Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
MMST
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.18 20:01
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение MMST » 17.12.18 20:45

Собственно вопрос. Двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста. Гражданский брак. Какой у меня шанс оставить детей себе, в случае разрыва отношений? А какой шанс оставить одного ребенка? По факту после разрыва жена пойдет либо к маме, либо на съемную квартиру. Имущества у нее нет, мелочи не в счет. Вся недвижка и движка по докам моя. По доходам есс-но мои в разы больше. Моя занятость в будни с 7 до 18. Выходные дома. Есть шансы? Или наши законы как всегда на стороне женщины?

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Кусок мозгов » 17.12.18 20:58

MMST, мало вводных данных про твою ббж. давай пили более полную хистори.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MMST писал(а):
17.12.18 20:45
Гражданский брак
Законный брак тоже гражданский. Сожительство? Какой развод тады?

АПД. Блин, чо темы плодишь, в первой сразу не мог все описать? Собирай тут по крупицам. попроси туда перенести, уважай камрадов

MMST
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.18 20:01
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение MMST » 17.12.18 21:07

Сожительство. Другой вопрос, другая тема. Хотелось бы ответов по существу. Или личный опыт. В названии темы накосячил, каюсь. Заменить слово "развода" фразой "разрыва отношений".

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Кусок мозгов » 17.12.18 21:10

MMST, по диагонали читаешь? вводных мало. ты только небольшую имущественную часть отписал. отвечу - шансы есть 50 на 50, так устроит ? нет. давай инфу. опыта докуя в темах форума, почитал бы хоть немного.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
MMST писал(а):
17.12.18 21:07
Другой вопрос, другая тема
хрень. все это у тебя в итоге будет одна большая история.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.18 22:11

Автор, как у тебя со связями и знакомствами в адвокатской среде? Вопрос важен, ибо от ушлого стряпчего порой очень много зависит.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Kostrukov » 17.12.18 22:16

MMST,
Если бы ты действительно поставил себе цель оставить детей с собой, ты бы задавал другие вопросы

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.18 22:24

Kostrukov, у автора пока серьезного движняка нет, вот он и продумывает разные моменты. Хотя это ясен пень моя имха.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Copatych » 17.12.18 23:07

Для того, чтобы хоть как-то начать фантазировать про детей после разъезда или развода необходимо:

1) физически обеспечить сразу чтобы дети были с Вами. Не знаю как. Но принципиально то, что после разъезда они живут с Вами.
2) связи в опеке
3) связи с психологом, который работает с опекой плюс резервный психолог желательно из другого города
4) связи в учебных заведениях
Это минимум

5) В суде и в отделе по социальным вопросам
6) участковый на случай движухи
Это уже в целом шансы 50/50

Связи это значит Вам активно содействуют.
А Вы думали в сказку попали?

Отправлено спустя 37 секунд:
Пишу про РФ

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Исключительно печальный личный опыт.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Хатуль Мадан » 18.12.18 00:39

Copatych писал(а):
17.12.18 23:25
Пишу про РФ
Украина аналогично.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Лео Гетс » 18.12.18 00:50

Copatych писал(а):
17.12.18 23:25
физически обеспечить сразу чтобы дети были с Вами.
+мульйон. Без этого остальные пункты до глубокой жоппы

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Пшёлты » 18.12.18 04:10

MMST писал(а):
17.12.18 20:45
Гражданский брак
Кто записан отцом в свидетельствах о рождении?

MMST
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.18 20:01
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение MMST » 18.12.18 06:49

Спасибо, мужики, за ответы. В таком случае, как вижу, шансы стремятся к нулю, по крайней мере сейчас...
Дети записаны на меня. По имуществу я все данные дал. У подруги ничего нет. Прописана она у мамы, дети там же. Меня конечно убивают наши законы. Как можно оставлять всех детей с гражданкой не имеющей ничего и ни копейки за душой... Хотя есть. мат. капитал.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Copatych » 18.12.18 07:10

Камрад, как Вы видите жизнь подруги, если она уйдёт к мамо с детьми?. Их совокупный достаток, в каком городе будут жить, где будет работать. Внешка и мозги как у неё, в плане создания новой семьи.

