Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 17:40

jborn писал(а): Если вам все равно, я попрошу вас воздержаться от комментариев
Со стороны оно иногда виднее. Меня вот фиеричным имбициом назвали, и чО? Это для пользы и здоровья.. тут дурного не посоветуют.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 17:44

Прошу прощения за двойное цитирование.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 16.11.16 17:45

скорпи писал(а):Таких малышей не уважают, их любят, воспитывают, растят, учат общаться в социуме:.

Уважать когда будет результат ВАШЕГО воспитания. И именно такой, на который вы рассчитывали:))
Хотя и не всегда. Личности на столько индивидуальны, что могут даже ломать ваши стереотипы.
Я вот тоже считаю, что мои родители меня не уважали в детстве, поэтому у меня и не сформировалось уважение к себе, поэтому я вырос хомяком.
Как только я добивался чего-то в детстве, гордился чем-то, родители легко и непринужденно растаптывали мое неокрепшее чувство собственного достоинства.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 16.11.16 17:47

Harbard писал(а):тут дурного не посоветуют.
Вы глубоко заблуждаетесь. Тут разные люди и советовать могут что угодно.

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 17:51

jborn писал(а):В том что сейчас историй, подобных дискам и пирожным, вообще не возникает
А меня вот жена не камбечит. И я гордый орел, прям альфач. А как закомбечит - прям тряпка-тряпка. Поняли аналогию? Суслика не видно, а он есть. (Они возникнут, если их нет, это не повод суслику думать что он волк)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.16 17:53

jborn писал(а): Я вот тоже считаю, что мои родители меня не уважали в детстве, поэтому у меня и не сформировалось уважение к себе, поэтому я вырос хомяком.
Как только я добивался чего-то в детстве, гордился чем-то, родители легко и непринужденно растаптывали мое неокрепшее чувство собственного достоинства.
Вас не любили ваши родители. Поэтому мало беспокоились о ваших чувствах. У хороших родителей не бывает плохих детей.
Дать им возможность вырасти сильными, жизнеспособными, уверенными в себе - вот самая главная задача для отца.
Воспитывать порой очень сложно и даже не приятно. Через себя приходится переступать. Хочется пожалеть, а нужно проявить строгость.
Любить - проще..

А если нет любви, то вообще ничего не получится.
Думайте автор, думайте. Как сделать лучше вам, вашей семье, детям.

Это самая главная мужчская функция:)

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 18:04

скорпи писал(а):Чистой воды эгоцентризм.
Поддержу, так как читается как "Уважение ко мне + Уважение ко мне (вы из основное окружающие если на собственном примере планируете учить детей)"

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Сообщение Зоркий » 16.11.16 18:09

Автор хочет завоевать уважение и здесь? Только получается у вас, ровно так же, как и в вашей семье) говорите нащупали яйца, у кого, если не секрет?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Harbard » 16.11.16 18:10

jborn писал(а):
Если вы читали Новоселова, к мальчику особое уважения.. он должен пройти путь от низкорангового до высокорангового. И никакого права голоса у него нет, пока не докажет, что он мужчина. Уважать мальчика в раннем возрасте - калечить.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 16.11.16 18:30

скорпи писал(а):
Моя мать - типичный хомяк. И меня тоже хомяком воспитала. Как говорится, яблоко от яблони не далеко падает.
Мой отец - любитель пошутить. Любит шутить над другими. В жизни ему это помогает возвыситься над другими, но он шутил и надо мной, а это сильно било по моему чувству собственного достоинства. Это я теперь все понимаю, раньше не понимал.

А самое страшное, что я сыновей своих пытался хомяками сделать. Со старшим это вообще не получалось, и мы оба с ним кучу нервов на друг друга потратили. Зато сейчас мы друзья и все просто отлично.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.16 18:43

Осознание дает понимание , понимание дает управление собственными эмоциональными процессами (ДР).
Трудитесь автор, никто не говорил, что будет просто.

Исправляйте крен, что бы вашим сыновьям легче жилось. И лучше.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 16.11.16 19:21

Извини, Я немного не понимаю как еще могу написать то же самое но другими словами. Какой то "стеб" получается с моей стороны и абсолютно никакого толка.
Ты там на 2ой странице где ты про личное "хобби", ты пишешь как по курортам с женой поездил. И на горнолыжный заглянул и на водный курорт тоже глянул.
Половина маленького абзаца, который ты обозначил как "твое дело и твои увлечения" - про твою жену. И какие курорты были совместно посещены.
И вывод твой из своего хобби сам же делаешь: жене на курорте понравилось.
Тут и сказать то мне нечего. Уел ты меня полностью. Ты вынес меня как оппонента с крупным счетом и всухую :D
А что? На трех строчках прекрасные курорты описаны. Да и супруге понравилось.
А тут старая развалина АбрамТерц р а с п и з д е л с я тут про мужское воспитание мальчиков и женские прокладки. :D

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 16.11.16 22:57

jborn писал(а):В том что сейчас историй, подобных дискам и пирожным, вообще не возникает
А Вас, перелопатившего горы литературы и видео курсов, не смущает, что в вашей с женой паре она по-прежнему ведущий, а Вы - ведомый?

Вы - обслуживающий персонал, который почему-то попросил не кричать, а вежливо просить. Фигли, теперь она будет просто вежливо Вами руководить. От перестановки данных ее сумма не изменится, Вы будете точно так же функциональны в ее глазах, как и прежде. В понятие уважения к мужу не входит только умение не орать на него :wink:

Поймите, в семье всегда вырисовывается четкая иерархия, и каждый занимает там свою ступень/нишу.
Вы не на вершине, не глава, и нормальному мужчине в таком состоянии дискомфортно.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 16.11.16 22:57

jborn писал(а):Harbard, я так и не услышал ответа на свой вопрос. Вы считаете свою жену хомяком?

Варианты ответа:
а) да, считаю
б) нет, не считаю
Звучит примерно так:
Ты с неграми в жопу уже сношаться перестал?

Варианты ответа:
а) да, перестал
б) нет, не перестал

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 07:13

luminaire писал(а):Звучит примерно так:
Ты с неграми в жопу уже сношаться перестал?
Может и так. А его вопрос звучит как-то по-другому?
Harbard писал(а):Вы - хомяк? Хотите, чтобы Вас размножили?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 07:47

скорпи писал(а):Вас не любили ваши родители.
Я считаю, что мои родители меня любили. Любили сильно, настолько сильно, что своей любовью меня и задушили. Так сказать, "залюбили" :)

Любовь - она ведь очень многогранна. Для кого-то любовь - это наслаждение, а для кого-то - страдание. Мне понравилось как об этом Лабковский сказал: "Любовь - это переживание детских эмоций".

Смотрите, мою мать в детстве заставляла что-то делать ее мать (моя бабушка). Иногда заставляла жестко. Моя мать впитала это и искренне считает, что любящая мать должна жестко заставлять ребенка что-то делать. Именно этим она и занималась со мной :)

Пример: Когда мне было примерно 5 лет, родители купили мне шубу. Наверно, шуба эта была очень хорошая и дорогая, и купили они ее именно от большой любви. Я не знаю, может даже выбирая между шубой для себя и шубой для меня мать решила купить шубу именно мне. И в один прекрасный день, когда я собирался гулять, я не захотел одевать эту шубу. Я хотел идти гулять в старом пальто. А мать хотела, чтобы я шел гулять в шубе. Я отказывался и плакал. Она же ЗАСТАВЛЯЛА меня идти гулять именно в шубе: "Как же так, мы купили тебе такую хорошую шубу, а ты не хочешь ее носить. Нет, ты будешь ее носить, потому что я так сказала!" Она не спрашивала, в чем я хочу идти. Она не спрашивала, почему я хочу идти в пальто, а не в шубе. Она не объясняла, почему я должен идти именно в шубе. Я не соглашался с ней, и она меня била за это. Сильно била. Я хорошо помню ее агрессию и свою беспомощность. Я просто не понимал, почему я не могу идти гулять в пальто и почему меня бьют. В этом примере есть любовь, но нет уважения к ребенку. Нет уважения к желаниям ребенка.

Но это все не так страшно. Страшнее то, что я со своим сыном делал все то же самое! Я любил его точно так же как меня когда-то любила мать, и ЗАСТАВЛЯЛ его делать то, что нужно мне, а не ему. Он яростно сопротивлялся и я считал его трудным ребенком. Сейчас мое отношение к нему сменилось на противоположное. Сейчас я горжусь своими детьми и уважаю их!

Пишу сейчас все это и думаю, как все же интересно устроена жизнь! Моя мать, типичный хомяк в жизни, превращалась в жестокого самодура в отношении детей. И точно так же мужья-самодуры в семьях могут быть жалкими хомяками на ковре у начальства.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 17.11.16 08:07

Автор. Пример с шубой безусловно пример любви. Это не сарказм.
Только ты точку приложения путаешь. Это любовь не к тебе а к себе.
Ну и к шубе маненько )

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 08:15

Куксяра, Это любовь и к себе и к ребенку. Многие родители, даже большинство родителей искренне считают, что то, что хорошо для них, это же самое и хорошо для их ребенка. Они не отделяют, не могут отделить свои желания от желания ребенка.

Ну и видео по этому поводу:
Ошибки родителей. Я мать и лучше знаю!

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 08:27

скорпи писал(а):Таких малышей не уважают, их любят, воспитывают, растят, учат общаться в социуме:.

Уважать когда будет результат ВАШЕГО воспитания. И именно такой, на который вы рассчитывали:))
Хотя и не всегда. Личности на столько индивидуальны, что могут даже ломать ваши стереотипы.
Ребенок не всегда растет именно таким, каким его хотят видеть родители. Не так, как родители "рассчитывают". Просто потому, что он другой. ОН - ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.

Может, родители обычные менеджеры и хотят видеть сына менеджером. Если очень хотят - то, возможно, увидят. Но будет ли этот менеджер счастлив? Очень сомневаюсь. А может, если б они не настаивали, чтоб он менеджером стал, может тогда бы он стал президентом? Или писателем, поэтом, ученым или еще каким-то гениальным и великим человеком?

И снова видео вдогонку: Азбука успеха. Секреты воспитания детей

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 08:36

скорпи, и еще. Даже самых маленьких малышей есть за что уважать.

Сказал первое слово - чем не повод для уважения?
Сделал первый шаг - родители могут гордиться и уважать его за это.
Сходил сам на горшок, в не в штаны - еще один повод гордиться ребенком
Сам оделся - молодец, ты очень крут!

Почему же родители не уважают ребенка? До потому что он часто не оправдывает их ожиданий. Родители ХОТЯТ чтоб он сам одевался, а он НЕ ХОЧЕТ. И родители кортизолят по этому поводу: "Все нормальные дети давно уже сами одеваются, а ты до сих пор не можешь!!!" Что у ребенка откладывается? Только то, что он ненормальный. А когда ребенок одевается наконец-то сам, вроде вот он, повод для гордости, он гордится собой в этот момент. Но подходит мать и говорит: "Ого! Что это с тобой сегодня? Никогда сам не одевался, а тут вдруг оделся? Ты что, заболел???"

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 08:42

Полгода назад я младшего сына на футбол записал. Стали ходить. Тренера - молодые парни-студенты, лет 20-25. Первое время я сильно удивлялся, почему они здороваются с каждым ребенком за руку? Детям по 3-4 года, в группе человек 15-20 детей, а они здороваются с каждым ЗА РУКУ!!! Зачем? Сейчас понял, они воспитывают УВАЖЕНИЕ в детях. Каждый раз, здороваясь с ребенком за руку, они говорят, что УВАЖАЮТ его и считают его ЛИЧНОСТЬЮ, РАВНЫМ себе. Дети за это уважают самих себя и уважают тренеров.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 08:45

jerusalem girl писал(а):А Вас, перелопатившего горы литературы и видео курсов, не смущает, что в вашей с женой паре она по-прежнему ведущий, а Вы - ведомый?
Может она и считает себя ведущей, но я себя ведомым больше не считаю. Мне кажется она это все больше понимает и потихоньку начитает расслабляться и получать удовольствие :)
jerusalem girl писал(а):Вы не на вершине, не глава, и нормальному мужчине в таком состоянии дискомфортно.
Дискомфортно мне было раньше, сейчас мне вполне даже комфортно :)

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Re: Моя история

Сообщение jborn » 17.11.16 08:54

АбрамТерц писал(а):Извини, Я немного не понимаю как еще могу написать то же самое но другими словами. Какой то "стеб" получается с моей стороны и абсолютно никакого толка.
Ты там на 2ой странице где ты про личное "хобби", ты пишешь как по курортам с женой поездил. И на горнолыжный заглянул и на водный курорт тоже глянул.
Половина маленького абзаца, который ты обозначил как "твое дело и твои увлечения" - про твою жену. И какие курорты были совместно посещены.
И вывод твой из своего хобби сам же делаешь: жене на курорте понравилось.
Тут и сказать то мне нечего. Уел ты меня полностью. Ты вынес меня как оппонента с крупным счетом и всухую :D
А что? На трех строчках прекрасные курорты описаны. Да и супруге понравилось.
А тут старая развалина АбрамТерц р а с п и з д е л с я тут про мужское воспитание мальчиков и женские прокладки. :D
АбрамТерц, ты меня тоже извини, наверно, те вопросы о которых ты интересуешься, мне сейчас не особо интересны, поэтому я на них и отвечаю с неохотой. Постараюсь исправиться :)
АбрамТерц писал(а):1) В теме нет ни слова про твое хобби. Нихера нет. Зато много тампаксов.
Я умею читать и воспринимать информацию и прочитал только про пирожные и тампаксы.
2) В теме нет ни слова про то чем ты занимаешься с сыновьями.
1) Мои хобби: тренажерный зал, велосипед, беговые лыжи, сноуборд, туризм. Ну и наверно теперь психологию тоже можно назвать моим хобби. Причем главным )
2) Чем с сыновьями занимаюсь: велосипед, лыжи беговые, лыжи горные, в этом году были в полноценном двухнедельном походе по Байкалу. По выходным бывает ездим лазить на скалодром, им нравится. Ну и секции: у старшего борьба и робототехника, у младшего футбол.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 17.11.16 10:39

Кину в догонку еще одно видео про уважение к ребенку: Уважаете ли вы своего ребенка?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 11:19

jborn писал(а):Может она и считает себя ведущей, но я себя ведомым больше не считаю.
А кем считаете?

И еще вопрос - пример из детства с шубой касается материнского воспитания. Хорошо воспитала подкаблучника :evil:
Отец где был? Какова была его роль в ключевых вопросах касательно Вас?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей