Вытащите из болота...HELP

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 02.03.15 12:46

Да лан. Волков бояться в лес не ходить. Просто придерживаться некоторых правил. Нельзя на работе, возле дома, подружек жены. Секс только в презервативе, ты его покупаешь и хранишь, ты его контролируешь и выбрасываешь, не оставляешь без присмотра. Отношения не дольше полугода (год крайняк), не чаще два-три раза в месяц. И будет норм.

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 05.03.15 08:23

Спасибо, други за поддержку, очень помогает

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 05.03.15 08:39

Идем далее

Вчера ситуация с женой вечером после работы:
Сидим за столом, ужинаем, после собираемся на хоккей посмотреть сходить.
Я сижу с дочкой на руках. Жена просит налить чая, наливаю. Минут через 10 встаю к холодильнику (который находится на расстоянии вытянутой руки) взять кетчуп, беру, сажусь за стол, через пару минут жена просит меня подать ей из холодильника масло, и тут меня зацепило чего то, говорю ей - тебе надо ты и возьми, она залупилась что слуга не подал королеве по первому ее требованию, начинает раскачивать ситуацию, гнуть меня что я мол должен ей подать и вообще что я не помогаю ей в домашних делах (хотя помогаю процентов на 15% наверное от общих дел), другие мужья мол все по дому делают, на что я срываюсь (без особых эмоций, просто твердо и уверенно) начинаю говорить кто что делает у нас по дому и вне дома - ИТОГ: каждый при своем, разговор через губу, завтрак готовит каждый себе, на хоккей она не идет - идем с дочкой - вечером прихожу - говорит вынеси мусор - ппц, меня кроет "ты весь вечер просидела дома и не могла вынести мусор" - обида еще больше, мусор остался в ведре.
Вот такая срань из-за масла произошла.

На повестке дня улучшение квартирного вопроса, с ипотекой, пусть небольшой но все же, в планах второй ребенок. Но эти звоночки со стороны жены (нежелание принимать мою сторону) меня просто с ног сбивают и пропадает всякое желание строить с ней дальнейшую жизнь. Нахуа мне спрашивается в доме такая упертая тетка???

Вроде бы раздор из-за мелочи какой то произошел, но чуйка какая то у меня что это вершина айсберга...

Может разлюбил я ее, не хочу идти ей на уступки, "путь козла" что ли открылся после прокурки АБФ

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 05.03.15 08:55

Автор, ставлю 3 штуки, что твою жену ипёт женатый хахель. И ипёт давно. И про любовниц она твоих знает. Просто умная баба, использует аленя по назначению.

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 05.03.15 09:00

Grivar писал(а):Автор, ставлю 3 штуки, что твою жену ипёт женатый хахель. И ипёт давно. И про любовниц она твоих знает. Просто умная баба, использует аленя по назначению.
Ты знаешь, мне кажется что я и сам бы хотел уже эту тему вскрыть, чтоб закончить с ней отношения, но придраться как бы не к чему - соц сети - тихо, распечатка тел - тихо, внезапные проверки (приезды в места где проводит время) - тоже все гладко, не гуляет, с работы бегом домой, в основном дома сидит, подружки все за 500 км.
Добилась своего - квартира, ребенок, муж - алень (иногда брыкается) - и все нормуль по жизни, вопрос васи временный видимо

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 05.03.15 10:23

Habman
На повестке дня улучшение квартирного вопроса, с ипотекой
Это и есть рубикон в твоей фэмелистори.
Твоя задача оформить ньюаппартмен на свою мать.

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 05.03.15 10:34

Как бэ не знаю как дальше ситуацию развить, сам вижу такое возможное развитие:
1. Так же ходить с мордой кирпичем, каждый при своем и хрен его знает чем все кончится
2. Сделать вид что проехали и жить как жили
3. Сделать вид что проехали, обезопасить некие активы, сказать что больше с тобой быть не могу, разлюбил и валить

Хочется прогнуть жену, но по моему дохлый номер

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 05.03.15 10:37

[quote="RMAN"]Habman[quote
Это и есть рубикон в твоей фэмелистори.
Твоя задача оформить ньюаппартмен на свою мать.[/

Подумываю об РРС все чаще, хату новую буду видимо на себя брать, но при наличии свидетельства о разводе

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 05.03.15 10:57

А что не устраивает то я не пойму? То что не прогибается? А что это даст? Учти, что "путь козла" - деревенский мужик и деревенская баба. Да и ты, по характеру, не такой. И не бывает одинаковых ситуаций. В целом все похоже, но у всех все по разному. Не будет уникальной семьи, где жена будет тапочки по утрам приносить - всегда, мне кажется, надо адаптироваться. Да - вести правильно, качать маятник в свою сторону. Но как в учебнике - не будет такого.

Я хз - вот уперся ты в этот РРС. Ты правда думаешь, что дело в жене? Или то, что прогнуть жену можно путем "самой надо сама и возьми"?
Да и вообще - помимо жены есть цели в жизни то?
Не хочу советовать, опять же. Но, может увлечения какие-то?

PS Даже по философии АБФ. Если брать бабу как животное. Бесполезно Пи*дить собаку, которая ведет себя не так как хочет хозяин. Которую в детстве не так воспитали. Только забить ее можно. Но хорошего ничего не будет. Можно оградить ее от источников раздражения, ругать ее, хвалить за хорошее поведение и т.д.
Бросить собаку - одно из возможных решений. Самое простое.
PSS опять же - не хочу учить жизни. Это просто мысли в моей голове. Высказываю в слух и хочу услышать реакцию.

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 05.03.15 11:03

Автор, тётка должна с молоком матери впитать обязанность выполнять домашние дела. Дальше нужно только контролировать.
Какие 15% домашних дел ты выполняешь? Нужно выполнять 0%
Уборка, стирка, готовка, глажка, мойка - всё должно быть на ней.
Я конечно понимаю, чаю себе самому сделать несложно, но тётка то всё видит, а значит за чаем пойдет и бутерброд, за бутером ужин, а за ужином "ятебенедомработница".
Поддерживай порядок в своем доме, садись за стол, когда он накрыт, чай налит, масло и прочее стоит на столе, чтобы поесть не отвлекаясь и уйти. Приучай бабу к порядку.
Обидки пусть засунет себе в жопу. Туда же кислую мину, недомогание (уверен, постоянно что то болит) и плохое настроение.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 13:08

Habman писал(а): ИТОГ: каждый при своем, разговор через губу, завтрак готовит каждый себе, на хоккей она не идет - идем с дочкой - вечером прихожу - говорит вынеси мусор - ппц, меня кроет "ты весь вечер просидела дома и не могла вынести мусор" - обида еще больше, мусор остался в ведре.
Вот такая срань из-за масла произошла.
оу,
как все знакомо,
проходили - путь к инсульту и пожженым нервам...

я, кстати, сам зарадисемьи в свое время и хату на тещу ставил и тачки бж покупал и на работу пристраивал, лошара... конец один... слава АБФ вытащил меня ...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 13:09

а сейчас у меня висит дома стандарт уборки :D

и мне пох какая баба и чо она о себе там думает :D
или все по стандарту или есть 30 минут на покидание моего корабля :D

