Влияние тёщи на невесту.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Старпёр » 24.08.18 21:40

Ишимура писал(а):
24.08.18 21:37
Я тоже сначала было уверовал что онанетакая, образумится, перепрошьётмя и всё будет зашибись.
Помню-помню Вашу тему про "прошивку" :lol:
Рад, что понимание таки пришло, хоть и через два месяца.

Ишимура
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.07.18 13:11
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Ишимура » 24.08.18 21:50

Старпёр писал(а):
24.08.18 21:40
Помню-помню Вашу тему про "прошивку"
Рад, что понимание таки пришло, хоть и через два месяца.
А как я рад! :lol: :lol: :lol: Жду ДНК-тесты, напишу в свою тему по результатам.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Старый конь » 25.08.18 03:56

Автор, ты собирался уехать в другую страну. Вместо этого ты будешь вести войну с незнакомой тёткой (она тебе не теща, вообще никто) и пытаться переделать сложившиеся отношения между этой тёткой и ее дочерью. Ты доктор, исследователь или у тебя две жизни? Зачем?
Делай то, что интересно и нужно тебе. Сейчас, а не в будущем.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 09:21

Мужики, хочу дополнить. Забыл сказать, что за 2 года, как я с ней познакомился, у неё от онкологии умер старший брат, их семья долго от этого отходила, а сейчас умер её отец. Кстати на данный момент с его смерти прошло всего 8 дней. Вчера вскользь задели тему дочь-мать. У девушки есть хорошая подруга, голова которой настроена, как мне кажется, правильно. И именно к подруге она впервые пришла с проблемой зависимости от матери. Так вот вчера она была у подруги и после этого позвала меня на короткий разговор, сказала, что осознает свои отношения с матерью, но сейчас, на 8 день после смерти отца попросту не может от неё отвернуться и пустить в свободное плавание. Я тоже сейчас не хочу устраивать передел, мужик был хороший, мной уважаемый. Думаю, что мне стоит подождать какое то время.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Texas » 25.08.18 10:22

Polbanki писал(а):
25.08.18 09:21
но сейчас, на 8 день после смерти отца попросту не может от неё отвернуться и пустить в свободное плавание.
То же самое будет и на 8 месяц и на 8 год.
Бабы неспособны осознавать неправильность своих действий. Для них есть "я хочу". Если так, то всё правильно для неё. Осознание неправильности проходит через признание этой неправильности. Бабы видеть это не могут. Вся человеческая мораль создана мужчинами, и именно это делает общество обществом. Если бы бабы жили одни, это было бы стадо скота, и не более.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 10:41

Texas писал(а):
25.08.18 10:22
То же самое будет и на 8 месяц и на 8 год.
Бабы неспособны осознавать неправильность своих действий. Для них есть "я хочу". Если так, то всё правильно для неё. Осознание неправильности проходит через признание этой неправильности. Бабы видеть это не могут. Вся человеческая мораль создана мужчинами, и именно это делает общество обществом. Если бы бабы жили одни, это было бы стадо скота, и не более.
Звучит совсем пропаще, так и связываться ни с кем ге захочется. Посему время покажет, дам немного остыть после горя. А там начну действовать как писал выше.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Balisong » 25.08.18 10:42

Polbanki писал(а):
25.08.18 09:21
позвала меня на короткий разговор, сказала, что осознает свои отношения с матерью
автор, ты пытаешься на бабскую голову натянуть мужское отношение к жизни и понять, оправдать ее поведение со своей мужской точки зрения. А это все равно, что ежика на глобус натягивать. Не осознают они ничего, не способны, потому что живут инстинктами и сиюминутными эмоциями. Она типичная "мамина доча" в сложившихся суррогатных отношениях, где "теща" заменяет ей и отца, и мужа. Ей так удобно жить, а ты там просто временное явление, автор. Ничего не изменится у них с тещей, они единый организм. Тебя ПРИНЯЛИ в эту сррогатную семью и легко выпнут.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Старпёр » 25.08.18 10:43

Polbanki писал(а):
25.08.18 09:21
сказала, что осознает свои отношения с матерью, но сейчас, на 8 день после смерти отца попросту не может от неё отвернуться и пустить в свободное плавание. Я тоже сейчас не хочу устраивать передел, мужик был хороший, мной уважаемый. Думаю, что мне стоит подождать какое то время.
Автор, Вам уже писали, что это Ваша жизнь и только Вам принимать решение как жить дальше. Но Вы готовы посвятить всю свою жизнь борьбе с тещей?

Сейчас рано, всего 8 дней, неудобно. Потом будут 40 дней, потом годовщина. Потом у нее будет "сердечный приступ", высокое АД.

Это примерный список причин, которые Вам озвучит жена, откладывая на потом "разрыв" с мамо.
Потом походы по психолухам, рецидивы срывов в виде "мамо плохо, я уезжаю к ней" и прочие прелести.

Вы готовы к такой борьбе жизни? Не пугает, что Кондратий приобнимет и поедете с ним в страну вечной охоты?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Balisong » 25.08.18 10:44

Polbanki писал(а):
25.08.18 10:41
Звучит совсем пропаще, так и связываться ни с кем ге захочется.
Так ты сам выбрал негодную изначально ОЖП, совершил ряд ключевых ошибок и теперь удивляешься.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Texas » 25.08.18 10:45

Polbanki писал(а):
25.08.18 10:41
Звучит совсем пропаще, так и связываться ни с кем ге захочется.
Не всё так плохо. Надо просто перестать совершать главную мужскую ошибку - наделять бабу качествами, которыми она обладать не может.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Balisong » 25.08.18 10:48

Texas писал(а):
25.08.18 10:22
Если бы бабы жили одни, это было бы стадо скота, и не более.
Так вот же наглядный классический пример.

Изображение

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Texas » 25.08.18 10:51

Понятия не имею что это за "пример".

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 10:55

Texas писал(а):
25.08.18 10:45
Не всё так плохо. Надо просто перестать совершать главную мужскую ошибку - наделять бабу качествами, которыми она обладать не может.
То есть я должен решать мужские вопросы, она свои женские. При этом она должна по умолчанию быть рядом всегда и всегда быть на моей стороне, как и я на её, если что. Верно? Настоящая жена часть мужчины, она всегда воюет на его стороне, даже если дело пахнет керосином?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Texas » 25.08.18 10:58

Ну что-то наподобие.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 11:17

Texas писал(а):
25.08.18 10:58
Ну что-то наподобие.
Фактически я пытался ей объяснить, что где жена, там и муж, но постоянная постановка под сомнение меня, как мужика дала о себе знать, и вот я здесь.

Так же у меня самого трудные отношения в своей семье, фактически я безотцовщина, с матерью поддерживаю отношения сугубо спокойные, на расстоянии. Часто не звоню, она меня уже давно не учит, как надо жить. То, что я от матери держусь обособленно и всегда рассчитываю только на свои силы мне ставится в укор, что лучше так, чем как твоя мать - безучасна. Это меня всегда бесило, ведь мужик, способный расчитывать только на себя это правильно.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Aspirin » 25.08.18 11:36

Polbanki писал(а):
25.08.18 11:17
То, что я от матери держусь обособленно и всегда рассчитываю только на свои силы
Это офигенно.
Только так и надо.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Тут такая тема - теща доминант в семье.
Она, оставшись без своего мужа и без сына,
будет делать всё, чтобы сохранить влияние на свою дочь.
Иначе у неё теряется смысл жизни.

Война с тобой неизбежна, потому что конфликт интересов.
Не трать силы, время и бабло на войну - не надо.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 11:45

Aspirin писал(а):
25.08.18 11:40
Это офигенно.
Только так и надо.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Тут такая тема - теща доминант в семье.
Она, оставшись без своего мужа и без сына,
будет делать всё, чтобы сохранить влияние на свою дочь.
Иначе у неё теряется смысл жизни.

Война с тобой неизбежна, потому что конфликт интересов.
Не трать силы, время и бабло на войну - не надо.
Да, я уже уложил в голове, что могу сделать небольшой шаг в её сторону, но всю дорогу за неё я идти не собираюсь, не осилит, значит не осилит, у меня одни жизнь, и в конце жизни я не хочу быть по*банным осликом. Хочется видеть рядом настоящую женщину, которая часть тебя, как рука или нога. А не чемодан без ручки.

Poterynay
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.08.18 21:19
Пол: Ж

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Poterynay » 25.08.18 12:46

Все верно Вам говорят, есть у меня знакомая, девочке 35 лет. Два года как отец умер, так она от мамы съехать не может и прийти домой позже 20-00 т.к маме плохо может стать в любой момент (ну ей так мама рассказывает),Мужчина её года полтора терпел, сейчас сбежал

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Texas » 25.08.18 16:31

Polbanki писал(а):
25.08.18 11:17
Фактически я пытался ей объяснить, что где жена, там и муж,
Ты неправильно объяснял. Правильно объяснять - где муж, там и жена.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Aspirin писал(а):
25.08.18 11:40
Иначе у неё теряется смысл жизни.
Да она физически просто не выживет. Потому как кому нaxyй нужно гавно такое.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Polbanki писал(а):
25.08.18 11:45
которая часть тебя, как рука или нога.
Как ни грустно, но так видеть неправильно. А правильно надо примерно так. Вот есть у тебя ноутбук. И надо бы чего записать на диск. А привода нет. Ну ты покупаешь или берёшь взаймы привод. Записываешь. Потом привод этот или остаётся, или ломается, или продаётся, или ещё как. Так и тут.

Polbanki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.08.18 12:23
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Polbanki » 25.08.18 17:01

Texas писал(а):
25.08.18 16:35
муж
Ошибся, конечно наоборот)

Аватара пользователя
Xoxol64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.04.17 22:35
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Xoxol64 » 25.08.18 17:38

HoPmaJIeKS писал(а):
24.08.18 19:40
твоя дама понятия не имеет что такое семья и кто такой Мужчина,я не видел не знаю не читал и не слышал хоть один случай счастливой жизни с ожп если у них с мамой очень тестные отношения,и как правило в таких семьях после киндера сразу идёт слив,а твое мнение в процессе воспитания будет как пустой звук,потому она сама все знает и умеет а если что то мамо поможет и подскадет
Покури форум,тем пруд прудей про маминых дочек.
Автор обрати внимание на текст выше - это правда 100%,
у меня так же как написано случилось,
только я вот понял что семья у неё с мамо а не со мной,
надеюсь и ты поймешь.

Аватара пользователя
MARAT666
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 14.08.18 09:01
Откуда: UFA
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение MARAT666 » 25.08.18 19:57

Мужик все дело говорят. У меня тоже самое слили в 7 раз. Им по хер на твои чувства :--f

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Lycar_ » 25.08.18 20:20

Polbanki, спокойствие, только спокойствие (с)
тебе уже наванговали развод и алименты на 2 детей в загранице, а ты еще даже жениться не успел. Пусть мне покажут хоть одну ОЖП которая не будет прислушиваться к потоку слов от мамаши. Вопрос где проходит грань между прислушиваться и слепо следовать указаниям.

Понятно, что через 10 дней после смерти ее отца ставить вопрос ребром : выбери я или твоя мать это неразумное поведение. И по любому, полностью исключить влияние тещи на жену можно только женившись на сироте.

Все дело в том, как ее воспитали. Если она зависима от своей матери, то бороться с этим бесполезно, переучить не получиться. Один из способов проверки, насколько она самостоятельна, это именно ее желание уехать с тобой за границу. Если она готова уехать с тобой скажем через полгода, то ок. Если начнет рассказывать сказки как маме тяжело, она осталась совсем одна, и теперь ее святая обязанность быть с ней 24 часа в сутки, то ты со спокойной совестью закрывай проект и делай некст.

Твоя ситуация просто идеальна, у тебя нет ни детей, ни даже штампа в паспорте. Ты уже сейчас начал задумываться над проблемой управления ОЖП. Если увидишь, что не способен управлять ОЖП, просто ее сменишь, и выберешь себе вариант получше.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Бен Кеноби » 26.08.18 04:04

Lycar_, никаких сирот!! эти вообще отмороженные на столько, что..
и все советы типа "это разумно, это нет.. способы проверки и т.д." - нах.. ничего уже не поможет. ТС надо валить и чем скорее, тем менее болезненно для его психики.. иначе рискует заполучить такие проблемы. не с мама+дочь, так с головой.. потом будет на всех ОЖП смотреть через призму этих "нездоровых отношений"

Polbanki уже наломал столько дров, что просвету не видно.. выправить ситуацию он не сможет.. да мало кто сможет, слишком много уже наворотил.. и нечего тут думать, сам через такое прошёл.. все эти демо-режимы видел.. как в сказке.. как очнулся, бежал сломя голову, по дороге вещи теряя))

п.с. Polbanki, могу сказать только одно: "Беги, Форест, беги!!". Не оглядываясь!!

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Влияние тёщи на невесту.

Сообщение Anticus » 26.08.18 04:06

У женщины к автору нет уважения. Она точно будет на стороне мамо. Автор, конечно, может поиграть в управление и в доминанты, но это просто потеря времени. Проще сразу некст. Зачем лишний расход нервов и времени

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Askar, Majestic-12 [Bot] и 15 гостей