Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 08.01.14 19:16

ТомасРифмач
Спасибо приятно было прочитать.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 19:39

quote="Foll"]
1. Теперь второе, упс решить с деньгами ни как не могу. Купить хату понятно что это оковы(ипотека). Там получается пол моей ЗП(которая смешно сказать 30тыров). Сейчас денег грубо говоря не хватает, переехал назад к маме

2. Я по профессии админ, сейчас программирую.
Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов

3.Просто не знаю что делать, очередные отношения разваливаются. Причина бабло. Кортко пресует меня.

4. Вопрос людям:
Как кто с баблом решал?
[/quote]

1. а ты как хотел, чтобы быстро и без проблем недвигу приобрести?? ипотека - оптимальный вариант, платишь столько же как за съемную квартиру, а живешь уже в своей

2. в инете куча сайтов про электронные валюты
так же много в инете про то, как работают с биткоином - например, налят грязь
есть куча сайтов про серые схемы заработка, на которых можно делать по 100-200к в месяц не имея проблем с законом
если интересно, погугли
ты же программер, должен сам эти сайты найти
это кстати и подсказка как тебе заработать бабло

3. отношения разваливаются из-за бабла - может то оно и к лучшему??
значит не ищи потреблядь - коих великое множество
старайся найти человека под себя - которая будет принимать тебя таким как есть и будет любить тебя не за бабло - денежками кстати любовь не купишь

4. кто как с баблом решал - не для этого форума явно вопрос!
повторюсь, есть куча форумов где программер может заработать серыми и черными делами
я вот кстати в свое время занимался серыми делами и занимался неплохо! потом только перешел на более классические белые схемы заработка
но и на таких форумах НИКТО не даст тебе рабочую схему заработка! кто действительно сидит на хорошей теме, тот не будет раскрывать свои секреты и схемы!
а вот инвестирование в чужие проекты, продажа схем заработка - это голимое фуфло и разводняк! поверь, заработать денежки программеру можно только своим умом, но никак не вложениями!!
ну сам подумай, какой человек - имеющий реальную хорошую схему заработка - будет продавать ее другим людям за копейки, или предлагать вкладываться в его дело, или выкладывать историю своего бизнеса в паблик??


Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 08.01.14 19:58

На кредитные деньги нельзя ни на ФОРЕКС соваться, ни на ММВБ ни в какие биткоин-пирамиды.
Это правило, подтверждаемое очень большой статистикой. (Хотите и своим примером подтвердить правило?)
Туда можно вкладывать только те деньги, которые при их полной потере не повлияют на Ваше материальное положение.
Теперь второе, упс решить с деньгами ни как не могу.
Надежда на одним махом "решить вопрос с деньгами" - иллюзия.
За 1,5 года основательно себя поменял
Недостаточно основательно поменял, если "не знаю, что делать":
Просто не знаю что делать, очередные отношения разваливаются. Причина бабло. Коротко пресует меня.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 20:02

таким я конечно не занимался .

вот за сына серьезно боюсь - вдруг голос крови взыграет, и он еще будучи школьником доберется до инета, зарегится на воре или верифе или тому подобных сайтах и душа его прилепнет к черным делам
ведь сейчас у школьников от этого фишку срывает!
или еще школьником найдет алкаша, поведет его к нотариусу, зарегит на него кучу электронных кошелей вроде WebMoney, прокачает акки и наберет на этого алкаша кучу кредитов
теперь уже в 13 лет пацаны таким занимаются

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 08.01.14 20:08

Свин женатый писал(а): 1. а ты как хотел, чтобы быстро и без проблем недвигу приобрести?? ипотека - оптимальный вариант, платишь столько же как за съемную квартиру, а живешь уже в своей
Ипотека связывает человека по рукам и ногам. Ни в другой город быстро переехать, ни свой проект замутить (риск! а вдруг ипотеку платить не смогу?)
Свин женатый писал(а):
есть куча сайтов про серые схемы заработка, на которых можно делать по 100-200к в месяц не имея проблем с законом
если интересно, погугли
Наперсточники разводят лохов и друг друга.
Некоторым, действительно, удается остаться в выигрыше.
Но очень немногим.
И для этого надо быть в теме - вариться в этой среде.
Свин женатый писал(а):
отношения разваливаются из-за бабла - может то оно и к лучшему??
Про эти конкретно отношения не знаю. Но бабло быть должно - иначе в любых отношениях будет некомфортно, как бы тебя не любили. Просто потому, что без денег хреново.
Свин женатый писал(а):
повторюсь, есть куча форумов где программер может заработать серыми и черными делами
Если ты не в теме, ты - потенциальный терпила в таких делах. От тех же замаскированных ментов придет черный заказ, ты его возьмешь - и будешь долго откупаться.

Заниматься нужно реальными вещами, которые нужны предприятиям.
Тем более, что много твоих потенциальных конкурентов, таких, как Свин, пытаются друг друга облапошить - тех, кто реально и хорошо работает, немного.

Так что послушай того, кто только что талановито просрал свою квартиру (я про Свина) - и сделай все наоборот :-)

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение Geodezist » 08.01.14 20:24

Foll писал(а):Как кто с баблом решал?
ВДЖАБЫВАТЬ! Денно, ночно, в выходные.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 20:27

Уважаемый Томас!

свою квартиру не я просрал, а у меня ее отжали!! - причем подлым и гадким способом
согласен что есть моя вина в том что не смог себя поставить жестко и принципиально в бабьей яме - за это я и поплатился, и теперь вот учусь на АБФ

Томас, за время жизни в ГБ и ЗБ с 2БЖ у нас было очень много позитива:
во время кризисного 2009 года мы не нуждались в деньгах, хотя почти вся наша область курила бамбук
не стоит забывать о том, что ипотеку отжатую квартиру я погасил за полгода, потом без напрягов сделал ремонт и обставил техникой
и в это время 2БЖ не работала - была беременна то сыном, то второй дочкой
и первую дочку я обеспечивал достаточно хорошо - к слову сказать, она ни в чем не нуждалась, я ее задаривал подарками, она уже три раза летала на море в разные страны

так что я успешно обеспечивал 2БД и троих своих детей, мы ни в чем не нуждались.
и даже сейчас, когда меня выперли из второй семьи, мои дети от второго брака ни в чем не нуждаются!

со предприятиями сейчас я как раз работаю - но не в паблик подробности конечно

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 08.01.14 20:31

Ну все, ухожу тогда в сторонку.
И внимательно записываю Ваши советы :-)

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 20:32

ТомасРифмач писал(а):
Заниматься нужно реальными вещами, которые нужны предприятиям.
Тем более, что много твоих потенциальных конкурентов, таких, как Свин, пытаются друг друга облапошить - тех, кто реально и хорошо работает, немного.
Томас, ну это уже вообще сверх меры!!! :evil:
меня как раз люди знают как человека надежного, который живет по средствам, которому можно доверять!!
и многие мои операции идут только на доверии ко мне!!

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 08.01.14 20:34

Свин женатый писал(а): я вот кстати в свое время занимался серыми делами и занимался неплохо! потом только перешел на более классические белые схемы заработка
Может быть, я неправильно понял про "серые дела".
Тогда приношу свои извинения.

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 20:38

ТомасРифмач писал(а):
для человека с репой трудно платить 15-20к в месяц??? ну пусть даже 25-30к в месяц :D
:D :D
а в другом городе - ну кому ты там будешь нужен?? знакомства, репутация и клиентура нарабатываются годами

Свин женатый
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28.11.13 19:45

Сообщение Свин женатый » 08.01.14 20:43

ТомасРифмач писал(а):Ну все, ухожу тогда в сторонку.
И внимательно записываю Ваши советы :-)
я согласен конечно что я Алень и квартиру просрал из-за своего аленизма. согласен, что мне можно сказать что советовать я пока не имею права!

но здесь я совсем другое хочу сказать:
в 32 года человек с репой может зарабатывать от 100 до 200к в месяц спокойно работая у себя дома или совмещая с основной работой
21 век на дворе все-таки

troubleshooter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.13 17:36
Откуда: Мск

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение troubleshooter » 09.01.14 09:25

Foll писал(а):Я по профессии админ, сейчас программирую. Долго я прогером не буду(тут много писать не буду, после развода когда изменился понял, не хочу так всю жизнь по 8-12 часов у монитора).
Ты лентяй? Посмотри, какие з/п в вакансиях у прогеров в Мск. За несколько лет можно без рисков заработать на квартиру не в Мск. Но ты лентяй, поэтому ищешь поле чудес, на котором без труда вырастут деньги. О, точно:
Foll писал(а):Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов(в двух словах это риск ппц, как МММ, пока не ясено, может всё хорошо, может...)
По поводу
Foll писал(а):Вопрос людям:
Как кто с баблом решал?
Учился, работал, занимался самообразованием и повышением квалификации, отслеживал изменения и тенденции рынка труда.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение Другой » 09.01.14 21:51

Foll писал(а):Я по профессии админ, сейчас программирую. Долго я прогером не буду(тут много писать не буду, после развода когда изменился понял, не хочу так всю жизнь по 8-12 часов у монитора).

Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов(в двух словах это риск ппц, как МММ, пока не ясено, может всё хорошо, может...).
Значит сад ты иметь хочешь, а садовником быть не хочешь? (с)
Лентяй ты, мил человек. Хочется деньжат по легкому срубить, а не сидеть перед монитором по 8-12 часов? Думаешь, возьмешь кредит, вложишься в очередную пирамиду и бабло само-собой зарабатываться будет? Будешь к компьютеру раз в неделю подходить и наблюдать, как твои бабки увеличиваются нереально? Очень похоже на извечную мечту: лежать на печи, нихера не делать, и чтобы ведра сами к проруби ходили, а печка возила, куда ты пожелаешь ;) Те, кто подобным трейдингом занимаются, у компа в режиме 24х7 сидят. И помимо везения (ну или знакомых в основании пирамиды), там нужен аналитический склад ума, который позволит спрогнозировать изменение трендов исходя из экономических и политических событий.
Так что ошибка в этом твоем алгоритме. Даже не в алгоритме, а в подходе, в ядре, в ключевом сегменте, в ДНК. Если ты офисный админ, то у тебя должна быть уйма свободного времени. Изучай в свободное время какую-ньть платформу, востребованную на рынке. Пиши для своей конторы, пиши на фрилансе, найди толкового наставника себе, изучи какую-ньть предметную область. Это сложно. Но это востребовано везде. В любом регионе. По удаленке можно спокойно програмить для разных заказчиков. Набираться опыта, набирать авторитета в сообществе. Зарабатывать больше, затрачивая меньше времени. Станешь профессионалом, появятся постоянные заказчики, будут приглашать в интересные проекты. Будет бабла хватать и на себя и на девок.

А вложишься сейчас в свои биткойны, просрешь кредит и будут тебя те же проблемы, что и сейчас, только еще долгов хренова туча.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 09.01.14 23:35

все верно.у нас везет только дуракам да пьяницам.
автор.ты себя к какой группе относишь?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение AmericanVillain » 29.01.14 13:59

Foll писал(а): моей ЗП(которая смешно сказать 30тыров).

не хочу так всю жизнь по 8-12 часов у монитора).

Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов
Как кто с баблом решал?
Ваша хеппи стори.
Вот зря тебя, Фолл, от Биткоинов отговаривали! Хоть чему то бы научился, если думать не хочешь. Процентные ставки по потребкредитам смотрел?
Ага... 15-17%, плюс тебя еще и страховку обяжут купить, а не купишь тогда еще пару процентов на ставку накинут. А если не впарят это, так какой-нибудь скрытый фи пропишут мелким шрифтом - иы ж все-равно читать не будешь. Ну, в общем, ближе к 20% получается, как ни крути. И то если ты свой 30-ник обосновать 2НДФЛ-ом сможешь.
Так и то 350 тебе не дадут, поскольку у тебя выплаты будут 35тыров (если на год) и 21 если на 2 года, допустим.

А на счет Биткоинов - муйня это все на постном масле. Почитай какой-нибудь серьезный журнал на эту тему типа WSJ или Форбс, на крайняк.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.01.14 17:32

Прокачайся в спорте и балтанцах, найди себе бабу богатую, отожми недвигу.
И будет тебе счастье.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 30.01.14 00:54

Человек просто закис, потерял веру в себя, касаемо работы в том числе..

Мне столько же лет, тоже вернулся к родителям, что весьма демотивирует, зарплата правда раза в 2 повыше, но ипотеку с нуля все равно не взять...

Собственно при з/пл 30 можно вполне себе снять комнату за 10 - сразу 3 плюса

1.появится мотивация заниматься чем-то
2.новая обстановка
3. доминирующая мамаша далеко, по телефону онли

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 30.01.14 00:56

ЗЫ Ессна понятно что при таких вводных заниматься мутными схемами - 146% все просрет автор

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение борисик » 31.01.14 11:12

Foll писал(а):Просто не знаю что делать, очередные отношения разваливаются. Причина бабло. Кортко пресует меня.
потреплядь детектед. Накуй ее!
в кредиты не лезь, бит... твоя х..ня
с сферы ИТ сваливай, ипотека с этих доходов нереально, слишком мало платят и тяжел хомут.
жить с мамой нормально, тут тебе бизнесмены просто пишут, у них хаты целый этаж занимают и им тебя не понять :lol:
очень многие живут стесненно.
появится постоянная баба хорошая - можешь снимать жилье.
хорошо что стал задумываться о перспективах сейчас
что за 1.5 года изменил себя - это ты себе сказочки рассказывай, нам не надо
кто больше хвалится тот больший неудачник (тут так у нас :))
остальные советы - пиши в личку!

Anashan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.01.13 07:35

Сообщение Anashan » 31.01.14 12:25

Квартиру в ипотеку на 20 лет это адский ад. бери комнату или КГТ, при цене квартиры в 2кк, комната будет стоить 700+, заселяй жильцов, их взносы и пол своей ЗП на выплату ипотеки. На выходе есть комната, для начала уже збс. Берешь вторую по той же схеме и вот она почти квартира. Да, долго, но уже движуха в нужную сторону.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 31.01.14 13:09

Anashan писал(а):Квартиру в ипотеку на 20 лет это адский ад. бери комнату или КГТ, при цене квартиры в 2кк, комната будет стоить 700+, заселяй жильцов, их взносы и пол своей ЗП на выплату ипотеки. На выходе есть комната, для начала уже збс. Берешь вторую по той же схеме и вот она почти квартира. Да, долго, но уже движуха в нужную сторону.
Комната это риски - если в соседней живут/снимают 30 гасторов, ее сдать будет трудно, с другой стороны можно с каким-нибудь корешем это провернуть вместе который тоже купит комнату там же под сдачу и дальнейшую перепродажу

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 31.01.14 13:10

никакой комнаты. ни в коем случае!

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 04.02.14 10:56

У автора не нет уверенности в себе, можно сказать упала значимость в терминах упомянутого уважаемого ДР. Он её пытается восстановить путём повышения благосостояния. Цель достойная. А вот тут может конкретно его стопорить мировоззрение матери, тем более что живут они в одной квартире, общаются каждый день на разные темы. Не думаю что он ленивее остальных ОМП с которыми себя сравнивает и получает результат не в свою пользу. Нашёл же форум, читал, осознавал.
Foll писал(а): мать одиночка ...с малых лет мозг был промыт темами «Деньги не главное» и «ты главное работой всё решиться само собой»
Это настораживает, деньги то действительно не главное, спору нет. Но вот из таких "логических сентенций" последуют заключения что деньги достаются тяжким трудом, а кому легко тот злодей\вор\и т.п.
Автор, вы с мамой обсуждаете свои проблемы ? Что она вам говорит\советует?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей