Ушла после 10 лет брака

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.08.15 12:20

Юрашкин, она не гордая, она глупая, попутала туризм с эмиграцией. Хорошо трахаться с васьком не значит хорошо с ним жить.

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 18.08.15 12:23

+146% :lol:

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 18.08.15 12:27

Юрашкин писал(а): Сказала даже если с этим не буду - к тебе не вернусь никогда. Я почувствовала как можно жить хорошо.
Затем внутри существа что то хрустнуло, спермоприемник с лязгом открылся, а на табло замигала надпись search mode ON...

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 18.08.15 12:34

НеСвидомый писал(а):Просто Автор сейчас запасной вариант, куда можно прибежать - поклястся "ниче не было - бес попутал, возьми обратно"... Видимо ожп не уверенна до конца в Васе рас несет туфту "ниче не было"
Ненене, это другое. Каждая последняя лядь хочет создать репутацию янетакая. Камбэк здесь ни при чем, хотя и возможен.
Правильно тебе говорят, ни один мужик не уйдет из семьи после вздохов под луной. А баба тем более. И уж не сомневайся что она ему вливала в уши какой ты каззел, он спас бедную девочку из лап скотины. Вася считает себя героем
А если отбросить шелуху, это вообще не важно шпилились они или нет. Замужняя тетка отдает свои эмоции постророннему мужику. Это финиш. А измены - довесок.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.08.15 13:06

Господа, мы уходим в сторону.

Юрашкин, прими факты:

1. Глюконат кальция пить тебе не нужно еще несколько лет. Избыток кальция в организьме детектед. Рогатули тебе наставили уже давно. "Никагданиизминяла" - это смешно до слёз. А что она должна сказать - Я скакала на бую у Васятки, пока ты был на работе.... Просто прими факт, что тебя юзали, а удовольствие получали на чужом енке. Прими и узбагойся. Не ты первый, не ты последний.

2. Назад пути нет. Если закомбечит к тебе обратно, то только для того, что б ноэпать еще жощще.

3. Меньше слушай бабу. И включай мозг, а не язык. Я уже чувствую, что ты ведешься на ее высеры и твои дальнейшие действия сопрягаешь с "Она так не захочет... , она предложила ... и прочее". Теперь это - ТВОЯ жизнь и в своей жызни решаешь ТЫ. Не вы оба, а только ты.

4. По квартире надо решать. Не в смысле делить, а в смысле - какие у тебя есть варианты. Озвучь - покумекаем что да как. У тебя на принятие решения как минимум 3 года есть.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 18.08.15 14:18

Просто_чел писал(а): 4. По квартире надо решать. Не в смысле делить, а в смысле - какие у тебя есть варианты. Озвучь - покумекаем что да как. У тебя на принятие решения как минимум 3 года есть.
Стоимость примерно 3600. В равных долях. Еще хотел выкупить форд фокус, который был у нас, но юридически он на тещу. Остался кредит за квартиру на 160.

Просит 2000 за долю, машину, половину бытовой техники и кредит полностью на мне. Родители готовы 1000 дать.
з/п 40

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 18.08.15 14:19

Оставит мебель и половину техники, ремонт хороший. Детскую мебель забрать хочет.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 18.08.15 14:24

Сдается мне что автор до сих пор не вкурил текущую ситуацию и аленит по полной.
Первое (и наверно главное) - все что говорит баба пропускай мимо ушей, врет она у тебя по полной. Ну не будет же она признавать себя шлюхой и и причиной распада семьи. Знакома с васьком 2 года и вдруг (без секса) решили пожениться - бред.
Второе - семьи у тебя нет уже давно. Слила тебя твоя женушка. Давно уже есть василий и давно уже она жалуется на мужа с которым ей жить невыносимо, а вася ее в постели расслабляет и отвлекает от тягот семьи.
Третье - с бывшей общение ТОЛЬКО по делу и ни каких обсуждалок кто прав кто виноват. Завязывай ковыряться в причинах, это вредно влияет на настроение и отвлекает от текущих дел.
Дележ квартиры сделай только после консультаций с юристом и полного анализа где ты можешь отжать какую копейку, не ведись на заявы "давай быстрее". Отжимай все что можно ибо ты забираешь у ЧУЖОГО тебе человека и в последствии тебе ни чего не вернется и добрым словом тебя не помянут.


и последнее: не думай что тут на форуме собрались женоненавистники, тут све прошли с разным успехом этот процесс и не поверишь, но у всех бабы вели себя одинаково, это уже опыт и закономерность.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 18.08.15 14:33

Стоимость примерно 3600...Остался кредит за квартиру на 160...Просит 2000 за долю, машину, половину бытовой техники и кредит полностью на мне. Родители готовы 1000 дать.
Да она обнаглела!
Если по поровну то цена квартиры минус кредит и все это пополам, а если учесть что еще машина бытовая техника то и того меньше.
Тебя хотят поиметь по полной.
Пообещай ей что совместный кредит будет попилен (через суд) так же поровну и тогда она получит 50% от рыночной цены хаты.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 18.08.15 14:40

При распиле ты должен по-любому остаться в бОльшем плюсе, так как не ты инициатор развода и тебе изменили. Так что все благородные аленьи порывы забудь. Она должна пострадать материально. А значит - с тебя максимум полторашка за хату + тебе должна достаться машина. Не будет соглашаться - начинай воевать.
Никаких 50% за хату быть не должно.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.08.15 14:41

не торопитесь. Время есть. Если будет наседать, то : мне надо обдумать варианты.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 18.08.15 14:51

А я тебе, друже, посоветую ББЖ нахер послать сейчас. Почему? Да потому, что сейчас ты еще одурманен пилоткозависимостью. Пусть лучше судебный распил пойдет, чтобы у тебя было время придти в осознание. И быть мужчиной, а не тряпкой.
Я так понимаю "нажили квартиру, машину" зарабатывая одинаково? Слабо верится. Обычно ОМП вкладывается занчительно больше в инвестирование семейного имущества. Форд твой юридически на тещу. И это они тебе сейчас радугу рисуют, что отпишут машину - хер они это делать будут. Забудь. Проёп ты машину. Хочешь оставить квартиру себе - борись за нее. С какого перепуга ты детскую мебель будешь отдавать? Пусть в твоей квартире остается. Сына себе отжимай. Мебель и жилье у него есть. Рядом с тобой. А не с предателем. Вот такой настрой должен быть. А ты уже сейчас готовишься сына сдать пляди и отдать на воспитание ваську. В обмен на форд. Сволочь ты после этого.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 18.08.15 14:56

Просит 2000 за долю, машину, половину бытовой техники и кредит полностью на мне. Родители готовы 1000 дать.
з/п 40
Машину уже забрали

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 18.08.15 15:16

да. машину УЖЕ забрали.

Детская мебель - по суду один хрен уйдет тому, у кого ребенок - так сказал юрист.

Раздел имущества - через нотариуса, с описанием всего и вся.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 18.08.15 15:19

А вообще, чтоб тебя привести немного в сознание, я распишу тебе, что будет. При твоем розовосопливом отношении текущем.
Как и всегда, для родителей своей ББЖ ты оказался НИКЕМ. Вы прожили 10 лет!!! Ты жил с их дочерью. Ты отец их внука! Но они также, как и дочь предали тебя в один миг, и принимают нового епаря на правах "нового сына" (небось тебя сыном же называли?). Сейчас у них волна умиления от образования новой ячейки общества спадет и они всерьез задумаются о материальном обеспечении нового счастья дочи. Все предложения по размену будут ими забыты, как будет забыт общий кредит, который оформлен на тебя. Поверь, в суде будет заявлено, что слыхом не слахали про него ничего. Машина? Сами мы купили, с пенсии. Давали неблагодарному кататься, так он тут залупил забрать её! Лодырь, садист, алкаш и распи3дяй.
Ну и самое важное: квартира.
Ессно будет заявлено, что фактически она их силами приобреталась. Про твои работы по ремонту, про деньги на неё тоже забудут в одночасье. Будет лишь ходатайство в суд о пересмотре доли ББЖ, ведь ребенка тебе хрен будут оставлять! А вот манипулировать и отказывать в общении - как два пальца об асфальт. Вероятно предложат взамен уменьшенной доли выделить тебе мебель. Как вариант, может появиться куча расписок долговых. Либо, как у меня, договор дарения денеджных средств на приобретение квартиры. Оплачивал ДКП недвиги кто? Дай Бог не жена, тогда легче будет доказать фиктивность подобного.
Вот так то.
Ну ты пожуй сопли, пожуй. И будешь с подворотни наблюдать в окошко, как вася ипет твою БЖ в доме, который ты строил и который своими руками отремонировал. И как ездят они большой счастливой семьей с твоим сыном, которого ты сможешь только так увидеть в дальнейшем. И папой он будет васю называть.
Нарисовал себе картину?
А это правдой станет при твоем блеянье.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 18.08.15 15:35

Машина конечно совместно нажитое, но ее уже нет. Читай тысяч 700 уже у тебя отжали. Хотя не знаю, как вы в нее вкладывались. В общем отжато вложенное тобой.

Через судебный раздел получит 1800 (скорее всего меньше, рынок падает, можно будет сделать оценку к дате рассмотрения иска (5-6 тыс)), половину остатка по кредиту (80), ну и остальное имущество конечно попилит. Скорее всего приставов приведет и опишет в рамках обеспечительных мер как только откажешься.

Ну и конечно алики. Это пока за кадром.

Просит 2. Разница 120 штук. Тебе на адвоката хватит точно

Правильно предложить ей то, что она потенциально получит по судебному решению. Разница - по видимому то, что заложено на услуги ее адвоката. Если не совсем дура - оформите соглашение о разделе имущества в любой юрконторе штук за 5. Нотариально можно не заверять. Не согласится - шли ее накуй и общайся только через адвоката. Спесь слезет сразу.

Опасаться тебе реально надо только если БЖ полезет отжимать долю, по ч. 2 ст. 39 СК РФ. Но это лучше напрямую обсуди с адвокатом. Купируется такое поползновение на входе.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 18.08.15 15:45

Если стоимость хаты выше - вполне может отжать 2 по суду.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 18.08.15 15:45

Тема закрыта до изучения автором правил форума.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 19.08.15 11:08

В промежутках смс общения по вопросу раздела имущества шлет смс "Мы давно чужие. Ты понятия не имеешь, чем я жила эти 10 лет".

Я так понимаю ищет к чему прицепиться, причину и в основном оправдание своим действиям ?

Аватара пользователя
Джуффин
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10.02.15 17:34

Сообщение Джуффин » 19.08.15 12:33

Попытка вывести тебя на эмоции.
Пропускай это все мимо себя, данный высер с ее стороны не несет никакой полезной информационной нагрузки

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.08.15 13:31

Эта ожп тебе больше не нужна, поэтому и разговоры с ней разговоривать незачем. Разве что после окончания распила - из чистого любопытства с твоей стороны и ради обретения личного опыта - как оно бывает.

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 19.08.15 14:04

Будь на позитиве. На высеры типа "ты не знал меня 10 лет", отвечай уклончиво, типа "вот видишь как все хорошо складывается". От таких ответов им башку рвет, проверено. А лучше просто пропускай все выпады. Ты сейчас слаб, обязательно влезешь в разборки, а это тебе сейчас только во вред.
Самое страшное для любой ОЖП - равнодушие. От твоей ненависти она питается ровно так как и от любви. Тебе правильно ответили - раскачивает на эмоции. Не дари сучке радость. Игнорь любые переводы темы от дел. Кто, сколько, кому. Сухо и спокойно. Если она тебе пишет смс и там нет вопроса - просто не отвечай. Прочитал и забыл. Если есть вопрос - отвечай сухо и по делу. Никаких упреков, разборок и оправдываний. Если вопросы будут на тему отношений, отвечай любую ересь типа "вот и славно" или игнорь совсем. Следи за количеством текста. Твои смс должны быть втрое короче ее.
Ты сейчас хочешь ее пристыдить и увидеть раскаяние. Это нормальная хоботня, пройдет. Просто знай одну важную вещь про баб, раскаяния не будет. Потом самому будет перед собой стыдно если не прекратишь канючить. Обходи тему васька совсем. Не пытайся этим аргументом отжимать себе дополнительное. Любыми кроме этого. Никаких "о чем ты думала когда на васином енге прыгала". Стратегия твоя простая: ты - барахло, я с тобой расстаюсь, что было - в прошлом, что у тебя будет дальше - мне не интересно, ты лужа на моем пути, мне нужно перешагнуть не заляпав штаны и идти дальше. Только не нужно ей об этом писать :) этот текст для тебя.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 19.08.15 14:17

31 августа суд по разводу

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 19.08.15 14:54

Только развод? Ты в первом сообщении писал, что она подала на развод и раздел.
если только развод, то можешь и не ходить. Отзыв можешь написать и в суд отправить. Нафига тебе этот нервяк в суде.

Юрашкин
любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17.08.15 11:21
Пол: М

Сообщение Юрашкин » 19.08.15 15:07

Ну в общем то решили раздел без суда...понимает, что ей это не выгодно с точки зрения затраченного времени.

Но немного не понял про отзыв для развода, не ходя в суд...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 14 гостей