Надо спасать брак

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Надо спасать брак

Сообщение большой человек » 19.10.14 01:34

Начну с вводных: мне 20, ей 21
Женился год назад, и в этот же момент потерял яйца. Почти год просто плавал как какашка в проруби. Не мог найти направление в котором двигаться.
Это небольшая вводная. Извиняюсь сразу, писатель из меня никакой :( Как я уже писал выше-женились мы год назад, и переехали в квартиру, которые подарили ее родители(полная семья. В семье явный культ личности отца) Возможно из за неопытности или просто лени, я не мог найти свою нишу в плане работы. Я такой человек, что прежде чем что-то сделать перечитаю кучу литературы, поэтому поиски работы затянулись надолго. Из за этого с женой были частые ссоры. Сама она не работает(учится) Жили мы на отчисления родственницы жены. По сути мало в чём себе отказывали.
К сути: как итог всех этих ссор и прогибов мы подошли к разводу. Один раз подавали заявление, но не развелись. Сейчас жена ходит по дому как будто меня нет..
То помиримся, и всё идеально(при чём я особо ничего не делаю для примирения. Просто говорю нормально с ней и объясняю свою позицию. Потом она это обдумывает день-два(пока дойдёт) и всё), то опять сама себе накрутит на ровном месте. Вот последняя ссора: очень хорошо провели день. Встали на следующее утро-всё отлично. Днём я занимался работой, поэтому с ней особо не контактировал. Вечером опять ходит сама не своя.
Я 2 месяца плотно занимаюсь работой, т.к меня вдруг осенило, что я как амеба себя веду. До брака моя жизнь была очень насыщенной, и по факту я жил с 14 лет практически самостоятельно. Всегда чем то занимался.. А перед свадьбой меня как будто ее родители за йух схватили, и ни влево ни вправо. (сейчас уже оградился от них)Кстати, возможно они ей и ссут в уши.
Параллельно учу программирование(как хобби и возможность небольшого заработка). Нашёл неплохое место, с которого начну карьеру. Выхожу с середины следующей недели
Подведу итог, и задам вопросы..
Итог: я болтался пол года без действий. Жене похоже компостировали по этому поводу мозги(а она очень ведомая. Ей покажешь на чёрный кубик, и можешь убедить ее что он синий) И как итог-в хлам испорченные отношения
Это всё очень сжато, и есть огромное кол-во нюансов.. По тексту кажется что я вообще с дивана не встаю, но на самом деле постоянно чем нибудь занимаюсь по дому(не женскими делами) У нас две собаки+недавно ремонт делали. Устраняю дефекты. Очень много занимаюсь самообразованием(т.к вуз бросил). Есть очень много увлечений
Очень хочу вернуть отношения с женой, т.к в первые 2 месяца до брака они были просто шикарными, и я всегда гнул свою линию в отношениях. Но сейчас понимаю, что наверное не имел достаточно оснований так сильно загибать..
Она меня не виноватила никогда, и вообще в большинстве ссор просто молчит
Собственно есть ли варианты?
Очень прошу не писать сразу про ррс) Форум я курю около полу года, и понимаю что к чему. Читал темы комрадов и ужасался, какие всё таки есть бабы..
Моя кончено же нитакая :)
По дому хозяйство ведет идеально. Всегда всё чисто, всё поглажено. Еда всегда есть
С сексом проблема в последние пол года: сама не проявляет инициативу, бывает отказывает. Хотя так было всегда. Ей хватает раз в неделю(с первого дня знакомства так было). Секс 3-4 раза в неделю, часто по моей инициативе
вот собственно и все
Спрашивайте-дополню. И еще раз очень извиняюсь за мою писанину) Чукча не писатель.. :D

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 01:36

Тема сдублировалась, прошу удалить
Спасибо :)

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 19.10.14 01:45

Вот накуа жениться в 20? Иди учиться, мальчик, желательно на заочное, а параллельно вали на работу. Делай карьеру, зарабатывай на свое жилье. .
С этой девушкой у тебя точно ничего хорошего не будет, для нее ты что-то вроде
мебели в новой квартире. Наигрались во взрослых кароч.

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 01:47

Просил же :D
Развестись всегда успею. Меня тут ничего кроме жены не держит

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Сообщение Dunduk » 19.10.14 01:56

Ну тогда сам подумай, нах ты ей такой нужен? Живешь в ее хате, за деньги ее семьи. На школу болт положил, какие у тебя перспективы?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 19.10.14 02:00

большой человек писал(а): Меня тут ничего кроме жены не держит
А зря, молодой человек, очень зря. Поскольку членом ты уже подумал и сейчас самое время включить верхнюю голову. Писать ничего не буду, поскольку в 20 нереально достучаться до мозга.

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 02:00

Не могу не согласится
Я очень быстро всё схватываю. Она со знакомым психологом советовалась. Пришла домой вся в слезах. Это было 3 недели назад. Он ей сказал, что не надо было лезть в мои дела..
Все мои начинания забраковывались ее родителями. А я хвала это.... семья же, ага
Сейчас двинулся сам. Опять почувствовал это ощущение движения. Скучал по нему

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 02:03

to AmericanVillain
Я к тому, что тут у многих есть что выводить из под удара
А я лишь хочу оградить свою жену от мнения окружающий. Пока мы с ней вместе всё решаем-все нормально
Как только она наслушается советов-все плохо
Неужели такая безвыходная ситуация? Это наверное уникальный случай на абф. Баба не виновата

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 19.10.14 02:19

В этом браке твоя баба ничем не рискует: ни деньгами, ни временем особо, так как параллельно учится. Зато уже "успешная" женщина - побывала замужем, ну и брак для неё был билетом в свободную от родительского надзора жизнь. Ты свою миссию выполнил - послужил ритуальным болванчиком на свадьбе и помог выжать из родителей и тети жильё с деньгами.

Теперь она тебя сравнивает с университетскими, особенно с теми что постарше и её аппетиты растут. Ты бесишь и мешаешь.

Ты сам по себе умный парень, поэтому не принимай близко к сердцу про университетских - это не единственный путь к образованию.

Сам же ты рискуешь потерять года, когда формируется твоя личность, когда ты должен разобраться как ты хочешь жить, каким быть. Вместо этого ты рискуешь провести годы в душевных страданиях и постоянных разборках казалось бы на пустом месте.

Развод кажется тебе сейчас поражением и так и есть, но это тактическое поражение, которое даст тебе время осмотреться и сохранит силы для решающих жизненных шагов.

Хочешь сохранить эту семью? Будь самоуверенным и в жизни и с женой.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 19.10.14 02:25

большой человек
тебе в первую очередь надо себя спасать!
все в жизни не вокруг ЗАГСов и юбки твоей любимой крутится
в общем читай форум может чего дойдет

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 02:28

Согласен и с Тэдом и с Ивано Васильевичем..
Понимаю что пропала уверенность, и чётко осознаю чем может закончится
Пока у меня в голове желание сначала поднять чсв(работа по сути). А далее посмотреть на реакцию жены
Не хочу аленить, не хочу гнуть себя. Но по сути я тут сам не прав. По поводу васьков, и вообще походов налево со стороны жены. я на 90% уверен, что ни ни кого не засматривается, т.к такая модель семьи у ее родителей. Там был печальный опыт

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 19.10.14 02:30

Тебе кажется, что ты можешь договорится с ней, а дурное влияние - остальные. Как и все малодушные люди она избегает открытой конфронтации, поэтому с тобой подстраиваться в роль цыпы и лапы, а потом фигню про тебя всякую думает.

Вообщем, у тебя сейчас нет никакого опыта и знаний, чтобы понять прав ли я или же наговариваю на твою жену. Ты можешь только следовать вере, ты в этой ситуации слеп. Для того, чтобы нашлась какая-то почва по ногами попробуй почитать биографии людей которых почитаешь, в той же википедии. Обрати внимание на количество браков и время вступления в и продолжительность первого. То есть посмотри как поступали и как сложилось у людей, которых не считаешь глупее себя.

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 02:33

Тэд, я очень уважаю мнение людей, которые дают советы на этом форуме. И твоё мнение в частности
Я рос без отца, и по сути воспитан литераторой..
Читал новосёлова, но не понял многих вещей. Ее надо читать очень вдумчиво, и не раз
Я понимаю, что в глазах взрослых мужиков тут всё очевидно, но у меня это первый раз..) Я то думал на всю жизнь. Долго выбирал, долго притирались.. И вот нас обоих всё устраивает, всё идеально, мы женимся и.. и всё. Мои яйца остались в той жизни
Пытаюсь вытянуть их обратно

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 19.10.14 02:58

Новоселов создал модель, того как работает типичная российская семья. Тот есть упрощенное описание, в котором присутствуют только детали интересные с точки зрения руководства семьёй. Я читал только первое издание и в нем рассуждения не всегда последовательны: не всегда очевидно почему Б проистекает из А.

Мужчинам, у которых был длительный опыт семьи, бытового общения с ОЖП первое издание легче понимать, они попросту сравнивают прочитанное с собственным опытом.

Само по себе уважением к советам тебя никуда не заведет. Лучше если совет показался тебе интересным задавай вопрос "почему" пока полностью не поймёшь внутреннюю логику такого образа действий. Вопросы начинающеися с "почему" в твой ситуации лучше вопросов, начинающихся с "как".

Тут очень хорошо относятся к искренне заданным вопросам и самые лучшие вопросы обычно те, что кажутся глупыми.

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 03:08

Ну тогда задам несколько вопросов по очереди
Как можно восстановить отношения с женой, и можно ли? Я знаю что она пойдёт за мной, если поведу.. Я в данной ситуации очень нуждаюсь в совете

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 03:11

В данном случае главный вопрос, как я понимаю, это авторитет?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.10.14 06:54

Детей только не вздумай заделать, восстанавливальщик отношений.

ЗЫ. Твоя жОна еще в школе учится и мультики смотрит :D . А с этой никуя не выйдет путнего

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 07:02

О детях речи пока даже не идет, т.к у нее мелкая женская болячка, требующая лечь в больницу на пару недель
Пока не вылечит-рожать нельзя
Я все никак уснуть не могу.. Лежу и читаю темы на форуме. Такие бабы бывают, просто жуть.. Даже учитывая наши отношения- я у своей жены никаких задвигов не наблюдал. В последний месяц по поводу развода ругаемся правда. Я уже на эту тему просто отмораживаться стал.
Завтра на собеседование ехать, а у меня сна ни в одном глазу

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 07:03

Так пробле а то во мне а не в жене.. Или я ошибаюсь? :shock:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.10.14 07:06

Да. Рано женился, жена тебя старше, то что сейчас происходит лишь цветочки. Я тебя, Автор не пугаю, не нужно спешных действий, но с годами все поймешь, опыт не помешает. Самое главное, повторюсь, деток не заделайте. Что со здоровьем у нее траблы, в данном случае плюс

Аватара пользователя
большой человек
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19.10.14 01:05

Сообщение большой человек » 19.10.14 07:10

Я был бы благодарен паре советов, как теоретически можно вырулить эту ситуацию
Жена старше, да. Но и по разуму и по внешности ей лет 16 даш, так что возраст тут не главную роль играет
Еще меня в ней очень радует тот факт, что она никогда не пыталась вылезть за рамки своей компитенции. Т.е жена держит быт, муж кормилец. Так что опять же мой прокол, я считаю

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.10.14 07:22

большой человек писал(а):Так пробле а то во мне а не в жене..
На данный момент проблема в тебе. Бросил образование, живешь не пойми как на чужие деньги. Это очень расслабляет... Я прям даже и не знаю сказать насколько! Да ещё и псов с какого-то перепугу завели...

Сейчас тебе вроде бы это не так важно, но лет через пять будет покусывать, а лет через десять будешь головой в стенку биться, что ВУЗ не закончил. Самообразование и прочее есть что-то вроде мастурбации, процесс идёт, толку нет. Очень немногие люди могут на этом подняться, и не думай, что ты один из таких... Был бы из таких немногих, проблем с женой не возникло бы. Вкратце, немалая часть образование есть процесс науки общения с людьми в твоей профессиональной сфере.

Короче, жену двигай на второй-третий этаж под тобой, сейчас твоя главная задача - решить, чем именно ты будешь зарабатывать на жизнь следующие 10-15 лет. Отвалиться жОна по дороге (не забудь ей цабак отдать в счет совместно нажитого) - то так тому и быть, не отвалиться, зацепиться - так считай, что семейная лодка выдержала удар быта. И в том, и в другом случае у тебя в руках будет профессия, которая будет тебя кормить, в голове будут кое-какие знания и круг знакомых, работа и перспективы...

А ежели и дальше будешь самообразовываться, то останешься не при делах лет в 25, нервы ни к черту, в голове ни черта... И кому ты такой будешь нужен-то?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.10.14 07:22

Строительством отношений должны заниматься бабы. Пока ты себя виноватишь, она будет смотреть на университетских, далее на более зрелых мужчин.
Чтобы дать совет, что делать, нужно знать какие рычаги воздействия у тебя на данную ОЖП есть, а их включая недвигу думаю мало, а может и нет вовсе

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.10.14 07:22

Строительством отношений должны заниматься бабы. Пока ты себя виноватишь, она будет смотреть на университетских, далее на более зрелых мужчин.
Чтобы дать совет, что делать, нужно знать какие рычаги воздействия у тебя на данную ОЖП есть, а их включая недвигу думаю мало, а может и нет вовсе

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.10.14 07:23

Сорри за дубль, глюк какой то :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 25 гостей