Моя история. Думаю надо валить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Re: Моя история. Думаю надо валить

Сообщение Психолог Василий » 15.05.16 07:09

ЮниC писал(а):Мы вместе уже три года, из них почти 2 живем вместе, общим бытом и вопросами. Если смотреть в целом, то все хорошо.

(мне относятся скептически (по причине того что всегда думали что ее жених будет высокий спортсмен (а не среднего роста с небольшим пузиком), зарплатой в 500 000р. в месяц (цифра не с потолка, тесть считает что достойный жених должен иметь именно такую зарплату, а иначе он нищий неудачник, хотя личным примером показываю что дочку реально содержать с зарплатой в несколько раз меньшей, но все равно не айс для них) ну и квартиру, машину, дачу (желательно на Мальдивах) и т.д.). Хотя, между нами говоря, ему до 500 000р в месяц как ... до Китая.

Но учитывая, что они вроде как интеллигенция (их родители (т.е. бабушки и дедушки моей девушки) члены РАН при СССР) считают себя «белой костью» и достойными всего самого дорогого и лучшего.
Начнём с первого процитированного абзаца. :)
Если бы всё было хорошо, Вас бы здесь не было. :)
Вам интуиция подсказывает, что что-то не так, но что именно пока не подсказала.

Абзац 2 как бы намекает, что если эти люди даже интеллигенция, то только "как бы". По описанию выходит, что это просто потомки статусных родителей с ценностями потребления. Ценности потребительского общества перечеркивают возможность причисления к интеллигенции. Это разные духовные состояния.

А теперь осмелюсь помочь Вашей интуиции.
"Не то" вот что.
Вы зашли в отношения и приняли систему ценностей/координат, которая не Ваша. И с ней согласились. Это ценности мало того, что нездоровые и не свойственные Вам, видимо, Вы еще и не контролируете их.
То есть, что хорошо, а что плохо, как правильно или неправильно определяете не Вы, а Вам. Это и делает Вас неким "духовным примаком". Потому что если Вы не контролируете систему координат, то и решения, принимаемые в ней, Вы не контролируете.

К советам форумчан про скорейший развод относитесь с осторожностью и пониманием. Здесь большинство людей пережили неприятные расставания.
И теперь помогают всем желающим дуть на воду.

Если причины Вашего дискомфорта я понял верно, то варианта по большому счету два:
- Вы пробуете перестроить систему координат;
- продолжатете жить в чужой системе.

Первое Вам все равно придется делать в процессе жизни, чаще всего это происходит в возрастные кризисы. Отчего бы не попробовать сейчас? Если сможете выстроить свою собственную систему ценностей в себе, а потом еще и привить её сожительнице, Вы - титан духа и просто потом расскажите тут, как это было. :)

А не сможете, почитайте о перспективах в историях форумчан. Сценарий "спермодонор" кажется более всего подходит. По причине сломанного банкомата это все равно неплохо для женщины с амбициями из семьи с нездоровыми ценностями.

Удачи!

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 15.05.16 07:18

ЮниC писал(а):Народ, вы тут видимо все считаете что мы миллионеры какие то?!
К сожалению это не так :roll:
Об этом и речь не идет. Миллионеры живут тихой скромной жизнью и не занимаются статусным потреблением. Скоре больше уходит в саморазвитие.

То, что Вы описали - это поведение дорвавшихся до ресурсов нищебродов (это не про отсутствие денег слово, а про определенную систему ценностей человека).

Возраст участников потребительской драмы не нашел.
Рискну угадать: вам с сожительницей от 25 до 28?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 15.05.16 09:38

Автор, закажи газель и верни доцю родителям верхом на всех ее баулах.
Они сначала СДС воспитали, потом слили ее тебе и еще имеют наглость в спину трындеть про то, чего она там достойна.
А ты меж тем взрослей и ума набирайся. А то тебя такого теплого и уютного в скорости на пузо прижмут как родненького.
Лет еще 5-7 без презека не сексись ваапще!

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Re: Моя история. Думаю надо валить

Сообщение Арабский шейх » 15.05.16 10:49

ЮниC писал(а):... Для себя я уже решил, что быть с этим человеком я не хочу. Осталось понять, как ей это сказать...
буду краток, как рекламный слоган Nike:
JUST DO IT.

Аватара пользователя
Ювемаст
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23.08.15 18:09
Откуда: Дефолт city

Сообщение Ювемаст » 15.05.16 17:35

ЮниC писал(а): Айфон (обещал на НГ), айпад (разбился перед НГ, а он ей нужен для дела), комплект зимних колес на авто (украли ночью) + секретки на колеса(2 комплекта)
Собственно(грубо)
65 + 40 + 80 + 10 = итого почти 200 000р.
О, думал таких лохов как я уже - не так много, такие суммы за один раз не сливал, но в любом случае. :lol:
Может она сама себе все это заработает и купит? Лично для себя понял, мне такие отношения - не выгодны, благодарности ноль. Лучше на себя потратить, либо в детдом отдать. :!:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 16.05.16 07:24

Афтор ихде?

У Василия сосёД?

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 09:32

тут я... в выхи не было возможности сюда выходить.
Согласен, но никак не могу побороть чувство "жалости" к ней...

В субботу были на даче у родителей (ее). Нас пригласили побыть на воздухе, хотя по факту как оказалось родителям была нужна там помощь. Мне не жалко. Приехали. родители закатили нам с порога скандал что привезли собаку (у нас золотистый ретривер), причем собака 2 года жила в квартире с родителями и на даче так же обитала, но дескать у них не приют и вообще собака на участке это какашки и запах от того что метит территорию и вообще надо было думать куда собаку привозишь. На участок нас с собакой не пустили, причем едва не ценой моего авто, ибо завидев что в авто собака сидит кто то из родни (так и не признался кто именно) стали закрывать ворота. По чистой случайно успели включить R и отъехать, тем более прямо проехать было нельзя, т.к. сбил бы отца (он стоял перед капотом).

Пришлось отвезти собаку своим родителям на дачу (благо там около 30 км). Был настоятельно настроен на разговор с родителями, что вообще то это и ваша дочь и не..рен ее на меня сбрасывать целиком и полностью. Но разговора не получилось, ибо родаки настроены конкретно на то что дочь больше не их трабл. Что я эту дачу не стоил (как и дочь) и не нам решать кому и как сюда приезжать, что пока она жила с ними то имела тут какие то права а после того как съехала то она такой же гость как и все ну может быть чуть более близкий). На мои слова, что я могу часть ее вещей им привезти домой и на дачу дабы она не была тут посторонней, мне сказали что я "в жопу их могу себе привезти" и ее вещи им не нужны ибо она с ними не живет. Да и потом, везти их некуда, ибо комната ее давно библиотека, а на даче у нее так же комнаты нет - это теперь их кабинет (собственно спать нам предложили в гостиной, т.к. в остальных комнатах у них почему то нельзя). Ночевать не стали (принципиально). Уехали.
На последок спросил, куда ей идти если вдруг у нас не сложится?! Сказали что если не сложится, то это будет для меня пунктик подуматься куда и что ей делать, ибо мы в ответе за тех кого приручили. Сказал что они поступают по скотски, что жилье у них есть и как минимум дочери есть куда идти - но в ответ что ни я ни она то жилье не покупали и им не давалось и поэтому прав у нас на него 0. А ухудшать свои условия они не намеренны Потом был монолог как они с отцом молодые начинали в общаге (кстати, я только вчера узнал что отец ее жил в общежитие, ибо родаки его по блату (он же родился и вырос в Москве и квартира у него в Москве у родителей была) туда пристроили что бы он постигал взрослую жизнь. Кстати после общаги он ни дня дома больше не прожил).

Она обратно всю дорогу плакала на родню, что они такие вот уроды и ее бросили + ее задели мои слова что если вдруг не сложится :roll: Все воскресенье твердила как она меня любит и боится потерять. Смешно, но даже собака и то, которая обычно около меня не особо крутится когда она дома (ну понятное дело что больше любит хозяйку) и так от меня ни на шаг не отходила и постоянно лежала мордой на моей ноге.

Я тут задумался(может быть и зря), может это не с ней у меня траблы а с родственниками ее?!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 16.05.16 09:50

потерять дар речи, не встать!
Цобаг член твоей "семьи", а они этого члена на порог не пускают!
Я бы слал лесом, да ещё протроллил на щот их родненькой песты, которую верну и ипхон заберу!бггг
Йобанаротбял, на их чортово семя протратил 200 тон и едешь им грядки пропалывать? ну не пестец ли?
В ашане,кста, ща скидки, огурцы по 45 за кг или они там орхидеи выращивают?
Пестец епанутая семейка, окадемики с района,бял, из за таких и СССР просрали,да.
виновать эту песту за её же родню, пусть,сцуко, знает кто тут вожаг!

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:00

craft писал(а):потерять дар речи, не встать!
Цобаг член твоей "семьи", а они этого члена на порог не пускают!
Я бы слал лесом, да ещё протроллил на щот их родненькой песты, которую верну и ипхон заберу!бггг
Йобанаротбял, на их чортово семя протратил 200 тон и едешь им грядки пропалывать? ну не пестец ли?
В ашане,кста, ща скидки, огурцы по 45 за кг или они там орхидеи выращивают?
Пестец епанутая семейка, окадемики с района,бял, из за таких и СССР просрали,да.
виновать эту песту за её же родню, пусть,сцуко, знает кто тут вожаг!
Нет у них грядок еще и потому что по их мнению огородом занимаются простолюдины. Я раньше с ними спорил на сей счет (может быть потому что мои родители огородом занимаются, правда не фанатея (картошку не сажают :D ) а потом перестал, ибо мне пох чего они там думают.

Я тут еще о чем подумал, за 3 года (почти) ее родаки так и не проехали 30км до моих родаков что бы познакомиться. Т.е. они ни разу не виделись еще. Мои приглашали их в первый год но те каждый раз были заняты, потом перестали. Мои говорят это показатель...

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:09

Кстати они ненавидят эпоху СССР, правда никак не могу понять почему, ибо большая часть того что у них есть им дало именно СССР (квартиры, дачи и т.д.)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 10:17

Пля. Такой момент просрал.
Надо было высадить доцю, а самому у родителей с собакой остаться. И откомментировать это что утомили меня вы, ваш участок дачный, и особенно доча ваша.
Автор, тебя ни во что не ставят вообще. Эт надо ж, вызвали помогателем по хозяйству и при этом такие финты с воротами и собакой.
Кстати если чо, вот собака тя не предаст в отличие от самки человека.

А по теме, какое еще знамение тебе нужно чтоб на поступок решиться?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.05.16 10:22

ЮниC писал(а):тут я... в выхи не было возможности сюда выходить.
Согласен, но никак не могу побороть чувство "жалости" к ней...

В субботу были на даче у родителей (ее). Нас пригласили побыть на воздухе, хотя по факту как оказалось родителям была нужна там помощь. Мне не жалко.
А накуя ты поехал туда 2-й раз?
Поехал бы к своим родокам, пивка с батей бы тяпнул.
Собака твоя была бы под надзором.

Автор, ты в курсе что тебя ПРИЛЮДНО послали накуй?
Вместе с собакой.
Я надеюсь ты вывод сделал, что НИ ТЫ больше не переступаешь порог их дома, НИ АКАДЕМИКИ не переступают порог твоего.
Срать на одном километре с ними не садиться.

Это к тому, что с доцей академиков то ловить тоже больше нечего.
Но тут сам разбирайся.

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:32

Собака не моя(если формально), а девушки.
Приехал обратно, т.к. как писал выше хотел с ними обо всем поговорить и вот - получил ответ.
И да, меня на куй послали прилюдно, это так. И да, прилюдно послали и дочку.
Дочка со мной в машине была если что, так что собаку возили вместе.

Касаемо знамения... мне ее реально жалко, вот честно и не знаю как себя побороть.
Собственно поэтому я тут :cry:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.05.16 10:37

Автор, зайди на досуге в дом малютки или в какой детский дом по близости. Или в дом для инвалидов.

Мда. Знаю несколько знакомых, где бабы выходили замуж из-за того, что хотели из дома свалить. Когда миссия была выполнена, мужика посылали найсевер со всеми вытекающими. Даже и не знаю что тебе ещё сказать-то.
Имхо у тебя отсутствует критическое мышление, и на себя тебе глубоко пох.

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:40

А что в доме малютки или доме инвалида делать?! На что смотреть?!


Критическое мышление то есть а вот какой то садомазохизм так же есть :x

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 10:41

Жалость.
Почитай больше об этом чуйстве.
И вообще побольше почитай форумных тем.
К тебе жалость никто испытывать не станет.
А по прочтении неизбежно придет понимание, что себя жалеть надо и своих будущих детей.

Представь тетку эту матерью детей своих и ее родню бабушками/дедушками.

И вообще, ЖАЛОСТЬ - не то чувство, которое должна будить тетка в мужчине.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.05.16 10:43

ЮниC писал(а):А что в доме малютки или доме инвалида делать?! На что смотреть?!

Критическое мышление то есть а вот какой то садомазохизм так же есть :x
Так как у тебя присутствует критическое мышление, то придя в дом малютки, ты неизбежно проведешь сравнительный анализ. Есть 1% из 1000 что ты сможешь сделать правильный вывод и выбор.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.05.16 10:44

ЮниC писал(а):Собака не моя(если формально), а девушки.
Приехал обратно, т.к. как писал выше хотел с ними обо всем поговорить и вот - получил ответ.
Ну ты главное выводы правильные сделай.
1) С собакой к ним больше не ездий.
2) С глупыми вопросами про доцю больше не приставай.

И в следующий раз тебя накуй посылать не будут.
Меня не благодари, лучше купи тестю в подарок нормальные часы. За 1 млн. вполне пойдут - будь мужиком.

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:45

НУ бабушки и дедушки там будут как я понимаю с одной стороны, с моей. Хотя. Может быть у тех родителей так же проснуться чувства к внукам/внучкам.
Да и потом, это же моя семья - мне ее и строить как я хочу (это я имею ввиду не оглядываясь на родных)

Хотя, все это просто как мотивы к тому что бы не послать все нах.
Я реально уже очень запутался и не знаю как верно поступить :cry:

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 10:47

chistoanton да не о чем мне с ним разговаривать. Он (и его жена) мне уже всю сказали :evil:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 16.05.16 10:48

ЮниC писал(а): <skip> Да и потом, это же моя семья - мне ее и строить как я хочу (это я имею ввиду не оглядываясь на родных) <skip>
Zetetic писал(а): Как-то в молодости я слышал фразу: мне с её роднёй не жить. А до этого я читал, что в деревнях (да и в городе) были свахи, которые подбирали невесту/жениха в том числе и с учётом родни. Если ты думаешь, что ты таки сможешь исправить ситуацию и свить гнездо тока с ней, то вынужден тебя огорчить. Не получится. Ты так и будешь, то цветы поливать, то оскорбления выслушивать и т.д.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 10:50

Нет автор у тебя нихуа мышления, критического тем более.
Из своих же вводных выводы не делаешь.
Только оправдываешься как баба.
1 если послали с собакой нах, зачем вернулся
Оправдашки - собака не моя а тетки
2 если собака не твоя а тетки, нахера ТЫ повез НЕ СВОЮ СОБАКУ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И ПОТОМ ЕЩЕ ВЕРНУЛСЯ?
ИМХО автор ты чета не договариваешь про себя и родителей ее. Может зависишь както от них или протекции в чем то ждешь?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 16.05.16 11:00

скорпи писал(а):Повторюсь..Создай ситуацию, когда она будет сукой, а не ты подлецом:)
Включай мозги. Хватит быть овцой.
Как-раз овцой ты ему и предложила быть. Бабы такие бабы. :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 16.05.16 11:03

ЮниC писал(а):Живем общим бюджетом, что оба заработали.
Даже из того, что ты уже написал, понятно, что ты спускаешь на нее немалую часть дохода. Просто потому, что она девочка.
Так в плана(если смотреть полностью) и есть: расти и развиваться, семья, дети, поднять их на ноги, что бы в семье все было и т.д. и т.п. так что все верно, 90%% это достаток...
И всю жизнь настроен это делать...
Народ, вы тут видимо все считаете что мы миллионеры какие то?!
К сожалению это не так Rolling Eyes
Мы считае, что ты алень, который еще и вливает в бабу не по средствам.
Я тут задумался(может быть и зря)
Эта крошечная демка испуганную зверюшку человеком не делает.

Родители занятные. Ведут себя, как принято в патриархальных странах (покупаешь, после чего она вся твоя и только твоя), вот только выплядок их ну вообще не патриархального воспитания.

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 16.05.16 11:21

Отвечаю сразу, я от нее (ее родителей, родственников)
1. никак не завишу финансово (они нам ничего не дают, я работаю на своей работе которая никак не связана с ними, работаю там уже более 4-х лет, т.е. до встречи с их дочерью и т.д.)
2. Я ничего от них не жду и они не обещают (у меня есть и своя квартира, машина и своя работа и т.д.)
3. Да. Я олень. Я это понимаю, но "духа" не хватает послать ОЖП. Мозгами понимаю что нужно, но не могу... курю форум дабы набраться сил и сделать это
4. да. Я вваливаю уйма денег в жизнь с ОЖП. Реально. Я понимаю что с финансовой стороны моя жизнь скатилась до студента, когда у тебя зп тысяч 20 и как хочешь так и крутись
5. Да, меня шлют нах ее родня. При этом это не я такой особенный, а им все не нравились. Как я писал выше нужно быть выпускником МГУ или МГИМО или еще чего с ЗП в 500 000р. который души не чает в их чаде. Я по п.1 и п.2. не тяну (закончил не такой престижный ВУЗ, а моя ЗП не 500 000р в месяц).
6. Да, меня бесит что меня ограничивают со встречами с родителями. Хотя если бы у меня были такие родные то я бы так же их слал НАХ (после выходных понимаю почему ОДП не дала авто папе).
7. Вливаю бабло я по средствам ибо кредитов и долгов нет. Нои накоплений так же нет.
8. Я человек все же интеллигентный (считаю что именно такой) и считаю что все можно решить словами (разговором). Но видимо этол не тот случай.

Теперь о том что делать:
1. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслью что надо валить. Что там(где нет ОЖП) лучше, но не могу...
2. Я реально не могу. Мне реально очень жалко девочку что у нее такая родня. И я понимаю что надо было делать это значительно раньше.
3 Я запутался. Мне кажется что не она виновата а родные и это откладывает отпечаток на наши отношения :x

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, stupid_deer и 14 гостей