Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 21.06.23 09:43

Кармен писал(а):
21.06.23 09:10
с алыми парусами и купить любимой миллион алых роз
Делать ему нех
мамонты-стратегия, и все

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 21.06.23 10:08

Таежный писал(а):
21.06.23 09:43
Делать ему нех
Ачотакова,хотеть не вредно.
Вы ж хочете чтоб мы хотели вам прислуживать всю жизнь.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 21.06.23 13:21

Кармен писал(а):
21.06.23 09:10
Далеко не всем нужна мебель в квартире
Из ИКЕЯ в т.ч.

Мне было бы западло спать на чужом диване.
Вдруг он прОссаный насквозь, сломанный. Или вообще, на нем кто-то умер, возможно в мУках (и не один).

Бытовая техника, смотря какая.
Холодильники - желтеют.
Стиралка - разъё6ан барабан.
Плитки, микроволновки - в жиру.
ТВ - панель, синеет, цвета блеклые.
И т.д.
Такое гомно сложно впарить. Разве что совсем за бесценок.
Но это не в коем случае не может влиять на стоимость конуры.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 22.06.23 02:58

Кармен писал(а):
21.06.23 10:08
мы хотели вам прислуживать всю жизнь.
Ты Вера Иванна, глупая женщина...Во-! (тук тук по лбу)
Не в обиду, я шуткую

Женщина РЕАЛИЗУЕТСЯ через семью, как мать, берегиня, хранительница, муза ну и тэдэ

Убирать дом, готовить -это проявление заботы и уюта. Ежели бабец ентого не хочет и не кайфует-оно поломатое.
Нинада с такой дружить
Но семейно-ориентированных таких 20%.
На всех не хватает
Да и те, процессе жития-бытия под влиянием социума и РСП подруг и запрещенграма-ломаются, ежели не следить.

Отсюда и АБФ

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 22.06.23 03:08

Таежный писал(а):
22.06.23 02:58
под влиянием социума и РСП подруг
Да причем тут подруги,это мужчинами не ценится и не нужно.
Таежный писал(а):
22.06.23 02:58
как мать, берегиня, хранительница, муза ну и тэдэ
Нет этого уже.Говорят -бездельница,кнопки нажимала,ничего не заработала.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мимо ушей писал(а):
21.06.23 13:21
Такое гомно сложно впарить. Разве что совсем за бесценок.
Но это не в коем случае не может влиять на стоимость конуры.
Вот да.
А какие "ремонты" вырвиглаз!
Я прошлым летом стоолько насмотрелась пока квартиру искали.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 22.06.23 07:14

Кармен писал(а):
22.06.23 03:10
нажимала,ничего не заработала.
Помимо уборки и готовки (кстати если реально этим заниматься, то это норм так энергозатраты), есть ешшо и уют (дизайн, туда суда), психологическая разгрузка (тут кому что по душе), занятия с детьми. И если женщина классно и с кайфом это делает, ни у какого вменяемого дяди не повернется язык сказать "да фули там три кнопки"
Так что, Кармен, все не так, как кажется)

Отправлено спустя 26 секунд:
Кармен писал(а):
22.06.23 03:10
не ценится и не нужно.
Поздравляю вас, гаржданка соврамши
Очень даже ценится

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Оксана30 » 22.06.23 08:02

Таежный писал(а):
22.06.23 07:15
Очень даже ценится
Нет. Воспринимается, как обязательная функция. И все.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 22.06.23 08:13

Оксана30 писал(а):
22.06.23 08:02
как обязательная функция. И все.
Откуда это известно? Вы сколько раз были замужем?
И если так воспринималось вашими дядьками, то
А. Вы либо реально нихера не делали
В. Негодный дядька

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Оксана30 » 22.06.23 08:16

Таежный, один и пока в нем и нахожусь. Взамуже. Мне было словами через рот сказано, что ничего такого я не делаю. Все женщины это делают, а вот денег заработать не каждый М может.
Это декретные времена мои, если чо)

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 22.06.23 08:28

Оксана30,
А что конкретно вы делаете?
1 Уборку (что и как часто)
2 Уют (что для этого делаете)
3 Готовка (как часто, с каким разнообразием готовите)
4. Псих разгрузка мужа (что и как для этого делаете)
5. Дети, сколько их, возраст и что с ними делаете

Ну и вообще как выглядит ваш день по часам с момента проснулись (во сколько кстати), до отбоя.

Это будет интересный кейс)

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Оксана30 » 22.06.23 08:33

Таежный, я уже давно работаю.
Детей двое. Расписывать нет желания) могу сказать одно, по быту он не делал ничего вообще, тк все время был на работе)
С детьми не гулял, на больничных не сидел. Строил карьеру.
Разговор был о том, что мужчинами это не ценится. Да, это так)
Всего хорошего)

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 22.06.23 09:23

Оксана30 писал(а):
22.06.23 08:33
что мужчинами это не ценится. Да, это так)
Зачем выдумываете?
ВАШИМ мужчиной это не ценится.

Либо вы НИХРЕНА не делаете

Отправлено спустя 48 секунд:
Оксана30 писал(а):
22.06.23 08:33
Расписывать нет желания)
Ну нет желания предоставить фактуру, то тогда и нечего с умным видом заявлять, что ВСЕМИ мужчинами не ценится вклад ВСЕХ женщин

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Оксана30 писал(а):
22.06.23 08:33
я уже давно работаю.
Зачем?
Какая доля ваших заработанных денег в общем бюджете семьи?
И куда они идут?
Это важно, ибо отсюда вырастет, а должен ли он вообще по быту что-то делать
А вот то что с детьми не гуляет-минус ему

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 22.06.23 10:23

Таежный писал(а):
22.06.23 07:15
Помимо уборки и готовки (кстати если реально этим заниматься, то это норм так энергозатраты)
Ну наконец-то хоть кто-то из М об этом написал.
Таежный писал(а):
22.06.23 07:15
есть ешшо и уют
Уют правильно,дело женское.Вот признаю.Но это не означает непременное самостоятельное пидоренье унитазов.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Таежный писал(а):
22.06.23 09:25
Зачем выдумываете?
Чего выдумывать,мы АБФ читаем)

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 23.06.23 03:53

Кармен писал(а):
22.06.23 10:24
непременное самостоятельное пидоренье унитазов.
Канеш означает. В моем тандеме это делают оба. А все остальное-тиотя. И не бибикает по этому поводу.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кармен писал(а):
22.06.23 10:24
кто-то из М об этом написал.
Сие есть ложь и поклеп), многие тут об этом писали и не раз
Что если выкладываться да еще и дети и борщи и пироги-это работа важная и непростая

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 23.06.23 15:47

Оксана30 писал(а):
22.06.23 08:02
Воспринимается, как обязательная функция. И все.
А это и есть обязательная функция. В семье у её частей есть много функций - чистота, порядок, питание, финансовая безопасность, развлечения, дети и т.д. В идеале всё делится поровну. На практике выполняется тем, у кого есть время после работы. Это не значит что обязательные функции ничего не значат. Наоборот, это очень важно. Без них вся семья рассыпается.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 23.06.23 19:18

joe123456 писал(а):
23.06.23 15:47
В идеале всё делится поровну. На практике выполняется тем, у кого есть время после работы.
Воот! Золотые слова.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 27.06.23 03:35

Кармен писал(а):
23.06.23 19:18
Воот! Золотые слова.
Да, золотые то они золотые, но работают как коммунизм - в идеальных условиях с идеальными людьми, ну и хотя-бы с людьми, которые могут быть честными и держать обещания на 100%.

Как вот с моей, теперь уже бывшей женой - она всегда была "за", если я брал на себя какие-то обязанности, и даже подыгрывала, говорила что тоже будет что-то делать. У меня в голове вопрос закрывался - я делаю это, она делает это, мы договорились, все счастливы. Но по итогу всегда получалось что я свою долю делал ответственно, потому что я пообещал, а она не делала или делала разок для виду - ведь она пообещала, но у нее были более важные дела, и вообще она устала, и вообще - кому не нравится, тот пусть и делает.

Но вообще бывает и такое, когда человек сначала все делает по договоренности, потом перестает - например, я перестал пытаться договариваться с БЖ о бытовых вещах и делаю только то, что мне нужно. В большей части квартиры, соответственно, где обитает она, срач, который она еще и истово защищает. А меня то, что на грязном полу валяются какие-то вещи, подушки например, или на чистом постельном белье уличная одежда - просто выбешивает.

А что с этим делать я не знаю, по сути если человек отказывается выполнять договоренности, то ты можешь выполнять свою часть, свою и его часть, или не выполнять ничего, или применять "санкции". Но это всё бесполезно, это дальше распространится с быта на остальные сферы жизни. Сейчас я уже понимаю, что если такое началось, то уже всё - дальше каши не сваришь. Вот тогда, когда я стал замечать первые странности, надо было не списывать их снисходительно на "девочковость" (хотя какая там девочковость), не пытаться вразумить, а расставаться.

Поэтому я и говорю, что "Нормальная женщина полностью поддерживает мужчину во всем и с гордостью выполняет свои обязанности (нормальная женщина знает, в чем заключаются её обязанности)."

Любой нормальный мужчина поймет и согласится помочь, если вдруг у его жены возникли разовые сложности и она, например, не успела приготовить еду или помыть полы, или выполнить какую-то другую свою обязанность, о которой договаривались, и она его мило попросит помочь. Разово. Или предложит упростить быт (робопылесосы, турбовеники, посудомоечные машинки, сушилки и т.д.), или снизить требования по чистоте не отменяя их полностью, например скажет что она решила подметать квартиру не каждый день а через день. Любой нормальный мужчина озабочен в первую очередь финансовой и физической безопасностью семьи, и состояние жены - часть безопасности. Если она замоталась - ей надо дать отдохнуть. Но и с мужчиной так же - надо понимать, что он не будет выполнять все финансовые потребности жены, есть порог, есть предел, и приоритизацию по тратам ставит мужчина. Но и отказывать совсем, конечно, нельзя. По сути семья - это симбиоз мужа и жены, в котором каждый использует свои сильные стороны на общее благо. Все знают, что у мужчин больше возможностей заработать больше денег - и они работают. А женщины чаще детей рожают, в декрет могут на три года уйти легко, причем полтора года будут оплачены государством. Ну это же логично, что бытом при этом занимается женщина?

Но если она систематически нарушает договоренности, дерзит, то тут дело не в том что она замоталась, а в том, что она охуела. И если она разок охуела, то это - дорога в никуда, потому что если ответа на охуение не было, то она будет охуевать и дальше. А если ответ на охуение был, то она затаит злобу. Короче, это уже не симбиоз а паразитизм.

Всё вышесказанное относится и к мужчинам, которые нарушают договоренности.

Можно сказать, что в моем случае произошло именно это - я перестал зарабатывать, она меня начала сливать. Вроде бы всё по-честному.

Но на самом деле сливать она меня начала задолго до того, как я перестал зарабатывать, и даже сейчас мой пассивный доход выше медианной зарплаты по России.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да, еще добавлю, что в "сытые годы" я уговаривал жену найти и нанять клинеров, чтобы раз в неделю у нас делали влажную уборку, только не первых попавшихся, а чтоб разумно по деньгам вышло. На что она начала говорить что у нее нет времени искать клинеров, потом когда я нашел ей сайт, сказала что раз мне надо, то чтобы я и звонил им, и вообще она бы не хотела чтобы у нас тут чужая какая-то тетка ходила и все убирала.

Отправлено спустя 28 секунд:
Покупатель, кстати, вообще передумал покупать квартиру)). Первый блин комом, как говорится.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 27.06.23 04:10

joe123456 писал(а):
27.06.23 03:38
Вот тогда, когда я стал замечать первые странности, надо было не списывать их снисходительно на "девочковость" (хотя какая там девочковость), не пытаться вразумить, а расставаться
Всё прочитал, есть толковые мысли. А вот тут не согласен по этой цитате.
Расставаться - жизни не хватит найти идеальную. Считаю, что тут как раз четко должны быть выработаны механизмы управления М-Ж, четкие критерии и рычаги управления, ты их доводишь и следуешь им. Если Ж не управляема, тогда только расставаться. Снисходительность не должна быть равна РГМ и аленизму, но человеком нужно оставаться.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 27.06.23 07:39

Кармен писал(а):
21.06.23 09:10
А мужчина должен хотеть приплыть на корабле с алыми парусами и купить любимой миллион алых роз!
Мужчина не может хотеть совершать бесполезные финансовые траты на вязанку из травы, которая через несколько дней полетит в компостную кучу. На перегной.
Нах еще дался этот миллион алых роз?
Любишь флору и фауну - лучше разбить теплицу с розами, чем так бездарно слить бабло в компостную яму.
Только для теплицы 90% территории РФ не подойдет :lol:

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 28.06.23 06:12

Мне только спросить писал(а):
27.06.23 07:39
Только для теплицы 90% территории РФ не подойдет
90% территории РФ как раз подойдут.

У меня дед выращивал в теплице в ЦФО гранаты, грейпфруты, лимоны, мандарины, лаймы и т.д. ещё в. 80-90е годы.
Это помимо роз, тюльпанов и других цветов, что было основным его бизнесом. А фрукты - хобби.

Газовый котел, трубопроводы для подогрева земли и воздуха, влажность, специальный свет. Удобрения всякие.
Было бы желание.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 28.06.23 06:35

Ananda писал(а):
28.06.23 06:12
Газовый котел, трубопроводы для подогрева земли и воздуха, влажность, специальный свет.
А ну так то да, любой дед сможет :trololo:
Или почти любой.
Процентов 10 :)

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Ananda » 28.06.23 06:41

Канешн. А местные бабули тем более.))

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 28.06.23 06:55

Ananda писал(а):
27.06.23 04:10
Считаю, что тут как раз четко должны быть выработаны механизмы управления М-Ж, четкие критерии и рычаги управления, ты их доводишь и следуешь им. Если Ж не управляема, тогда только расставаться.
Какое управление, женщина - не трактор, у неё всегда есть свобода воли. Она не работает так, что тут рычаг дернул, там кнопку нажал, тут ключ повернул, и поехала. Причем в отличие от мужчины, женщина обычно не будет противоречить, но сделает по-своему. Может изобразить любовь и что одумалась, причем весьма качественно (см. демо-режим), а сама при этом решать вопросы по-своему, Васька искать и т.д. Продолжая аналогию с трактором - вроде и покрутил, и нажал, и поехал, а потом хоба, и проснулся, а поле не кошено, и всё завяло уже.

Смотри так еще, пока женщина дорожит своим мужчиной, пока боится потерять, она не будет ему противоречить. Но когда она перестает им дорожить, то это уже всё, этот фарш обратно не прокрутить, можно только сделать хуже. Это ситуация, отличная от усталости, это надо различать.

Т.е. например, устала, замоталась, забыла - это случается, в таком случае или "ой, забыла", или "прости, милый" - это НОРМАЛЬНО. Но взрослый человек есть взрослый человек, поэтому надо понимать, что если она до этого полгода не уставала - теперь будет уставать чаще. Прецедент есть. И, скажем, раз в месяц она начнет уставать. Если она сама это заметит, и скажет, что нагрузка для неё слишком большая, не мог бы ты, дорогой, раз в неделю заниматься чем-то таким пожалуйста, и в случае корректного отрицательного ответа (дорогая, я бы и рад, но тоже чертовски устаю. Наверное мы сможем раз в день перетерпеть без подметания, я так думаю) отвечает корректно "да, конечно, договорились". Это тоже НОРМАЛЬНО. Даже если она просто скажет, что с сегодняшнего дня я перестаю делать ежедневную уборку, и буду делать через день - это тоже нормально. И в таком случае, если вдруг окажется, что стандарты мужчины слишком высоки, а женщина им не может соответствовать, люди расстанутся просто и спокойно без взаимной злобы и обвинений, такова жизнь, не сошлись характерами.

А вот если она начнет говорить о справедливости, о том, что она делает БОЛЬШЕ, требовать, а не просить - то тут уже всё. Это значит - перестала дорожить, перестала ценить. Обратное тоже работает, если мужчина начинает требовать - то это тоже перестал ценить. И тогда начинаются претензии, а ты то, а ты это, а я 7 лет тебя и т.д. и т.п., короче все обижены и начинается драка. Такое лучше пресекать пораньше. Любые требования - путь в никуда. Туда же и манипуляции.

Есть такие понятия - "скрытый договор" и "открытый договор". Открытый договор - это когда договорились о том, что и кто будет делать, а в случае изменений обсуждать вместе что будет дальше. А скрытый договор - это когда каждый ожидает от другого чего-то, но не озвучивает своих ожиданий. Вот второе как раз - источник проблем. Когда она делает что-то и терпит, а мужчине, например, вообще по боку ежедневное вытирание пыли, ему нормально, а она делает и злится, что он не помогает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 28.06.23 14:36

joe123456 писал(а):
28.06.23 06:55
Вот второе как раз - источник проблем. Когда она делает что-то и терпит, а мужчине, например, вообще по боку ежедневное вытирание пыли, ему нормально, а она делает и злится, что он не помогает.
Поэтому супруги должны совпадать в основных взглядах на быт.
Если ему отлично или нормально а ей "грязно-грязно" то она будет выбиваться из сил и злиться что он не "помогает" и не ценит,а для него она просто совершает бессмысленные телодвижения и за что тут ценить не понятно.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 29.06.23 02:54

Кармен писал(а):
28.06.23 14:36
Поэтому супруги должны совпадать в основных взглядах на быт.
Ну да, и желательно - не только на быт и не только взглядах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 12 гостей