Кто виноват и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 07.10.15 15:25

Разговор такой конечно же был, и предложение "развод, ОМЖД со мной, далее живём вместе и я смотрю по ситуации" - не согласная она так.
Но, самому сваливать на данном этапе думаю не совсем верно, так как свалив, и через полгода подав заявление на развод - суд вполне резонно может счесть что я уклонялся от воспитания детей, не живя с ними, а посему надо оставить детей с женой, и тогда здравствуй "воскресный папа"

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 07.10.15 15:40

Автор, если ты живешь в России/Украине, то шансов у тебя оставить ребенка у себя практически нет, чтоб ты ни делал. Так что, фактически ничем не рискуешь.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 07.10.15 16:23

Ну, не скажи. Есть примеры комрадов, удачно оставивших детей с собой. (Хотя, конечно, таких историй меньшинство)

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 07.10.15 23:12

"...еще был жив Колчак, и Фрунзе не взял Крым ...все еще было впереди у господ офицеров" 8)

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 07.10.15 23:35

все возможно...

но бабло надо много...

ОООО,

а где Гога??? чего нет с его рекламой??

Гога как страх бабий!!! как Вий!!!

прийди и все реши автору!!!

(по секрету - я таки весьма считать нужным работу Гоги, его реально бабье боится и о его подвигах между баб легенды ходят (сам в шоке!!!))

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 11:36

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Даже не знаю с чего продолжить повествование.
На днях, прихожу домой, дома ужин. Сажусь за стол, жена мне - давай мириться, съедаю ужин, потом говорю что уезжаю по делам, -каким? - квартиру смотреть. Слёзы, сопли, слюни. Ты меня опять унизил, я к тебе и так и сяк, ужин приготовила, а ты пожрал и свалил хату себе искать. Объяснил, что готовить мужу ужин святая обязанность и уехал.
Вчера нашел более-менее подходящую квартиру, забрал часть вещей и свалил. Чувство двоякое какое-то. Немного ощущаю себя чудаком, но понимаю, что в независимости от дальнейших событий не сделать этого было нельзя. То говорит ты определись, будешь со мной или нет, а то маячишь каждый день перед глазами, даёшь надежду. Говорю - ищу хату и поживу какое-то время отдельно - не уходи, я ведь так сильно тебя люблю. Вчера собираю вещи, вроде спокойно, истерики нету.
Говорит -скажи адрес, я должна знать где будет мой муж
- Зная тебя не скажу, я рядом, в пределах досягаемости звонка
- значит ты хату не снял, опять меня обманываешь, а адрес не говоришь потому что знаешь что мне это не понравится...
Ну что ж такое-то...

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 12:41

Ogr писал(а):- значит ты хату не снял, опять меня обманываешь, а адрес не говоришь потому что знаешь что мне это не понравится...
Ну что ж такое-то...
Попытка завиноватить

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 12:43

Ogr писал(а):Ну, не скажи. Есть примеры комрадов, удачно оставивших детей с собой. (Хотя, конечно, таких историй меньшинство)
Они есть. Но обычно это стОит людям нервов, денег и т.д. Опять же ОЖП должна быть проблемная-попивать например, или стоять на учёте в ПНД

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 19.10.15 12:50

Инженер Гарин писал(а): Попытка завиноватить
А автор ведется на эти манипуляшки.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 13:37

Неа, не ведусь. Пытаюсь выстроить в голове линию поведения и ей следовать.
По идее нужен санчас, но тут вижу проблему - старшего вожу на тренировки, жена водить не сможет. Морозиться от детей не хочется пока. А ещё надо как-то старшему объяснить, что по какой-то причине папа пока поживёт отдельно...
ППЦ какой-то...

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.10.15 13:48

Ogr, ты действительно определись чего хочешь. Если ты идешь по пути озвученному Ansi, это одно. Если хочешь совсем развестись - это другое. Что ты хочешь от нее - здесь хотя бы озвучить можешь?

Если ты не решишь для себя чего ты добиваешься, твоя история растянется на годы, и по частям резать хвост будет очень больно.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 14:07

По пути, предложенному Ansi у меня не получилось, "несогласные мы так". Соответственно, как бы мне не хотелось проснуться утром с мыслью " какой стрёмный сон приснился" - этого не произойдет.
Жена считает, что может демоверсией, ужином, сексом "прокрутить фарш назад". Я так не считаю. Я вижу её попытки что-то сделать чтобы вернуть меня, но они такие дебильные, и я понимаю, что дав сейчас слабинку всё останется как было, а я ТАК не хочу и не могу.
Вчера первый раз ночевал на съёмной хате.
Утром она пишет что утопила в унитазе телефон, говорю - выключи на сутки и засунь в банку с рисом, авось повезет. Пофиг. Потом присылает интимное фото с игрушкой из сексшопа, дескать месяц без секса, ай-яй-яй. Я ей в ответ - я полгода терпел, не умер.
Короче бред какой-то.
Вроде договорились, что некоторые дни я вожу ребенка на спорт, иногда сижу с детьми, но не пересекаемся, но не знаю, будет ли выполнять эти договоренности, непонятно.
Для себя вижу ситуацию так - живу на съемной хате, если жена более-менее в адеквате будет - занимаюсь детьми по мере сил. Раз в неделю буду кидать на карту денег на еду ей и детям. Через полгода пойду сам в ЗАГС. А там видно будет. Как-то так наверное...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 15:03

Правильно видишь ситуацию. У вас перекошен баланс значимостей. Надо для начала увеличить дистанцию и дать жене понять, что ты не ее собственность, а она у тебя в зависимости, причем сильной. Есть шанс, что это до нее дойдет, и ее отношение изменится. Но тут многое от тебя зависит. Прекращай попытки поговорить по душам и что-то там объяснить. Доказывай делом, что больше не готов мириться с такой жизнью. Ну и смотри по ходу жизни. Если ситуация меняться не будет - посылай лесом.
И вот насчет детей. Ты, автор, думал - что ты будешь делать с двумя детьми, а ? Завязывай со всеми этими разговорами про оставление детей себе. Она у тебя не алкашка и не антисоциальный элемент.
Лучше быть воскресным папой, чем ввязываться в эту бодягу с войной за детей.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 19.10.15 15:03

Ну потому что "вы" не согласны, поэтому и не получилось. Ты посмотри как ты пишешь. Она то, она это. А ты где???

Нет в тебе осознания себя. Мучиться и метаться будешь долго.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 15:11

Зануда, пока войны за детей нету, и жена не алкашка, да. Но, находясь в стрессе начинает искать истину в вине, а её там нет. На днях (история с ужином выше) расстроилась, т.е я не оправдал ее ожиданий, не стал мириться. Насвинячилась. Говорю - ложись и я спокойно уйду, нет, ты уходи я ок. Слова за слово. В итоге ушла в ванной валяться. Через полчаса шум грохот. Открываю дверь - лежит на полу голая без сознания, вылезала из ванной и видимо наклонившись потеряла сознание. По щщам - ноль эмоций. Отнёс в кровать - пришла в себя, кто я чо я где я... Стресс, алкоголь, успокаивающие, жара - капец, а если бы меня дома не было...
Lycar_, не, это фраза такая "мы не согласные", не в контексте Я и она, а "мы, её величество".

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 15:15

Это пока она знает, что ты если что - рядом. Потому и ведет себя как хочет. Нулевая ответственность. Для того разъезд и нужен, чтобы в чувство ее привести. Сама потом будет удивляться - как так могла себя вести.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 15:46

Возможно, но, к сожалению, боюсь даже если прийдет к ней это осознание, правильные выводы врядли сделает.
Сейчас звонит в соплях," вернись, помоги, я стараюсь измениться, я тебя люблю, а ты вот на меня кладёшь и издеваешься...."

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 15:51

Ogr писал(а):пока войны за детей нету, и жена не алкашка, да. Но, находясь в стрессе начинает искать истину в вине, а её там нет.
Не стыкуется, уж извините. Меня спросить-для женщины периодические прыжки в такое состояние-чистый алкоголизм.
Что подтверждается википедией: Алкоголи́зм — заболевание, характеризующееся пристрастием к алкоголю с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения....".
Без обид, это чисто моё мнение, возможно я ошибаюсь

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 15:53

Ogr писал(а):Сейчас звонит в соплях," вернись, помоги, я стараюсь измениться, я тебя люблю, а ты вот на меня кладёшь и издеваешься...."
Классика женских манипуляций. Из её слов получается, что автор виноват во всём

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 15:53

Ogr писал(а):Возможно, но, к сожалению, боюсь даже если прийдет к ней это осознание, правильные выводы врядли сделает.
Сейчас звонит в соплях," вернись, помоги, я стараюсь измениться, я тебя люблю, а ты вот на меня кладёшь и издеваешься...."
У нее один шанс - остаться одной с детьми. И с утра до вечера думать, думать, думать...
Только тогда, возможно, в ней что-то изменится хоть сколько-то серьезно.
А ее нынешнее поведение - поведение ребенка, у которого отобрали игрушку.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 19.10.15 15:54

Зануда, времени для раздумий было более, чем предостаточно. Я лично не верю в то, что поведение взрослого человека можно кардинально поменять

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 16:43

Инженер Гарин писал(а): Классика женских манипуляций. Из её слов получается, что автор виноват во всём
Теперь тон сменился, "я не попрекаю, помоги, прости, хочу тебя, семью, итд итп"
И опять эти эмоции, сопли...
Блин, и жалко на самом деле очень, и прям думается, а мож правда искренне говорит, раскаивается, взять и вернуться...Что за писец такой лютый а...
Ведь понимаю мозгом что НЕЛЬЗЯ

И вот как с ней разговаривать...

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 19.10.15 16:44

Зануда, почему то моя интуиция согласна с Инженер Гарин и говорит мне что хрен, не меняются люди, от слова совсем.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 16:48

Не было у нее размышлений. Время - было. Но это не значит, что это время она использовала для размышлений. Ей надо понять, что уже есть глобальная потеря. Вот когда разъедетесь - тогда процесс еще только начнется. И то - многое зависит от того, как ты себя поведешь. Если будешь давать слабину - толку не будет.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.10.15 16:48

Ogr писал(а): И вот как с ней разговаривать...
Не надо с ней разговаривать, сказано же. Дело делай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей