Всё ещё хочу сохранить семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 13:45

Не слился, а вход заблокировали на *-минут...
Дети у тёщи в РФ, мысль отсудить детей была, но опасаюсь, что дети этого не поймут и не простят, когда взаимно начнем кгГ*на на суде выкладывать. Если старший ещё на моей стороне будет и меня поддержит, то как младший себя поведет ХЗ. Жене помимо прочего предлагал заключить мировое соглашение по разделению обязанностей по содержанию, воспитанию и участию в жизни детей, по итогу ещё больший негатив в свой адрес получил. Боится что органы опеки отберут у нее детей, в принципе и я этого опасаюсь, для РФ я ХЗ кто и прав не имею...
Разрешение на выезд матери с детьми давал на 14 месяцев, оно истекло неделю назад. Соглашался на выезд, только по причине поступления старшего сына в престижный КК и раньше с выездами детей к родне на каникулы проблем не имел за 12 лет.
Ядра чистый изумруд, таки потерял когда пошел на поводу жены в 2015 году и промолчал по-поводу ее решения остаться с детьми там. Глупо надеялся, что либо по моему плану будем действовать, когда один из супругов содержит семью, второй устраивается на новом месте, а потом второй туда же...
Логики в действиях жены до сих пор не вижу, наверное слеп. Только вред как детям, так и друг другу...

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 13:54

sip писал(а):Подумай над тем что бы перебраться туда, поверь, тебе там будет значительно комфортней. :D
Был там и не раз, поиском работы по специальности и официальной регализации интересовался вплотную, 24000рэ за патент на 1 год без права выезда из РФ и с правом осуществлять труддеятельность с уплатой 2873рэ/мес. РВП светит только при согласии супруги, оно ей сейчас не надо и она стрёмается, что получив РВП или ВНЖ, я смогу забрать у нее детей, т.к. что здесь, что в РФ зарабатываю больше неё. Совсем всё бросить сейчас в Украине и рвануть в РФ не могу, сильно прирос всяким старым хламом, от которого избавиться смогу только по согласию супруги с выпиской членов семьи.
На счет Васька мысли приходили, но только после кардинального изменения внешности супруги в июне, хотя там кроме как на работе времени вряд ли остается у неё...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.09.16 13:54

Автор, какую логику вы хотите найти?
Вы меряете своим аршином чужое поле. В ее действиях полно логики. Только своей - бабской.

По теме - обратите внимание: вы постоянно тетке предлагаете. Это в корне неверно.

Вас слили еще до отьезда.
Прочтете другие темы и кое-что по ликбезу и сами поймете. Семья была только в вашей фантазии и часть вины действительно на вас. Только не в лядстве жены, а в попустительстве и РГМ.

Какие планы сейчас?

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 14:01

Детям будет хреново в любом случае, где бы они не остались. Травма на всю жизнь, это так.
Сколько им лет? После какого-то возраста к пожеланиям детей прислушиваются в суде. Но там, конечно, надо смотреть, где у них реально и объективно лучше условия. Сколько бы лет ни было, если не будете их бросать и будете вести себя достойно, они сами все увидят и когда подрастут, придут к выводам, как к кому относиться. КГ говна на мать только при них не выливайте, все, что между вами - это между вами. А детям главное знать, что вы их любите и хотите заботиться даже если с мамой расстанетесь. И если даже с ними расстанетесь - надо искать способ их поддерживать и быть в контакте. Хотя в разных странах это ну совсем сложно, конечно.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 14:03

Планы? Если нифига не исправлю, то бабки получить за слив части своего имущества, и какой то гарантийный депозит сделать на имя детей, что бы деньги поступали в их распоряжение и на их нужды помимо 50% от оф.доходов. Тоже хочу обязать её сделать, что бы и с её оф.доходов 50% шло каждому на счёт.
Заняться собой мне уже кум помогает, правда пример кума для меня не показатель, кроме количественно-качественного ОЖП. По утрам бегаю до тех пор, пока не попустит, вечерами через день наращивая темп и нагрузку, системы никакой конкретно не имею, но что то в голове напостой крутится.
Постараюсь выбить в ходе развода максимально лояльные условия участия в жизни детей с возможностью ими выбирать место жительства и учёбы в дальнейшем.
Старший сильно за КК держится, для него это сейчас вариант самореализации.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.09.16 14:04

AlPo писал(а): Был там и не раз, поиском работы по специальности и официальной регализации интересовался вплотную, 24000рэ за патент на 1 год без права выезда из РФ и с правом осуществлять труддеятельность с уплатой 2873рэ/мес. .
Мое сообщение было адресовано Донне Кихот.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Сообщение supervad » 08.09.16 14:05

Есть 1 шанс сохранить семью:
Едите в населенный пункт, где проживают ваши дети.
Обманом/угрозами/накинув на голову мешки забираете детей и увозите их на Украину.
Когда родители супруги сообщат в полицию о похищении и вас остановят - говорите, что это ваши дети, которых насильно удерживают в России.
М.б. стоит по вашему месту жительства предварительно попробывать сделать документы детям, т.к. родители супруги вам их явно без насилия не отдадут (приходите в свой паспортный стол - говорите - утеряны док-ты у детей, которые в Россию ездили и не могут вернуться обратно - чуть заплатите и док-ты будут готовы).
А с док-тами и закончившимся сроком нахождения на территории РФ власти не имеют права препятствовать их вывозу.
А на счет того, как они это воспримут - они сразу поймут у кого яйца больше.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 14:08

Донна Кихот писал(а):А детям главное знать, что вы их любите и хотите заботиться даже если с мамой расстанетесь. И если даже с ними расстанетесь - надо искать способ их поддерживать и быть в контакте. Хотя в разных странах это ну совсем сложно, конечно.
Да я и так всё время держу контакт с ними в отличие от жены, правда с июня меня ограничивала тёща в общении, но сейчас её вроде попустило, после моих ссылок на нормативку РФ и Украины относительно прав детей и обязанностей родителей.
Я бы может даже хрен положил бы ещё 3 недели назад услышав предложение о разводе, но как подумаю о детях, так сердце на части рвёт, какой им пример в будущем будет от такой жизни?
Старшему ещё 5 лет учиться до ВУЗа, младший только в школу пошел...

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 14:08

Донна Кихот- из-за таких матерей как Вы, столько несчастных детишек.
Иди на свой женский форум, и там это все говори!

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 14:13

Сдесь разговаривают Мужчины!

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.09.16 14:15

Мыслитель писал(а):Иди на свой женский форум, и там это все говори!
Мне интересно и полезно выслушать обе стороны...

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 14:16

Брысь-товарка

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 08.09.16 14:20

Автор, посмотри дату регистрации и подумай, хочешь ли ты эти мнения учитывать.
Учитывай мнения Урсулы, Скорпи к примеру. Это женщины.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 14:22

Да! присоединюсь.
Скорпи -очень хорошая женщина.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.09.16 14:24

AlPo писал(а): Мне интересно и полезно выслушать обе стороны...
Это не тебе пишут блин. Читай обращения по никам и цитаты.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 08.09.16 14:29

AlPo писал(а):правда с июня меня ограничивала тёща в общении, но сейчас её вроде попустило, после моих ссылок на нормативку РФ и Украины относительно прав детей и обязанностей родителей.
Бунт хомячка.
Простите, но ситуация выглядит именно так.
Ваше мнение было, есть и будет в семье последним, где по нисходящей роли распределены так: Жена, Мамо, дети, Папо, Муж-банкомат-неудачник.
И это не с 2015 года, судя по всему, длится.

Аватара пользователя
Глеб Георгиевич
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05.03.15 15:39

Сообщение Глеб Георгиевич » 08.09.16 14:33

Альф писал(а):Автор, посмотри дату регистрации и подумай, хочешь ли ты эти мнения учитывать.
Учитывай мнения Урсулы, Скорпи к примеру. Это женщины.
Я б еще добавил Freemonk. Прекрасная женщина. Интересно было б ее мнение по теме.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 08.09.16 14:39

Если бы мне какая-нить теща заявила, что мое дело - бабки гнать на детей и не отсвечивать, то остаток дней провела бы в психбольнице с диагнозом: страх всего.

1) Семьи у тебя своей не было никогда - так, ты был ресурс к придатку семьи тещи.
2) Возвращать ессьно, не куй, да и не надо
3) Просто думай, как изыскивать возможность воспитывать пацанов самому.
Все права у тебя есть. Дополни их возможностями. Дети большие уже. просто так в уши не нассут.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 14:40

Да! есть женщины-хорошие, у нас на форуме, честь им и Слава!

Донна Кихот
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07.09.16 12:28

Сообщение Донна Кихот » 08.09.16 14:56

Донна Кихот- из-за таких матерей как Вы, столько несчастных детишек.
У меня нет детей. Но когда мои родители разводились, было ничуть не менее больно, чем детям автора темы. Так что я знаю о чем говорю. Лучше не разводиться. Если развод неизбежен - любовь к детям никто не отменял. Только любовь и укоренения в детях веры в то, что детей любят несмотря на отноешния родителей, может как-то сгладить такую травму.

Здесь очень грустная ситуация. Пожалуйста, имейте совесть и не качайте права/не клевещите не по делу.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 15:10

Не буду спорить, все так.
Но-закон, и вся власть-на стороне товарок, коих большинство.
Не хотел обидеть женщин...

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 15:36

В моем понимании- развод родителей не допустим, и если он все же происходит, то детям будет травма на всю жизнь, и не что на свете эту пс.правму не загладит.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.09.16 15:43

В данном случае - развод неизбежен.
За автора все решили. Будут "доить" за право раз в год видеть своих детей.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 15:49

А кто в 95% случаев подает на развод?
Оставляя детей -фактическиш-без потдержки отцов?
Понадеявшись на Государство.
Очень , и очень не разумно!

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 08.09.16 15:54

:D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Доцент, Лев Шотов и 13 гостей