MMST
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.12.18 20:01
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение MMST » 18.12.18 08:31

Copatych писал(а):
18.12.18 07:10
Камрад, как Вы видите жизнь подруги, если она уйдёт к мамо с детьми?. Их совокупный достаток, в каком городе будут жить, где будет работать. Внешка и мозги как у неё, в плане создания новой семьи.
Жить будет в том же городе, что и я. Достаток ноль. Работать будет где придется, по минималке. Внешка на 5. Мозги на 3. Мужика найдет легко. Возможно даже и оленя, который женится.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Эстонец » 18.12.18 09:20

MMST, шансов никаких. Вообще ноль. Только если она сама от детей откажется. Но она не для этого рожала.

Правильная стратегия в общении с детьми дошкольного возраста после развода - не навязываться и ненавязчиво стараться оставаться в их поле внимания.

Это будет возможно только при сохранении нормальных отношкний с бывшей. То есть алименты - без дураков все 1/3 с дохода. Без детских игр в сокрытие дохода. Полный отказ от выяснения отношений с бывшей, от оскорблений, от упреков про развал семьи и т.п.

И в таком режиме живешь до 12-13 лет детям. Затем начинаешь наращивать свое присутствие в их жизни. Ежегодные совместные путешествия, в которых вы 24 часа вместе 2-3 недели - как основа.

Ближе к 15-16 годам, если пацаны - делаешь им предложение жить с тобой. Если до этого все делал правильно, они уйдут к тебе моментально. Если девочки, как у меня, - тут все тоньше гораздо. Но тоже абсолютно реально.

Я убежден что с 10-11 класса что мальчики, что девочки должны расти рядом с папой. Мамино время - это раннее детство.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
P.S. У меня две девочки. Младшая в садике, старшая в начальной школе. С младшей не общаемся. Я уехал в др город, по телефону она не умеет говорить еще. Она в принципе не умеет говорить еще. Здесь я просто жду как в школу пойдет, там начну действовать потихоньку.

Со старшей (10 лет) активно строю наш собственный мир. И пока получается. Общаемся по ватсапу и телефону каждый день. Уже планируем совместный отдых вдвоем в моем отпуске.

С бывшей также стараюсь выстраивать дружеские отношения. Очень плохо получается, но получается. Я стараюсь. В противном случае - все усилия по общению с детьми накроются тазом.

Мне 35.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Паладин » 18.12.18 09:46

Комрад Эстонец, ты вроде пишешь толково, но давай подискутируем:
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
Это будет возможно только при сохранении нормальных отношений с бывшей.
Не нормальных, а нейтральных. Нормальные кончились, тогда уж лучше камбэк сразу и закрыть глаза на плядство.
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
То есть алименты - без дураков все 1/3 с дохода.
+еще столько же на "непредвиденные расходы"? Ты, видимо, еще не понимаешь смысла алиментов для бабы. Это ИХ финансовая независимость, "как яйца для мужика" и чем они больше, тем сильнее бабьи яйца звенят.
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
И в таком режиме живешь до 12-13 лет детям.
Т.е забить на себя, карьеру и попытку построить новое? А что, нормально. Перманентный стресс.
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
Затем начинаешь наращивать свое присутствие в их жизни.
А они захотят? Твоя ошибка, КМК, это то, что ты говоришь и думаешь за других - это опасная тенденция.
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
Я убежден что с 10-11 класса что мальчики, что девочки должны расти рядом с папой
Ты абсолютно не прав. Они должны расти в полной семье.
Эстонец писал(а):
18.12.18 09:27
Ближе к 15-16 годам, если пацаны - делаешь им предложение жить с тобой. Если до этого все делал правильно, они уйдут к тебе моментально. Если девочки, как у меня, - тут все тоньше гораздо. Но тоже абсолютно реально.
Я процитирую свои слова из соседней ветки.

"В феврале этого года, я был в суде и мое заседание задержали потому что дело, которое было передо мной затянулось. А было оно вот о чем: ДЕТИ ОСПАРИВАЛИ отцовство. Ответчиком был пожилой дедушка, лет 70, а против него бабуля и два лба-сыночка лет по 30 с хвостиком. Так вот, эти "люди" доказывали в суде, что их отец не ИХ ОТЕЦ, потому что сказала мать и они НЕ ОБЯЗАНЫ его содержать. С дедушкой была какая-то женщина (соцработник наверное). Так вот, выходя из зала, он плакал и его вели под руку. А "детки с мамочкой" вышли следом и на весь коридор сказали: "Наконец-то этому старому пидар@су мы ничего не должны, сдох бы уже поскорее". Занавес.

Я не думаю, что в молодости он был плохим отцом, я не сужу, но я видел финал и окуел."

Что думаешь?

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Эстонец » 19.12.18 09:07

Паладин, я не думаю. Я убежден, что этот старик был херовым отцом. Я таким точно быть не собираюсь.

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
По остальным твоим вопросам.

1) Нормальные или нейтральные.

Нейтральные могут быть с коллегой по работе. А тут речь о матери моих детей. Отношения должны быть именно что нормальные.

Напомню, на кону - отношения с детьми. Не надо лезть к бывшей в приятели. Но нормальные человеческие отношения надо восстанавливать. Это потом окупится сторицей.

2) Алименты.

Ну не плати. Или плати МРОТ. Ты же понимаешь как это отразится на ваших с бывшей отношениях. В свою очередь, это по цепочке аукнется на детях. Ты же понимаешь что бывшая будет лить детям в уши.

3) "Т.е забить на себя, карьеру и попытку построить новое? А что, нормально. Перманентный стресс".

Не надо ни на что забивать.

Построение своего мира с детьми это часть МОЕЙ жизни. Я это делаю потому что конкретно МНЕ от этого кайфово.

А то что есть помеха в виде развода - так у меня наоборот азарт просыпается.

4) Про полную семью.

Ау. Ты о чем вообще? Вы раз-ве-лись. Какая полная семья? Будь в реальности. А раз полной семьи нет - то и надо думать как выжать максимум из того что есть. Поэтому своих девчонок, как они дорастут до 10-11 класса, я вижу рядом с собой, а не с бж. Для этого и затевается вся эта петрушка из пп. 1, 2 и 3.

5) Если б этот старик придерживался описанной мной стратегии, описанного тобой бесстыдства не было бы.

P.S. Можно забить болт на всё. Сделать гордое обиженное лицо и жить своей жизнью. Только не надо тогда потом, в 50 лет, создавать темы на АБФ "Дети не хотят общаться. Как быть?"

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Кусок мозгов » 19.12.18 20:20

Паладин писал(а):
18.12.18 09:46
Что думаешь?
писец жесть. два бабораба великовозрастных. тут вон есть тема где алики 95,6. Там автор рискует двух подобных вырастить на свою голову.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Эстонец писал(а):
19.12.18 09:30
Только не надо тогда потом, в 50 лет, создавать темы на АБФ "Дети не хотят общаться. Как быть?
у меня коллега рядом сидит. ему за 60. у него полная семья, жена, двое детей. сам норм мужик - бывший военный. девка года 33 и парень, лет на пять моложе. парень всегда с родителями, женился, внучку возит, помогает и тд. девка вышла замуж, два раза уже. свалила в мск лет пять назад, там пизнес и прочее. детей нет.

знаешь на что жалуется? то что дочь раз в пол года дает ему звонок на пять минут, мол как дела и все. далее опять через пол года и снова все. а ведь больше 20 лет жида с родителями. воспитывал в режиме эвридей, а в итоге "папа привет! не помер еще? пока!" утрирую конечно но больше за пять минут особо не поговоришь.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение Эстонец » 19.12.18 22:11

Кусок мозгов, ну так а что жаловаться? Значит не сложился тот самый общий для двоих собственный мир. Кто ему виноват? Никто.

Дело же не в эвридей или не эвридей. А чем наполнялось общение. Его качество. А не количество.

У меня вот с отцом очень плотная связь. Общаемся часто, раз в неделю минимум, на самые разные темы. А вот с мамой нет такого совсем.

Здесь больше вопрос что ты хотел построить и что строил. Что строил то и построил. Зачем сейчас жаловаться-то.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Какие шансы оставить детей себе, в случае развода?

Сообщение ЙолоПуки » 19.12.18 22:28

MMST писал(а):
18.12.18 06:49
В таком случае, как вижу, шансы стремятся к нулю, по крайней мере сейчас...
Если дети школьники изъявят желание жить с отцом, то они таки будут жить с отцом. С кем захотят жить дети - от тебя зависит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей