Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
titul
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.01.18 05:31
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение titul » 06.01.18 08:19

Здравствуйте!
Нужен совет по справедливости.Проблемы в отношениях с гражданской женой.
Прожили с ней почти 10 лет.
Начинали практически с полного нуля, оба, понятно, много работали. Жилье снимали, в свое время жили по общагам и частичкам без удобств. Она юрист, у меня менее квалифицированный труд. И подработки.
7 лет назад ГЖ взяла на работе ссуду на недорогое имущество, которую мы почти выплатили.От родителей помощи практически не ждали. Я, за это время приобрел имущество равной стоимости. Отношения все это время были на доверии, хорошие, нормальные..Хотя режим "раздельно нажитого имущества". Официально оформить отношения предлагал ей в то время - она отказалась , мотивируя тем, что если, в случае форс-мажора перестанет выплачивать по ссуде - по долгам отвечать буду я как сторона находящаяся в законном браке.
Год назад оформили потребительские кредиты на нее и на меня. По 50 % на каждого из нас, которые погашаем совместно без задержек банку.
Месяц назад Сбер предложил мне карту под меньший %. Ей такую карту не предложили. Весь кредит я перевел на себя. Сумма 180 т.р.
Появляется тещу, которая никогда к дочери не приезжала, на знакомство со мной не шла,с дочерью общалась исключительно по телефону, исключительно только в рабочее время.. (Жена местного зажиточного фермера - "сельская буржуазия"). Говорит, что собирается купить дочери квартиру стоимостью 1.900 т.р.
Я сказал жене , пусть с этих денег кинет на погашение СВОЕЙ ДОЛИ КРЕДИТА (90 т.р) по справедливости если и покупает себе квартиру на 1.810 р. И тут началось. Жена говорит "не вижу здесь никакой несправедливости, мол все 1.900 мама сказала потратить на покупку квартиры, а если возьму с этой суммы хоть 20 тысяч, мама сказала - запишу квартиру на себя или вообще ничего не получишь и вообще не хочу разговаривать на эти темы".. Или "мама сказала - я не знаю, на что вы там тратили кредиты, с этих денег ни рубля на погашение кредита не дам"".

Сейчас отношения крайне напряженные в семье.
Сестра ГЖ подливает масла в огонь - говорит мне "Вы друг другу НИКТО , какое ты имеешь право заикаться что бы теща погасила долю в кредите твоей жены со своих денег".
Кредит, я сам могу погасить постепенно. Но меня "задел" вопрос справедливости.
Что вы думаете об этой ситуации? Как могли бы поступить стороны не нарушая не чьи чувства и интересы?

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение ensous » 06.01.18 08:36

titul,
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение serg_d » 06.01.18 08:38

Что за идиотизм, зачем Вам считать чужие деньги! Не Ваше это дело куда по сути чужая Вам баба потратит деньги. Нет там Ваших интересов .

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение ensous » 06.01.18 08:45

titul, Автор, дети у вас есть?

shurhan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31.10.17 23:11
Откуда: Hessen
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение shurhan » 06.01.18 09:53

Если ГЖ продолжает выплачивать свою часть кредита с процентами то как бы и хрен с ней и с досрочным погашением. Но да, мобильность твоя понизилась. Если чего, то просто так не свинтишь, это как бабе денег в долг дать, не отдаст. Ну и это, опыт он сын ошибок трудных. Больше не будешь рыцарем, под честное слово на себя всякую херню вешать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение ЙолоПуки » 06.01.18 09:56

titul писал(а):
06.01.18 08:19
Как могли бы поступить стороны не нарушая не чьи чувства и интересы?
я хз как поступили бы остальные стороны, но конкретно тебе надо всех чужих людей (тещ сестер) которые щемят тебя и твою семью посылать нах. Пусть они покупают что хотят на что хотят и записывают на кого хотят.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Texas » 06.01.18 10:28

titul писал(а):
06.01.18 08:19
Отношения все это время были на доверии, хорошие, нормальные..
Больше так не делай с бабами. И чужие кредиты не переводи на себя. И в примаки идти с этой бабой тоже не надо.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Пшёлты » 06.01.18 12:40

Автор, ты бы всё-таки не поленился, - расписал бы побольше о себе:
сколько вам годиков? есть ли киндеры? другие какие полимеры имеете? какие планы на ГЖ? Собираешься ли ты примачить?
10 лет - не маленький срок, и ради 90 рублей устраивать скандалы? Ну не знаю...
Опиши короче поподробнее все.

И вот это:
titul писал(а):
06.01.18 08:19
Она юрист
не очень хорошо

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Джейсон Борн » 06.01.18 13:17

Не бывает хороших отношений на доверии с бабой.

koston +
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14.10.17 02:17
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение koston + » 06.01.18 15:43

Звоночек прозвучал, держи дистанцию от бабы, а лучше уйти от такой.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение slivnoy » 06.01.18 15:52

Ожп перевела кредит на тебя и перестала платить ??

Fomich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.10.17 07:34
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Fomich » 06.01.18 17:05

Не понимаю логики.Есть ГЖ,есть ее мать.Чужой вам человек хочет потратить 1,900 тр на покупку квартиры.Это ее деньги.Причем тут вы и ваши с ГЖ кредиты?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Copatych » 06.01.18 17:34

Даже в режиме законного брака и совместного имущества рассматриваемая сделка является дарением и не подлежит распилу в случае развода.

Наверное, справедливо, что в ситуации дарения одного чужого человека другому, потенциальный примак не может рассчиьывать на какие-то бонусы и зачёты. Камрад, вы с ГЖ все вопросы имущества решали явочно, то есть по факту приобретения вещей и взятия кредитов. В этой ситуации Вы просто рядом стоите. Кмк, Ваше выступление не совсем к месту.

Аватара пользователя
КалдЫр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.07.17 17:47
Откуда: Минск
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение КалдЫр » 06.01.18 19:59

Всё понятно как с добрым утром - бабы выводят тебя из игры.
Недвижку тянут на себя и по максимуму из тебя сосут ресурсы
Они тебя уже слили, только не додоили еще. Уверен есть и "Вася"

Fomich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.10.17 07:34
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Fomich » 06.01.18 20:10

В чем они тянут недвижку на себя?Деньги не его,а ее матери.Автор примаком идёт.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение АбрамТерц » 07.01.18 01:01

titul писал(а):
06.01.18 08:19
Что вы думаете об этой ситуации? Как могли бы поступить стороны не нарушая не чьи чувства и интересы?
1. Бабло всегда побеждает зло. Ну и добро оно тоже укладывает на обе лопатки.
Но хорошая новость: Иногда бывает иначе. Редко, но бывает.
То есть справедливость очень редка в нашей жизни, но встречается. И обычно она по жизни отстает лет так на двадцать.
2. Что делать:
- Никогда не брать потребительских кредитов. Это самая невыгодная финансовая операция из всех возможных.
- Чего то у вас вся жизнь вокруг мелких долгов крутится. Может просто перестать брать в долг? То есть совсем не брать в долг.
- Этот кредит погасить самому. Сам перевел на себя, сам виноват.
- Теще сказать: "пошла накуй". Покупай себе чего хочешь, а к нам не лезь.
И тогда лет через двадцать справедливость тебя догонит, ежели выдержишь.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение PavelS » 07.01.18 01:28

ИМХО-как вы там с кредитами и картами хоботитесь-это только ваше дело и тольео ваша кухня.
Даже комментировать не буду-не думаю о чужих делах.
Имхо по квартире-ну решила старуха доче квартиру купить на свои фермерские деньги-какое тебе дело до чужих денег?
В примаки если пойдешь-это только твое дело. Я например пожалел об этом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Кармен » 07.01.18 02:03

А в чем проблема,не понимаю?
ГЖ объявила что в связи с подарком матери перестанет ТАК ЖЕ продолжать платить по кредитам?
Ваши с ней кредиты-одна песня,а возможные подарки ее родни-другая.Не нужно в тещин карман залазить,негоже это.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Smirn0v » 07.01.18 02:06

1. Вы друг другу действительно никто. Она просто твоя сожительница. Ты просто её сожитель. Гражданской женой она будет после того, как Вы совершите акт гражданского бракосочетания. Не надо подменять понятия.
2. Ты перевёл на себя кредит чужой женщины, которая просто соседка по кровати. Молодец. Сделал на свой страх и риск.
3.
titul писал(а):
06.01.18 08:19
а если возьму с этой суммы хоть 20 тысяч, мама сказала - запишу квартиру на себя
Вроде по-русски объяснили, что мама покупает ей квартиру и оформляет квартиру на неё, в случае траты всей суммы на неё. Ты для её мамы чужой человек, тратить свои деньги на чужого человека она не хочет, её дело.
4. Из-за чего напряжённые отношения не понятно из текста.
5.
titul писал(а):
06.01.18 08:19
Сестра ГЖ подливает масла в огонь - говорит мне "Вы друг другу НИКТО , какое ты имеешь право заикаться что бы теща погасила долю в кредите твоей жены со своих денег".
Сестра твой женщины уж точно тебе никто, попроси подобные комментарии оставлять при себе.
6.
titul писал(а):
06.01.18 08:19
Как могли бы поступить стороны не нарушая не чьи чувства и интересы?
Если у Вас
titul писал(а):
06.01.18 08:19
режим "раздельно нажитого имущества"
Значит надо было не благодарствовать и не переписывать на себя никакие кредиты. Переписал, гаси его так, как и предполагал гасить.
7. У вас общие дети есть? У тебя свои дети есть? У неё свои дети есть?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Просто_чел » 07.01.18 02:17

Smirn0v писал(а):
07.01.18 02:06
Значит надо было не благодарствовать
Описка? Имеется ввиду "корчить из себя благородно-великодушного"?

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Smirn0v » 07.01.18 03:29

Просто_чел писал(а):
07.01.18 02:17
Описка? Имеется ввиду "корчить из себя благородно-великодушного"?
Да, описка. Хотел написать "благородствовать".

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение ЙолоПуки » 07.01.18 08:32

Smirn0v писал(а):
07.01.18 02:06
1. Вы друг другу действительно никто. Она просто твоя сожительница. Ты просто её сожитель. Гражданской женой она будет после того, как Вы совершите акт гражданского бракосочетания. Не надо подменять понятия.
Тебя атоска покусал? Что такое "акт гражданского бракосочетания"? Типа загс, кольца, тамада с конкурсами, фата с тортиком, но в загсе подписывались невидимыми шпионскими чернилами?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Вадимчег » 07.01.18 08:53

titul писал(а):
06.01.18 08:19
Сейчас отношения крайне напряженные в семье.
Ты где семью увидел?

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Амброзий Клякса » 07.01.18 13:21

а что есть по канонам АБФ - собственно семья ? клеймо в паспорте ? венчание (без клейма в паспорте, если бы так венчали) ? венчание по-мусульмански – обряд никах ? запись родителем в свидетельстве о рождении некоего ребенка ? может на АБФ есть какой-то раздел где как в толковом словаре Даля даны отлитые в граните определения на текущий момент времени что есть "семья", "измена" и.т.д.

из того что есть:
http://slovari.299.ru/word.php?id=31638&sl=oj

по толковому словарю Ожегова есть второе определение семьи:
"Объединение людей, сплоченных общими интересами (высок.). Дружная школьная с. Студенческая с. "

так что не хватает автору чтобы у него семья была ?

по текущему украинскому законодательству гражданский брак при распиле в суде приравнен в официальному браку (что и в Россию очень вероятно грядёт), и тут гражданские супруги в суде доказывают (один из супругов), что они именно семья, т.е. суд выносит вердикт - семья они или нет (чтобы тут же распилить) и в доказательство наличия семьи идут : показания родственников, соседей, наличие детей(рсп), чеки, документы, фотографии, видео и.т.д.

интересно такой суд признал бы семью автора семьёй ?

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

Теща, квартира, деньги, гражданская жена

Сообщение Smirn0v » 08.01.18 01:09

ЙолоПуки писал(а):
07.01.18 08:32
Что такое "акт гражданского бракосочетания"?
Это такая бумажка, которую выдают в ЗАГСе, вот после неё - та женщина, с которой Вы живёте, которую трахаете, которая рожает Вам детей и сосёт Ваш хер - становится Вашей гражданской женой в прямом смысле этого слова. Я об этом говорил. А пока бумажки нет, с точки зрения закона, к которому оперируют тёща и сестра жены автора, они сожители.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей