Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
DenRom
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.01.17 14:18
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение DenRom » 01.02.17 03:21

Всех приветствую! Хочется послушать советов, может кто-то был в подобной ситуации.
Описывать не умею, но постараюсь суть донести. Встречался с девушкой около года, мне 29, ей 27. Все в норме было во всех отношениях, вместе не жили, но время вместе проводили регулярно. В итоге так произошло, сам не знаю почему, но стало мне с ней как-то душно. Долго боролся со своей совестью, не хотел обидеть, думал и все-таки стал отдаляться, она все поняла, вызвала на разговор ну я и сказал честно мол не уверен ни в чем и хочу паузу взять. Она на удивление не стала никаких сцен устраивать и потихому слилась.
Вот я вроде вздохнул с облегчением, начал общаться активно, познакомился с двумя девочками - 22 и 24, со второй вроде бы даже что-то начало срастаться, но тут новая проблема - какая-то пустота или рефлексия не знаю что. Понимаю, что все эти дамочки не мое. И как бы не было странно начал опять думать про бывшую. Понимаю может глупо, но дело вот в чем. Она в общую массу современных женщин не вписывалась вообще, и для семьи была бы идеальным и надежным партнером. Был момент в моей жизни сложный, искал работу 2 месяца, она не слилась, ресторанов не требовала, подарков тоже, поддерживала как могла. При этом встречались на тот момент мы всего пару месяцев. Когда заболела моя мать она ездила в больницу и сидела с ней, хотя мамаша сложный человек.
Таких в принципе мало сейчас, можно было положиться, не веденая на деньги, принципиальная. К тому же что важно для меня, всегда было о чем поговорить
Понимаю, что для жизни нужен надежный человек. И не скажу, что прямо накрывает, но как-то не хватает ее. Девочки 20 годов конечно хорошо, но как-то что-то не прет меня от них дольше 2-х встреч
может еще не нашел, что искал, а может надо было не быть ослом и брать то что дает жизнь? сейчас пишу сообщение и нахожусь в замешательстве. Ведь было-то не мало. Надежный человек по жизни это редкость.
Но с другой стороны, что если не мое? на одной надежности тоже ведь не уедешь?
просто пока мы были вместе, меня не покидало чувство, что надо еще посмотреть, как бы цинично это ни звучало.
Но уже тридцатник на горизонте маячит, хочется семью, стабильность, надежный тыл.
Скажите, друзья, как вы поступаете в такой ситуации? выбираете направление разума? или все-таки отдаете предпочтение чувствам?
Извиняйте за много текста, буду признателен любым мыслям по теме

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Anonimno3 » 01.02.17 04:08

Бывшая не РСП?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Кеша » 01.02.17 06:25

Автор, ты как девочка мучимая вопросом:
"А тому ли я дала?"

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Silence » 01.02.17 07:40

Если уже расстался, думать поздно.
Камбек ничего хорошего не принесет.

А так , баланс какой-то должен быть наверно, разум/"чувства" = 70/30 например.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.17 07:43

DenRom писал(а):ну я и сказал честно мол не уверен ни в чем и хочу паузу взять.
Так бабы обычно говорят. Ты дом-2 что-ли часто смотришь?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Джордж » 01.02.17 08:34

Тебя комрад кстати тоже со спокойной душой отпустили, без соплей и.т.п. В паре, любить должна баба. Тебе должно быть достаточно что она тебе просто нравится и тебе с ней комфортно. Это было? Как мне видится, тебя она не любила и тебе она не нравилась. В чем тогда вопрос?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Obormot » 01.02.17 08:39

DenRom писал(а): Но уже тридцатник на горизонте маячит, хочется семью, стабильность, надежный тыл.
) ) )

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Asteraceae » 01.02.17 09:21

При экологичном расставании нормальное ощущение - желание вернуться.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение АрхангелМ » 01.02.17 09:30

слушай, у меня тоже такая ситуация была, расстался с девушкой, все думал о ней ходил, несколько камбеков, вроде бы все нормально и готовила и для меня все все все делала и любила до одури, но вот вообще к ней никак, что-то бесило прям :lol: и с одной стороны там такая порнуха была, просто закачаешься, с другой стороны баба вообще неадекватная и не управляемая, поэтому и качает - порнухи хоцца, неуправляемую бабу нет :lol: надо жить дальше и кайфовать по жизни 8)

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Джордж » 01.02.17 10:15

Obormot, порадовал твой комент. Видно, что что-то ты в этой жизни познал. :)

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Gallyashik » 01.02.17 10:22

DenRom писал(а): Понимаю, что для жизни нужен надежный человек
Так это Вам на другую сторону "фронта" нужно... среди ОЖП таких не бывает, хотя любая Вам скажет что вот она "нуточнонитакая".
Срочно читать профильную литературу - на АБФ линки повсюду.
DenRom писал(а): Надежный человек по жизни это редкость.
А с пездом таких и не бывает.
DenRom писал(а): Но уже тридцатник на горизонте маячит, хочется семью, стабильность, надежный тыл.
Чисто бабство вылезло (либо вбдрос, либо автор воспитывался РСП\БЯ)

DenRom
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.01.17 14:18
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение DenRom » 01.02.17 11:50

Доброго дня, спасибо за комментарии.
Бывшая замужем не была, детей у нее нет. Все в порядке с ней было, она из разряда современных самодостаточных, с квартирой с хорошей работой, спортзал через день. И вроде бы вниманием и заботой своими она меня не душила. Но какое-то идиотское чувство возникло и перестала меня заводить, ну как подруга. У меня к ней особые чувства, такого не было ни с кем, родственная душа, теплые отношения, взаимопонимание отличное. Но чтобы хотелось ее до одури и накрывало от чуффств - такого не было. А мне это нужно, нужна сильная волна, без этого быстро все пропадает. И вот общался больше как с близкой подругой, чем с женщиной, это и напрягало.
С меня по сути и взять-то нечего - квартира без ремонта, машины нет. Были женщины которые на мозг капали с этим. Этой не нужно было ничего от меня, это и понравилось. Не было никаких мещанских зачатков, как не от мира сего. Я даже не добивался ее особо, может поэтому быстро остыл.
Вырос в полной семье, отец 5 лет назад погиб.
Женщин у меня много было разных, хотелось движух и идеалов. Сейчас понимаю, что хочется другого, у каждого свой предел. С ней хочется поделиться своими успехами, рассказать новости, просто посидеть поговорить. Этого не хватает. Такое отвратительное чувство, что упустил что-то важное в жизни.
У нее были сильные чувства ко мне, она озвучивала это, но сказала, подумай хорошо, если бросаешь меня, назад дороги нет. Вот так-то, может я ей уже нафиг не нужен

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.17 11:54

DenRom писал(а):родственная душа, теплые отношения, взаимопонимание отличное
Откуда ты всё это черпаешь? Забудь эти кретинские словосочетания.
Не твоя это женщина, расслабься. Инстинкты так решили и никакой здравый смысл их не переубедит

DenRom
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.01.17 14:18
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение DenRom » 01.02.17 12:06

Да почему не моя? Не могу же я только на первичных инстинктах зацикливаться. Жизнь она же сложнее
Бурный секс и страсть в любом случае проходят всегда, с любой, это нормально. Должно еще что-то большее оставаться

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Инженер Гарин » 01.02.17 12:18

DenRom писал(а):Не могу же я только на первичных инстинктах зацикливаться
В итоге почти всегда они оказываются сильнее

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение sip » 01.02.17 13:14

DenRom писал(а): Она в общую массу современных женщин не вписывалась вообще, и для семьи была бы идеальным и надежным партнером. Был момент в моей жизни сложный, искал работу 2 месяца, она не слилась, ресторанов не требовала, подарков тоже, поддерживала как могла.
С каких пор для того, чтоб ОЖП считалась идеальной, достаточно не требовать ресторанов, подарков и оказывать словесную поддержку?
DenRom писал(а): Когда заболела моя мать она ездила в больницу и сидела с ней, хотя мамаша сложный человек.
Ездила чтоб казаться будущей свекрови в лучшем свете.
DenRom писал(а): Она на удивление не стала никаких сцен устраивать и потихому слилась.
Не стала даже настаивать? Значит ты уже для нее пустое место. Баба просто не хотела тратить свое время и силы на тебя.
Скандалить не обязательно, ей достаточно было сказать: Любимый, понимаю твои сомнения, но и расставаться с тобой не хочу. Однако готова дать тебе время, чтоб ты мог окончательно определиться.

Вместо этого ты услышал типичную бабскую манипуляцию:
DenRom писал(а): если бросаешь меня, назад дороги нет.
И это по твоему мнению "идеальная" ОЖП!
DenRom писал(а): Понимаю, что для жизни нужен надежный человек.
Что в твоем понимании надежный?
1. Бабы которые тщательно скрывают измены, при этом любят и лелеют мужей. Кажется что они верные, хозяйственные, всегда в хорошем настроении и от того довольны жизнью.
2. Бабы которые абсолютно верные. Никогда не изменят, как минимум до тех пор пока нет развода, являются отличными хозяйками и мамами. При этом обладают скверным характером, чугунным сердцем. Возвращаясь домой после работы ты перед открытием двери просишь Бога, что сегодня не было скандала, чтоб сегодня вечером не пилили тебе мозг. Ты предпочитаешь задерживаться на работе, лишь бы твой мозг не насиловали.

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение елка_перепелка » 01.02.17 14:49

sip писал(а): Вместо этого ты услышал типичную бабскую манипуляцию:
а с какого фига она должна была сказать: да милый,ты иди потракайся с кучей баб,а когда насытишься-приходи. я тебя 30 лет ждать буду.
Наивный мальчики

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение sip » 01.02.17 14:55

елка_перепелка писал(а): ты иди потракайся с кучей баб
Вы бабы все всегда переиначиваете.
ЭТО ДО ТОГО КАК ОН ПОШЕЛ ПО БАБАМ.
По бабам пошел уже после того как была поставлена точка.

Пздц, бесите...

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение елка_перепелка » 01.02.17 20:53

блин.. как можно быть таким тук-тук-тук!!!
sip писал(а): Пздц, бесите...
какая точка?? Читать вообще не Ваш вариант? "
DenRom писал(а): ну я и сказал честно мол не уверен ни в чем и хочу паузу взять
". ПАУЗУ!! ПАУЗА и ТОЧКА-разные вещи!!!
DenRom писал(а): если бросаешь меня, назад дороги нет.
ЕСЛИ!!! Он сказал: я тебя бросаю!?
Так что БАБА-ТЫ! Она дала ему понять-уходишь,возврата нет. Он пошел чпокать баб, он сделал выбор. Чего теперь как БАБА сопли свои пускать и на кулак мотать?
Или Вы думаете,что только Вы умные и никто не знает кто и что делает в момент "мне нужно подумать"

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение sip » 01.02.17 20:58

елка_перепелка писал(а): ТОЧКА-разные вещи!!!
Точку поставила она :D
елка_перепелка писал(а): если бросаешь меня, назад дороги нет.
Одна эта фраза уже по сути точка. :twisted:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Хатуль Мадан » 01.02.17 21:01

ЫЫЫ! Йолка снова жжОт напалмом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение нигрол » 01.02.17 21:10

пусть ник сменит на -ёлко зажигалку.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение sip » 01.02.17 21:18

Не по теме
сменю, если напишет в ЛС о согласии :lol: :D :mrgreen:

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Obormot » 01.02.17 21:46

Asteraceae писал(а): При экологичном расставании нормальное ощущение - желание вернуться.
я гляжу кто-то читает тётю эволюцию ) ) )

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Расстался, теперь думаю, правильно ли?

Сообщение Вадимчег » 02.02.17 11:00

елка_перепелка, у тебя РГМ в терминальной стадии. Лечиться похоже лаботамией.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей