Теряю жену, можете немного помочь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение АбрамТерц » 16.05.16 17:08

Аtos, ну хватит дурака валять. Ни к селу ни к городу твои ссылки. Они не об этом.
Немного советов по теме (повторюсь кое где).
Автор, ходишь как ни в чем ни бывало на работу и с работы пару недель. За это время ты должен избавиться от автомобиля, не иметь денег на счетах и вывести к отцу в письменный ящик все семейные документы.
То есть делаешь это как ни в чем ни бывало. В разговоры с ожп не вступаешь, здравствуй - до свиданья. Все эти дни ты не должен пить ни капли алкоголя, сохраняя ясную голову и ум.
Хочет переписываться? Пусть это делает. Отстранись.
Не занимайся с ней сексом. Вообще не делай этого с ней пока не спасешь "полимеры".
Сделать это - твой отцовский долг перед сыном. Все то что спасешь ему пригодится в жизни.
Как завершишь этот процесс, перестаешь давать ожп деньги. Совсем. Все быстро решиться. Ты узнаешь много нового про события последнего времени, что происходили пока ты работал.
Соберись, потерпи маленько чего уж тут.
Чем хладнокровнее ты отработаешь эти две-три недели, тем проще будет потом.
Заметь, Автор я тебе не написал слово "развод".
У тебя будет больше возможностей для твоего личного и именно твоего решения, если сначала поступишь грамотно.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 16.05.16 17:09

Atos писал(а):Это не доказательство. Это говорит лишь о том, что шансов сохранить семью в аналогичной ситуации мало.
Как поймать слона в клетку? (Один из способов)

Всегда есть отличная от нуля вероятность, что слон сам окажется в клетке.
Просто сидите и ждите.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 16.05.16 17:10

Я уже написал что будет происходить у ТЕБЯ дома если щас сьедешь на санчас.
Сперва сходи к юристам по поводу развода и распила, к толковому только.
Читай форум много и вдумчиво, с БЖ никаких любезностей разговоры по минимуму, ты щас ничего не сможешь ей доказать. Там мозг настолько забит химий к васе что всю инфу от тебя она воспринимает как от чужого дяди на улице или хуже от вражины мешающего ихнему с васей счастью. Ты поверишь врагу? Вот и она не поверит.
Тут не просто так советы дают, форум написан литрами кортизола и куевой тучей проепаных полимеров форумчан.
Многие из нас хотели бы отмотать назад но увы, так не наступи хотя бы ты на наши грабли...

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Repka » 16.05.16 17:12

АбрамТерц писал(а):Не занимайся с ней сексом. Вообще не делай этого с ней пока не спасешь "полимеры".
Сделать это - твой отцовский долг перед сыном. Все то что спасешь ему пригодится в жизни.
Абрам, реально хорошие советы.
Автор, тебе могут заявить о перпективе нового ребенка, но он может быть уже не от тебя.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 16.05.16 17:13

Александр Ш. писал(а):
Да уж, мне тоже показался напор местных старожилов прям жестоким.

Я хочу сохранить семью и стать её стержнем
Спорю на 1 тыс. руб. (больше просто не гуманно к тебе) что через месяц ты будешь бить себя по голове и ныть почему я вас не послушался. Готов поспорить?

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Сообщение NGIVIS » 16.05.16 17:15

Александр Ш.

автор, слушай камрадов
твоей семьи боьше нет
ее слили
те не можешь в это поверить, но это факт
если ты настоящий ученый, а не прикидываешься им, то твой мозг сейчас пытается выстроить причинно-следственную связь, почему так произошло, в чем твоя вина, и как это исправить
я тебе отвечу как ученый - нет никакой логики в ее поведении, ты ее не найдет, произошло это потому - что ты алень, никак это не исправить
ты должен это понять
когда ты это поймешь, а заемет у тебя это немало времени, ты должен будешь измениться, но это - дело будущего
а сейчас, включи хоть капельку мозга, прислушайся к камрадам и старайся обезопасить активы
в первую очередь собери все документы и храни при себе
выведи все деньги в кеш
никаках личных денег жене в руки не давать
в вашей квартире жить должен ты, никуда не уезжай и если твоя жена хочет пожить раздельно - укажи ей на дверь, пусть убирается к маме
но, только одна, ребенок дожен остаться с собой
запомни только одно
веремени у тебя уже нет

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Atos » 16.05.16 17:15

АбрамТерц писал(а):Не занимайся с ней сексом. Вообще не делай этого с ней пока не спасешь "полимеры".
С сексом продолжать, не прерывать. Но на всякий случай - больше презервативов. Пока не станет хорошей женой.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Repka » 16.05.16 17:15

Atos писал(а):Да. Но некоторые люди, которые обнаруживают в себе влечение к другому или другой, бывают способны остановиться, а не разжигаться блудной страстью далее, и ещё далее - пускаться во все тяжкие - изменять.

Не будем исключать такую возможность..
Будем. У баб измена сначала в мозге, потом по факту.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 16.05.16 17:16

Кто там говорил, что Автор будет скоро потерян? Соглашусь. Еще пара-тройка постов от Атоса, кто-нить еще накинет про "стержень" и "вожака" и все. Волшебная таблетка найдет очередного бедолагу.

Автор, сейчас ты можешь нам не верить, допускаю. Сейчас ты веришь в то, что увидишь тут хороший совет, как одним взмахом, одной пламенной речью вернуть все как было. Совет пока один - читай. Много читай, в этом разделе, и в разделе "война полов". Прям все подряд, начни с прилепленных тем.

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 16.05.16 17:17

Основная претензия к Атосу что он дает может и правильный совет но тому кто его не может выполнить. Примерно как совет Богача выходящего из ресторана, падающему с ног от голода нищему что тому надо пересилить себя и все-таки поесть. Автор не сможет сохранить семью это надо иметь стальные нервы и холодный разум и огромные знания и время. Ничего из этого у автора нет и не предвидится. Поэтому советы Атоса пустой звук.

Аватара пользователя
Александр Ш.
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.16 14:50

Сообщение Александр Ш. » 16.05.16 17:19

NGIVIS писал(а):
ребенок дожен остаться с собой
запомни только одно
времени у тебя уже нет
Мне не с кем оставить сына, пускай с ней будет. С квартиры не съеду сегодня, я тут подумал, ну реально, что это изменит

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Atos » 16.05.16 17:21

repa писал(а):У баб измена сначала в мозге, потом по факту.
Поэтому автору и надо вести соответственно.
1. Обрисовать ей перспективу развода-распила.
2. Объяснить, что если будет оставаться женой благоверной, то и развода не будет.

Автору надо обострить ситуацию. Самое время для этого. Но при этом он должен показать, что если ситуация не вернётся в нужный ему вид, то он готов на радикальное решение - развод. И дать понять, что с одной зубной щёткой в трусах, как иногда наблюдается в природе, он уходить не намерен.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 16.05.16 17:23

Атос,
Великолепный чуть выше верно сказал:
Автор не сможет сохранить семью это надо иметь стальные нервы и холодный разум и огромные знания и время. Ничего из этого у автора нет и не предвидится.

Хочешь со мной спорить?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 17:23

Образуметь можно разумное существо. Думающее мозгом.
Ббж автора думает гормонами и звиздой. А попытки объяснить и договориться - РГМ.

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Mark_Avreliys » 16.05.16 17:24

Atos писал(а):С сексом продолжать, не прерывать. Но на всякий случай - больше презервативов. Пока не станет хорошей женой.

Да, да хапни ещё кортизольчика и понюхай Васькину сперму автор.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.05.16 17:27

Александр Ш. писал(а):Мне не с кем оставить сына, пускай с ней будет. С квартиры не съеду сегодня, я тут подумал, ну реально, что это изменит
Не вздумай съезжать!
Начинай бабе своей устанавливать периметр. А то у тебя там дыры.

Может тебе в будущем и придётся развестись, но тебе же важно как научному сотруднику понимать, что сохранить семью ты пробовал, рамки задавал, политинформации проводил - сделал всё что мог, но... не судьба.

Короче. Не перепрыгивай, как тебе тут советуют некоторые.

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Сообщение NGIVIS » 16.05.16 17:28

Александр Ш.
у тебя есть деньги, ты обеспечивал семью
твоя жена не работала
возьми няню, найди домработницу
измени свой распорядок дня
сын ходит в детский сад?

ты еще не понимаешь что происходит
я - ученый
полгода назад, в декабре 2015 года я тоже не понимал что происходит, когда пришел сюда с вопросами в поисках ответа, как спасти семью
я тебе отвечу что будет - семьи больше нет, когда баба сливает семью, когда бабочки ее уносят ввысь, а ты будешь ей мешать - начнется война
в ней будет проигравшая сторона, и если ты подготовишься к войне и будешь в любой моменть ждать, ты сможешь победить
иначе тебя сотрут в пыль
слушай камрадов
выводи активы
читай и читай форум

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 17:28

Картина мира автора такова сейчас, что не воспринимает советы. Он не понимает окуда и что берется.
А жалость к ббж, надежда все наладить это РГМ, отягощенный ПГМ. прогнос однозначный и неутешительный.
ИМХО наломает дров автор договариваясь. И экспериментируя.

А советчики по экспериментам пожмут плечами со словами "воля божия"

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 16.05.16 17:30

Камрады, кто с компа, найдите ему тему мистера ле.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.05.16 17:30

repa писал(а):Автор не сможет сохранить семью это надо иметь стальные нервы и холодный разум и огромные знания и время. Ничего из этого у автора нет и не предвидится.
Пусть автор испробует методы укрепления дисциплины и своего авторитета. Если и не получится, то хотя бы потренируется. И самое главное будет знать, что сделал всё, что мог.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 16.05.16 17:32

когда Автор будет испробовать , его любимая жена в тондеме с тёщей и милым бывшим -начнут ускорять процесс - и я уверен автор не успеет технично уворачиваться от прилетающего пиздеца

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 16.05.16 17:34

Альф писал(а):А попытки объяснить и договориться - РГМ.
Когда пастухи коров расставляют по периметру стойки электропастуха, это считается, что они так договариваются с коровами, причём на равных?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 16.05.16 17:35

Атос, вопрос в рамках темы к тебе лично: ты имел опыт общения с бабой в период бабочег? Причем бабочег не по свою душу?
Вопрос без срача и подвоха.

Не имею привычки говорить за всех, но думаю тут меня поддержат - бесполезное занятие.

Совет трахать бабу в момент бабочек в другую сторону может закончиться 116.
Да и в рамки загонять бабо в этот период уже поздно имхо.

И вообще, обсуждалось уже - резкое изменение своего поведения воспримется как бунт хомячка.

Автору. Хочешь мира - готовься к войне. Подготовься к разводу максимально. Потом уже все остальное.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Теряю жену, можете немного помочь?

Сообщение Atos » 16.05.16 17:35

Mark_Avreliys писал(а):Да, да хапни ещё кортизольчика и понюхай Васькину сперму автор.
"обжёгшись на молоке будешь дуть и на воду"

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 16.05.16 17:36

[quote="Atos"Пусть автор испробует методы укрепления дисциплины и своего авторитета. Если и не получится, то хотя бы потренируется. И самое главное будет знать, что сделал всё, что мог.[/quote] Атос, ты слишком романтичен и бросаешься пустыми словами.
Тренироваться нужно было раньше. Сейчас уже БД. Поздно пить боржоми.
Его Ж уже не воспринимает М, как доминанта, ей его "дисциплина" до песды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей