потреблять", а будет осознанное стремление "жить вместе"??

мне бы тоже хотелось мнение бывалых услышать на сей счет

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:35

Штамп есть и уже второй так-то
Ты еще не стер эту бяку?
Бегом! Пока ты не стал спонсором чужого ребенка!
как-то не радует особо, что второй брак распался
Второй раз тебя отымели...вот от чего нужно расстраиваться.
В твоем случае, брак-это брак.

мне 33, а ни детей ни семьи.
Тебе всего 33! А у тебя огромный опыт!
И эта....семья, это дети. Если нет детей, это не семья, это сожительство телами двух долпоебов.
И еще...детям жилье нужно. Вот над этим и работай. Причем жилье далжно появиться до бабы и до детей.
Понимаю, что это стереотип, но все же.
А понимаешь, кто этот стериотип тебе внушил?
То-то)))
Те кидалы,которые тебя кидают...чтобы ты охотнее проигрывал.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 25.12.13 20:35

А по-другому вообще бывает? Или либо так, либо одиночество?
Молодца, грамотные вопросы задаешь! Читай Новоселова, будет ответ тебе!

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:37

А по-другому вообще бывает? Или либо так, либо одиночество?
По другому -никак.
Но если ты понимаешь правила игры, то можно поиграть в семью)))


ЗЫ А что плохого в одиночестве?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.12.13 20:40

где искать нормальную, качественную ОЖП, которая будет со мной до конца жизни, до глубокой старости будет заботиться обо мне? у которой не будет акцент "потреблять", а будет осознанное стремление "жить вместе"??

Нет таких.
Вернее есть, но только в стадии "демоверсия".
Вывод-либо держать ее всегда в стадии демоверсии, либо меняй, по окончании стадии.

Аватара пользователя
bolulu
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 25.12.13 18:38

Сообщение bolulu » 25.12.13 20:41

ЙолоПуки писал(а):Вот собаку твою жалко. Заведи новую.
Собаку жалко, но успокаиваю себя тем, что сейчас она не в квартире сидит одна покая до вечера на работе, а на природе.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 25.12.13 20:42

[/quote]

Штамп есть и уже второй так-то. да как-то не радует особо, что второй брак распался, мне 33, а ни детей ни семьи. Понимаю, что это стереотип, но все же.[/quote]

..видимо ты обычный хороший парень,как и я был таким когда то :roll:
у нас даже возраст одинаков,пойми ты лучше быть одному чем с кем попало.
И грабельки будут продолжаться пока урок не усвоишь.
Глупо пытаться создать ,,семью,, с негодной бабой,их ведь видно изначально.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 14 гостей