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 05.03.15 13:24

Перечитал еще раз тему,

Выделю все -же для картинки два основных аспекта.
Первый. Семейный грузовик автора исправлен и на ходу, но как и каждый имеет свою специфику пользования. Кардинально не нужно ничего менять, т.к. механизмы и агрегаты целы, аккумулятор рабочий. Прошивка стандартная заводская, без явных дефектов.
Нужно только контролировать правильную его эксплуатацию. Выбирать нормальную дорогу, не наматывать лишние пробеги, не перегружать авто, правильно размещать груз, делать вовремя профилактику.
Второй аспект водила.
Он выбрал авто, поездив на котором понял что оно его не устраивает, т.к. натирает сиденье, плюс у него другая манера езды, любит ездить с драйвом, а не 70км/ч. Он попробывал поездить на других авто, один бусик после тюнинга с прицепом, второй удобная легковушка.
Другие водилы понимают его желания, но так-же видят что по некоторым техпараметрам его грузовик вполне стоящий и рабочий. Ездь на нем и дальше, только правильно эксплуатируй и не парься, что едет не так как болиды. Да дымит, где-то скрипит, что-то стучит, но оно ведь не подводило еще и ты пока единственный ее хозяин.
Но у водилы появилось желание что-то расковырять в своем траке, перепрошить его на не предусмотренную техпараметрами кустарную прогу, поедет или нет, не важно т.к. его можно всегда спихнуть и взять что-то посвежее.

Реши что для тебя важнее чувство драйва и свободы, или баранка приевшегося грузовика.
И второго бэбика не начинай, не плоди безотцовщину.
Habman писал
..в планах второй ребенок

ramatahata
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.02.14 02:50

Сообщение ramatahata » 05.03.15 13:26

Это алений бунт автор, не накручивай себя. Не жалко ребенка, тех усилий что вложил в семью? Думаешь дальше попадеться какой-то бриллиант? Не спеши с РРС. Зачем, если нет измены или какого-то другого крупного косяка. Недостатки будут всегда и у любой бабы. Но кинувшись в крайности можно себе жизнь испортить. Все равно с ребенком же придется контактировать, а там и с женой. А ты ведь еще не знаешь как она начнет ебя вести когда ты взбрыкнешь.

Попробуй поставь себе цели и потихоньку ее гни и достигай их. Доминируй. Трахай ее в зад, кончай на лицо, пусть глотает. Говори что нафиг ее бросишь если тебебудет некомфортно, можешь даже сумку собрать. Преврати все в игру без нервов. Уверенно но без истерик и кардинальных решений, с юморком и издевкой.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 13:28

RMAN писал(а): Нужно только контролировать правильную его эксплуатацию. Выбирать нормальную дорогу, не наматывать лишние пробеги, не перегружать авто, правильно размещать груз, делать вовремя профилактику.
класс,
бабе даже мусор западло вынести...

вобщем, автор, с такими советами, - ложись сразу ниц и целуй ноги госпоже...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 14:10

ramatahata писал(а):Это алений бунт автор, не накручивай себя. , можешь даже сумку собрать. Преврати все в игру без нервов.
епт...

советчики...

парни, те кто жил при постоянном мозгоъепстве,

вспомните - как вам удавалось "играть без нервов" с охъуевшей бабой???

Аватара пользователя
Гурьян
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25.01.13 19:48

Сообщение Гурьян » 05.03.15 14:29

А как будто выбор у аленя большой? Либо бухать или ББПЕ. :lol: По себе сужу, ежели что.
Все эти возбухания хомячка приводят ток к удовлетворению ЧСВ бабы. Алень пыжится, бьет копытом. Значит поводок крепкий еще, продолжаем цирк.

Аватара пользователя
Гурьян
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25.01.13 19:48

Сообщение Гурьян » 05.03.15 14:31

Года три назад, я бы устроил скандал и на следующий день ходил всеь такой обиженный и молчаливый. А ща бы въепал по пакету, шоб по всему дому мусор распитарасило и с довольным еплом бы доложил, что все сделано, чего еще изволено?

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 05.03.15 15:21

EXписал
вобщем, автор, с такими советами, - ложись сразу ниц и целуй ноги госпоже...


ЛПП

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 05.03.15 15:45

Habman, смотри, ты пошел на открытый конфликт с Ж, и что ты от этого получил. И вроде ты прав, а польза от твоей ругани нулевая. И ты сам себе создал этот головняк. Потому что твоя Ж ожидает от тебя обслуги, и тебе это приемлимо.

Теперь смотри внимательно, мне это трудно объяснить словами. Та же ситуация вечером перед хоккеем, но почему дочь во время ужина у тебя на руках? Почему на столе нет кетчупа? Почему, Ж тебя просит встать и налить ей чаю? Ты допустил это состояние сам.

Представь, что ты падишах. Ты - центр мира. Она тебя должна обслуживать. И когда для тебя это будет не "хотелкой", не маской, а естественным положением вещей для вас обоих, она и течь от тебя будет. Но начать ты должен с себя. Ты должен быть абсолютно уверен в своей афигенности. А пока ты "лишь" ее сожитель, и не очень ценный. Беги наливай ей чай и мажь бутерброды. Держа в одной руке ребенка.

Я принципиально за сохранение семьи, но в данной ситуации ты бабораб, и даже наличие любовниц не меняет ситуацию. С ними ты может быть и ведешь себя правильно, а под жену прогибаешься. И пока ты так себя ведешь, и уважения к тебе не будет, и течки тем более. Дело не в том, делаешь ты 15% работы по дому или 25%. Дело в том кто в доме хозяин. И в своем доме ты - не хозяин. Так, банкомат и нянька. И понятно, почему ты к жене охладел. Ты в душе - свободный, а в своей семье - раб. Вот от этого тебе и хочется бежать.

Ты хочешь прогнуть жену - ни фига не получится. Нет у тебя никаких рычагов. Только изменив свой подход к жизни, изменив себя, ты сможешь заставить ее изменить ее отношение к тебе. Тогда и развод тебе не понадобится. Но как это делать - я не могу посоветовать. Не знаю. Тебе ramatahata советует вещи правильные, но учти, доминация - это не просто долбежка в зад. Это внешний аттрибут доминации. Ты должен быть абсолютно уверен в своем праве на то, что хочешь делать. И тогда это получится естественно, а не будет "бунтом хомячка".

Я не буду забиваться с Grivarом на 3 куска. Мое ИМХО твоя Ж на стороне не трахается, про баб не знает точно, но догадывается. При этом ей пох. Госпоже потрахушки рабов в кустах неинтересны. Вот если бы Хозяин смотрел бы на служанок, тогда она тебе каждые 5 минут телефон обрывала бы.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 17:28

Lycar_ писал(а): Ты хочешь прогнуть жену - ни фига не получится. Нет у тебя никаких рычагов. Только изменив свой подход к жизни, изменив себя, ты сможешь заставить ее изменить ее отношение к тебе. Тогда и развод тебе не понадобится. Но как это делать - я не могу посоветовать. Не знаю.
да бестолку все эти изменения себя относительно уже состоявшегося расклада,
парни, - дело не только в личном состоянии суперсамца и доминанта...

есть еще и ресурсы и внешняя среда,

то есть СУММА значимости по ДСП+С...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 05.03.15 20:10

Lycar_ писал(а):[ Но как это делать - я не могу посоветовать. Не знаю. .
в парадоксах страсти описано
почитай
инверсия доминирования
вкратце
кому больше надо - тот и любит
то есть ведомый
кому ничо ни нада - тот ведущий

стань поху ис том
забей на все
об этом док тож говорил

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 06.03.15 03:01

ramatahata писал(а):Это алений бунт автор
Согласен с тобой
ramatahata писал(а): Говори что нафиг ее бросишь если тебебудет некомфортно, можешь даже сумку собрать. Преврати все в игру без нервов. Уверенно но без истерик и кардинальных решений, с юморком и издевкой.
Последние два месяца говорю ей это почти каждую неделю, секс стал чаще, но отношение ко мне как коврику пока не меняется, чувствую это, порой так и хочется ей аплеуху залепить, понимаю что сам себя загнал под ковер, как от туда вылезти буду думать, пока что мысли в тумане, попроубую пользоваться твоей тактикой.
Примерный план действий как ты советовал, буду отмораживаться от нее, жить более полной жизнью для себя, своими интересами, занимаюсь дочкой (лыжи, горки, бассейн, развивалки)

Что меняю в себе: сменил прическу, с обычной - на стильную, спортзал - три раза в неделю + бассейн (хочу рельеф красивый (жене это нравится, но и не только ей, девочки поглядывают, мне это льстит честно говоря)), с женой общаюсь на коротке (хочу чтобы она начала "за мной бегать", а не я за ней). Обдумываю начать интересный проектик по подработке (деньги + интересное занятие), вообщем пробую менять приоритеты по жизни, не показывать жене свою заинтересованность в ней как советуют комрады на ентом форуме. Может чего не так понял, подпните, критика приветствуюется

Проект по второму ребенку и приобретению дорогого совместного жилья заморозил хрен знает на какой срок, гонял этой ночью мысли по этому поводу, решил что не хочу попадать в кабалу очередную, сейчас у меня хоть какие то рычаги есть на жену, потом будет сложнее.

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 06.03.15 03:08

Lycar_ писал(а):Habman, смотри, ты пошел на открытый конфликт с Ж, и что ты от этого получил. И вроде ты прав, а польза от твоей ругани нулевая. И ты сам себе создал этот головняк. Потому что твоя Ж ожидает от тебя обслуги, и тебе это приемлимо.
Ни чего не получил, но обозначил свою точку зрения по этому вопросу, теперь надо что то делать в подтверждение своих слов. Ж ожидает обслуги ты прав - значит буду ожидания обламывать.
Lycar_ писал(а):Habman,

Теперь смотри внимательно, мне это трудно объяснить словами. Та же ситуация вечером перед хоккеем, но почему дочь во время ужина у тебя на руках? Почему на столе нет кетчупа? Почему, Ж тебя просит встать и налить ей чаю? Ты допустил это состояние сам.
Дочь на руках - поела и пришла ко мне, скучает по мне, и мне приятно с ней повозиться,

Почему на столе нет кетчупа? Почему, Ж тебя просит встать и налить ей чаю?Ты допустил это состояние сам. - согласен с тобой на все 100%

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 06.03.15 03:18

Lycar_ писал(а):Habman,

Я принципиально за сохранение семьи, но в данной ситуации ты бабораб,
Поэтому и жру сам себя, точка кипения дошла до предела, баба слишком плотно села на шею и считает себя супер королевой, я мягко говоря не согласен с этим положением вещей
Lycar_ писал(а):Habman,

Ты хочешь прогнуть жену - ни фига не получится. Нет у тебя никаких рычагов. Только изменив свой подход к жизни, изменив себя, ты сможешь заставить ее изменить ее отношение к тебе. Тогда и развод тебе не понадобится. Но как это делать - я не могу посоветовать. Не знаю. Тебе ramatahata советует вещи правильные, но учти, доминация - это не просто долбежка в зад. Это внешний аттрибут доминации. Ты должен быть абсолютно уверен в своем праве на то, что хочешь делать. И тогда это получится естественно, а не будет "бунтом хомячка".
Читаю это и думаю кто бы это мне сказал, еще с год назад, послал бы на хрен и все, т.к. прошивка аленя настолько сильно зашита в мозг, что не может алень разглядеть что его пользуют при всей его "силе, самодостаточности," и пр херне, чувствует где то что что то не то происходит, но лучше пивка пивнуть и с любовницей укатить куда нибудь подальше от жены и считать себя крутым пацаном, при этом раболепствуюя перед своей женой.
Спасибо комрад за слова твои, всем спасибо, мозг потихоньку встает на место.
Пробую яйцы нащупать, что получится из этого не знаю, но надеюсь аленя из себя изгнать метлой поганой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 14 гостей