8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 18.08.23 09:50

SFERA писал(а):
18.08.23 07:34
А откуда у вас столько информации про гипноз если не секрет?
Я работал с двумя женщинами, попавшими в подобную ситуацию, я психолог. Я знаю, как понимание произошедшего помогает, поэтому написал вам.

Аватара пользователя
Ясмогу
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25.01.20 12:03
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Ясмогу » 18.08.23 14:43

Mensk77 писал(а):
15.08.23 17:03
барышня попала под гипнотическое
Интересно Ваше мнение как поступить с барышней (женой) которая попала под такой гипноз? Понять и простить? До следующего гипнотизёра? У меня 4 года назад бж "попала под гипноз". Потом выяснилось что по жизни это был не единственный ее экстрасенс. Теперь анализируя всё, понимаю что если баба слила своего мужа, то она открыта для "гипноза". А женщина (не путать с бабой) любящая и уважающая своего мужа не поддастся никакому "гипнозу". Но такие женщины сейчас попадаются не часто.

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 18.08.23 18:25

Ясмогу писал(а):
18.08.23 14:43
Интересно Ваше мнение как поступить
Могу сказать, что если это действительно гипноз, то вины человека нет абсолютно, в юриспруденции это называется преступление в отношении лица, находившемся в беспомощном состоянии, наравне с изнасилованием. Есть техники, позволяющие обойти как безумную любовь, так и моральные устои.
Как поступить, понять и простить или нет, принять или забыть каждый решает сам для себя. Тут советчиков быть не может. Можно лишь помочь человеку, направить, если на то будет его желание. А так, есть мужчины, которые даже жесткое изнасилование своей жены (абсолютно доказанное) не могут ей простить и принять ее.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Rus » 18.08.23 21:58

SFERA писал(а):
09.09.19 07:35
8-е марта был святой праздник для меня, вставал в 7 утра и ехал за свежими цветами для нее
Какой чудесный плюшевый алень, а я думал уже все вымерли :)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
SFERA писал(а):
10.08.23 05:38
и давно уже есть любимый и любящий меня человек, женился (да, многие тут против этого, но это мое решение и сразу скажу квартиру я брал до, у жены своя квартира), в общем живу и радуюсь жизни.
главное чтобы корм был в коня :) а не так чтобы 8 марта был опять "святым" праздником :))

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 18.08.23 22:11

Rus писал(а):
18.08.23 22:01
а я думал все уже вымерли
Дюк, уже да, все вымерли 8-)

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение IVS215a » 19.08.23 02:12

Mensk77 писал(а):
18.08.23 18:25
Могу сказать, что если это действительно гипноз, то вины человека нет абсолютно, в юриспруденции это называется преступление в отношении лица, находившемся в беспомощном состоянии, наравне с изнасилованием. Есть техники, позволяющие обойти как безумную любовь, так и моральные устои.
Как поступить, понять и простить или нет, принять или забыть каждый решает сам для себя. Тут советчиков быть не может. Можно лишь помочь человеку, направить, если на то будет его желание. А так, есть мужчины, которые даже жесткое изнасилование своей жены (абсолютно доказанное) не могут ей простить и принять ее.
Вы такой же психолог как я китайский император.
Если я ошибся, а я не ошибся вы сможете дать ссылки на серьёзную литературу.
Если не сможете значит одно из двух, вы либо брехло.
Либо блядоверная автора темы которая взломала его комп, отследила форум и теперь пытается олешку в стойло загнать.
Ну типа не виноватая я, он сам ко мне пришёл.

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 21.08.23 06:17

Mensk77 писал(а):
18.08.23 18:25
вины человека нет абсолютно
Не согласен. Даже если предположить чисто гипотетически, что вариант с гипнозом (пусть и таким долгоиграющим) имел место быть, никто ее силком не заставлял начинать то общение. Так что человек сам себе злобный буратино.
IVS215a писал(а):
19.08.23 02:12
взломала его комп, отследила форум
Исключено. Описываемые здесь события в старт топике, происходили более 4-х лет назад.

Yana123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.08.23 12:57
Пол: Ж

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Yana123 » 21.08.23 08:40

А кто вам сказал, что ваша бывшая жена крутила роман с шиномонтажником ?Она сама? И вы ей поверили !?. Предыстория - лечилась , пыталась забеременеть , плюс вы ее младше. Она вам сама сказала , что в 40 прекращает попытки деторождения. Вам будет трудно поверить , в то , что женщины способны на жертвенность . Но это исключительно ради любимого и дорогого человека. Она просто не хотела портить вам жизнь , и пожертвовала своим счастьем. Другая бы крутила вами , жила в свою выгоду. А ваша женщина понимала, что вам нужен ребенок , а она не может. Вам даже в страшном сне не приснится, что испытывает женщина, когда своими руками руками отдаёт своего любимого другой , чтобы он был счастлив.

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 21.08.23 09:33

Yana123 писал(а):
21.08.23 08:40
женщины способны на жертвенность
А вот и первая женщина в моем топике. Ну вэлком. Во первых она мало того что сказала сама (когда я ее уже прямо припер к стене вопросом есть ли кто у нее, из за ее неадекватного поведения) но и фото васи мне в обнимку с ней показала и пела про него деферамбы какой он не такой как мы, другой. это раз. два, я увидел краем глаза его имя как он у нее записан в телефоне. И три, я своими глазами увидел что это чепушило заходило с моего компа оставшегося у бывшей в свой аккаунт, где был скан его паспорта. И вишенка на торте, через пару дней как я ушел она приперла его знакомить к своим родителям, от чего те были в тройном а*ере. У меня были абсолютно все доказательства измены. Которые я нарыл позже, так же как вы предположив что себя хотят оболгать. Но нет, всё банально. Так что не надо мне про жертвенность, не тот случай.
Последний раз редактировалось SFERA 21.08.23 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Yana123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.08.23 12:57
Пол: Ж

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Yana123 » 21.08.23 09:43

SFERA писал(а):
21.08.23 09:33
Так что не надо мне про жертвенность, не тот случай.
да, наверное ваш не тот случай. Это мой случай 🥺

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 21.08.23 12:19

SFERA писал(а):
21.08.23 06:17
Не согласен
Повторюсь, вины нет абсолютно, ни в общении, ни после.
Если вам нужно, я объясню, как это работает. Во всех подобных ситуациях (без исключения!) одинаковый алгоритм действий.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Егор40л » 21.08.23 18:36

кругом гипнотизеров и экстрасенсов развелось...прям ганг банг какой то с участием экстрасенсов и бывших жен...😉🤣🤣🤣

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 22.08.23 08:39

Mensk77 писал(а):
21.08.23 12:19
я объясню, как это работает
Я думаю будет интересно всем тем, кто прочтет.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение неюрист » 22.08.23 08:54

какая адская дичь про гипноз ) тоже жду ссылок на литературу.

чето не слышал чтоб гипноз сильно менял поведение человека после выхода из транса. это бы было круто, но так не работает.

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 22.08.23 13:22

неюрист писал(а):
22.08.23 08:54
жду ссылок на литературу.
Все есть в свободном доступе в сети. Рекомендую книги ученых конца 19- начала 20вв. Также легко найти современную литературу с исследованиями о методах использования и сферах применения гипноза в противоправных действиях.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение неюрист » 22.08.23 13:26

Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:22
Все есть в свободном доступе в сети.
я правильно понимаю что названия книги и автора, а также ссылки на главу где сие описано о чём вы говорите, мы не увидим?

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 22.08.23 13:50

SFERA писал(а):
22.08.23 08:39
Я думаю будет интересно всем тем, кто прочтет

У меня есть корыстный интерес попробовать убедить вас, а не широкую аудиторию.

Для начала могу сказать, что далеко не с каждым человеком такое можно проделать. Это, как правило, очень наивные и доверчивые люди, добрые и сострадательные, с магическим типом мышления, часто с низкой самооценкой, с сильно развитой эмпатией. Внушаемые с высокой гипнабельностью, их легко обмануть, ввести в заблуждение. Таких в обществе, по разным оценкам, от 20 до 40%. Кстати, именно женщины этого психотипа «нетакие» по классификации данного форума. Они любят бескорыстно, искренне и самоотверженно.

В свою очередь, те, кто практикует подобное, в основном люди с НРЛ и выраженными психопатическими акцентунуациями. Практикуют для развлечения, получают удовольствие от власти, принижения других людей, лишены эмпатии, садистичны. Им чужды такие понятия как честь, совесть и достоинство. Могут красиво и правдоподобно лгать и притворяться. Таких от 2 до 4%.

Общая схема. Мошенник подходит к жертве, задает невинный вопрос. Смысл: очень неожиданно + давление на жалость, на желание помочь кому то в затруднительной ситуации. Предлог любой, что то подсказать, объяснить, дорогу показать. К этому добавляется театрально, что человеку нужна помощь. Он или потерялся, первый раз в этом районе, или опаздывает, да что угодно. Любой бред. Далее словесный поток (наполненный псевдологикой) для перегрузки сознания. Жертва входит в легкий транс, становится ведомой. По аналогии с цыганами, только они вместо жалости включают страхи человека. Далее под надуманным предлогом берется телефон жертвы, например, если что, уточнить место или любой другой. На все это несколько минут. Жертва сама не поймет, как и что это было. Во всей ситуации не будет и намека на подкат или симпатию. Так как это включит настороженность и бдительность жертвы, что разрушит раппорт, и транс не получится навести.
Далее, под любым предлогом, через день-два, жертве пишут сообщения. Поблагодарить за помощь, слово за слово, что то еще спросить. Цель: создать приятельское общение, используя желание человека быть значимым, чередуя с какими то просьбами и вопросами. Предлог любой, например, только переехал в этот район, никого кроме тебя не знаю, а это где тут, а расскажи как и прочее. Все что угодно, главное, вовлечь в беседу. Также, для проверки реакции, могут использоваться социально допустимые комплименты, элементы флирта, двусмысленные намеки.
Ваша жена на этой стадии заблокировала его. Он приехал к ней на работу. Схема та же: неожиданно появиться + давление на жалость. Ввести человека в ступор, смутить, не дать осмыслить быстро. Например. Мол, думал, что обидел чем то, я так не могу, приехал извиниться, а сегодня еще меня уволили (бросила девушка, погиб лучший друг) мне очень плохо, бла бла бла, не с кем даже поговорить, можно хоть пять минут поговорить, не знаю что мне делать и т.д. Цель: остаться с жертвой наедине, в парке на лавочке, в машине, под любым предлогом. Там транс максимально углубляется и вводится программа. Как это делается, я рассказывать не буду. Это довольно сложный процесс, надо знать как и что делать. Просто сказать «ты меня любишь» или «займись сексом со мной» не сработает. Это многослойная программа, с использованием психологии. После выхода из транса жертва ничего об этом помнить не будет, будет испытывать странную тягу к нему, симпатию и по определенным сигналам выполнять программу (постгипнотические действия). Какие другие аспекты ее жизни станут неважными. Дальше жертва просто используется.
Психика всегда будет сопротивляться чужеродным программам, и через время происходит избавление, как пелена с глаз падает. Жертва не понимает, что это было, внятно объяснить свои действия не может. Признаки гипнотического состояния у всех жертв одинаковы, от концентрации внимания и ведомости до диссоциации и провалов памяти.
Признаки сопротивления: «делать не хочу, но должна», неспособность объяснить свои действия даже самой себе, заторможенное состояние и ступор.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение неюрист » 22.08.23 13:52

Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
Признаки сопротивления: «делать не хочу, но должна», неспособность объяснить свои действия даже самой себе, заторможенное состояние и ступор.
Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
Там транс максимально углубляется и вводится программа.
Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
После выхода из транса жертва ничего об этом помнить не будет, будет испытывать странную тягу к нему, симпатию и по определенным сигналам выполнять программу (постгипнотические действия).
я правильно понимаю что названия книги и автора, а также ссылки на главу где сие описано о чём вы говорите, мы не увидим?

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 22.08.23 13:56

неюрист писал(а):
22.08.23 13:26
я правильно понимаю что названия книги и автора, а также ссылки на главу где сие описано о чём вы говорите, мы не увидим?
Правильно понимаете. Если вы самостоятельно не можете сделать простые действия, значит, вам это неинтересно или не нужно.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение неюрист » 22.08.23 13:57

Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:56
Правильно понимаете. Если вы самостоятельно не можете сделать простые действия, значит, вам это неинтересно или не нужно.
Нет. Это значит что то, о чём вы пишете, вы тупо придумали и цена вашим словам ноль. А книг таких просто нет.

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 22.08.23 15:09

неюрист писал(а):
22.08.23 13:57
Это значит что то, о чём вы пишете, вы тупо придумали и цена вашим словам ноль. А книг таких просто нет.
Ваше мнение понятно

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение неюрист » 22.08.23 15:11

Mensk77 писал(а):
22.08.23 15:09
Ваше мнение понятно
Мнение у вас.
У меня факт - серьезные источники в литературе вы привести неспособны.

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 25.08.23 07:48

Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
корыстный интерес попробовать убедить вас
Я прекрасно понимаю, это как тренировка перед реальным клиентом, что бы понять сможет ли он понять и принять такое объяснение. Тем более вы говорите у вас было две таких женщины и я думаю их мужья после этого обратно не приняли.
Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
очень наивные и доверчивые люди
Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
низкой самооценкой
Mensk77 писал(а):
22.08.23 13:50
сильно развитой эмпатией
Вообще мимо. Психотип отличный от описываегомого. Единственное что по гадалкам иногда ходила, над чем я хихикал, но то мне кажется 99% баб этой хуерге подвержены.

Mensk77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.08.23 16:55
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение Mensk77 » 25.08.23 10:09

SFERA писал(а):
25.08.23 07:48
у вас было две таких женщины и я думаю их мужья после этого обратно не приняли
Одна девушка была не замужем, во втором случае муж не знал о произошедшем, так как это было разовое воздействие на выездном корпоративе. Запрос ко мне в обоих случаях был не связан с восстановлением семьи, больше личный: помочь понять себя, поработать с травматическими последствиями, восстановить психику, доверие к себе и миру.
SFERA писал(а):
25.08.23 07:48
это как тренировка перед реальным клиентом, что бы понять сможет ли он понять и принять такое объяснение
Не совсем так...
В психологической теории есть постулат, что травма у человека остается, даже в том случае, если осознать, что причина ложна.
Например, муж узнал об измене жены из достоверных источников, началась вся эта дичь и разборки в семье, а через неделю, предположим, доподлинно узнает, что это лучшая подруга придумала с какой то низкой целью, сфабриковала улики и оклеветала. По факту, осознает, что измены не было, но травма, полученная изначально, остается в той или иной степени, что будет влиять на дальнейшие семейные отношения.

Или другой пример... У ребенка ангина, высокая температура, случился спазм сосудов и термошок, потом реанимация. Все заканчивается хорошо, последствий нет. И шока больше не будет, так как ребенку уже, скажем, не 3-5, а 10 лет. Но родители еще очень долго будут испытывать сильную тревогу даже при небольшой простудной температуре у него.

Это происходит, потому что психика человека, защищая себя от боли, спрятала травму внутри под панцирем психозащит, и запрещает ему туда лезть. Сам он может искренне верить, что все хорошо, плохое в прошлом. Но эмоциональные реакции (также и мысли, слова, действия) на триггеры выдают травму. Это хорошо проверяется при очной встрече, когда человек искренне говорит, что справился, но стоит немного побеседовать с ним о прошлом, как его невербалика и движения тела выдают зажимы и реакции.
В вашем случае травму вы получили, все этапы ее формирования прошли. Также у вас возникли заместительные отношения (тип "пластырь") с подругой по несчастью. Ваши слова через долгое время после, подтверждают, как и сохранение психозащит, так и эмоциональный заряд травмы.

Изучение этого механизма на практике с живым примером помогает более эффективно работать с подобными проблемами.

Аватара пользователя
SFERA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.09.19 06:24
Пол: М

8 лет счастливой совместной жизни и предательство

Сообщение SFERA » 28.08.23 03:03

Mensk77 писал(а):
25.08.23 10:09
в обоих случаях был не связан с восстановлением семьи, больше личный
мда, действительно нужно о себе любименькой подумать, какая уж там семья.
Mensk77 писал(а):
25.08.23 10:09
вашем случае травму вы получили
Было бы странно при таком ее не получить. Так же получил урок на всю жизнь и после этого себя в жизни стал вести по другому, проявляется во многих аспектах.
Mensk77 писал(а):
25.08.23 10:09
возникли заместительные отношения
Не верно. После описываемых событий прошло пол года, прежде чем у меня появились новые отношения. И я бы ей и не рассказал то, что у меня произошло, если бы первой не рассказала она почему у нее разрушились ее прошлые отношения. Нашлось много общего, хотя я сейчас задним числом думаю, что не стоило и рассказывать, что было то было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей