Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 14.02.16 13:31

Скиталец,
вот сейчас ты меня на интересные мысли направил! Действительно, сидит в башке убеждение, что я обязан все время детям уделять и воспитывать их правильно, особенно сына. Хоть на БЖ мне и по@уй, а детей отпустить не могу( эгоизм это или что-то другое, не знаю? Собой правда тоже занимаюсь, в меру сил: хобби завел (стреляю), спорт без фанатизма, читаю и т.п.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 14.02.16 19:00

Комрад, ну что ты переживаешь?

1. Дети тебя не забудут.
2. Стань им другом и товарищем. Совет, помочь, объяснить, защитить (пусть словом). Донеси до них мысль, что "папа один", "ты их любишь и примешь всегда, никогда не бросишь". Не покупай их, не балуй. Стань им товарищем, учителем, наставником в одлном лице, повторяя КАЖДЫЙ раз "папа ВАС ЛЮБИТ и никогда не забудет и ВЫ МЕНЯ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ". Пусть эти установки моральные КРЕПКО отложатся в твоих детях.
3.Веди беседы на немного взрослые темы (чуть опережая их возраст), детям это нереально приятно, чем дорогущие подарки. Вот тебе пример: у меня племяннику 10-лет, так когда он приезжал ко мне, я его костер научил разжигать, потом бочку выжигали бензином. Так он визжал от удовольствия. Потом полгода рассказывал всем об этом случае. Т.е я доверил ему взрослое дело (конечно безопасное и под присмотром, но сам факт). В следующий раз дал ему спортивный пистолет, сделал пару фоток, постреляли по бутылкам, так он СИЯЛ от гордости. Потом приехал, пошли в лес с компасом. Так он обратно вывел (конечно с подсказками) САМ. Так теперь он бабушку (мою тетю) постоянно просит взять с собой в гости :)
4.Смело говори им, чтобы тебе звонили, поздравляли с праздниками, делали ручные подарки. Поступай взаимно.

Я верю, что ты найдешь КЛЮЧ в своим детям, ведь они твои (ТВОИ надеюсь???). К ним не нужны ОТМЫЧКИ. Отмычку пусть Васька подбирает, все равно обломается.

p\s Увидел аналогичный совет. +1 к Скитальцу, свой немного больше развернул.[/img]

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.02.16 20:57

Автор, надо что то менять. Нехорошая ситуация.

Я бы пошел по одному из двух путей.

1. перетягивать насколько это возможно детей к себе и создавать им условия лучшие, чем у мамы с Васьком.

2. рушить отношения Бж и Васька, любыми доступными способами.

Возможно делал бы это одновременно.

У меня немного другая ситуация. Бж тоже временами проживает с аленем , ну и бывает тащит туда ребенка. Но оставлять дочь с аленем у нас категорически запрещено. Один раз было. Алень, с тех пор меня избегает, да и бж думаю не будет более рисковать, иначе будет нового осла искать себе.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 14.02.16 21:23

Паладин,
Спасибо, за советы и поддержку! Респект.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 14.02.16 21:29

VOLK,
По первому пункту, пока деньги были в прошлом году, успел дочке отдельную комнату сделать (ремонт, мебель - все дела), дефка ж растет и нужен свой угол)) пацану - щас в планах тоже комнату обустроить отдельную, хоть и напряжно по деньгам, но, думаю выкручусь.
А вот по второму пункту, если честно, не вижу смысла (поясни если не догоняю). Зачем силы и время тратить на это? Лишний раз толькл БЖ-ха будет думать, что меня по ней качает до сих пор. Лучше эти силы и время, считаю, на себя потратить.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.02.16 21:57

НекрасовНик писал(а):А вот по второму пункту, если честно, не вижу смысла (поясни если не догоняю). Зачем силы и время тратить на это? Лишний раз толькл БЖ-ха будет думать, что меня по ней качает до сих пор. Лучше эти силы и время, считаю, на себя потратить.
Послушай, тебе что важнее, что будет дальше с детьми или что там подумает Бж?

Сам же пишешь - васек включает папу. Ну так надо выключать.
А если они проживают и васек УЖЕ начал включать, то выключить без разрыва их отношений будет малореальным.
Зачем тебе конкуренты в таком важном вопросе, как отцовство?
У детей должен быть ОДИН папа, а этот дядя для них должен быть - алень не брезгующий подбирать разведенок с прицепами, чмо в которого можно плевать и вытирать об него сопли.
Примерно так я объясняю своей дочери, для чего нужен дядя алень.
И пока он не рискует включать папу, я его не трогаю и даю им жить спокойно. Хотя Бж, берет дочь к нему редко. Может 1,2 раза в неделю.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 14.02.16 22:34

VOLK,
красавчик, что так все разрулил! Но я пока слабо себе могу представить как это сделать( мордобои устраивать стремно (что б Васька от детей отпугнуть), да и не боец я особо. А другие способы че т не выдумываются пока, кроме того, чтобы (как ты сказал) детям в головы вкладывать мысль про Васька-аленя. Этим занимаюсь регулярно, правда, думаю - не повредит ли это их психике в дальнейшем. БЖ-ха ж их туда перетащила и помешать без скандалов и на законных основаниях этому я не в силах( вот и получается, что папа им одно, а мама - другое. Мечутся, бедные(

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.02.16 22:43

Ну не все сразу..
Поживешь, возможно мысль какая блеснет, как лучше это сделать.
Бж врятли от него с двумя детьми сливаться будет, поэтому лучше подвести ситуацию к тому, чтобы аленю все это насточертело..

А ты с аленем сам общался?

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 15.02.16 00:28

VOLK,
нет не общался, и не хочу, если честно. По крайней мере пока. Я вообще то по натуре спокойный и интеллигентный человек, но бывает (очень редко) в определенных ситуациях "забрало падает")) поэтому стараюсь прогнозировать и не лезть в такие. Тут (общение с Васьком) как раз вижу не малую возможность неадекватного поведения со своей стороны.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.02.16 00:44

Автор,

не понимаю я тебя.

ТВОИ дети проживают с чужим дядей, ты сидишь в засаде. Другой дядя включает папу без каких либо опасений, подогретый бж..Ты сидишь в засаде..

А если он больной на голову? А если он педофил? А если его цель настроить ребенка против тебя?
Чего ты ждешь?

Я не советую идти и бить ему в лицо.
Но первое, что надо было сделать, когда ТВОИ дети переночевали с ЧУЖИМ дядей, надо было обозначиться и поговорить с аленем на тему, что если, что не так с детьми, ты ему отвертку в глаз воткнешь.
Он должен понимать, что ты, за собственных детей пойдешь на ЛЮБЫЕ действия. А вот он за чужих..еще 100 раз подумает..
Пусть чувак призадумается о степени своего участия в жизни чужих детей..
Ну если самому тяжело это исполнить, всегда можно подключить кого то..
Но сделать это, по моему убеждению, просто необходимо.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 15.02.16 01:11

Немного дополню;
1) График встреч. Тебе за него двойка. Так не годится. Ты всех водишь по школам и садам, а они - развлекаются.
Меняй график на такой, чтобы иметь себе полноценные выходные с детьми тоже.
2) Васька надо выключить. Volk доступно объяснил.
Как это сделать?
На месяц - в отпуск. На месяц. Не можешь заниматься детьми, сложно итд ... Этот месяц будет тяжелым для ОЖП и Васька. Вместо развлекух у Васька начнутся будни. Хмурая, зайопанная, невыспавшаяся ОЖП и ему тоже придется дохера напрягаться.
Сейчас ТЫ несешь всю бытовуху по деетям.
потерять дар речи!!!
Бытовуха - на тебе. С понедельника по четверг.
Развлечения ты отдал им.
Дай им всю бытовуху на 100%.
Месяца должно хватить.
За этот месяц разозлись. И начни военные действия.
Любые твои действия возымеют усиленный эффект после того как они прочувствуют эффект нового для них быта.
Кратко:
У тебя ОЖП живет с Васьком только потому, что ты тянешь быт.
Отдай им быт.
Дай им почувствовать разницу.
И потом - уже можно и нужно наезжать на Васька в грубой форме.
Ты своим поведением мешаешь Ваську слиться.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 15.02.16 08:29

VOLK, АбрамТерц,
Спасибо, комрады, за наставления! Действительно, надо делать, как вы сказали. Исчезнуть на месяц, как раз сегодня иду ко врачу по здоровью. А за этот месяц продумать план действий. Спасибо, еще раз! БЖ-ху в полный игнор, даже в плане нужд детям, это понятно. А вот как быть с детьми? У дочки есть мобильный, звонит мне. К тому же она у меня в музыкалку ходит, которая кроме нее и меня больше нах никому не нужна(( инструмент, чтоб заниматься тоже только у меня, а заниматься надо мин. 4 дня в неделю.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.02.16 08:49

Можно конечно на месяц для эксперимента и отморозиться, но тут палка с двумя концами.
С одной стороны, да - нагрузка на бж и Васька увеличится.

С другой стороны, васек еще больше может вживаться в роль отца, дети еще больше начнут привыкать к нему..А дети такой народ, они особо не парятся)) Им много для счастья не надо в таком возрасте..планшет, да конфет побольше)) Тут уже не на пользу тебе.

Поэтому я за вариант -
Заниматься детьми, как можно чаще. Звони, договаривайся, забирай.
Плюс чаще сушить мозги бж за детей, бороться за их здоровье, успеваемость и тд и тп. Это будет убивать двух зайцев. И детям на пользу и отношениям Бж с Васьком твои мозговыносы в минус.
Заепи их своими претензиями, визитами и тд..Пусть даже в интеллигентной форме.. Думаю Васек не посмеет вылазить..А посмеет тогда уже сам бог велел ему факел под машину бросить..

И еще.
Если тебя не качает по Бж, как я понял..Зачем Бж в игнор?


Многое будет зависеть от того, как ты себя поставишь ИЗНАЧАЛЬНО.
Давай понять всем, что от тебя никуда не деться и детей забрасывать ты не собираешься.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 15.02.16 09:07

VOLK,
по БЖ меня не качает с самого момента развода. По детям - совсем другое дело. Очень скучаю по ним, поэтому, раз ты допускаешь вариант без отмораживания от детей (сначала подумал, что без этого никак), буду действовать по твоим инструкциям)) т.к., как писал выше, если забью на доп.образование дочки, БЖ-ха как минимум перестанет водить ее в музыкалку. Она ж на самом деле только о своей пелотке беспокоится. Клала она на детей и их воспитание, ей рабы нужны готовые ей прислуживать. Только вид создает, что супер-мама. Каждый раз спектакли, когда детей отдает, разыгрывает. Обнимашки с детьми по 10 мин со словами "люблю тебя, малыш" и "буду дико скучать, звони каждый день!". Дико не охота каэшн с Васьком не то что говорить, даже видеть его. Но надо себя заставить. Подумаю над монологом покрасивее))

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 15.02.16 09:26

Поддерживаю!

Да не думай ты над монологом.
По ходу разберёшься как с этим ослом поговорить.Импровизация))
Чем неадекватней,тем лучше..
Изначально для себя пойми,это не тот кого надо уважать и выбирать слова.
Это чмо,не брезгливое..Ему по масти положено быть терпилой.

Пиши,не пропадай.

НекрасовНик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13.02.16 17:19

Сообщение НекрасовНик » 15.02.16 09:40

VOLK,
обязательно! Спасибо, за поддержку!

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 15.02.16 10:28

Ох я в своей теме отписал вчера, что в субботу встречался с Васьком жены и сказал ему пару слов за своего сына.

У самого сейчас тоже голова забита тем же что и у ТС, Я воскресный папа, а сын будет видеть чужого дядю чаще чем меня.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 15.02.16 11:12

Камрад, почитал твою историю, все банально. Выскажу свое мнение.
Воспитание детей это не только пряники, но и кнут. И ты и вася сейчас можете использовать только пряники, автоматом превращая детей в потребленцев, выбирающих кто больше даст - тот и хороший. Очень трудно разрушить такую систему. Ты боишься давить на детей в случае если они по мелочам накосячили ибо они отшатнуться от тебя. Вася так же не может применять наказания детей ибо ОЖП тут же его поставит на место и может попортить отношения.
Вроде как тупик, но есть один выход. Привязанность детей полностью определяется совместно проведенным временем. Увеличивай длительность ваших встреч. Бери детей при первой возможности. Не обязательно каждый раз планировать какие либо мероприятия (походы, рыбалки, кино и проч). Просто общайтесь. Ищите простые, каждодневные совместные дела (мелкий домашний ремонт, поход в магазин, приготовление пищи, просмотр фильмов). Не забывай про 3 основных способа общения - зрительное восприятие (все вместе, на глазах), голосовая связь (разговаривать, слушать их, говорить самому) и тактильное общение (положить руку на плечо, погладить, направить руку).
Плюсом, почаще им вбивай в мозг, что именно папа и ни кто другой им остается опорой в жизни, остальные могут быть друзьями, временными попутчиками по жизни, но папа навсегда.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение Texas » 15.02.16 11:40

АбрамТерц писал(а):Немного дополню;
1) График встреч. Тебе за него двойка. Так не годится. Ты всех водишь по школам и садам, а они - развлекаются.
Меняй график на такой, чтобы иметь себе полноценные выходные с детьми тоже.
.
Сейчас ТЫ несешь всю бытовуху по деетям.
потерять дар речи!!!
Бытовуха - на тебе. С понедельника по четверг.
Развлечения ты отдал им.
Дай им всю бытовуху на 100%.
В этой части согласен. Папа скучный, а дядя вася интересный.
А насчёт разговоров с васей - зачшэм? Значимость ему поднимать? Не чешется - не чеши. Вася поди не совсем идиот, не понимать что отец за детей впряжётся если что.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 15.02.16 11:42

Что есть сейчас:
1) Ты тянешь все музыкалки, ответ туда-сюда, все детям. Умница. Молодец.
2) Что происходит у БЖ:
Она наяривает Ваську раком на люстре. Чтобы не опомнился. Что у Васька: находится в разобранном состоянии после развода. Не отдает себе адекватный отчет в происходящем. Мозг вышел через половой орган. Ну не дают ему бабы, а тут вот какое счастье.
БЖ ему капает на мозг. Надо с деточками сходить. И Идиот пока что это делает Пока что плять. Тут как ни тема, то все Васьки - успешные бизнесмены. :D
Не будет успешный бизнесмен заниматься чужими детьми. НИКОГДА.
Так что это - не более чем глупый слабый человек.
3) Васька можно просто отпистить по почкам. Но это надо уметь делать. Поскольку ты не умеешь так делать (иначе бы это давно сделал). То даже не пытайся.
А вместо этого принять вариант с "санкциями".
Тебе музыкалка дочкина Важнее, чем ее последующая нормальная жизнь?
Вот в музыкалку ты и получил уже. От БЖ. Точный адресный, расчетливый удар. То есть в самое слабое место. (Это место у всех слабое, но его нельзя показывать никому). Туда тебя и бьют. И делают это с удовольствием.
Не умеешь бить по почкам?
Тогда подумай над вариантом:
1) Отводишь детей БЖ по расписанию.
2) БЖ сообщаешь что кризис-командировка. Вежливою Извини, но так получилось. Все плять разговоры закончены.
3) Разговариваешь с Васьком:
Таак Вася. Я уеду на месяц. За этот месяц тебе надо:
- Сводить детей в аквапарк (назови какой, выбери дорогой)
- Посетить дорогой концерт. Выбери самый дорогой.
- Музыкалку не пропускать иначе засунешь ему в джеппу лом.
- Не надо увиливать от темы, а давай ка ты Вася соберись внимательно, возьми ручку и пиши список.
- Чтобы ежедневно на столе были свежие фрукты. Я у дочки спрошу.
- Расписание детской поликлинники вот такое: Зайдешь туда то и тогда то.
Васек будет понты гнуть и еще как то пытаться соскочить с темы. Не ведись. Говоришь:
Мы не для этого беседуем. Повнимателтьнее пожалуйста и лучше записывай по пунктам. На хамство не ведись. Гни свою линию.
Что произойдет:
Васек еппнется от такой твоей непосредственности. Расскажет со смехом БЖ. Слышь что этот придурок мне сказал. ОЖП задумается.
Позвонит тебе, скажет что ты ничтожество. Ты очень вежливо 1000 раз извинишься и скажешь что зайдешь 1 числа следующего месяца, а сейчас занят. Что делать Ваську - ты честно передал. Такова жизнь.
Дальше БЖ начнет уничтожать Васька. Меньше сосать, больше работать.
Через месяц позвони скажи что вернулся.
Чем больше говна в твой адрес, тем удачнее все происходит.
ВАЖНО:
Меняй график.
Твой график плох. Предлагай две недели у тебя, две недели у БЖ.
Есть хороший Вариант что ты их обломишь.
И Никогда больше не ведись на то, чтобы ребеночка куда то завести - привести. В твои 2 недели ты сам водишь туда куда надо. А время у БЖ - трава не расти.
Или учись объяснять людям что отвертку в горло воткнешь не задумываясь. Не умеешь?
Актерское мастерство (см. Выше) тебе в помощь.
Важно:
Оба метода не комбинируются.
Или актер, или отморозок.
А то риск таков: ты попытаешься быть крутым и бескомпромисным, как Волк, не будучи таковым. Играй по тем правилам что тебе выгодны.
Привлекай мозг, и не переживай по музыкалке.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 15.02.16 11:48

Texas писал(а):А насчёт разговоров с васей - зачшэм? Значимость ему поднимать?
Поясняю зачем:
Надо дать ему поручение. Долго с улыбочкой и очень вежливо раскатывать. Вася говорит "я бабу твою ипал" и лыбится. А ты говоришь: Вася, ты молодец. Давай ка ты соберешься и начнешь внимательно записывать то что тебе необходимо сделать.
Итак ты понял какой аквапарк выбрать?
Вася злится, а ты ему про то что ты сюда не затем пришел, чтобы его слушать, а для того чтобы убедиться что ты Василий во время зайдешь в музыкалку.
Вася бежит от тебя как от сумасшедшего?
Вдогонку: Василий, вернитесь мы еще не закончили.
Так ты ему можешь опустить значимость ниже плинтуса.
Но надо быть умным актером.
Драться же мы не хотим ...

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.02.16 11:53

Зачем вы проблемы на пустом месте раздуваете?
Дети, алени, васи, бж, нж, музыкальная школааааа ппц.

У автора
бабла - нет
здоровья - нет
самоуверенности - нет

плюс невежество по этим вопросам.

Вот чем и надо заниматься в первую очередь.
Дети, бабы - всё потом приложиться. Бжа первая прискочит.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.02.16 12:00

АбрамТерц, при всём уважении.
Нахрен рекомендовать бедняге автору обещание угроз?
Ты реально думаешь, что он сможет пропищать заусунуть лом в анналы комубыто нибыло, даже находясь один перед зеркалом?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Почти классика. Но есть вопрос по детям.

Сообщение АбрамТерц » 15.02.16 12:22

Но я то как раз и предложил лицедейский вариант без лома. Это вполне рабочий вариант.
Ласковое "поручение" вместо лома.
А там у БЖ обстановочка неравновесная.
Вот-вот начнет разваливаться. Не надо ее самому укреплять, а вот помочь развалить надобно.
Но надо развивать:
уверенность в себе + актерство и лицедейство, улыбка в любой ситуации, умение владеть собой, умение вести разговор в нужном тебе ключе -
это и поможет обойтись без таких глупостей, как угорзы.
То есть дурачка включить. Но очень уверенного в себе дурачка и улыбчивого и не позволяющего собеседнику соскочить с темы разговора.
Это и порвет все текущие шаблоны.
И да, то что я предлагаю - это голимые манипуляции. Текущую концепцию надо менять в любом случае.
Ну да ладно.
Автору надо медленно выстраивать в своей голове удобную ему линию поведения.
А мое дело показать - что варианты могут быть самые разные и не только те что писал Volk, это очень хорошие советы, необходимые и важные, но годятся для сильного человека Volk.
В том числе и неожиданные варианты. Но поведение должно быть абсолютно нешаблонным и неожиданным для всех.
Ну кто и Васьков будет ожидать "отеческого поручения" в таком разговоре?

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 15.02.16 13:02

Посмотри стартовый топик, автор плачет, что появилось аутоимунное заболевание и с деньгами херово, а он блин в школу музыкальуню кажый день возит.
:twisted:
Он алень, причём, дрожащий. Слежующая стадия дрожащего
- это умирающий.

А бж со своим перцем развлекается. :twisted:

Автор если и вылезет из ямы, то для начала надо прекратить копать яму.
Хотя, может, вопреки всему.
Я бы рекомендовал ЖЕСТОЧАЙШИЙ санчас на год-два, у постановкой финансовых и оздоравливающих целей. С беспрерывным задаванием себе вопроса: " Что я сейчас делаю? Деградирую или развиваюсь?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей