Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Василий3019 » 11.06.23 11:37

ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
На мой взгляд
закончится разбегом. Тебя взяли в ее семью. Она и ее ребенок. У тебя отсутствует понятие ролей в МПО. Плюс присутствует РГМ. Плохие факторы для организации ЛТР. Увы.

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Saab » 11.06.23 11:57

Трипса писал(а):
10.06.23 19:17
реальный рабочий вариант
Дизайн готов
Изображение


Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Ananda » 11.06.23 18:19

Saab,

Мощно)) Соки только неудобно запихивать. Хотя, можно в сухом виде хранить.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 12.06.23 03:03

Kollega_1 писал(а):
10.06.23 17:08
Клиника. Я хоть и добрый, но уже начинаю догонять, почему Камрады всех бап с этого форума не читая на йух посылают.
Ее в игнор, а она вылазит.
Я по началу не понял почему с виду на часть ее более-менее адекватных предложений была реакция у комрадов, чуть позже понял.
Тут с такими прибамбасами хватает.

Тема вообще куда вечно уходит, причем тут орехи или сок, причем тут голословные утверждения некоторых под трусы :facepalm:
Проблема вообще в другом и может даже эта РСП получше многих будет и как сложится не известно.
Проблема в том что автор не задал допустимые грани и живет по законам этой семьи (мать + сын) и что можно ее сыну, ему нельзя. Он адекватен и не лезет в воспитание, тут только дружба, вопросы с сыном должна решать она. Что там было в прошлом хз (но ЗНО страшная штука и что-то поменяло пацана). И это вторично, если с начала их жизни у автора растут домашние (женские) обязанности, в дополнение к ОБЕСПЕЧЕНИЮ быта и досуга матери и сына, то это не нормально. Он сам не заметит как скатится и в ее глазах, с учетом явных манипуляций и биться матерю ТС. Когда ТС сможет задать свои границы (вот для меня принципиально в таком варианте не помогать по дому с уборкой - есть она и есть ее сын). Ее сын не делает ни чего по дому и делает она, привлекая ТС, ей так легче чем тянуть самой и чем спорить с сыном. Откуда стимул? Ну пусть стимул что реально есть чувства к ТС (сегодня есть и завтра нет)? У нее и так финансовая нагрузка упала в разы, уровень жизни вырос.
И да, даже если город не нравится, то ТС надо подумать над своей квартирой, именно своей.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Saab, :lol:

Отправлено спустя 14 часов 19 минут 42 секунды:
ilnikmas, почитай тему.
Про жизнь с РСП и итог: viewtopic.php?f=9&t=73203
Про этот риск комрады говорят. Может не прав, но завиноватить тебя очень даже реально.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Тетя_Мотя » 12.06.23 19:53

Шарманка писал(а):
10.06.23 17:59
Объедались до тошноты
все правильно она делала, вы бы и те шоколадки жрали бы без меры и стали бы толстыми еще в детстве. У меня племяшка такая же - сожрет сладкого сколько не положишь, в итоге мать ей тоже стала порционно выдавать.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Шарманка » 12.06.23 20:15

Тетя_Мотя писал(а):
12.06.23 19:53
все правильно она делала
Ну что-то с моими детьми нет такой проблемы. Конфеты и печенье всегда в вазочке на столе. Едят в меру, никто не обжирается.
А нас когда от матери забрали, родственники в шоке были что мы как дикари на сладости реагируем. Нам и в голову не приходило что можно за раз съесть целую шоколадку например. Да и через год-два "сытой" жизни мы спокойно уже к вкусняшкам стали относиться и бабушка так же спокойно хранила конфеты в открытом доступе.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Тетя_Мотя » 12.06.23 20:46

Шарманка писал(а):
12.06.23 20:15
Ну что-то с моими детьми нет такой проблемы. Конфеты и печенье всегда в вазочке на столе
Вообще не показатель. Сын и дочь. Сын съест порцию от плитки шоколада и спокоен, к сладкому равнодушен, а дочка может всю плитку слопать, а может и больше, но я чет не рискую проверять.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Шарманка » 12.06.23 20:58

Тетя_Мотя писал(а):
12.06.23 20:46
рискую проверять
В любом случае я, как ребенок выросший с таким подходом, не одобряю :-D
Наша маман перегибала. У меня на школьной мед.комиссии был выявлен дефицит массы, в 13 лет я весила что-то в районе 30кг. И брат тощим дрыщом был. А все потому что маме не хотелось чтобы у нее были толстые дети. Вот теперь и сидит пусть в гордом одиночестве со своими конфетами.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 12.06.23 22:17

Тетя_Мотя писал(а):
12.06.23 19:53
все правильно она делала, вы бы и те шоколадки жрали бы без меры и стали бы толстыми еще в детстве.
Жрут лошади и подобные тебе.
А люди едят и советую изучить содержание в пище калорий, белков, углеводов (быстрых и длительных), заодно жиров и суточное потребление.
Тетя_Мотя писал(а):
12.06.23 19:53
У меня племяшка такая же - сожрет сладкого сколько не положишь
Сколько и чего конкретно?
Шарманка писал(а):
12.06.23 20:58
Наша маман перегибала.
Она же мать, ей видней :facepalm:
Шарманка писал(а):
12.06.23 20:58
А все потому что маме не хотелось чтобы у нее были толстые дети.
Наслышан о таких :facepalm:
На улице мелкая девчонка лет 4-5, мать на пол улицы "не будет сладкого, хочешь что бы жопа как у слона была".
Или другая мадам на детской площадке к пацану чуть упитанному подошла, типа она врач (очередная медсестра или терапевт или педиатр) и давай втирать про питание (сам размером со слона), мать ребенка 3-х этажным матом объяснила недалекой и та драпала.
Вылазят особи обделенные возможностью использовать мозг и дают четкие советы, о том как питаться, им в детстве так делали и значит правильно. Вот только в России есть такая должность врач-диетолог и есть требования в приказе 707.
Шарманка писал(а):
12.06.23 20:58
Вот теперь и сидит пусть в гордом одиночестве со своими конфетами.
Эти мудрые советы старших, столько овна сделали в многих семьях, что на АБФ всплывает, что в окружение, да и личный пример.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Кармен » 13.06.23 00:40

Шарманка писал(а):
12.06.23 20:15
Нам и в голову не приходило что можно за раз съесть целую шоколадку например.
Хм...Мне и сейчас это в голову не приходит.

Автор,как у вас дела?

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Шарманка » 13.06.23 05:02

Упрямый писал(а):
12.06.23 22:17
Она же мать, ей видней
Мои дети, что хочу, то и делаю :lol:
Упрямый писал(а):
12.06.23 22:17
Наслышан о таких
У моего мужа младшая сестра из таких. Наши дочки в один год родились, пошли вместе в школу в один класс. Ребенок отказывается есть тортик на детском дне рождении и не пьет сок, потому что на диете. В 7 лет. Мама ее по всяким конкурсам танцевальным таскает, пророчит ей большое будущее. Толстеть нельзя. Правда там у ребенка такая установка тоже, она сама отказывается от угощений, ей такое нельзя.
Кармен писал(а):
13.06.23 00:40
Хм...Мне и сейчас это в голову не приходит
Неужели ни разу в жизни не съедали целую шоколадку? А оказывается можно. И ничего за это не будет :oops:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 13.06.23 08:30

Шарманка писал(а):
13.06.23 05:02
В 7 лет. Мама ее по всяким конкурсам танцевальным таскает, пророчит ей большое будущее. Толстеть нельзя.
Для этого надо много денег, очень много. Сами конкурсы не решают.
А если не получится, то ребенок не оправдает желаний родителей.
Конкуренция очень высока, знаю людей кто пророчил детям великое будущее и в большом теннисе и в музыке и в футболе и у кого были проблемы при обучение в театральном.
Слишком много рисков.

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Ната86 » 13.06.23 08:52

А я не считаю,что ограничивать в сладком это плохо.
У нас старший склонен к полноте,похоже.И если дома есть конфеты и печенье-он съест все.титьки уже больше моих...
Просто перестаём покупать сладкое на время и все.
Мне достаточно одной конфетки после ужина и все.не лезет больше.а мама моя например, упаковку конфет за один присест съесть может.не может сдержаться типа.
В общем,смотреть надо по ситуации и в каждом случае отдельно.и да,мамам иногда виднее,что и когда давать детям.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 13.06.23 09:51

Кармен писал(а):
13.06.23 00:40
Автор,как у вас дела?
Привет всем!
Дела неплохо, в субботу и воскресенье вкалывал до 12 ночи. Зато тридцатку заработал 8-) (на ништяки прицепу :lol: ) .
Дама моя у родителей, отвезла сына, холостякую четвёртый день :-)

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Упрямый писал(а):
13.06.23 08:30
знаю людей кто пророчил детям великое будущее
Моя первая бж нашу дочь с 6 лет отдала в модельную школу. Доча ездила по конкурсам, что-то выигрывала даже, по Европе ездила. Фото- и подиумная модель, блин. Бж очень хотела, чтобы доча стала топ-моделью :-)
В короновирусный год была в Китае. Кстати, с этой поездкой связан ещё один случай, когда бж поводила мне известным органом по губам.
Каждый год я оформлял нотариальное разрешение на выезд дочери за границу, чтобы она могла ездить на отдых, и на свои конкурсы, и отправлял в РБ. Спустя какое-то время\ общение с бж, вроде, наладилось, и я сделал жест доброй воли - в свой приезд в РБ оформил разрешение на выезд сразу до её совершеннолетия.
Так вот, внезапно, весной 21-го года я от своей матери узнаЮ, что дочь улетела в Китай, и сразу с материю загремели там в местную больницу на карантин - у бж обнаружили антитела. Я пишу бж: "как же так, почему ты мне ничего не сказала, что собираешься вывезти нашу общую дочь в рассадник вируса?". На что получил: "Ты мне никто, у меня есть муж, я не обязана перед тобой отчитываться".

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 13.06.23 11:21

ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
На что получил: "Ты мне никто, у меня есть муж, я не обязана перед тобой отчитываться".
А как алименты получать, так сразу должен и сразу это твой ребенок.
Еще одно подтверждение поведения макак.
ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
Моя первая бж нашу дочь с 6 лет отдала в модельную школу.
Не знаю чем она думает, шансы на успешную карьеру 1 на 1 000 000, а навыки бесполезные.
ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
весной 21-го года я от своей матери узнаЮ, что дочь улетела в Китай, и сразу с материю загремели там в местную больницу на карантин - у бж обнаружили антитела.
Ничему жизнь не учит некоторых, на авось.
ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
Дела неплохо, в субботу и воскресенье вкалывал до 12 ночи. Зато тридцатку заработал
Тоже не плохо, как понял не по 2-й ставке, у меня подобная лафа пару лет была в другой компании была, но потом финансирование уменьшилось.
ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
холостякую четвёртый день
Отпуск :trololo:

Что все хорошо, это радует.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Кармен » 13.06.23 11:30

Шарманка писал(а):
13.06.23 05:02
Неужели ни разу в жизни не съедали целую шоколадку?
Неа.Я не люблю шоколад.Иногда в охотку кусочек горького.
ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
Дама моя у родителей, отвезла сына, холостякую четвёртый день
Надо постараться все наладить пока его нет.Потому что основная проблема-в ней.

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 13.06.23 11:32

Почему сайт антибабским назвали?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Grafoman » 13.06.23 12:56

Джимин, попробуй дойти до ответа логическим путëм.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 13.06.23 13:09

Кармен писал(а):
13.06.23 11:30
Надо постараться все наладить пока его нет.Потому что основная проблема-в ней.
Да, я думаю, это отличный шанс. Попробую.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 13.06.23 13:51

Джимин писал(а):
13.06.23 11:32
Почему сайт антибабским назвали?
+?????

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 13.06.23 17:05

Grafoman писал(а):
13.06.23 12:56
Джимин, попробуй дойти до ответа логическим путëм.
Не могу))) По факту на сайте массово дают советы как построить крепкие и долговременные отношения с современной бабой. Автор этого же хочет. Слово антибабский звучит дико. В мужских темах преобладают бабы. Ну дичь же. На антибабском форуме полно бабских тем, где все делятся своим опытом. Морально-нравственный облик большинства форумчан ниже плинтуса. Женоненавистничество не порицается. Нормальный брак не приводится в пример. Аленизм стал нормой. Бабье отродье имеет свободу слова. Я очень...очень глубоко скорблю.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 13.06.23 19:46

ilnikmas писал(а):
13.06.23 10:05
холостякую четвёртый день
что при этом чуствуешь? Задумывался об этом? Облегчение, освобожденность, скучаешь по своей женщине и ее сыну? Что?

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 13.06.23 22:16

Сиржант писал(а):
13.06.23 19:46
что при этом чуствуешь? Задумывался об этом? Облегчение, освобожденность, скучаешь по своей женщине и ее сыну? Что?
он ничего не чувствует.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Grafoman » 14.06.23 09:28

Джимин писал(а):
13.06.23 17:05
Нормальный брак не приводится в пример
Потому что их нет, есть куча оленей в розовых очках. Любую замужнюю можно чпокнуть сказав ей пару комплиментов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moody, Yandex [Bot], Лев Шотов и 25 гостей