Ушла жена в новый год

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lexxxx2 » 08.07.23 11:08

Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Как мне объяснили, сначала я должен научиться себя хорошо вести
Это такие прогрессивные bdsm практики, да?
В сочетании вот с этим
Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Решил, что буду жить теперь самое главное для себя.
только такой вывод напрашивается.
Вам осталось n дней, баба вас спровоцирует на очередной скандал и под одобрительные крики общественности уйдет.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Tanatos » 09.07.23 02:14

Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Но, конечно же, это продлилось недолго.
Запомни, никогда баба не полюбит обратно. С пьедестала падают только один раз. Но тебе покуй, да? Твоя ситуация уникальна, ты всё выдержишь, за любовь нужно бороться - это определяет настоящего мужчину, а не слабака, бегущего разводиться? Я ничего не пропустил? Как планируешь выправлять ситуацию? Да ну его на куй, жить для себя? Давай жить для бабы. Хорошо себя вести, получать в награду единственный в мире сладкий, родной, до боли знакомый манящий пельмень. Подумаешь, будет наказывать теюя по лицу за любой СВОЙ косяк. Главное вместе. А награда - вы два старых, еле передвигающихся пенсионера, стоите на берегу океана. Ты заботливо укрываешь её пледом от вечернего бриза, а она прижимается к тебе и шепчет тебе слова благодарности за то, что не поддался слабости и сберёг ваш союз воперки всем штормам. И за горизонт начинают опускаться титры. Хороша награда? Надо-то всего ничего - периодически снимать её с посторонних даденек и не гундеть, выполнять все приказы и капризы с довольным лицом (зачем расстраивать хорошего человека?). Фигня же.
Или нет?

Injured
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13.09.20 13:32
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Injured » 09.07.23 20:02

Sergeich писал(а):
07.07.23 21:57
Как мне объяснили, сначала я должен научиться себя хорошо вести, а потом уже будут со мной спать. В общем, попытку жить для себя быстро пресекли.
Не стремно такое писать???? Коврик прикроватный, другого имени у тебя нет к сожалению.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 10.07.23 03:25

Ладно вам.
Накинулись)))

Автор, что делать думаешь?
Проверил- а там, в камбеке, все так, как расписывали тебе.
Что далее?

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 10.07.23 17:41

На данный момент дистанцировался, ушел спать в другую комнату. Жена говорит, что от меня нет поддержки и заботы. Все проблемы решает сама. Хотя единственное, что я не решил – это ее добирание до работы. Автобусы плохо ходят, поэтому ей нужна машина. Это единственное, с чем я еще могу более-менее согласиться. Да и проблем то у нас больших за 9 лет не было. Живем в достатке, каждые выходные куда-нибудь выбираемся. Вроде никогда не было скучно вдвоем, с сексом тоже все хорошо. Второй машины только нет, но с нынешними ценами при незакрытой ипотеки я против еще одного кредита. А по мелочи можно и до столба при желании докопаться. Типа ради меня она готова горы свернуть, но будет это делать после того как я изменю к ней отношение. Замкнутый круг. После ее ухода, конечно же, поселился червяк сомнения. Разные мысли в голову лезут, не уйдет ли снова. И только вроде удается его приглушить, как новый скандал.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Mad_Max » 10.07.23 21:16

Червяк этот поселился навсегда.

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 11.07.23 00:26

Sergeich писал(а):
03.01.23 22:36
Любовь и взаимное уважение было на высоком уровне
Жаль - но из Вашего сообщения этого никак нельзя заключить.
С Вашей стороны, наверное, было. А с её?

Курение - это ерунда. Это я Вам как курильщик с 30-летним стажем говорю. Это очень плохая привычка - но уж если есть, то есть. С ней или мириться, или не связываться изначально, если это неприемлемо.

А вот всё остальное не красит Вашу жену.
И почему Вы так низко оцениваете свою внешность - аж на "троечку"? У Вас нос провалился, спина шерстью покрылась и пузо до пяток висит? Нет? А что тогда за заниженная самооценка у парня со спортивной фигурой?

Невысокий? С чего Вы взяли, что это недостаток? На вкус и цвет... не все женщины мечтают о баскетболистах)) У меня был коллега, рост у него был 156. Вот это действительно невысокий) А жена у него - ух, была бы мужиком, сама бы на такой женилась)) Умница-красавица и так далее. Просто он классный, добрый, симпатичный парень, прекрасный заботливый муж, надежный друг. Где бы ещё она такого нашла. Не в сантиметрах счастье-то😉

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Tanatos » 11.07.23 01:51

Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
Жена говорит, что от меня нет поддержки и заботы. Все проблемы решает сама. Хотя единственное, что я не решил – это ее добирание до работы.
Мало ей творить, что вздумается. Нужно, чтобы ты не гундел, а с обожанием на неё смотрел. Сломать тебя. Потому что ты удобный.
Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
Типа ради меня она готова горы свернуть, но будет это делать после того как я изменю к ней отношение.
Ну да, именно ради тебя она под новый год забила на тебя член.
Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
После ее ухода, конечно же, поселился червяк сомнения.
И не сомневайся. Как захочется эмоций (скоро), так снова свалит. Потому тебя предварительно обрабатывает, чтобы запасной аэродром грел. Надо же ей будет куда-то вернуться, когда нашляется.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 11.07.23 03:26

Lissa писал(а):
11.07.23 00:26
С ней или мириться, или не связываться изначально, если это неприемлемо.
И здесь уже фигни понаписала, ну что вы за народ, бабы.
Если ты не можешь бросить-это НЕ ЗНАЧИТ что другие не бросают

В этом разделе форума бабы советов НЕ дают
Есть спецраздел

Отправлено спустя 44 секунды:
Tanatos писал(а):
11.07.23 01:51
И не сомневайся. Как захочется эмоций (скоро), так снова свалит. Потому тебя предварительно обрабатывает, чтобы запасной аэродром грел.
Автор, слушай тут.
Здесь истина
Зачем тебе жить в стрессе?
Чтобы вскорости откинуть сандали?

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 11.07.23 08:37

Таежный писал(а):
11.07.23 03:27
Если ты не можешь бросить-это НЕ ЗНАЧИТ что другие не бросают

Странно ты читаешь.
На берегу надо договариваться. И если это обязательное условие - то пусть она сначала его выполняет, а потом уже штампуй ей паспорт. Чтобы потом не было мучительно больно обоим.

А вообще, это единственное, что тебя в теме смутило? Пусть по ночам с кем хочет шляется - лишь бы не курила?))

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 11.07.23 08:54

Lissa писал(а):
11.07.23 08:37
На берегу надо договариваться
Бабы не соблюдают договоренностей, от слова-0 СОВСЕМ
Не научены.

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 11.07.23 09:01

Таежный писал(а):
11.07.23 08:54
Бабы не соблюдают договоренностей, от слова-0 СОВСЕМ
Не научены.

Это просто общие слова. Конечно, бывают и негодные бабы. И негодные мужики.
Но нормальный человек просто словами через рот озвучивает свою позицию. А там уж пусть думают, насколько эти позиции совместимы.

Да и черт с ним, с этим курением - на фоне всего остального-то. А это остальное выглядит как-то нерадостно, согласитесь?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Tanatos » 11.07.23 10:40

Lissa писал(а):
11.07.23 08:37
На берегу надо договариваться.
Почитайте форум внимательно. Тут много и про "договорились на берегу", и про "знала мою непримиримую позицию" и про клятвы, обещания, сдержать слово.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lissa писал(а):
11.07.23 09:01
Да и черт с ним, с этим курением - на фоне всего остального-то. А это остальное выглядит как-то нерадостно, согласитесь?
Вот автор не согласен, например. Он всё это резво на радостях от камбека забыл, думая, что она "осознала и поняла". Осталось только начать усиленно заботиться и уважать ненаглядную.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 11.07.23 10:44

Lissa писал(а):
11.07.23 09:01
Это просто общие слова.
Читай форум-посчитай статистику.
В 95% случаев бабы после после пропажи бабочек и соотв "Я тебя больше не люблю" за 4 секунды забывали, что обещали родному человеку.
Родным становится- васисуалий

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 11.07.23 12:32

Таежный писал(а):
11.07.23 10:44
Читай форум-посчитай статистику.
В 95% случаев

Резонно - такова тематика форума. А на форуме многодетных - 95% многодетных. А на форуме аллергиков - большинство с аллергией))
А читаю давно. Очень помогает в моменты, когда в полшаге от недовольства чем-то несущественным. Как напоминание о том, что такое настоящие проблемы и беды. Желание страдать фигней излечивает мгновенно.

Давай лучше не бурчать друг на друга, а подумаем, как автора поддержать? Он вызывает симпатию, а вот "героиня" темы как-то совсем наоборот :(
Tanatos писал(а):
11.07.23 10:42
Вот автор не согласен, например. Он всё это резво на радостях от камбека забыл, думая, что она "осознала и поняла"

Наверное, ему хотелось бы, чтобы было так. И, наверное, сложно принять, что так не было и не будет. Но если не взглянуть ситуации "в лицо" сейчас - дальше-то будет ещё хуже.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
Жена говорит, что от меня нет поддержки и заботы. Все проблемы решает сама

И много она, с её точки зрения, решает проблем?)
Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
Типа ради меня она готова горы свернуть,

Вы не любопытствовали, что конкретно она этим хочет сказать? Много ли вокруг гор, в сворачивании которых её силами Вы нуждаетесь? А то чушь-то брякнуть - дело нехитрое, не мешки ворочать. Пусть хоть маленькую кочку свернет для начала, раз такая всемогущая.
Sergeich писал(а):
10.07.23 17:41
И только вроде удается его приглушить, как новый скандал.

И с чего она обычно начинает скандал?

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 11.07.23 20:41

Насчет курения мы, казалось, все решили в первые же дни знакомства. Она сразу сказала, что покуривает, но бросает. Я тоже сразу сказал, что мое мнение это стремно, когда девушка курит. Буквально через пару недель меня заверили, что бросили окончательно. Потом неоднократно слышал, что не понимает как раньше курила, что это некрасиво, воняет и т.д. Насчет проблем, какие она решала, например, находила мастеров для ремонта. Что-нибудь глобальное не могу вспомнить. В последнем скандале, мне кажется, виноваты, оба. Только я извинился за те моменты, где был неправ на следующий день. А то, что жена неправа по-моему мнению – это только по-моему мнению. Опять ночует у родителей. Домой приезжает, только переодеться. Головой понимаю, что похоже дело движется к развязке. Так и сказала – эмоций больше нет, есть только леденящий холод. До жены встречался/жил с девушкой почти три года. Мадам была очень меркантильная и набалованная. После нее моя жена показалась мне ангелом, я реально всегда думал, что мне очень повезло. Все мои друзья и родня ее очень любят. Друзья так вообще на Новый год считали, что это я где то накосячил и виноват в разрыве.

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 11.07.23 21:00

Sergeich, скажите, стараясь быть честным с самим собой: Вам сейчас хорошо с этим человеком? Вы чувствуете себя нужным, любимым?

Ваша жизнь с этой женщиной лучше, чем без неё?

А если нет - за что же Вы себя так мучаете?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Tanatos » 11.07.23 21:34

Sergeich писал(а):
11.07.23 20:41
Головой понимаю, что похоже дело движется к развязке. Так и сказала – эмоций больше нет, есть только леденящий холод.
Да не движется дело к развязке. Развязка уже была ещё прошлый раз. Это ты все гладишь и нянчишь разлагающийся труп и убеждаешь себя, что его можно оживить.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Таежный » 12.07.23 03:09

Lissa писал(а):
11.07.23 12:38
Резонно - такова тематика форума. А на форуме многодетных - 95% многодетных. А на форуме аллергиков - большинство с аллергией))
Ну получается по твоей логике- ты разведенный мужик . Так как форум мужской и для тех, кому нужна помощь при разрыве отношений.
Так?

Lissa
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.05.23 16:00
Пол: Ж

Ушла жена в новый год

Сообщение Lissa » 12.07.23 11:00

Таежный писал(а):
12.07.23 03:09
Ну получается по твоей логике- ты разведенный мужик

Не-а. У нас же ещё 5% есть))

Sergeich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03.01.23 22:26
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Sergeich » 16.07.23 17:06

Всем привет. Пишу сюда, чтобы выговориться. Жена только что приехала с подругой и забрала часть вещей. Накрыло ужасно. Меня и так всю неделю качало ужасно. А сейчас ощущаю не только психологическую, но и физическую боль – начала отниматься рука. Сам себе изъел мозг. Самопроизвольно лезут в голову мысли о том, что как минимум наполовину сам виноват во всем. Реально перестал говорить комплименты, хвалить, поддерживать. Вспоминаются моменты, когда был неправ. А такие были, и теперь кажется, что не мало. Вчера решил, что сегодня нужно встретиться, поговорить. Но так не позвонил, сам не знаю почему. Такое ощущение, что зимой было легче раз в 10. Не было чувства вины наверное потому что. А сейчас есть и оно меня поедает. Уже мысли о психологе начали посещать, хотя раньше считал, что психологи это удел слабых людей. А сейчас понимаю, что сам стал слабым, просто не вывожу. Вообще перестал понимать, кто прав, кто виноват и что делать.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Рогатик » 16.07.23 19:18

Завиноватили тебя камрад, держись у меня так же было, психолог я думаю не поможет, иди к психиатру может выпишет, что нибудь дельное. Я сам вывозил. Прорвёшься уверен в тебе.
Тебе только 37, вся жизнь впереди) хорошо что детей нет, отскочил легко, удачи тебе!

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение неюрист » 16.07.23 19:42

Sergeich писал(а):
16.07.23 17:06
психологи это удел слабых людей
неправильно думаешь.

вот то виноваченье которым ты себя грызешь, психолог за час тебе так разъяснит - смешно будет что варил эту шнягу в голове. таблетки с психиатрами это уже на крайний.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Lexxxx2 » 17.07.23 10:33

Sergeich писал(а):
16.07.23 17:06
Всем привет
Привет, автор.
Подводя некий итог:
Баба на гормональных волнах качается, наслаждается жизнью сильнонезависимой, походу дела подкидывает дровишки в костер сомнения и вины: очень выгодная позиция: не гулящая женщина, а «домашнее психонасилие». Это сейчас только рука отнимается, дальше будет еще интересней. Так как, вы занялись саморазрушением, рекомендую начать пить - вот уж действительно исполните мечту ненаблядной. А какой простор для манипуляций виной….ммм… мечта!
Обратите внимание, насколько уже нормальным бытовым НЕ вопросом стало отсутствие блядоверной по ночам «у родителей» - ога, конешн. :idea:
Знаете, хочется аплодировать стоя: насколько за свой счет вы сделали скучную бабью жизнь насыщенной и увлекательной. Эти приключения по клубам, поездки с подружкой за линию «фронта» за чистыми трусами, эмоциональные качели и конечно же, не в последнюю очередь, востребованность как с вашей стороны (камбек) так и со стороны любого Васисуалия.
Вас будут гнуть и ломать, унижать и требовать, наслаждаясь каждой секундой. Знаете почему вы не позвонили? А вот вы же знаете, что так и будет. Вы - в коленно-локтевой, и ждут от вас только одного: «сосать прощение».
Автор, ну поиграли в гуманизм, и достаточно. И оставьте пожалуйста, для сериалов про любовь вот это:
Sergeich писал(а):
16.07.23 17:06
как минимум наполовину сам виноват во всем. Реально перестал говорить комплименты, хвалить, поддерживать.
Это классика манипуляции: «неуделял».
В общем, предстоит жизнь не долгая, но насыщенная. Полгода не жалко?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Ушла жена в новый год

Сообщение Tanatos » 17.07.23 10:59

Sergeich писал(а):
16.07.23 17:06
Всем привет.
Привет, страдалец. Выход у тебя только один. И ты его знаешь. "Не уделял внимания", "не дарил комплименты в цветах и дорогих коробках из бутиков" и прочая мура - это белый шум. Именно так и воспринимай. Ну не может же охреневшая в край королевишна быть виноватой. Хначит назначат тебе. Тебе это надо? Рука вот отнимается, первый вестник инсульта. Заканчивай этот цирк. Собери все её вещи и отправь такси к ней. Замки в двери смени. Нехрен ей в твоей квартире делать. У тебя там не перевалочная база и не склад временного хранения. Хватит рубить хвост колечками. Вырывай её из своей жизни, пока не сгорел в кортизоловом аду. Иди на санчас. Полноценный, буква в букву. Будет тяжело, но ты справишься. У тебя просто нет вариантов.
Повторю - заканчивай этот цирк с шалавой.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Sergeich писал(а):
11.07.23 20:41
Опять ночует у родителей.
Sergeich писал(а):
11.07.23 20:41
Так и сказала – эмоций больше нет, есть только леденящий холод.
Sergeich писал(а):
11.07.23 20:41
жена неправа по-моему мнению – это только по-моему мнению
Этого достаточно, чтобы выписать солидныц такой пинок, предварительно поставив раком перед лестничным пролётом. Но это в трезвом уме и хладнокровии. У тебя всё не так, потому собираешь вещи и отправляешь к родителям прямо сегодня. Без скулежа, со злостью на самого себя за то, что позволил вот так себя размазать о паркет. С сегодняшнего дня у неё не должно быть доступа в твою берлогу. И доступа к твоим СС, телефонам, почте и прочим способам коммуникации. Готов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, ИгорьА и 15 гостей