Как в сказке,было...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение кердык » 02.07.23 12:49

Nevada писал(а):
02.07.23 12:41
С умом выбирать супругу и не будет залипона
если жить вместе, постоянный секс, никаких других бап - будет.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Юрас писал(а):
02.07.23 12:39
Поздравить,или ну его нахрен?
нет канешно... бгг... ну или спой под окном песню Николаева "я сказал паааздравляю и щастья тибеее жилаю, я щастья тибеее жилаю - пусть ни са мной, так с другим..." - мужик сечот в аленьей теме... бгг...

Юрас
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.17 22:14
Откуда: СпБ
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Юрас » 02.07.23 13:47

Nevada писал(а):
02.07.23 12:41
и не будет залипона
Да конечно,не будет.Камрад выше правильно сказал,будет.Осознаёшь это уже потом.

Отправлено спустя 1 минуту :
кердык писал(а):
02.07.23 12:52
спой под окном
У меня голоса нет.Шутка,если что.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Толяныч » 02.07.23 14:43

Юрас писал(а):
29.06.23 12:29
Если видишь причину со стороны,подскажи.По правде,мне сейчас пока тяжело думается,мысли о другом.
давай я: потому что ты алень и читал форум жопой. Это в кратце. Подробнее найдешь в инете, но ты не станешь искать, а вляпаешься в очередной раз.

Ximik44
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04.09.20 08:56
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Ximik44 » 02.07.23 23:28

Юрас писал(а):
02.07.23 12:39
Поздравить,или ну его нахрен
Второе

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Firefly » 02.07.23 23:54

Kollega_1 писал(а):
29.06.23 14:36
Ладно хоть детей нет.
У автора вообще нет детей.
А ему 41 год.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Красивая » 03.07.23 07:17

Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
ещё через год Вселенная подарила мне знакомство с ОЖП на 15 лет меня младше.Мне уже 37,ей ещё 22.Сама в любви призналась и т.д.Ну,думаю,надо брать,это судьба.
все логично. Есть 5% девушек, которым нравятся папики. Но после наступления 25 лет их практически не остается. Так что девушка выросла, ей плохо в отношениях, она больше не вывозит такого "старого" партнера. Ей нужен ровесник.
Отпусти, живи дальше. Больше не попадайся на сладкую девочку, ищи партнершу +- 5 лет.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Ruzhyi » 03.07.23 08:21

То что вижу вокруг - при такой большой разницы в возрасте если ты не Андрон Кончаловский с большими полимерами и значимостью, то жопа прилетела бы как только 1 из детей подошел бы вылету из гнезда. Ему 55-57, ей 40-42. И связанное с возрастом некоторое проседание значимости. ОМП как я видел сливают только в путь. Или жизнь идет как вооруженный конфликт. Ему ипут мозг, он круглогодично живет на даче, его Ж как бы и взамужем и как бы и нет.
Мне такая большая разница кажется изрядным риском

Аватара пользователя
Егорец
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.06.23 09:11
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Егорец » 03.07.23 08:46

кердык писал(а):
02.07.23 12:52
Поздравить,или ну его нахрен?

Если не знаешь, то плохо курил форум! Санчас! НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ! Яйца свои возьми в кулак!

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Kollega_1 » 03.07.23 09:45

Firefly писал(а):
02.07.23 23:54
У автора вообще нет детей.
А ему 41 год.
Ну мы конкретную ситуацию обсуждаем.
Так-то да. Шанс размножиться удачно все призрачнее.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Firefly » 03.07.23 10:43

Kollega_1 писал(а):
03.07.23 09:45
Шанс размножиться удачно все призрачнее.
Но загнобить тетку и сделать ремонт было важнее.

Я удивляюсь мужскому заблуждению, что можно взять молодую девушку и якобы воспитать её под себя.
Да, молодая будет слушаться - какое-то время.
Максимум - до 30 лет. И до рождения детей.
Когда рождаются дети и женщина взрослеет, то уже ни о каком полном подчинении речь не идёт.

В теме автора неудачный пример сочетания пути козла и принципа открытой двери.
Результат абсолютно предсказуем.
Если применять во взаимодействии с другим человеком только кнут, а пряников не давать, то отношения развалятся неизбежно.
Ваш кэп.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Kollega_1 » 03.07.23 10:54

Firefly писал(а):
03.07.23 10:43
Я удивляюсь мужскому заблуждению
Тебе в Аленьи стада. Там удивляться не придется.

Юрас
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.17 22:14
Откуда: СпБ
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Юрас » 03.07.23 22:40

Firefly,уважамаемая,а с чего вы взяли,что-
Firefly писал(а):
03.07.23 10:43
загнобить тетку
Firefly писал(а):
03.07.23 10:43
сочетания пути козла
Firefly писал(а):
03.07.23 10:43
только кнут, а пряников не давать
Деспотизма в отношениях НИКОГДА не было,с самого начала обозначил свою позицию в мягких тонах,типа в доме главный я.Голос на неё никогда не повышал,ну может быть один-два раза за всё время.Сказал сразу-если что-то по твоему не так,говори,в себе не держи,будем решать.Она сказала,что ей только одного моего взгляда достаточно,чтоб успокоится.Руку никогда на неё не поднимал.Пряников и других ништяков было более,чем предостаточно.Так что не надо додумывать ничего,кэп.ОК?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kollega_1 писал(а):
03.07.23 09:45
Шанс размножиться удачно все призрачнее
Ну и чё теперь?Получилось так если.Буду жить один,куле,ничего уже не воротишь.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Firefly » 03.07.23 22:47

Юрас писал(а):
03.07.23 22:40
Так что не надо додумывать ничего,кэп.
Вы написали в СТ про принцип открытой двери.
И что часто напоминали о том, что если что-то не нравится - дверь открыта.
И написали, что это срабатывало и продлевало деморежим.
Если женщина решила уйти все же и после предложения руки и сердца и заявления в ЗАГС, то для нее минусов в ваших отношениях было больше, чем плюсов.
Значит, пряников все же сильно меньше было, чем кнута.
Зачем мне что-то додумывать?
Прочитала вашу тему, удивилась вашему удивлению от ухода этой молодой женщины.

Хотите слушать только, какая коза ваша бывшая?
Нивапрос.
Слушайте, конечно.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение yasha1_yasha1 » 03.07.23 23:47

Юрас писал(а):
02.07.23 12:39
Поздравить,или ну его нахрен?Даже пока не знаю как быть.
Читал АБФ, гришь? :facepalm:
кердык писал(а):
02.07.23 12:52
паааздравляю и щастья тибеее жилаю, я щастья тибеее жилаю - пусть ни са мной, так с другим
Или вот еще: "..Как ушла ты в мир других мущщин, и у тебя на это пять причин" :lol:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Firefly » 04.07.23 00:01

Юрас писал(а):
03.07.23 22:43
Деспотизма в отношениях НИКОГДА не было
Две цитаты из вашего же СТ:
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Взаимностью отвечал дозированно,т.к.помнил советы с АБФ и рассматривал её как инкубатор.
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Я ей за что-то предьявил в очередной раз и сказал,мол,в моём доме мне нужен спокойный эмоциональный фон,а если ей что-то не нравится-вон дверь,вон на йух.
Никакого деспотизма, говорите? Никогда?
#сарказм

Nevada
старейшина
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Nevada » 04.07.23 00:07

Firefly,
Инкубатор- это должна была быть честь для нее :lol:
4 года рассматривал , а она дура не оценила .
Такое повышение по должности не дождалась тетка 8-)

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Ananda » 04.07.23 05:16

Юрас,
Читал-читал, да перечитал.
Какой такой принцип открытой двери, если сразу начал аленить? Принцип двери не в том, что ты об этом напоминаешь, а в том, что ты держишь баланс значимостей и вкладывания в отношения. Т.е. делаешь так, чтобы партнеру было невыгодно покидать проект, как и тебе. А ещё лучше, если у тебя всё ок с головой и ЦНС, чтобы вложения партнера были в разы выше. А если ты начал аленить, значит ты не соблюдал принцип открытой двери и не было баланса значимостей. Твоя Ж легко отказалась от проекта без каких-либо потерь, а вот ты их ощутил в виде анальной боли только от одной мысли выхода партнёра из проекта. Какой же тут принцип открытой двери?
Т.е. ещё раз, принцип в следующем - дверь открыта, но снаружи хреново! А внутри хорошо, тепло, уютно, предсказуемо (на словах), т.е. в итоге - ценность. Представь что на улице -60 и дверь в доме открыта, а там ещё метель, что за час два метра снега наносит и медведи бродят голодные. В Певеке не бывал зимой? А я бывал. Хочется такую дверь поскорее закрыть и никуда не выходить.
Задумайся над этим. Если не оч понятно объяснил, могу на другую более доступную для тебя сферу переложить и на реальные примеры.
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Сама в любви призналась и т.д.Ну,думаю,надо брать,это судьба.Одно НО-она из БЯ.Думал,со своими знаниями и опытом перевоспитаю как надо. Стал я с ней жить ну прям как в сказке-
Допустим она призналась, на словах. А ты что? Ты на делах показывал ей, что любишь её и ценишь? Без аленьих приношениев ништяков, а на реальных делах? Что облегчаешь ее быт, заботишься о ее здоровье (она ж у тебя в планах как "инкубатор" была, значит должен был заботиться), был для нее вектором движения, лучом света и столпом мудрости в этом блудном темном хаотичном мире? Ну и т.д.
Задумайся над этим. Т.е. был ли ты для нее ценен именно как мужчина? Чувствовала она себя защищённой, с потенциалом на будущее и т.п., как за каменной стеной?

По поводу БЯ не очень подробно развернуто, откуда такие соображения? Постоянно общалась с мамой-бабкой? Они выносили ей по поводу тебя мозг? Они управляли ей, виноватили её? Они своих мужей похоронили в 50? Они просрали свои семьи и относились к М только как к ресурсу?
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Думал,со своими знаниями и опытом перевоспитаю как надо. Стал я с ней жить ну прям как в сказке-добрая,ласковая,заботливая,нежная,как кошка ко мне ластилась,при виде меня всегда улыбка.
Думать надо меньше, соображать больше. Чтиво ничего не решает, решает опыт и навыки. Если ты после развода встретил одну и залип - тут беда. Не примите читающие меня как прямую инструкцию к действию, да или даже примите - нужно с десяток-два сменить, навыки подкачать, в себе и бабах разобраться. Затем понять чего ты вообще хочешь от бабы и какие у тебя цели. А потом уже что-то там планировать, осознанно и с опытом. Заодно и про перевоспитание понял бы, что овчинка выделки не стоит.
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
А я такой взрослый,строгий,типа умный дохрена,справедливый,правильный,меня хрен прогнёшь.
Это она так говорила? Или твоё мнение по большому ряду объективных критериев? Слова не стоят нихуа, стоят дела. Если баба говорит тебе - офигеть ты такой умный - ты от этого плыть не должен, ты ж не баба. Отвечаешь - да, чуть умнее/красивее обезьяны. Или - да, не сильно красивее/выше/стройнее тебя. Тем самым ты управляешь балансом значимости и не создаёшь себе значимость там, где не надо и не гнобишь бабу, мол вот я какой весь, ещё и тебя дуру взял! И вместо расплываний улыбки "ебааа я такой красивый, ебааа я такой умный", дальше делаешь свой результат и свои дела, находя объективные подтверждения этому в виде достигнутых результатов - например - "Я взрослый и умный, поднял пару лямов денег и нанял лучшую бригаду работяг, которые мне фулл ремонт сделают за 3 месяца! красавчик-мужчина вообще!". Понимаешь разницу между бабскими словами и реальными результатами?

Сумбурно объяснил, но думаю ты понял.
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Она много раз за свадьбу говорила,а я всё отшучивался и отнекивался.Взаимностью отвечал дозированно,т.к.помнил советы с АБФ и рассматривал её как инкубатор
Отнекивался как именно? Насколько это было у тебя легко, уверенно, непринужденно, основано на реальных выводах и практике?
Советы АБФ они хороши, когда закреплены практикой, стержень набрал прочность и оброс жирком, тогда его тяжело будет прогнуть/сломать, баба это поймет быстро и если цель именно прогнуть/сломать - свалит. А если цель долгие счастливые уверенные годы жизни под одной крышей - то вцепится в тебя в хорошем смысле.

Про дозированную взаимность не оч понятно. Расшифруй как именно ты это делал и устроил, какие цели этими действиями преследовал и достиг ли?
Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Я ей за что-то предьявил в очередной раз и сказал,мол,в моём доме мне нужен спокойный эмоциональный фон,а если ей что-то не нравится-вон дверь,вон на йух
Епрст, ну просто мечта. А в ухо дал? Зря не дал, так она не до конца услышала тебя, т.к. ухо недостаточно увеличилось в размерах. Ничего ты не понял из идей АБФ. Что-то слышал, что-то читал, суть не уловил, на практике не закрепил.

Остальное не цитирую, просто прочитал всё и там сплошная попа-боль.

Что ещё тебе сказать - читай заново, ищи суть. Будут вопросы, спрашивай.

П.С. Про инкубатор. Ну ок, предположим она бы родила тебе сына, прошло 3-4 года, второй брачный тур, она подала на развод. Ей 30±, тебе 45±, сыну 3-4 года. Тебе алиментов 25% и развод, она на работу и сына в сад. Дальше твои действия какие исходя из плана "инкубатор"? (блин, почему мне блевать хочется от этого слова)

Nevada
старейшина
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Как в сказке,было...

Сообщение Nevada » 04.07.23 12:07

Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
, тогда его тяжело будет прогнуть/сломать, баба это поймет быстро и если цель именно прогнуть/сломать - свалит. А если цель долгие счастливые уверенные годы жизни под одной крышей - то вцепится в тебя в хорошем смысле.
4 года она с ним была , разве это не показатель ?! Вцепилась же вроде . Сколько ещё надо было ему доказывать , что он лучший ? 44 года ?
Гормональный фон ее послал нахер и сам вытолкал ее в открытую дверь на мороз на поиски более уверенного ОМП в себе . Быстрее же забеременеть от того же медведя , чем от автора .

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Плюс автор забыл , что это ей 20 плюс , далеко не ему .
В дверь постучал сороковник . А это уже пц какая пропасть в возрасте.
Здесь даже не абф, а элементарный калькулятор открыл , просчитал и спланировал .

Юрас
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.17 22:14
Откуда: СпБ
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Юрас » 05.07.23 23:23

Firefly писал(а):
03.07.23 22:47
Хотите слушать только, какая коза ваша бывшая?
Мне неприятно это слушать,вы снова неправы.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Nevada писал(а):
04.07.23 12:09
Быстрее же забеременеть от того же медведя , чем от автора
Попытаюсь ещё разочек,хотя заведомо знаю результат...
Юрас писал(а):
29.06.23 20:19
длинный затяг с личинкой
Юрас писал(а):
29.06.23 20:19
Наше совместное решение подождать.
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Юрас писал(а):
29.06.23 14:21
Я заканчиваю ремонт,она свою учёбу,а там как Бог даст.
Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
Если не оч понятно объяснил, могу на другую более доступную для тебя сферу
Я метафоры прекрасно понимаю,не думай,что я какой-то недалёкий.Концепция открытых дверей понятна,мне кажется всем.Другое дело,будет ли она работать,вот что.Я думал,что делаю всё,как надо,был уверен.Да,не без косяков конечно,но более-менее правильно.Можно на эту тему спорить долго.С ОЖП постарше и др.складом ума может быть было бы всё иначе,ну да ладно уже.

Отправлено спустя 38 минут 44 секунды:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
Ты на делах показывал ей, что любишь её и ценишь?
А вот здесь ДА.Были проблемы с ж-здоровьем,не критичные и решабельные.Говорю-иди к врачу запишись,а лучше в 2-3 клиники сходи.Дорого.Отвечаю,ты запишись и на этом твои заморочки заканчиваются.Хотел,чтобы в будущем она должок вернула,я думаю ты понял.Учёба-годичное переобучение-карьерный рост+з.п.Очень хотела,но ценник для неё был не подъёмный.Конечно,всячески поддерживал,ибо ученье-свет.Твоё дело говорю,собрать все все документы и т.д,а об остальном даже не парься.На работе у неё какая-то шняга допустим,она с этим сразу ко мне,всегда успокаивал,разбор полётов проводили и она на др.день бодрая снова на работу.Уставшая пришла коли,мне не западло было сказать-иди отдыхай,мультики смотри,пожрать я сам приготовлю.Она знала,что со мной все поблемы были бы решены.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Firefly писал(а):
04.07.23 00:01
Никакого деспотизма, говорите? Никогда?
Давай говорит кота заведём.Отвечаю-нет,не заведем,мне кот не нужен.Не потому что я животных не люблю,а потому что мне он не нужен.Тиранмя прям.

Отправлено спустя 30 секунд:
Юрас писал(а):
06.07.23 00:25
Тиранмя
Тирания.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
По поводу БЯ не очень подробно развернуто,
Там отдельная история.Целая глава.Очень краткие тезисы-отца помнит смутно,но люто ненавидит.На вопрос почему отвечает потому-что.Откуда это,думаю понятно.Маме её эта наша хоботня очень не нравилась.Не спрашивай,откуда знаю,просто знаю.Как-то на мой шуточный вопрос,я что твоя бабушка по нашему поводу говорит ляпнула,видимо не подумав-бубушка говорит,ты что ,с ума сошла,что у него есть то хоть?И ещё много-много чего.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
Про дозированную взаимность не оч понятно. Расшифруй
Она постоянно с этими их целовашками-обнимашками ко мне лезла.Мне то всё это по-кайфу,но она хотела,чтобы я тоже рядышком прыгал и в ладошки хлопал от счастья.Не солидно как-то,согласен?В эмоциях сдерживался,но потом вдруг неожиданно букет ей дарю.Это мне?Тебе,кому же ещё?А за что?Просто потому,что ты у меня есть.Эффект-наиофигеннейший.
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
приношениев ништяков
Не без этого.

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
баба
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
свалит
По своей БЖ помню,как все было по нарастающей в течении года-полутора лет.А тут коммутация от+к-в её голове произошла по моим меркам мнгновенно.Это меня и сбило с толку.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Tanatos » 06.07.23 01:11

Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Приветствую всех.Хочу рассказать историю очень грустную.
Автор, простыня, конечно, блевотная, спасибо. А где обещанная очень грустная история? КМК, всё хорошо - возрастной мезальянс закономерно развалился, до ЗАГСа дело не дошло в полной мере, детей нет, полимеров нет, баб на свете на любой вкус, цвет и возраст очень дохуа. В каком месте грустить?

Юрас
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.17 22:14
Откуда: СпБ
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Юрас » 06.07.23 01:20

Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
суть не уловил, на практике не закрепил.
Много людей,кот.были когда-то на этом форуме уходять и уже не возвращаются.Как там у них сложилось-одному Богу известно.Да,есть те,которые отписываются,дескать у них всё отлично,всё получается.И если они не лукавят,я по-человечески искренне за них рад.Рад ,что у них получилось обрести то,что,допустим уже никогда не будет у меня.И есть % таких,как я,у которых
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
попа-боль.
Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
Будут вопросы,
Камрад,вопросов к тебе нет.Это после развода с БЖ я не понимал,что вообще происходит.Здесь ответ на поверхности-древние инстинкты взяли верх на молодым разумом,потому что
Nevada писал(а):
04.07.23 12:09
В дверь постучал сороковник . А это уже пц какая пропасть в возрасте.
Красивая писал(а):
03.07.23 07:17
ей плохо в отношениях, она больше не вывозит такого "старого" партнера. Ей нужен ровесник.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
Тебе алиментов 25% и развод, она на работу и сына в сад
Хреново это всё,чё сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ananda писал(а):
04.07.23 05:16
блевать хочется от этого слова
К словам не предирайся,это не про то,типа не уважал,не ценил ит.д.Я прямолинейно сказал,что от неё хотел в итоге.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Tanatos » 06.07.23 01:48

Юрас писал(а):
06.07.23 01:10
Концепция открытых дверей понятна,мне кажется всем.
Похоже, не всем. Распиши, как именно ты понимаешь эту концепцию. Пока по тексту получается, что буквально нужно талдычить про открытую дверь, если что-то не устраивает. Это не работает так, как хотелось бы. Распиши своё понимание, пожалуйста.
Юрас писал(а):
06.07.23 01:10
Маме её эта наша хоботня очень не нравилась.
Я тебе один абидный вещь скажу. Мало кому понравится, когда зять немного младше родителей. Тут и предубеждений относительно ОМП не нужно, чтобы бугуртить при любом упоминании "парня" доченьки. Особенно, если тот ни в ЗАГС, ни детей, но на дверь указывает и значимого из себя строит. В её понимании ты даром прожирал и без того короткое золотое время её дочки. Перспективу она в тебе не видела.
Юрас писал(а):
06.07.23 01:10
А тут коммутация от+к-в её голове произошла по моим меркам мнгновенно.
Думается, что накатывало постепенно. Просто ты не считал знаки, которые указывали на потерю твоей значимости.

Юрас
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.11.17 22:14
Откуда: СпБ
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Юрас » 06.07.23 02:08

Tanatos писал(а):
06.07.23 01:48
как именно ты понимаешь эту концепцию.
Смотри.Как я понимаю-у неё было всё,ну или почти всё для дальнейшего быта."Детские"пролемы её я все решал,ну старался решить.Изначально дал понять,что со мной все тяготы преодолены будут.Талдычить постоянно не было такого конечно,но,если вдруг захочешь уйти по какой-то своей причине-уходи,но уже не вернёшся,если что в тёплое гнёздышко,где тебя любят.Никогда Кратенько так.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Tanatos писал(а):
06.07.23 01:48
Перспективу она в тебе не видела.
Надеюсь,сейчас она очень рада,и дочка её тоже.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Tanatos писал(а):
06.07.23 01:48
накатывало постепенно.
Вот именно,что не постепенно,а сразу.Может она в себе держала,ну и родственнички напутствие дали.И рвануло.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Den239 » 06.07.23 21:19

Юрас писал(а):
28.06.23 22:17
Сопли,слёзы,мольбы,аленизм,заявление на развод.В общем,почти как у всех.
не никуя, не почти как у всех, а как у некоторых.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Как в сказке,было...

Сообщение Tanatos » 09.07.23 02:10

Юрас писал(а):
06.07.23 02:27
Смотри.Как я понимаю-у неё было всё,ну или почти всё для дальнейшего быта."Детские"пролемы её я все решал,ну старался решить.Изначально дал понять,что со мной все тяготы преодолены будут.Талдычить постоянно не было такого конечно,но,если вдруг захочешь уйти по какой-то своей причине-уходи,но уже не вернёшся,если что в тёплое гнёздышко,где тебя любят.Никогда Кратенько так.
Если кратко, то твоя значимость должна быть выше. Она должна дорожить и бояться потерять. А не слышать слова, что вот прямо сразу улетишь к своей мамо и всё такое. Ты этого явно не добился. Но скорее всего у неё просто подохли бабочки без подпитки. Эмоции, которые ей нужны, ты ей явно не дал. Не разгадал. Кроме того, насколько широко открыта дверь ты показал своим поведением после её решения расстаться.
Юрас писал(а):
06.07.23 02:27
Надеюсь,сейчас она очень рада,и дочка её тоже.
Тебе не пофиг, рада она или горюет?
Юрас писал(а):
06.07.23 02:27
Может она в себе держала
Скорее всего. Могли быть слабые сигналы, которые ты не считал. Потом проанализируешь. После выздоровления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Flaviatonus, Малой86 и 37 гостей