Тяжело

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 06.04.16 10:27

Почему вброс то? Невада пришел с определенной целью. У него один вопрос: как сохранить семью. А то, что ему пишут, ну да, он читает, соглашается. И на этом пока всё. Спросил я его про решения, он ответил невразумительное. И дальше разговор продолжать не захотел, ибо это неудобненько. У него другая задача пока что:
Невада писал(а): эти слова Мейсона греют надежду

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 06.04.16 10:54

Автор, насчёт командировки ты верно мыслишь! Я рад, что у тебя такая мысль есть и ты не отбросил сразу моё предложение. Значит, в тебе есть здоровая сердцевина.

Ты не подумай, что я сразу за РРС! Бабу ведь тоже нужно пробовать на зуб. Запущено у тебя всё, конечно, сильно запущено. Исправить эту ситуацию очень трудно, практически невозможно.

В целом я разделяю позицию Мейсона, но он не учитывает одну вещь: ОЖП не настроены сохранять семью, они готовы разрушить то, что есть, лишь бы утвердить своё главенство. ББЖ автора действует именно по этому шаблону! И моя БЖ также действовала.

Тут всё дело в самом авторе. Если его не устраивает текущее положение, а ББЖ не хочет идти ему навстречу, то считаю, что автору нечего сохранять, также как и мне в своё время. Он для ББЖ уже никто и звать его никак. Отсюда и плясать нужно.

А покупка квартиры в таких условиях это гарантированное пожизненное попадание под ковёр.

Конечно, автору можно поступить хитро. Купить квартиру в браке, чтобы не потерять то, что они с ББЖ заработали вместе. Ведь сейчас им и делить-то нечего. Да и ББЖ его себя так ведёт, чтобы сам свалил, а квартира только ей и дочке досталась. Может же быть и такой мотив? Может. Поэтому можно подыграть ББЖ. А дальше смотреть по обстоятельствам. Если начнёт тиранить, тогда пилить квартиру и дальше по шаблону.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 06.04.16 10:56

Делить нечего в том смысле, что автору ничего не достанется :) От слова вообще и слова совсем. Сомневаюсь, что деньги он контролирует.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 06.04.16 10:59

на счёт того, что бабе пофиг на сохранение семьи я неистово плюсую. При попытке вразумить беременную мадам подумать о ребенке, о его будущем. О том что у ребенка должен быть отец я услыщал только пофигистическое отношение и стеклянный взгляд. и вот тут то у меня всё рухнуло к ебеням. Святого нет. И так читая каждую тему на АБФ. Захотела, просрала семью, дети не дети плевать.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 06.04.16 11:03

еще после всего просят от детей отказаться со словами"я хочу семью" :D
ну это потом!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Тяжело

Сообщение Atos » 06.04.16 11:37

Невада писал(а):а утром ставит условие или сделка или она подает на развод…я уезжаю на работу и получаю смс что она уезжает на дачу до конца недели с дочкой, меня просит не приезжать, она отойдет, а я должен подумать…
Я бы отвечал так: "Если подашь на развод, то развод состоится неизбежно, независимо от того, передумаешь ты разводиться или нет. Мне такой балаган не нужен.".
Невада писал(а):После всего вопрос конечно покажется Вам странным…Я хотел бы сохранить семью…я хотел бы жить с женой и дочкой, пусть при ее доминанте
Люди, давайте из этого исходить! Автор выразился явно, что он хочет.
Невада писал(а):Ведь есть возможность купить одну нормальную квартиру и даже без долгов и просто жить своей семьей, все ведь у нас есть и будет еще больше, я не понимаю что ей еще нужно ???…ведь оба вроде хотим второго ребенка…и вот этот ультиматум…
Что-то тут не сходится. Если взять две квартиры, то как вытянуть долг по второй (ипотеку) и рождение ещё одного ребёнка? Если жена зарабатывает в 2 раза больше мужа, и ей придётся несколько лет посидеть в декрете, и на это время её заработков не будет. Бюджет сходится при таком раскладе?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Re: Тяжело

Сообщение martin » 06.04.16 12:04

Невада писал(а):а утром ставит условие или сделка или она подает на развод…я уезжаю на работу и получаю смс что она уезжает на дачу до конца недели с дочкой, меня просит не приезжать, она отойдет, а я должен подумать…
Atos писал(а):Я бы отвечал так: "Если подашь на развод, то развод состоится неизбежно, независимо от того, передумаешь ты разводиться или нет. Мне такой балаган не нужен."
Невада писал(а):После всего вопрос конечно покажется Вам странным…Я хотел бы сохранить семью…я хотел бы жить с женой и дочкой, пусть при ее доминанте
Atos писал(а):Люди, давайте из этого исходить! Автор выразился явно, что он хочет.
Блин, Атос, включи Логику! Автор может хотеть сего угодно.
Автору однозначно сказали - Его, автора, интересы - есть Помеха Планам Семьи Жены, в которой он, автор, существует на птичьих правах, и если он будет чирикать не в тему, то тут же вылетает в форточку на мороз.Ч

АвторЮ жизнь не можешь выбрать, так хоть смерть выбери.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 12:43

Невада писал(а):действительно проблема в характере и устраивало что решения принимались за меня…и да предпочитал плыть по течению как и мой знак зодиака Рыба…сейчас это видимо придется менять…
Хочешь стать Овном? :)
Невада писал(а):не знаю возможно ли что-то изменить в характере в почти 40 лет, но выбора у меня боюсь нет…
Характер обычно не меняется. Но меняется поведение человека в зависимости от обстоятельств. Не принципы, а поведение.
Вот сидишь ты, скажем, на берегу реки, но вода настолько холодная, что прыгать в воду никакого желания нет. Ну.. посидишь на берегу, и . пойдёшь по своим делам.
А теперь представь, что ты с лодке, и лодка тонет, и ты уже в воде, и твой друг рядом чуть ли не тонет. Что будешь делать? Ясно, что - плыть с другом к берегу, и там будет не до "холодной воды". Сил бы хватило вдвоём доплыть.

Но твоя ситуация автор - не тонущая лодка. Холодная вода. И никакая лодка не тонет - жена на развод сама не подаёт. И вряд ли подаст.
Невада писал(а):теща выросла без отца, он умер когда ей было 5 лет…тесть жил кстати с тещей, отзывался о ней не плохо, но мне кажется это потому что тесть делал всю жизнь что хотел, а семья сохранялась из-за ребенка…
Я так понял, что поведение твоей жены по отношению к тебе становится всё более похожим на поведение тёщи к тестю. Так?
Невада писал(а):Да хочу вернуть то чудное время…хочу чтобы жена стала прежней, хотя и понимаю что нет заклинания на крибле-крабле-бумс…
Прежней жены не будет. И тебя прежнего тоже. Подумай лучше о том, что можно нового внести в семейную жизнь. Новизна может освежить отношения на какое-то время. Но это... поможет мало.
В общем, попробуй жене задать какие-либо ограничения здравые, и посмотри, что из этого получится. Говорит, что хочет 2-го ребёнка? "Прекрасно! Делаем ребёнка прямо сейчас. Что? Почему не сейчас? Тебе сколько лет? 38. Дауна хочешь родить? Откладывать нельзя, сама понимаешь. Поэтому, делаем ребёнка. И потому о покупке двух квартир в долг не может быть и речи. Достаточно одной. Но без долгов. Чтобы ты дома могла в декрете спокойно посидеть несколько лет".
Тут-то скорей всего и выяснится, что "ребёнка мы не можем прямо сейчас, ты не сможешь обеспечить, начни зарабатывать.... и т.д.". И если так, то все её мысли вслух о втором ребёнке не стоят и выеденного яйца.
Невада писал(а):например что жена постоянно говорит “я”, в общении с родителями или с дочкой…”я купила тебе”, “я пришла” ее ответ когда мы вдвоем пришли с работы и оба стоим у двери, при разговорах с родителями тоже постоянное я “я планирую купить квартиру такую то”…нет “мы”…сто раз ей говорил об этом, иногда соглашалась, но не исправлялась, думал что ей это просто несвойственно, а сейчас думаю что это очень хороший показатель…
Да. Это плохой симптом. Борьба за главенство над тобой.
Отказ от секса тоже может быть частью борьбы за власть.
А вообще, ты о и васьках подумай. Васька может и не быть до сих пор, но он может появиться. Богатенький потенциальный васёк замаячил где-то. Ибо "я" вместо "мы" кое о чём свидетельствует. Или всегда так было?
Невада писал(а):выпрашивания, и в ответ “я уже слышать не могу слово секс”…да читая форум понимаю что я просто низкоранговый примак…
Возможно, думает как соскочить из семьи с тобой.
Невада писал(а):Пните меня еще раз что дочь так и сделает, чтобы я понимал что будет, потому что самая жесткая потеря – это потеря дочери
Потеряешь её ты или нет, от тебя зависит. Но может случиться так, что ты её потеряешь, потому что мама её будет тебя смешивать с грязью (по чуть-чуть), и дочь и к тебе будет относиться аналогично. Без уважения.
CommonDear писал(а):"хорошая заботливая мать " сейчас легко готова лишить свою 4.5 летную дочку любящего папы
Не думаю, что "легко". Но нельзя это исключать.
Невада писал(а):Да ты прав абсурдно напрочь…мать готова лишить дочь отца за то, что он отказался селить рядом монстра тещу, взять на себя ипотеку пусть даже вместе с женой и терпеть дальше…я просто не могу этого понять, как моя жена этого не понимает или просто не хочет понимать потому что я не ЕЕ семья...
А ты подумай, что в голове у твоей благоверной созрел... более чудовищный план... под названием "Я достойна большего". Не берусь оценивать есть он или нет, но такое случается с тётками в 35-40 лет. Ещё можно успеть "родить ребёнка достойному мужчине".
Невада писал(а):что никаких квартир рядом не будет, и что есть только вариант покупать одну квартиру и без долгов…если она конечно согласится на это то тут вопрос как будем жить дальше (а то вдруг купим, а там бабац и нарисуются ее красавцы, понятно что вопрос оформления, но тоже мутный вариант)…
Покупайте квартиру. При разводе будет что пилить. Если не купите, то не исключено, что все деньги на квартиру после развода останутся у благоверной. Ведь она заведует финансами, и к тому же "зарабатывала больше".
Невада писал(а):и что наверное стоит поставить вопрос о том что съезжаем на хорошую съемную квартиру в тот район где будет ипотека…
Какая, к чёрту, ипотека? Секса нет, уважения нет. И к тому же есть деньги на полную оплату квартиры.
Невада писал(а):2. Покупка без долгов своей квартиры в идеале на меня
Всё равно на кого будет оформлена. Половину супругу при разделе отдай.
Невада писал(а):если будет озвучен вариант развода, думаю дать еще месяц до конца майских на все обоим обдумать – может придут у нее мозги в порядок…может такое быть ?
Ты с ней насчёт развода вместе не думай. Ни месяц, ни день. Хочет разводиться - её право. Удерживать не будешь. Подаст на развод - сам доведёшь до конца. Только так можно прекратить запугивание разводом. Но и быть готовым реально исполнить обещание.
Невада писал(а):Понимаете я не столько боюсь развода сколько боюсь за дочь…я понимаю что эта старая баба будет заливать ей в уши когда я уйду (мне всегда казалось что в 69 лет пора подумать о вечном, что ты оставишь после себя)…у нее не дрогнет сказать что “папа тебя не любит и бросил”, что “папа тебя обокрал” – если мне присудят хоть рубль…дочь будет ненавидеть меня…сейчас когда я прихожу с работы единственное что меня радует это малышка с криком “Пааааапа любимый Папа пришел”…
Если не прекращать общение с дочерью после развода, то всё может быть даже лучше, чем если она видит каждый день, как о тебя мама ноги вытирает..
Невада писал(а):так что-же буду ждать, может через 10 лет когда у нее будет переходный возраст ей понадобится нормальный отец который будет рядом…
На это не рассчитывай. Если и понадобится отец, то не раньше, чем после переходного возраста.
Невада писал(а):вот только надо измениться и самому
Я не верю в это - "измениться и самому". И ты не надейся, что это возможно. Оставайся таким как есть. И... или смирись со своей долей, или прими жизнеизменяющее решение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Тяжело

Сообщение Atos » 06.04.16 12:53

martin писал(а):Блин, Атос, включи Логику! Автор может хотеть сего угодно.
Автору однозначно сказали - Его, автора, интересы - есть Помеха Планам Семьи Жены, в которой он, автор, существует на птичьих правах, и если он будет чирикать не в тему, то тут же вылетает в форточку на мороз.
Возможно.
Я хочу помочь автору поляризоваться самому. Или на развод, или на смирение. Иных вариантов не вижу.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 13:04

Невада писал(а):1. Провести разговор с женой, обозначить прежнюю позицию и в случае ее слов а разводе, привести фразу Patriota о том, что если ей дороже “настоять на своем” чем семья то пожалуйста
Когда она заговорит о разводе, озвучи ей то, что я тебе написал уже два раза. Не упоминая при этом о квартире, о её "настоять на своём". Ибо семья не сделка. Семья - это принцип. Сказать надо: "Не хочешь жить со мной - имеешь право. Но обратного пути не будет. И не имеет значения, что тебя подтолкнуло отнести иск в суд - отказ от ипотеки или незакрытый мной тюбик с зубной пастой в ванной. Ты подаёшь иск - это будет необратимый процесс". Ибо нефиг.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 13:13

Невада писал(а):Мне предложила в старом русле, только согласна взять на разных этажах, типа родители теперь после всего сами к нам не зайдут. Они дескать обижены на меня, что я посчитал что дверь в дверь жить нельзя, они 5 лет положили на ребенка и что это большой труд и готовить и сидеть и заниматься и пр.
Чепуха. Бабушки и дедушке в накладе не остались. Они своё получали и продолжают получать. Вот скажи им, "нам ваши заботы не нужны, не хотим вас обременять" - такой хай поднимется! Ну и думай - кто что получает и затрачивает. :)
Невада писал(а):Что это она зарабатывает и она покупает им квартиру, что может моих денег вообще не брать.
У вас бюджеты разделены? Если да то, с какой поры? Если нет, то почему она считает, что есть "её" и "твои" деньги?
Невада писал(а):И главное говорит про то, что если тебе не понравится то тогда потом они продадут свою нынешнюю и купят в соседнем доме.
Это их личные предпочтения. И право.
Невада писал(а):говорит что тоже хочет чтобы ребенок дома вечером кричал "Папа" и говорит это со слезами на глазах.
На слёзы не обращай внимания. Начнёшь обращать, когда станет женой покладистой.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 13:19

Невада писал(а):Да я понимаю что просто затянул конфликт, просто думается что ломать не строить (хотя в вопросе брака процесс ломки как раз более трудоемкий) и хочется исчерпать все возможности чтобы договориться.
Начни разговор о рождении второго ребёнка. Вряд ли договоришься, но ясности станет больше.
Невада писал(а):Не хочется верить что напротив тебя вместо любящей жены теперь сидит ненавидящий тебя человек. Хочется думать что она заблуждается, что сейчас поймет тебя. Наверное конечно это не так. Она кстати не ответила на вопрос "Любит ли она меня". Может быть это хотя бы честно - молчание.
Начни разговор о рождении второго ребёнка.

Два раза об одном и том же - не подумайте, что опечатка. По поступкам о жене судить надо, а не по словам. Пусть совершит поступок, достойный жены.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 13:30

Невада писал(а):Atos - да эти слова Мейсона греют надежду, я многие темы на форуме перечитывал и эту находил. И да ищу лекарство прежде чем резать. Но это же нормально.
Да. "Семь раз отмерь - один раз отреж". К твоей ситуации это относится. Не принимай никаких принципиальных решений. В том числе и по квартирам. Уж в ипотеку на две квартиры тебе точно влезать смысла не вижу. Жене можно сказать "Вместо ипотеки - второй ребёнок." Далее она... откажется от второго под, как ей будет казаться, благовидным предлогом ("ты мало зарабатываешь, чтобы содержать всех"). А ты тогда и скажешь, "тогда тем более - ни о какой ипотеке не может быть и речи".

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 06.04.16 13:37

Невада писал(а): И главное говорит про то, что если тебе не понравится то тогда потом они продадут свою нынешнюю и купят в соседнем доме.
Автор, не ведись на это, ее задача - купить две хаты рядом, для этого она будет говорить что угодно. Кстати, не факт, что ты подразумеваешься в новой хате. У меня так же было. Когда стало плохо в отношениях, нарисовался вариант смены хаты на новую недалеко от ее родителей. Я сразу понял что к чему. Сказал, при таких отношениях, как сейчас, никаких хат (хотя, в случае развода смена была бы мне выгоднее). И это стало одним из гвоздей в гроб брака (т.е. ей стало понятно, что олень перестал доиться совсем, и продолжать дальше смысла нет). Так что ситуация с недвигой - это лакмусовая бумажка на предмет существования семьи.
...говорит что тоже хочет чтобы ребенок дома вечером кричал "Папа" и говорит это со слезами на глазах.
Брехня. Найдет нового "папу", если что. А пока манипулирует, чтоб выдоить.

Автор, ты можешь получить деньги на новую недвигу под свой контроль?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 06.04.16 13:54

Atos писал(а):Жене можно сказать "Вместо ипотеки - второй ребёнок." Далее она... откажется от второго под, как ей будет казаться, благовидным предлогом ("ты мало зарабатываешь, чтобы содержать всех"). А ты тогда и скажешь, "тогда тем более - ни о какой ипотеке не может быть и речи".
:lol:
А Атос то не простой малый во Христе!гугу
Это талмудом он прекрывается!
А сам то хитрован есчо тот!
Нна тебе праздничную лошадку из настоящей пластмассы!ггг

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 06.04.16 13:54

Zetetic писал(а):Почему вброс то? Невада пришел с определенной целью. У него один вопрос: как сохранить семью. А то, что ему пишут, ну да, он читает, соглашается. И на этом пока всё. Спросил я его про решения, он ответил невразумительное. И дальше разговор продолжать не захотел, ибо это неудобненько. У него другая задача пока что:
+100
Так помогите мне…помогите сменить пороллон на хотя бы дерево и понятно что должен сам, но раз до 39 сам не смог значит без советов дальше будет трудно…потому что в планах если все разрушится, что уже практически неизбежно, то надо это пережить и попробовать начать сначала…понять какой должна быть жена не без помощи форума, понять как строить отношения, завести еще детей, но не потерять их, я хочу чтобы дома было тепло, чтобы спешить туда, а когда приходишь домой, а тебя не встречают на пороге и не целуют, а продолжают сидеть с мамой в комнате…
Тов. Невада, понять надо за себя.

Чтоб создать что то новое , в твоем случае--СЕМЬЯ= то что ты создаешь.
В это новое нужно вкладываться. Т.е. "тратить себя" на то чтоб
семье было хорошо.
т.е. ты должен. Быть полезным.

"биологические системы организуются вокруг источника энергии" (с) С. Савельев

если ты "щедр душой и умом" + несешь в семью "копейку", то
всё и будет крутиться вокруг тебя.
+ про контроль не забывая.

А если ты сам желаешь припасть к "источнику энергии" и жить на расслабоне, то никуя у тебя не получится.

Хоть АППАнимайся. ^gr^

вот такая голимая "физика процесса" . ЕЕ мало понимать. ЕЕ надо де-лать.

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 06.04.16 13:56

Нет деньги под контроль получить не могу увы - финансами у нас заведовала жена, правда конечно дело не только в наличных, у нас в совместном браке была приобретена инвестиционная квартира (оформлена правда на нее) ее и собирались продать для первого взноса и два дачных участка рядом - один на нее, один на меня.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 14:04

Д. Фримен писал(а):Чтоб создать что то новое , в твоем случае--СЕМЬЯ= то что ты создаешь.
В это новое нужно вкладываться. Т.е. "тратить себя" на то чтоб
семье было хорошо.
т.е. ты должен. Быть полезным.
Какое бескультурное потребительское отношение к мужу!
Д. Фримен писал(а):"биологические системы организуются вокруг источника энергии" (с) С. Савельев
Глупости.
Рядом с атомной бомбой биологические системы дезорганизуются в радиусе десятков километров. До уровня атомов и свободных радикалов.
Д. Фримен писал(а):если ты "щедр душой и умом" + несешь в семью "копейку", то
всё и будет крутиться вокруг тебя.
+ про контроль не забывая.
Что за вздор? Автор свою копейку несёт, и это всё..., что ему позволено.
Д. Фримен писал(а):А если ты сам желаешь припасть к "источнику энергии" и жить на расслабоне, то никуя у тебя не получится.
Откуда инфа, что автор расслабляется и шлангует?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 06.04.16 14:15

craft писал(а):А Атос то не простой малый во Христе!гугу
Это талмудом он прекрывается
Талмуд не читал. Ветхого и Нового заветов вполне достаточно, чтобы знать, чем жили наши предки.

Талмуд - это для иудеев.

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 06.04.16 15:20

Zetetic я хочу продолжать разговор. Основное решение сейчас вижу в неком отстранении от ситуации, я обдумал предложение Babadur-а, мне действительно надо отойти от жены, родителей и просто подумать. Да ввиду совместной работы просто уйти на комнату/квартиру бесполезно, идеальна командировка, ведь это и смена обстановки и погружение в работу и просто новый круг общения - то есть хороший элемент санчаса - над этим сейчас и буду работать.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 06.04.16 15:53

Для того чтобы тебе было комфортно у тебя должна быть своя территория куда ты можешь не пустить тещу.
Ну или общая с женой, но тогда жена должна пообещать что не будет иметь тебе мозг если ты тещу на порог не будешь пускать. Теще тоже озвучишь что к вам только по приглашению. Ребенка в садик. Если данные тебе обещания будут нарушены развод, хату попилите. Причем ты должен быть уверен что тебя не кинут при распиле хаты и без крыши ты не останешься. Потому что ребенок есть а онажимать и т.д. В юр консультации узнай как оформлять недвижимость в таких случаях. И в ипотеку не влазь ни в коем случае а то она с ребенком будет в хате жить а ты у родителей ипотеку платить, скока таких случаев.
П.с. на разных этажах это куйня, теща у вас постоянно будет тусить. И даже в разных подьездах не вариант.и даже в соседних домах.обязательно в разных районах.
П.с2. если гарантий что тебя не кинут нет, лучше приобретать свое жилье после развода, пусть и в ипотеку.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 06.04.16 16:00

Тещу никто не просил с внучкой нянчиться, она это делает ради себя

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 06.04.16 16:09

Д. Фримен писал(а):"биологические системы организуются вокруг источника энергии" (с) С. Савельев
Atos писал(а):Глупости.
Рядом с атомной бомбой биологические системы дезорганизуются в радиусе десятков километров. До уровня атомов и свободных радикалов.
Атос, учитесь чувству меры..

В смысле мерять))

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 06.04.16 16:17

Justin писал(а):Тещу никто не просил с внучкой нянчиться, она это делает ради себя
Ты это понимаешь, я это понимаю, все на форуме это понимают. Причем это правда что скажи ей что "ну вы же говорите что устали...отдохните" такой вой поднимется. Помню мои родители приехали на лето и позвонили, выслушали как она устала и сказали что вот дескать хорошо мы вас на все лето готовы сменить. Так она сразу же в отказ пошла "ой я это не решаю".
Так вот жена - она не дура, но почему это не понимает ?
1. Потому что просто бабья яма в голове и дома ?
2. Потому что если поймет, то надо отвечать за свое понимание хотя бы перед собой и ей просто выгодно не понимать ?
3. Потому что ей действительно так удобно и ей лично все нормально ?

Скорее всего все три фактора вмесите я думаю. Я вчера спросил почему бы рядом не пожить моим родителям, а не ее. На что услышал что они 5 лет положили на ребенка, услышал еще раз что это большой труд, готовить, гулять, заниматься, что многие просто завидуют когда узнают что бабушка может посидеть с ребенком целый месяц когда эпидемия гриппа. По мне так чужой человек лучше бы сидел с дочкой чем такая бабушка. Причем где-то что-то она отдает себе отчет, когда я высказал что меня беспокоит влияние на ребенка ее родителей, она ответила что папа то это ерунда, а вот влияние мамы ее иногда беспокоит.

Невада
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 31.03.16 17:16

Сообщение Невада » 06.04.16 16:28

На работе сейчас общаемся только по делу, хоть бы искорка теплоты в глазах прошла. Нет я все понимаю ты очень сердита, ты сердита на меня и моих родителей, которые да расстроили эту сделку, но если человек любит должно же быть что-то в глазах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей