Моя история. Думаю надо валить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 20.05.16 09:45

ЮниC писал(а):Расчет он предлагает сделать исходя из того что бы понять сколько такой шкаф стоит сейчас, для общего развития так сказать
бггг
что бы с доками врубить свой % от нового шкафа, гугу
Но мы жыдомассоны, просто так и снега не выпросишь, только за деньги,
только хардкор-ищем подобный дешевый заменитель (аналог) и предъявляем ему, дескать СК уже их не делает, расчет за деньги у них.
Сборщикам нех знать цены, не их поле доминации, гугу
Арбайт шуриком, вот их, и меньше вопросов. Обговорил прайс за работу и все, а то дохуйа лишних вопросов задает,бял

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 20.05.16 09:47

ЮниC писал(а):Народ, ну зачем же так "плохо"

Я оплачиваю плитку - окно - шкаф - духовку - уборка квартиры (клининговая компания)
Выставляю ей счет, к примеру 100рублей.
Она мне 100р - я ей готов отдать то что дарил и по документам мое.
ну подотрется она твоим счетом и что?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 20.05.16 09:52

Она еще ТС на диктофон запишет, как тот вымогает деньги. Тьфу.
Помолчу пока. Как говорят тут: запасся попкорном.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 20.05.16 09:52

лучше бы отдал эти деньги следаку, который ее статьей за порчу чужого имущества попугает :lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 20.05.16 10:00

Revolver писал(а):Это ты зря.

Привет, уважаемый.
Я может и зря так категорично, но это моя субъективная точка зрения, которая заметь почему то совпадает с твоей ;)
Не хочется тут выводить 100500-ю тему про ЗАГС, на АБФ не раз и не два ломали копья по данному вопросу и всё давно всем понятно. Отвечу мах кратко.
Если к активам нынешним и будущим подходить с умом и застраховать от распилов, почему бы и нет?

Если у тебя всё так защищено и спокойно, зачем напрягать самого себя и ради чего, ради прихоти "золотого пельменя"? ;)
Вон на Украине вроде, гражданский брак приравнен к законному и так же все пилится. А если у нас такое введут. И?
И спокойно живёшь с несколькими бабами, там же нужно доказывать ведение совместного хозяйства ;)
Другое дело нужно ли жить с одной и той же бабой постоянно.
Вооо, за что и уважаю.
Ну это уже дело вкуса. 8)

О вкусах не спорят. Что-то вроде:
- Не ешь, это же гавно!
- Но оно же вкусное! (с).
В любом случае в дебилы всех женатиков я бы не записывал.
женатики уже попали, я писал про тех, кто собирается ;)
Соломон Кейн писал(а):Идешь в закес - включаешь в "атнашения" супердоминанта - государство. Со всем его ниипаццо карательным аппаратусом. Включая СК и судебных приставов со товарищи. А оно тебе надо?
ЗЫ. Лично я разведен и больше не женюсь, даже под страхом смертной казни.
Аналогично!


Злой буратин, я искренне рад, что у тебя всё в порядке и ты это хочешь всем рассказать, пиши в свою тему и порадуемся там.
Но склонять к ЗАГСу автора темы с СДС в кубе считаю не верным в принципе, тем более, что он не просил в своей теме "сохранить семью".
Будь добр поясни. Ты тут старожил?
Да без проблем. Вообще не понял бабской обидки, чем тебя зацепило это?
Я говорил не про себя, а про старожилов Форума, и не передёргивай ты прекрасно знаешь их ники и не про накрутку счётчика разговор.
В этой теме я говорил про камрадов Револьвер, Просто_чел, Zetetik, Кеша и советовал автору фильтровать советы вроде твоего - "беги в ЗАГС, бабу можно вырулить, вона у меня всё как шоколадно".

Если обидел прямотой, так это не со зла, просто правда всегда не приятна тем, кто не умеет думать, а умеет обижаться как баба.

ЮниC писал(а):Готов их отдать после разговора о возмещении вреда.
Zetetic писал(а):Ты проиграл.
Верно подметил, проиграл. Так как ключевое "после разговора о..."

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 20.05.16 10:10

Уставший от жены писал(а): <skip> Верно подметил, проиграл. Так как ключевое "после разговора о..."
Уставший, приветствую.
Позволю себе пояснить свой вывод выше, чтобы было понятно что именно я имел в виду.
Имхо ключевое "Готов их отдать".
---------------
<skip>
Глаза Мусаси сверкали неземной яростью, такой страстью, что, казалось, Кодзиро обречен на неминуемую гибель. Деревянный меч Мусаси был погружен в воду.
Глаза Ганрю словно исторгали искры. В глубине зрачков горел кровожадный огонь, который поверг бы любого противника в состояние оцепенения.
– Мусаси!
Ответа не последовало.
– Мусаси!

<skip>

Ганрю, выхватив Сушильный Шест, швырнул ножны в море. Подождав, пока волна, ударившись о риф, не отступила, Мусаси неожиданно произнес ровным голосом:
– Ты проиграл, Кодзиро.
– Что? – не поверил своим ушам Кодзиро.
– Мы уже кончили бой. Ты проиграл.
– О чем ты?
– Если ты рассчитывал на победу, то не выбросил бы ножны. Ты выбросил свое будущее, свою жизнь.

(c) Ёсикава Эйдзи. Десять меченосцев

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.05.16 10:15

ЮниC писал(а):Народ, ну зачем же так "плохо"

Я оплачиваю плитку - окно - шкаф - духовку - уборка квартиры (клининговая компания)
Выставляю ей счет, к примеру 100рублей.
Она мне 100р - я ей готов отдать то что дарил и по документам мое.
Автор посчитай.
Вариант 1
1.Делаешь ремонт
2.Продаешь гаджеты, возмещаешь расходы

Вариант 2.
1.Делаешь ремонт
2.Разговариваешь с ней, рискуя нарваться на провокацию.
3.Выставляешь счет,с неясным результатом.
4.Ждешь оплаты, с неясным результатом.
5.Оплата пришла.
6.Встречаешься с ней, что бы передать гаджеты, опять с риском провокации.

Какой вариант лучше для разумного человека?
Или ты, как армянский комсомол, сами себе создаем трудности, сами их преодолеваем?

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 20.05.16 10:16

Уставший. Ну даже не знаю.... Зашикают. Тут люди страдают, а ты со своим позитивом. А так то можно опытом поделиться (не хвастаться, не поучать а чисто поделиться).

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 20.05.16 10:28

Zetetic, то что он готов и так ясно ;) Иначе не было бы этих соплей и мыслей - отдать/не отдать.
а вот то, что он до сих пор верит в обещания бабы - печаль.

Злой буратин, ну так в чём дело, камрад?
создай свою тему и поделись, опыт же всем нужен, не надо бояться "зашикают", тем более что позитив тут всегда приветствуется.
не возражаю если ты дашь совет в моей теме ;)

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 20.05.16 10:40

Альф. Как разбежаться? Да этот вопрос, при вводных ТС, говна не стоит. Пригласил в людное место (что он таки и сделал) и поведал - Дорогая! Я тут подумал.... Мы не сошлись характерами и наши отношения закончены. Сейчас мы едем на хату, и либо ты собираешь манатки, отдаешь ключи и отваливаешь, либо я звоню хозяевам хаты, расторгаю договор, забираю свои манатки и сваливаю. Вот и все. Погром внес перчинку с искоркой бгг. Теперь, имха, надо так: баба при очевидцах (а можно и при участковом) забирает свои трусы. Электронные свистоперделки по докам на ТС - пусть бабо пасется. Затем оценка ущерба и досудебное предложение (ценным письмом с описью на адрес прописки тян). Через месяц исковое по месту прописки тян. Такие дела. Восстановить все должен ТС, так как он а не она, является стороной по договору найма. Чеки и прочие платежные доки прикладываем к иску.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 20.05.16 10:53

ТС не может просто так свалить с хаты- оплачен "последний" месяц проживания, эти что то типа залога. Свалит-лишится его, а это ежемесечная плата за кв.
Уже нескраз ему говорили-бабьи вещи в газель и к бабе, девайсы и прочие свои подарки не отдавать! Бял, ну сколько можно поощрять таким образом бабьё?
С чем пришла, с тем и ушла!всё, ёпт! Афтыр, снимай уже аленью шкуру! Сам купил, сам и хозяин!
Востанавливай как былО, да и решай, как дальше жить, будешь ли в этой кв-ре или нет.
Накрутили столько уже всего, что ТСу вполне бежать и подавать заяву на преследование и угрозу жизни, ггг, что впрочим тоже не помешает-число то будет, например сёдняшнее, пригодица, б/п!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.16 11:17

дохера воды автору налили. Он конкретику спрашивает, а в ответ тонны воды.

Автор, нормуль справляешься, лучше, чем многие тут пишут. Почему она требует доступа в квартиру и своим вещам ? - Ответ не прост, а очень прост: забрать своё барахлишко, ойфончеги и свинтить вдаль далёкую, оставив тебя расхлебывать заваренную ей кашу.

Оставь эти мысли "вернуть то, что дарил". Это от моей, швырнувшей ласты и подвинувшей лошадок, тещи: "Я эти вещи вам на свадьбу не подарила, а дала во временное пользование. А теперь забираю". И всё.

На днях один из камрадов, тут в РБ, разводится с разделом, так он заявил мне : "Чем я хуже бабы?" И не мудрствуя лукаво взял на вооружение все те бабские методы, которые не стесняясь применяют бабы. ББЖ его в отпаде. Шаблоны "ты же мужчина" и "мужчина должен" разорваны в мелкие клочья, растоптан и полит жидким говнецом.

Вот и у тебя свобода выбора. Ты - рулишь. Встреча в БЦ - весьма неплохо. Имхо, на 500 руб были лишние. (в этом месте должен быть дэбильно лыбящийся смайл, но тут нет такого).

Что по ситуации. Ремонт и компенсацию ущерба несомненно проводить надо. Если тебя не сильно парят суммы - делай сам, бысто и чотко. С арендодателями не нужно обострять отношений, показываешь себя чотким, могущим решать вопросы челом.

Далее. Меньше трепа с бабелью. И правильно строй разговор: задал вопрос - не продолжаешь далее, пока не получаешь ответ. Не истери, не впадай в горячку, а спокойно: Я не услышал ответа на свой вопрос.
Категорически не принимай ответа вопросом на твой вопрос. Бабьё любит подобным образом уводить разговор в сторону. Избегай долгих бесед. ОМП в этом всегда проигрывает бабе.

По ситуации: требуй компенсации. Она избегает ответа на конкретный вопрос: как будешь компенсировать? Избегает оттого, что компенсировать и не собирается. Один из вариантов: Ойфончеги в продажу и на покрытие расходов. Это ей не озвучивай: всенепременнейше требуй оплаты материально ей же и содеянного.

Вообще я рад за тебя. Ты не вступил в кучу говн, рано мамзель вскрылась. Нет ипотек, детей, тонн барахла и прочее. На будущее при оценке очередной бабы вспоминай свою в начале и в конце отношалова. И вот эту разницу не забывай. КОгда нибудь поймешь полностью: они все одинаковы. Возможно описанного примера в теме тебе будет маловато, но какая это разница в бабе может быть ты уже увидел.

Будут мысли и время - черкану еще.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.05.16 11:20

Revolver писал(а):Автор посчитай.
Вариант 1
1.Делаешь ремонт
2.Продаешь гаджеты, возмещаешь расходы
Автор, я тебе уже давно похожий вариант предлагал, что Револьвер так доходчиво расписал :)

Ты не представляешь, как теперь легко и даже забавно вспоминать мне свою войшунку с БЖ! Но это же была БЖ и война шла за активы. А у тебя что? Она тебе НИКТО. Неужели ты до сих пор её пельмень со своей головы не стянул?! :shock:

Тогда даже не интересно - настолько всё предсказуемо закончится для тебя. Гораздо позже закончится и с гораздо бОльшими потерями...

Впрочем, ты уже взрослый, мы тебе не указ :) Решай и делай сам.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.16 11:20

Ах да. Прописавшуюся тут стареюще-скучающую бабель и местного дурачка и религиозом головного мозга не слушай. Совсем. У них это развлекалово и при решении остроактуальных проблем и обострении ситуации они моментально срыгивают в молчание. А за свои советы и не подразумевали нести никакой ответственности.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.16 11:21

/ опечатка : и местного дурачка с религиозом головного мозга не слушай

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 20.05.16 11:27

Уставший. Кинь ссыль на свою тему.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 20.05.16 11:31

Автор, не верь своей овце что её родители де выкинули и жить негде. П.здит как дышит. Просто ей вещи её нужны, это же тоже вложенные деньги. Не отдавай ей шмотье.

Вообще я бы тебе советовала активизироваться, поехать на ту квартиру, убраться там, собрать нормально свои шмотки, её шмотки тоже собрать по пакетам и подготовить квартиру к ремонту/уборке, чтоб ничего лишнего не лежало. Вещи чтоб были готовые только схватить и вывезти по твоему усмотрению - либо ей, либо в церковь нуждающимся.
Долго ты тянешь все это, имхо. Несерьезно както.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.05.16 11:35

craft писал(а):ТС не может просто так свалить с хаты- оплачен "последний" месяц проживания, эти что то типа залога. Свалит-лишится его, а это ежемесечная плата за кв.
Уже нескраз ему говорили-бабьи вещи в газель и к бабе, девайсы и прочие свои подарки не отдавать! Бял, ну сколько можно поощрять таким образом бабьё?
С чем пришла, с тем и ушла!всё, ёпт! Афтыр, снимай уже аленью шкуру! Сам купил, сам и хозяин!
Востанавливай как былО, да и решай, как дальше жить, будешь ли в этой кв-ре или нет.
Накрутили столько уже всего, что ТСу вполне бежать и подавать заяву на преследование и угрозу жизни, ггг, что впрочим тоже не помешает-число то будет, например сёдняшнее, пригодица, б/п!
Дружище Крафт! Привёл твой пост целиком, так как просто не поверил своим глазам, настолько его было приятно читать! Думал, что другой чел писал :shock: Ни разу глаз не сломал! :)
Люди, когда их зацепят за живое, обычно на мат переходят, а ты в таком состоянии на почти что литературный русский :lol: :lol: :lol:
По теме я твою позицию поддерживаю, за исключением того, всё-таки, что нужно какие-то вещи куда-то отвозить. Зачем автору на это время тратить? Ему нужно научиться тратить время на себя и решение своих проблем. А лучше вообще не попадать в подобные ситуации.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.05.16 11:36

Просто_чел писал(а): всенепременнейше требуй оплаты материально ей же и содеянного.
Зачем, если айхуйни всё покрывают? У нас как бы правовое государство и все вопросы как бы надо решать через суд. А так, запишет разговор в котором ТС чё нить не так ляпнет и запросто подтянут за вымогательство. Посадить канеш не посадят, но нервы потрепят изрядно.
Не знаю, я против бесед и встреч, если можно обойтись без них. Ну или через суд, хотя выиграть шансы кмк нулевые.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.05.16 11:36

Просто_чел писал(а):Имхо, на 500 руб были лишние. (в этом месте должен быть дэбильно лыбящийся смайл, но тут нет такого).
Мелко.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 20.05.16 11:37

Babadur, бггг <strike>цветов не надо, давайте деньгами!ггг</strike>

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 20.05.16 11:40

Freemonk писал(а):Долго ты тянешь все это, имхо. Несерьезно както.
Адабрям!
А по действиям автора как-то начинаю подозревать наличие в нём желания, чтобы его <strike>бывшая</strike> любимая за ним подольше побегала :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.16 11:45

Revolver писал(а):А так, запишет разговор в котором ТС чё нить не так ляпнет и запросто подтянут за вымогательство. Посадить канеш не посадят, но нервы потрепят изрядно.
Именно. Потому и предельно конкретно и не ввязываясь в долгие разговоры.

- Нанесенный тобой ущерб оценен в n количество рублей. Берешь деньки и компенсируешь арендодателю раскуроченную тобой квартиру. Нам с тобой без решения этого вопроса встречаться и разговаривать не о чем. Приносишь расписку от арендодателя: "Финансовых претензий не имею, ущерб компенсирован". Тогда и поговорим.


Естественно при наличии подобной расписки уже встречаться и говорить о чем бы то ни было - незачем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 20.05.16 11:46

Просто_чел писал(а):и местного дурачка с религиозом головного мозга не слушай
Ты не переживай. Автор, как уже писал ранее, его мои сообщения волнуют на "0,01 процента".

Что касается "дурачка"... Это оставлю на твоё усмотрение. Переубеждать тебя не буду.

Пару лет назад я твои посты читал с интересом. Но за последнее время ты скурвился, на мой взгляд. Ведёшь себя как истеричная баба.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.05.16 11:51

Babadur писал(а): А по действиям автора как-то начинаю подозревать наличие в нём желания, чтобы его <strike>бывшая</strike> любимая за ним подольше побегала :)
Согласен. Весь вопрос на гамлетовский никак не тянет. Может у него от этого чё то из ДСП поднимается? Чё не знаю, т.к. ДР не читал. Но и не осуждаю. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fergana, Google [Bot], Nightrain и 15 гостей