Поиск советов.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
skrsn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.24 00:21
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение skrsn » 03.01.24 00:48

Всех приветствую!
Короче ситуация:
29 лет, женат тоже 29 , есть ребенок 6 лет.
К сожалению пришел к решению идти в развод.
С женой с 20 лет вместе , до рождения ребенка все было супер. Родился ребенок, в течении первых 3 лет я наравне с ней участвовал в уходе за ним, т.к. работаю на дому. Все 50/50 было, и пеленки и кормёжка и промывка и укладывание спать и прогулки, только сиськой не кормил извините уж.
И все эти 3 года потихоньку я ощущал что отхожу на 2 план , меня эта ситуация не устраивала и я регулярно об этом говорил с женой, что семья не должна вращаться вокруг ребенка , что мы с ней в первую очередь должны ему показать как выглядит здоровая семья и отношения родителей.
Когда малому стукнуло 3 , начал стоить дом, за год справился. Переехали туда жить , но ситуация в корне не менялась, а наоборот укоренялась. Вся готовка уже легла на мои плечи, уборка в общей части тоже, жена только с ребенком и все. У нее начались загоны о том что нужен особый дет сад, по немецкой системе, что надо жить на земле вести хозяйство и ТД.
Вот ребят честно, такой я человек что до конца борюсь за свое, и сад стал оплачивать, а потом появился вариант уехать в другой регион пожить и поработать на ферме, я не хотел, но поехал. Почти 2 года мы там прожили , я полностью окунулся в романтику сельской жизни, и свиней резал и коров доил и на пастбище каждый день в 4-5 утра скотину выгонял,и сыр делал, короче полный набор.
В итоге я впринципе готов там был продолжать жить , потому что уже нашел клиентскую базу для сбыта продукции и ТД. Но она из-за своего характера разосралась с хозяевами и в один момент заявила, все мы должны ехать в другой регион, там другая ферма и начинать все сначала. Я понял что время просто улетело в трубу. Поставил ей ультиматум или она туда едет одна или мы возвращаемся вместе в наш дом и начинаем работать над семьёй и приводить все в нормальный вид. Она выбрала ферму. Вот живёт там, я тут у себя , работаю. Естественно она ничего не зарабатывает, ежемесячно высылаю ей 50 к -+. Приезжаю 2-3 раза в месяц к ним, дорога 7-8 часов в одну сторону. И все, я понимаю что она меня вообще не воспринимает как мужика, ни обнять,ни поцеловать, про секс молчу, то болею, то устала, то вставать рано ,то месячные короче 0. Вот приехал сейчас очередной раз , опять все тоже самое, с ребенком все ок , общаемся,играем как надо, к ней подошёл "Я от тебя отвыкла не дави на меня" отвыкла она женщина легкого поведения понимаете.
По сути жена только на бумаге у меня, готовлю сам, стираю сам, убираю сам,секса нет, дома ждёт только кошка, а бабки регулярно улетают в трубу.
И не надо мне сейчас писать что у меня яйца из ваты размером с нейтрон.
Я занимаюсь спортом у меня хорошая фигура, могу сказать что от баб отбоя нет, иногда хочется даже убежать, открытым текстом говорят да бросай ты уже там все, вот она я готовая.
Но я не могу, на эмоциональном фоне не могу изменить, может это мой принцип, а может больная голова, прям бзик у меня на этой теме. Возникают мысли что скоро меня начнут считать импотентом из-за моих регулярных сливов :facepalm:
Короче накатал я простыню тут , задолбался писать , если что забыл походу уже будем обсуждать.
Меня волнует:
Как с минимальными потерями уйти в развод ? Из общего имущества у нас участок на котором я построил дом, дом не оформлен пока, тачка на мне и не является совместной.
Второй вопрос, как выгнать тараканов из своей головы по поводу других ожп, и выключить тумблер "измена" я хочу секса и вариантов масса, с разводом не знаю на сколько затянется, рукоблудить иногда конечно можно, но это другое сами понимаете.

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение superserega » 03.01.24 01:11

skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
Как с минимальными потерями уйти в развод ? Из общего имущества у нас участок на котором я построил дом, дом не оформлен пока, тачка на мне и не является совместной.
Это к юристам.
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
Второй вопрос, как выгнать тараканов из своей головы по поводу других ожп, и выключить тумблер "измена" я хочу секса и вариантов масса, с разводом не знаю на сколько затянется, рукоблудить иногда конечно можно, но это другое сами понимаете.
Это правильные принципы. Изменять плохо. Жене сообщи, что разводишься с ней и встречайся себе с другими женщинами :-D

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Малой86 » 03.01.24 03:11

superserega писал(а):
03.01.24 01:11
Изменять плохо
скажи всё как есть, причина развода хочу секса но ты его не представляешь и с весёлой улыбкой идешь к новой пассии. Загони ей своих тараканов в её голову, поставь перед фактом, пусть репу чешет

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Ubaskis » 03.01.24 06:03

skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
не знаю на сколько затянется
А на фига ждать окончания процесса? Талакталакталак сказал и пошел в океан секса. Это параллельные процессы, а не последовательные. Ты ведь не в крысу за спиной это будешь делать. Praemonitus, praemunitus.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Несломленный2 » 03.01.24 07:16

skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
И не надо мне сейчас писать что у меня яйца из ваты размером с нейтрон.
а что надо?
что ты альфа-самец и у баб при виде тебя ниагара в трусах?
ты алень, нет ТЫ АЛЕНЬ, АЛЕНИНА !!!
у тебя совершенно нет представления о браке и о том какие должны быть отношения в семье
ты обычный спермодонор-банкомат, классика жанра
жена тебя в куй не ставит и даже писю понюхать не даёт
и это совсем не значит что у неё тоже нет секса
ррс и перепрошивка - вот самый лучший путь для тебя

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 10:21

skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
Она выбрала ферму
Каблуком быть не хорошо. Но, некоторым нравится.
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
ежемесячно высылаю ей 50 к
Это называется банкомат.
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
про секс молчу
Правильно, молчи. Не для тебя пельмень растили.
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
Как с минимальными потерями уйти в развод
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
я хочу секса
И все, как всегда, сводится к пельменю и как вернуть просранное. Т.е. вопросы почему твое место в семье ниже плинтуса, почему ты дойный Алень и почему ты вляпался в негодную бабу тебя не волнуют?
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
у меня яйца из ваты размером с нейтрон.
Хорошо, не буду. Ты же сам написал.
skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
Меня волнует:
1. Денег бабе не слать.
2. Подать на развод.
3. Курить форум. Жить долго и счастливо. Не повторять ошибок.
4. Писюн выгуливать крайне аккуратно и в чехле, а то снова вляпаешься в гумно.

skrsn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.24 00:21
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение skrsn » 03.01.24 10:40

Kollega_1 писал(а):
03.01.24 10:21
И все, как всегда, сводится к пельменю и как вернуть просранное. Т.е. вопросы почему твое место в семье ниже плинтуса, почему ты дойный Алень и почему ты вляпался в негодную бабу тебя не волнуют?
Да я как бы не отрицаю свой косяк. Сделал для себя выводы что этот брак принес в мою жизнь самую большую ошибку (вступить в брак с ней) и самую большую радость( ребенок).
Алень не алень, честно уже как-то все равно, внутри пустота по отношению к ней, просто хочется поскорее все закончить по минимуму навредив своей карме. Ребенка люблю , поэтому при разводе конечно придется от чего-то отказаться. Дом не хочу продавать, душу в него вложил.
Рассматриваю варианты предложить ей денежную компенсацию за половину дома, и в новый пусть, сейчас буду с юристами тогда жевать , как это реализовать с минимальными рисками, чтобы она не явилась через н-лет и не начала ещё что-то требовать.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 11:09

skrsn писал(а):
03.01.24 10:40
чтобы она не явилась через н-лет и не начала ещё что-то требовать.
Ключевое! Компенсировать надо так, чтобы потом не пришлось повторно пилить.

skrsn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.24 00:21
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение skrsn » 03.01.24 23:47

Ещё раз сегодня говорили, наверное финальный, не знаю когда встретимся снова.
Сказал что больше так не могу и подаю на развод. Она удивилась или сделала вид. Начала оправдываться, да вот мол я не хочу жить в нашем доме, мне там не комфортно, чувствую что не мое, давай езжай с нами будем вместе искать новое место. По поводу интима вывернулась типо ну вот мы редко видимся, мне надо к тебе привыкнуть снова, давай видеться чаще и может все будет.
А мне вот вообще не хочется в эту кочевую кабалу, опять новое место, опять новые люди, опять все выстраивать и главное, ничего не мешает ей сказать, все мне здесь надоело едем дальше..
Я ей даже предлагаю компромиссный вариант, живём в доме ,доводим его до ума вместе с участком и параллельно ищем варианты где бы мы могли ещё жить, потом продаём дом и пробуем - нет.
Мне так не хочется впрягаться во всю эту разводную телегу, не хочется быть в далеко от сына. Но наверное ещё больше мне не хочется жить в этой сраной неопределенности, мне скоро 30 и я хочу развиваться, укреплять позиции , созидать, и понимаю что не предложение жизни идёт в полный раздрай с моим.
Короче дерьма полна бочка, придется потихоньку хлебать .

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Главное полностью осознаю что сам себя в эту бочку посадил и ждал когда она наполнится, от этого наверное отдельная гамма эмоций

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение stupid_deer » 04.01.24 05:54

skrsn писал(а):
03.01.24 00:48
заявила, все мы должны ехать в другой регион, там другая ферма и начинать все сначала
Вам нужна стабильность, а у неё зуд в попе - на месте не сидится. Есть такие люди, не будет с ними покоя. Разводитесь. Со временем себе ребенка заберете.

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Madgaro » 04.01.24 14:12

skrsn писал(а):
03.01.24 23:49
Сказал что больше так не могу и подаю на развод. Она удивилась или сделала вид
Она этого ждала. Теперь, если что, ты развалил семью, а она невинно пострадавшая. И сыну будет петь, что папа бросил нас.
То что скачет по буям, думаю, сам все понимаешь. Но крепкой ветки пока у нее нет. Поэтому держись, драть с тебя будет 7 шкур. Никаких устных договоренностей и никаких денег макаке не давай.
Развод, а потом уже распил. Готовься к аликам.
Хорошо, что живешь далеко от нее, Санчас легко пройдет. Поживи для себя.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.01.24 14:25

Madgaro писал(а):
04.01.24 14:12
Хорошо, что живешь далеко от нее, Санчас легко пройдет.
skrsn, моя макака на протяжении нескольких лет (примерно лет 10) перед разводом скулила, что нужно все здесь продать и уехать к морю, там купить домик, бизнес и всё такое. В конце-концов она так и сделала - уехала с ребенком жить к морю (или к васе у моря, я проверять не стал), а я подал на развод и подтверждаю - на расстоянии санчас проходит на максималках легко, по сравнению с иными вариантами. Проверено лично.

skrsn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.01.24 00:21
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение skrsn » 04.01.24 15:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.01.24 14:25
В конце-концов она так и сделала - уехала с ребенком жить к морю
Компенсировать пришлось как-то в материальном плане?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.01.24 15:44

skrsn писал(а):
04.01.24 15:41
Компенсировать пришлось
Билет на море или што именно?

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Поиск советов.

Сообщение User4578 » 04.01.24 17:15

Почему жена может сказать "мы переезжаем на другую ферму и я буду жить там, решай ты с нами или нет", а вот ты так не можешь?

Форум учит нас самцовости, что вот мужчина главный и он должен сказать, что "мы едем в наш дом и будем жить там, а ты, жена, решай, едешь ты с нами или нет". И всё. Едешь и живешь в своем доме. Если эта самка приедет жить к тебе, то будет у тебя семья. Если не приедет, ну значит и ладно. Ищи себе следующую самку, которая будет более внимательно прислушиваться к твоему мнению.

Другой вопрос, что многие мужчины не могут быть ведущими, они ведомые. Такое впечатление, что 20% мужчин готовы быть лидером, остальным комфортнее быть исполнителями. А вот у женщин наоборот, 80% женщин готовы быть лидерами, и только 20% женщин согласны быть ведомыми.

Автор, ты явно с лидерскими задатками, ты и сам знаешь как нужно жить. Так чего ты следуешь за женщиной? Или ты лидер, а она еще более прирожденный лидер? Это извечный вопрос - что лучше синица в руке или журавль в небе?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Если дом вы строили ты 50% вложил и она 50% вложила, то компенсировать нужно. Если дом построен на заработанные тобой деньги, то что ты собрался компенсировать? Ты посвятил ей свои лучшие годы, потратил на неё свою молодость. Она ничего не хочет тебе компенсировать?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Поиск советов.

Сообщение Nevada » 04.01.24 17:20

Думаю, она секса хочет не меньше твоего, автор, просто не с тобой. Разводитесь и не мучайте друг друга

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей