Стать сильным

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 15:51

Solemn, это работало с БЖ? Или ты сейчас применяешь это с новой ОЖП?

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 30.05.16 16:02

TimeBandit писал(а):. ждем маму и выезжаем все вместе
ОФФ ТОП
Подавляющее число мужчин автовладельцев - ждуны, кучеры личные извозчики. К таким нет уважения со стороны ожп.
У тебя диссонанс Стать сильным ждуном или сильным извозчиком
:D

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 16:21

Плюсуюсь к Sh@man'у. Только не согласен с ним в одном: это не оффтоп, это один один из ключевых моментов наряду с:
TimeBandit писал(а): Режим примерно такой 6.15 подъем, помогаю с дитем -бужу ее, зубы ей чищу, умываю в 8 выезжаем в садик
Это для твоих мозгов (сейчашных) ты помогаешь, а для её мозгов ты лучшая или худшая баба чем она (зависит от качества твоих помогалок).
Для своей жены ты где-то между нянькой и извозчиком. Или всё вместе: нянь-извозчик.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 16:27

Дополню. Написанное выше тебе для размышлений, а не руководство к действию. Не помогать совсем - тоже не дело. Тут надо прочувствовать разницу. Границы обозначить, как вы ранее обсуждали.
Попробуй почувствовать разницу:
1) Ты держишь дамскую сумку по причине того, что твоя женщина побежала в туалет, в общественный, на 5 мин, и ей некуда эту сумку там поставить.
2) Ты ходишь по торговым центрам, театру, кинотеатру, по улице и носишь её дамскую сумку. При этом, зачастую, бабец вышагивает впереди.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 16:28

Садик в 3 км от квартиры, работа жены в 1 км от садика, садик и ее работа по пути в офис - это 10 км. Жена отводит дочь в садик, вечером сама забирает и везет на автобусе домой или на развитие. Я приезжаю домой позже, иногда часов в 10.
Как то странно в такой ситуации отвозить дите в садик, а жену отправлять на автобусе. Буду не ждуном, а отводилой. Экономия по времени составит максимум 15 минут. По магазинам и поликлиникам ее не вожу, только если по пути.
В планах права для жены и автомобиль, т.к. она скоро будет менять работу и наверное ей сложнее будет забирать ребенка, тогда попробую утроению ситуацию изменить.
Сегодня оценил затраченное утром время на сборы - минут 20 можно сэкономить на быстром подъеме дочери, над этим работаю, чтобы самому позднее вставать.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 16:32

Читая твои расклады, придумал третий способ. Может сказываются занятия комбинаторикой в молодости :lol:
Думай, камрад, у тебя всё получится.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 16:35

Zeletic, я согласен, что выполняю многие бабские дела.
Но напиши по существу дела, как поступить?
Мне завтра с утра сказать - сегодня бунт хомячка, я больше не буду будить ребенка и чистить ему зубы и положить подушку жены на свое второе ухо?

Дамскую сумку не ношу никогда.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 16:38

Zeletic, я думаю, думаю, таран в лоб у хомячков не проходит. Отдал таким образом утюжку - на мне была, гадость еще та.
Это с новыми ОЖП надо в лоб и полбу плюс показать на дверь.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 16:43

TimeBandit, я специально делаю акцент на слове "думай". Если решение тебе даст кто-то из нас, это будет похоже на "дать рыбу" вместо "научить ловить рыбу". Вопрос не жизни и смерти, не требует немедленного решения. Это как раз тот случай, когда шаг является началом пути, когда можно и нужно подумать (как впрочем и над тем, что такое "бабский хлеб").
Прочти тему комрада Зоркий, с момента когда он заморочился вопросом: что делать с курткой?
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 0&start=75

Обрати внимание, что после того как ОН принял решение (в личке я ему писал примерно тоже, что щас тебе), он перестал задавать глупые вопросы, чем грешат некоторые из комрадов, которым сначала все разжевывают, а потом они на каждый пук начинаю вопросы задавать.

Если сумку не носил, то понаблюдай за теми кто носит, и ты сразу поймешь о чем я.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 16:53

Про сумку я вижу, извозчиков тоже вижу. За линк спасибо, почитаю.

По ситуации меня больше всего напрягает часовая езда от садика до работы. Супруге до работы 20 минут, мне - час двадцать. Вопрос знатокам - кто выбирал квартиру? Минута на размышление...

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 16:57

Гы :lol:
Зачем такая фора, комрад? Пока читаешь буквы, понимаешь ответ :lol:

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 17:58

Хорошая тема у Зоркого, пару нужных вещей приглядел по сексу и по жизни

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 30.05.16 18:02

TimeBandit писал(а): В планах права для жены и автомобиль, т.к. она скоро будет менять работу и наверное ей сложнее будет забирать ребенка, тогда попробую утроению ситуацию изменить.
Это плохие планы. :roll:
Я не знаю - что тебе посоветовать, автор. Я только знаю, что когда стоит выбор - кто должен зае.аться - я или кто-то другой, пусть и близкий мне человек - пусть лучше он зае.ывается. Жизнь у меня одна. Если речь идет не об эпизоде, а о постоянном головняке - можно и в ящик сыграть через короткий промежуток времени. Мы и так меньше живем, чем тетки.
На выхах был у родителей на даче. Матушка делилась воспоминаниями : отец на службе, а она меня, 4-летнего, подмышку и за 30 км в райцентр на курсы кройки и шитья.
Им бог дал бОльшую чем у нас выносливость именно для такого. И когда говорят, что жену надо беречь - это не значит, что надо самому при этом зае.ываться. Поверь, если она станет РСП-шкой, или еще того хуже - вдовой - ей куда сложнее будет с ребенком разбираться.
Это совет не из разряда "Вдруг война, а я уставший". Это именно реальный взгляд на вещи.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 18:02

правдивее сказать ответы хорошие

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 18:03

Да.
Здесь еще часто пишется комрадам: читайте старые темы. Это очень важный совет. Проверено.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 18:07

Зануда писал(а): Это плохие планы. :roll:
Права для жены - не цель заботы о комфорте задницы жены, а о времени передвижения, чтобы успевала ребенка забрать и на развивашки отвезти + меня разгрузить, т.к. сейчас иногда мне приходится срываться с работы за дочкой. Иногда меня люто напрягает успевать по пробкам к 6 в садик. Посмотрим что за новая работа у нее будет где и в какое время, тогда и решу.

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 18:14

На счет читать старые темы - большой вопрос для меня.

Еще пару недель назад читая старые темы про лядство и прочее приходил к таким ситуациям, в которых видел ее и себя в роли участников тех тем, устраивал скандал жене, что называется - пуганная ворона кустов боится. Из последнего, прочитав тему про переписку в ватсапе, буквально через день люто заподозрил жену в переписке прям у меня на глазах, устроил ей жуткий вынос, по итогу нажимание кнопок на телефоне оказалось рассылкой резюме с телефона. Вот так я сильно облажался.

Сейчас гораздо спокойнее читаю темы, немного отстраняясь, не так пропускаю через себя, надеюсь так оно и будет дальше.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.05.16 18:18

TimeBandit, есть тема, что Наполеон Бонапарт сказал:
Можно выиграть бой, но проиграть сражение;
Можно выиграть сражение, но проиграть кампанию;
Можно выиграть кампанию, но проиграть войну.

кмк, Зануда говорит про "войну". Ты пока рассуждаешь на уровне "боя".

Аватара пользователя
TimeBandit
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.09.15 16:53

Сообщение TimeBandit » 30.05.16 18:29

Чего скрывать, видимо я пока еще маааленький такой полководец, для меня пока каждый бой важен. Как моя дочь 5 летняя, для которой во всех играх каждая победа важна а иначе слезы ручьем.

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 30.05.16 20:54

TimeBandit писал(а): перестать думать как "баба" или перестать вестись на их уловки?
У тебя цель как была секс, так и осталась. И меняешься ты ради качества секса и его получения. Отсюда и думаешь, как строить Атнашения хоть с женой, хоть с другими. Жона видя то, куда ты устремлен – на уровне природы перестает течь. Инвентаризация целей для того и нужна, чтоб понять для чего ты живешь и куда стремишься по факту, а не во «влажных» детализированных фантазиях о строительстве ТОБОЙ идеальной семьи, сопровождаемых умственно интеллектуальным штудированием библиотек!
Корректно и искренне выбранная цель(и) в жизни и процесс ее (их) достижения сопровождают жизнь кайфом в разы превосходя пельменное наслаждение.
Тока без обиняков – если ты и дома такой нудный, то ищи себе любые иные увлечения, ну или больше покуизма. Как то так(((

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 30.05.16 21:20

TimeBandit писал(а): Права для жены - не цель заботы о комфорте задницы жены, а о времени передвижения, чтобы успевала ребенка забрать и на развивашки отвезти + меня разгрузить, т.к. сейчас иногда мне приходится срываться с работы за дочкой. Иногда меня люто напрягает успевать по пробкам к 6 в садик. Посмотрим что за новая работа у нее будет где и в какое время, тогда и решу.
Ты не поверишь, но у меня была точно такая же мотивация ;) Притом что я с бж пиписками не мерялся, она свое место знала. И покупка машины ей корону не надела. Всего лишь дала свободу передвижения, новый круг общения и некоторый общий подъем значимости. Этого оказалось достаточно для выхода ситуации из под контроля.
В твоей ситуации купить жене машину может только самоубийца.
Решай ситуацию как то иначе. Спать раньше ложись, что ли. Но в целом это не выход. Мне видится выходом только смена дислокации. Логистика - твое всё.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 30.05.16 21:30

TimeBandit писал(а):это работало с БЖ? Или ты сейчас применяешь это с новой ОЖП?
Вообще-то баба у меня не изменилась, после камбэка прошлым летом принял обратно, сказал что все равно разведусь после ее выкидонов, можем проживать ГБ, как год ребенку стукнул, развелся ) Живем пока счастиво, через полгодика как все устаканится еще и на раздел подам, чтоб квартиру себе прибрать окончательно

Раньше я стеснялся так говорить, а манипуляшки сексом были те же что и у тебя, а сейчас мне пофиг на это, БЖ видя, что я могу действительно пойти и трахнуть другую бабу если потребуется, не отказывает теперь )

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 31.05.16 04:27

Савелье я читал и смотрел. Хорошо дядька рассказывает. Так вот про то, что мозг пожирает много энергии это понятно. А допустим возможно ли такое, что например мне энергии не хватает из пищи так сказать поэтому дабы экономить энергию мозг начинает филонить?

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 31.05.16 07:53

TimeBandit писал(а):В планах права для жены и автомобиль.
Лучше с обрыва да вниз головой :(

Sh@man
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14.01.15 12:24

Сообщение Sh@man » 31.05.16 07:57

Зануда писал(а):В твоей ситуации купить жене машину может только самоубийца..
Не не самоубийца а благородный Алень - в дальнейшем с такими витвистыми рогами, что хоть на стенку вешай :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, fffooo, Лев Шотов и 21 гость