Жена не ценит и не уважает меня. Буду перевоспитывать!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 23.10.15 11:40

Freemonk писал(а):Автор, ты глупец. Эту у тебя с ней "семья". А у неё с тобой - паразитирование и насмешки за спиной всей её поганой семейкой.
Никак с метлы по дороге на работу упала? Я не стал бы называть семью жены автора поганой. В этой семье есть некая устоявшаяся модель отношений, автора туда силой никто не тянул, он сам полез. Значит на тот момент его все устраивало. Сейчас перестало. Но родственники жены тут причем? Если у автора нет яиц?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 23.10.15 11:41

Виннету писал(а):ТС крут, купил одеколон какой хотел...
Не, ну а чё, мужик зарабатывает, носит в семью деньги, и назло бабе купил именно тот одеколон, который ему нравится. Кремень!

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 23.10.15 11:42

[quote="teturam"
Хотя, был тут такой Вовчик и был положительным примером по перевоспитанию своей бабы. Но... Во-первых, там оба просто больные на голову, Вовка бил ее конкретно, во-вторых, продлилось это пару лет, а потом Вовчик выпнул ее нафиг и забыл как страшный сон.[/quote]

Он еще не забыл - там уже продолжение идет.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 23.10.15 11:47

Центавр писал(а):Дети - твой ошейник. Ты ради детей сам ползать будешь перед ней. она это чувствует
В идеале, каждая заведенная тема на форуме должна быть максимально приближена к исповеди. С максимально точными ответами на вопросы форумчан. Иначе больному не помочь. Это я к чему? Автор, можешь честно (прежде всего самому себе( ответить на вопрос: Кто являлся инициатором рождения двух детей?. Обычно, второй ребенок резко появляется, когда жена пытается удержать мужа в семье, когда она дорожит им, либо его ресурсами. Ты извини, но из твоих вводных мне видится, что ты сознательно стремился наделать детей, чтобы гарантировано удержаться в зоне комфорта. Так? Нет?

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 23.10.15 11:50

Диомед писал(а):автора туда силой никто не тянул, он сам полез.
и пусть мается до скончания дней теперь. чо уж.
Диомед писал(а): Но родственники жены тут причем? Если у автора нет яиц?
как афтор отрастит яйки, так все мы тут узнаем, каков он российский мент (тесть), и баба-генеральша (теща).

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 23.10.15 11:53

Диомед писал(а):Обычно, второй ребенок резко появляется, когда жена пытается удержать мужа в семье, когда она дорожит им, либо его ресурсами.
нет, не обычно. очень часто ОМП хочет детей сам, нет не так: САААМ!. ну как хочет... так, чтоб все как у людей.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 23.10.15 11:54

Razvedka писал(а): Это прям как бред, как параноя, прям навязывание во всем себя и своих советов. В вещах, в обуви во всем!!! Тут я конечно согласен, что у нее вкус очень хороший, но бляха не люблю когда тупо навязывают. Можно посоветовать но не навязывать и не рассказывать как мне будет лучше и в чем. А если я не сделаю по ее то обидки, я заведусь, у нее слезы и потом я извиняюсь....
Автор, жена тебя определенно тянет в сторону своего идеала. Ты сядь, подумай, а так ли он плох? Я не баба ванга, конечно, не вижу отсюда что и как, но может быть тебе стоит прекратить надевать лаковые туфли под абибас и попробовать носить сшитые на заказ костюмы и рубашки? Я утрирую, конечно, но может суть где то рядом?

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 23.10.15 12:02

Freemonk писал(а):Молодец, начал с малого, купил себе духи. Может через год и обувью на свой вкус разживешься. 😅
Автор, где твои йайца? :P
Не духи а одеколон. .
Про мои яйца))) Дело в том, что меня никто это не заставлял делать, дело в том что я сам, сам того не ведая взял это все на себя, по причине что я лидер по жизни и привык рассчитывать только на себя. Я как то всем помогаю, как то за всех все решаю, вот как то так у меня получалось, не понимая что это может привести к тому что потом на меня сядут и пристроятся.
Я до недавнего времени в этом вообще проблемы не видел, до того момента как сказал собери обед мне на работу а она ответила, ТЫ что барин ? Сам не можешь. Ив этот момент во мне щелкнуло что то.
Плюс ситуация с чаем... И тут я офигел.
Плюс то как папе стали стол накрывать и бегать возле него...

Вот понимаете есть пазл. В голове все разбросанно. И сейчас я после таких моментов стал этот пазл в голове собирать и чем больше собираю все до кучи, тем больше охуева***ю. Вот не могу заменить это слово на другое.

По поводу чая, в семье жены, я также чай себе не делаю и тарелки после себя не мою.
Чай мне делает или папа или мама, и тарелку тоже мою моют.
Так что это как бы уравнивает мою позицию.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 23.10.15 12:10

Razvedka писал(а):Чай мне делает или папа или мама, и тарелку тоже мою моют. Так что это как бы уравнивает мою позицию.
Facepalm

Автор, сдается мне, что ты третий ребенок в вашей с женой семье

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.10.15 12:11

Хрен знает. Но конкретно чай я всегда сам наливал и заваривал. Так как только я знаю, как сделать так, что бы он мне понравился.
К тому же есть риск появления сахара в кружке, а я пью всегда без сахара :D

Насыпали поесть, или не налили чай, не есть панацея. :D
Это лишь маркеры отношения, при большом наличии которых стоит задуматься - что не так?

Пусть ТС учится и набивает опыт на ошибках.
Главное не жести и контролируй эмоции.
Если чуешь, что будет нервный срыв - уйди из дома. Идеально несколько дней с друганом потусить где-то.

На счет занятий. Попробуй сыну найти кружек связанный с пайкой и роботехникой. Сейчас такие появляются. Пусть робота из лего сделать попробует и запрограммирует его.
Это реально очень интересно и практично.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 23.10.15 12:18

teturam писал(а):
Не, ну а чё, мужик зарабатывает, носит в семью деньги, и назло бабе купил именно тот одеколон, который ему нравится. Кремень!
Сильно звучит!!! Кремень!!! Подруга жены меня вообще борцуха называет. Так и говорит с порога привет Борцуха.
Хорошо хоть пацаны с секции не знают моей ситуации, а то стыдно было бы .)

А по теме, то да это смешно звучит но факт есть факт. Даже то что я купил одеколон это своего рода война и по этому направлению.
Уезжаю с малым без нее, это вообще офигительный удар из моей пушки по ее защитной стене.. Прям вот пробоина даже появилась в стене от шока.
Сказал что бы она теперь завтраки делала, это еще один мини удар, приняла как должное, но мне понятное дело завтрак не идет, только детям. Вернее на меня сделала, но не насыпала в тарелку, я не взял.

Раньше ведь как. Я опять же повторюсь я с детства был более лидерским парнем. Все друзья мои и с класса и те кто жил где от в основном ко мне во двор подтягивались и дальше всегда мы у меня во дворе были.
Я как бы мог разные компании объеденить и все висели у меня во дворе. Ни от того что я прям такой, а просто оглядываясь на свою жизнь я это вижу как было. Всегда занли что прийдут во двор и там уже кто то есть и все вместе отдыхаем, прикалываемся, пиво пьем .

Ну так вот к чему это я.
После знакомства, я так же был таким человеком, сам себе на уме, сам себе хозяин. Т.е мнение чье то меня не особо интересовало, решил собрать друзей, собираю, решил организовать что то организовываю приглашаю.
А до чего дошло все это???
Это я сейчас оглядываясь понимаю, что если мне собрать кого и с кем то отдохнуть, нужно обязательно что бы это утвердила жена. Согласовать с ней, что бы у нее также это получилось по времнеи, аргументируя это прикрытием под детей, типа не получиться потому как малый спать будет. Не получиться потому как он чихнул и возможно заболел и всякий такой бред. И по этому я много чего уже данво не плаирую и не организовую.
Друг гворит поехали на машинахь в далекую поездку с семьями.
Я говорю, хз налдо у жены уточнить, а он говорит а нафига?
Я говорю а ты не хочешь спросить, он говорит так как я скажу так и будет. Ло сих пор помню как он на меня смотрел офигевшими глазами зная меня другим человеком. Благо ничего не сказал.

Если например планирую я кого то пригласить, нужно с дженой обсудить.
Вдумайтесь в ту хату которую я купил за свое бабло, без чьей либо гребанной помощи. Я нахрен еще и спрашиваю кого можно и кого нельзя. Уууууууууууууууу как же я сейчас опять из себя вышел.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 23.10.15 12:22

Razvedka писал(а):
Сильно звучит!!! Кремень!!! Подруга жены меня вообще борцуха называет. Так и говорит с порога привет Борцуха.
Прошу прощение за двойное цитирование, но автор либо троллит форум, либо тупой

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 23.10.15 12:27

Автор, ты долго еще собираешься свои задушевные истории травить? тебе заняться больше нечем?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 23.10.15 12:27

Razvedka писал(а):...Вдумайтесь в ту хату которую я купил за свое бабло, без чьей либо гребанной помощи. Я нахрен еще и спрашиваю кого можно и кого нельзя. Уууууууууууууууу как же я сейчас опять из себя вышел.
Ща, еще сильнее разозлишься. Если ты эту хату купил сам и во время брака, то это уже не твоя хата.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 23.10.15 12:32

Во-во
колёсный трактор писал(а): Вот ты говоришь, что сам всё заработал? Нет, это вы вдвоём заработали.
"Ты думаешь, это мне дали 15 суток? Неееет, это НАМ дали 15 суток."(с) :lol:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.10.15 12:33

Razvedka

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 23.10.15 12:34

sip писал(а):Хрен знает. Но конкретно чай я всегда сам наливал и заваривал. Так как только я знаю, как сделать так, что бы он мне понравился.
К тому же есть риск появления сахара в кружке, а я пью всегда без сахара :D

Насыпали поесть, или не налили чай, не есть панацея. :D
Это лишь маркеры отношения, при большом наличии которых стоит задуматься - что не так?

Пусть ТС учится и набивает опыт на ошибках.
Главное не жести и контролируй эмоции.
Если чуешь, что будет нервный срыв - уйди из дома. Идеально несколько дней с друганом потусить где-то.

На счет занятий. Попробуй сыну найти кружек связанный с пайкой и роботехникой. Сейчас такие появляются. Пусть робота из лего сделать попробует и запрограммирует его.
Это реально очень интересно и практично.
Сип старичок, вот понимаешь. Как бы чай для меня это тоже не проблема была, но на фоне моих глобальных проблем это еще одно не уважение к любимому человеку.

Насыпать поесть, сделать салат или открыть соленья и наложить на тарелочку, нарезать хлеб, это для меня вопрос принипа!!! Даже большого принципа.
Я считаю что когда человека встречают, когда его ждут, когда им дорожат и когда не видели целый день, то такого плана жест любви и ухаживания должен быть.
И также мне надо что бы со мной покушали или посидели и пообщались.
Это семья и сней или нет, но в моей семье так будет.
Понимаешь ты не видишь это как проблему потому как в моей ситуации, из этих всех мелочей это уже переросло в пофигизи во всем и в затраке для меня и в обеде и в во всем..

По поводу контроля эмоций это верно подмеченно. Но это мне очень помогает.
Я никричу, не обзываю, полностью держу себя в руках и не перехожу на личности.
Хотя по молодости на страте совместной жизни, мог и матом обложить, но очень потом жалел и она не могла такого долго простить. Но это было в далеком прошлом, сейчас даже крика не допускаю. И заметил что в скандалах всегда выходит победителем тот, кто лишнего в скандале не позволил, остался так сказать человеком и не вышел из себя на эмоции, крики, обзывания.

По поводу секции для малого, то это не его, он взял мой характер крученный, ему нравиться бегать прыгать, как говориться с шилом в одном месте. Хотя раньше жена говорит что ее характер (она спокойная уравновешенная, еще и взвешивает все постоянно). Вот даже тут не может погордиться тем что малый крученный, что во дворе уже с ним куча детворы трется и он один из заводил. Он мне меня напоминает.
Поэтому и хотел я его на хоккей еще, но мне сказали мол охоту к спорту отобъю, если перегружу и футболом и хоккеем, мол у него в садике они учат языки и из-за секции будет пропускать (секция в 15-00).
Вот дайте совет может в этом вопросе я реально погорячился и футбик и хоккей в 5 лет это может много....

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.10.15 12:36

Диомед

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 23.10.15 12:36

teturam писал(а): Ща, еще сильнее разозлишься. Если ты эту хату купил сам и во время брака, то это уже не твоя хата.
Он пока еще не понимает этого и не думает о распиле.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 23.10.15 12:38

Офисный планктон писал(а):Он пока еще не понимает этого и не думает о распиле.
Самое интересное, что первый шаг к РРС автором уже сделан. Он даже этого не осознает.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 23.10.15 12:42

sip писал(а):Razvedka

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.
Ребят виноват если что то нарушил ан форуме.
Но что такое двойное цитирование.
Я признаться уже очень давно не был на форумах и как помню, то внизу было окно в отвте, где я мог отвечать под разными цитатами каждому отдельно.
Сейчас я нажимаю цитата справа в верху и отвечаю только одному человеку, второму человеку на след цитату, я так понимаю в этом же сообщении я ответить не могу?

По поводу Автор Тупой.
Вот никогда не понимал людей которые могу кидаться такими словами не зная человека, не говоря ему это лично в глаза.
Я не злюсь, просто зачем оскорблять? Вот для чего?
Я понял что про кремень прикол, не дурак. Просто на этот прикол сам прикольнулся.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 23.10.15 12:46

Razvedka писал(а):...По поводу Автор Тупой.
Вот никогда не понимал людей которые могу кидаться такими словами не зная человека, не говоря ему это лично в глаза.
Я не злюсь, просто зачем оскорблять? Вот для чего?
Я понял что про кремень прикол, не дурак. Просто на этот прикол сам прикольнулся.
Дружище, вот не в обиду. У тебя полный пиз...дец в жизни назревает, а ты все об "исправить" или о том как чай наливать...

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 23.10.15 12:51

Razvedka, почему то мне кажется, что у тебя уже нервный срыв, попробуй абстрагироваться, не мельтиши, ну я не знаю посиди у реки что ли.

Razvedka
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.07.13 10:24

Сообщение Razvedka » 23.10.15 12:54

[/quote] Дружище, вот не в обиду. У тебя полный пиз...дец в жизни назревает, а ты все об "исправить" или о том как чай наливать...[/quote]

Я морально готов ко всему. И прекрасно понимаю, что все может зайти в полный пиз***ц в жизни.
Квартиру и совсем что в квартире (кроме своего недавно купленного одеколона), я отдам. Дети для меня все. Точка. Поэтому делить там ничего не буду.
Но это самая последняя стадия.
Моя цель семью сохранить, а не сохранить хату от распила.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 23.10.15 12:58

Razvedka писал(а):Вдумайтесь в ту хату которую я купил за свое бабло, без чьей либо гребанной помощи... Уууууууууууууууу как же я сейчас опять из себя вышел...
Razvedka писал(а):Квартиру и совсем что в квартире (кроме своего недавно купленного одеколона), я отдам.
автор поехал. Скатайся на реку, подыши.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Thorn, Yandex [Bot] и 14 гостей